Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Nikki **, ой я вот пережила в эту беременность последние его 4 зуба самые дальние, жто была Ж па... Держись!!!

 

Aleks@ndrovn@, я ферум лек пью таблетки, 3 шт в день. Вроде ничего от него не болит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени суток! Девочки, кто уже рожал, расскажите какой животик после родов на 2-5 день? Как выглядит я имею ввиду? То, что мягкий, кожа может висеть это понятно, а вот по размерам какой? Вполовину хоть уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, привет! Не переживай, все уходит! У меня на второй день все сдалось уже, живот мягкий был просто, я сразу бандаж утягивающий нацепила. Я родила утром, он уже в обед бвл почти сдутый, так, слегка оставалось , выглядел недель на 12-16. Не больше

Изменено пользователем iren9988
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоооочки! была у врача. все мне померяли - таз будь здоров, по размерам хороший, взяли последние мазки на кушетке. и сказала что мне недели 2 доходить осталось! как так? я ничего не понимаю... была в таком шоке что и не спросила почему она так решила. шла домой чуть не плакала, у меня столько дел, когда все успеть, куда бежать и за что хвататься?

отговорила меня от нашего городского роддома, теперь я в поисках, голова кругом...

на след неделе вещички начнем покупать.

ктг сегодня 10 баллов)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  от какого отговаривает? А советует какой нибудь роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, У меня на третий день приличный еще был. На флюрографию водили добеременная куртка приталенная не сошлась. А вот на 8ой выписывалась вообще как доска уже. Но у меня гипоплазия матки и не в Б состоянии она маленькая и после родов быстро сокращается до своих размеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет))

 

Спасибо всем за поздравления и пожелания) Вчера с мужем начали массаж промежности. А то он все увиливал, мол, может, и не понадобится. Теперь сказал, что будет хоть каждый день делать, а то там все тугое, шов еще от дочи грубоватый. Налил мне масла по самые помидоры)) (в прямом смысле), растягивал усердно, что я попросила полегче с женой обращаться)

 

Девы, у кого старшие детки психованные. А вы не пробовали гомеопатию не ту, что в коробках продается в аптеке, а которую гомеопат выписывает после консультаций и осмотров? У меня доча тоже не спала толком до 2-х лет, по 3-7 раз за ночь орала, днем на пол кидалась, от папки даже шарахалась, чего уж про чужих дядь говорить. Ну и на коже беда была. Так мы за пол-года только от силы 8 горошинок съели, лекарство подбирали, а ребенка не узнать! Теперь милый улыбающийся ребенок, папку обожает, от чужих не шарахается, говорить начала, спит хорошо! Бывает, что 1-2 раза поплачет во сне, но я даже не подхожу, она сама успокаивается. Очень редко, когда подхожу, когда слышу, что сильно плачет. Так что я рекомендую!

 

Вчера делали третье УЗИ, доча сидит на попе, на втором УЗИ было головное, а сейчас на попе. Ну подумала почитав вас что расстраиваться нет смысла, захочет перевернется. Упражнения делать не буду, если ей так удобно значит есть причина. Кесарево не хочу, трудно говорят после него, но и ребенка напрягать незачем, пусть будет как будет, перевернется будем рожать естественно, если нет кесарево.

Спасибо) Может, просто в коленно-локтевой постоять. Это не сложно, а результат может дать хороший. Или вот колокольчик привесь напротив низа живота и ходи, тоже читала, что может помочь))) Эти способы совершенно не напряжные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а че ты панику ешь? Как раз получается будет 38 с хвостиком у тебя))) нормуль, самый раз! Радуйся, что скоро совсем увидишь свою прелесть)))спокойствие,, только спокойствие

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас с глицином все прошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, декретные уже получили?

У кого из декрета в декрет выплаты те же!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик,, у меня первый раз 89было. второй раз 27. из декрета в декрет без выхода на работу. расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Девочки, кто уже рожал, расскажите какой животик после родов на 2-5 день? Как выглядит я имею ввиду? То, что мягкий, кожа может висеть это понятно, а вот по размерам какой? Вполовину хоть уйдет?

все очень индивидуально...у меня быстро все уходит...а у некоторых и на выписке еще живот огромный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на УЗИ, вес уже 3150 грамм, по ов. 35 недель ровно сегодня, по узи 35-36 недель написали. Кровоток в норме, 1-2 степени зрелости плацента - лучше, чем месяц назад ))) :JC_goody: Подробнее циферки в теме про узи написала. Все в норме, но степень риска 3я высокая написали из-за АФС, и госпитализацию в 36-37 недель оставили. :this_1: (нехочу в больнице 3-4 недели валяться) Мол буду обследованная и под контролем ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, я получила 3 апреля, чуть меньше, Тыщ на 5 .

 

Жду мое солнышко, с хорошим узи! Тоже вы крупные!))) а мне до узи ждать еще.. 37 недель, думаю мож пораньше записаться, на 36 хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Мне контроль раз в неделю написали, но я 4 недели не делала ) Теперь уже в роддоме когда лягу будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//,  разочарую-у меня живот месяца два "в себя приходил", если не больше. Но у меня малыш крупный и очень сильно меня растянул. Медсестры в послеродовом (при обработке) удивлялись каждый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashenka88 (Маша),

НарциSSка (Алефтина),

ariza (Оксана),

Smba28,

Aleks@ndrovn@ (Женя),

 

с подрастушками!!!

 

в ожидании нашего чуда =)

с юбилейной неделькой!!!!

Спасибо за поздравление!) ;-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, без паники!!! :almirena: Откуда врач может знать, когда начнутся роды?! этого никто не может знать! ну кроме тех, кто ПКС. И то, не факт. Тем более - какие у неё есть показания для таких выводов?

Короче, я бы не паниковала, а спокойно бы продолжала ждать ПДР.

И странно, что от роддома своего отговаривает. Может другое что-то хочет предложить, но зачем?..

 

Arty, с переворотом!!! Как здорово, что малыш такой послушный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  ты заявление писала на замену лет?

 

Капризный Слоник, ты писала на замену лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, да, конечно, обязательно., заменила 2014-2013 на 2011-2012, в 2012 в августе ушла в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пузиков среды поздравляю!

Вижу вы тут заговорили про декрет из декрета :-) это про меня. Я в первый декрет получила 54,500р., а сейчас 51,400р. Писала на замену лет и получилось чуть меньше. Правда наш бухгалтер позвонила мне сначала и сказала,что ждать мне 71,900р. Я обрадовалась. Все рассписала куда уже потратить. ( в мыслях не было,что гл.бух. может ошибиться). За день до того,как я получила деньги звонит говорит,что ошиблась и не правильно посчитала. Я была в шоке. Ошибиться можно на 1000-5000р., но на 20000р. Слез у меня было в тот день :-) сейчас вспоминаю смеюсь :-) а тогда все планы рухнули.

Девочки, хочу у вас спросить. Как вы будете справляться с геммороем? Ведь после клизмы в РД и родов я боюсь,что все растрескается. У кого был опыт или как решили обезопаситься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, ничего не было, только трещины были, облепиховые свечи помогали. Геморроя не было никогда вообще, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, я всю дорогу бандаж носила (сразу после родов), снимала только если помыться/кремом намазать, поэтому не помню как оно там было. Вроде, к выписке сдулся основательно

 

kissa273, у меня в первую Б вылез, после родов кошмар был, боли страшные. Мазала мази-свечи, но эффекта 0 от них (которые при ГВ можно). Пришлось останавливать ГВ на 2 недели, принимать серьезные препараты.

Сейчас вот тоже волнуюсь как бы подготовиться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, правильно, я тоже писала, а Слоник наверное не писала

 

kissa273, обидно)

А у меня вообще шишка какая то между писец и попой, завтра пойду узнать что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...