Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

нюша_, ну да только предположение...сильно смотреть не стала...боялось спровоцировать...рановато еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама-Saxar&пузик,  шампунь, гель для мытья малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

это наверное почти у всех). меня не только память подводит, но и еще и мозги не соображают. как я отчетность сдам, не знаю)

 

Ксеня33

а моя наотрез отказалась шейку смотреть, говорит - нечего туда лазить, ну нечего так нечего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размеры 22-26-32-19 мне не говорили маленький или нет....

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, парадокс в том, что мне-то до сих пор кажется что все под контролем...)

 

у меня на каждый день обычно по 3-4 важных дела которые нужно обязательно сделать. с вечера ложусь, каждое обдумываю - все, утром я обо всем железно помню. в телефоне обычно отмечаю дела 3 в неделю, самых важных, на всякий случай.

 

сейчас же у меня отмечен каждый день заданиями любой сложности) даже пишу себе какие таблы пить надо не забыть) до этого писала в какой бок укол колола, чтоб 2 раза в 1 не втыкать) совершенно ничего не помню) белый лист, табула раса, черт побери))) вечером я вообще ничего не успеваю подумать, потому что как только тело принимает горизонталь, голова сразу выключается) и самое чудо - сколько б ни спала, все равно не высыпаюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А массаж промежности с каким маслом делаете?)

У меня Веледа для промежности. Ничего не стерилизую, но и далеко не пихаем. На фалангу одну, остальное снаружи и край между в?@#$%&м и промежностью растягиваем.

 

В прошлый раз у меня был легкий разрыв на 3 стежка. И это мы готовились усиленно. Страшно подумать, что было бы без подготовки. В этот раз еще спрошу, можно ли в родах намазаться маслом этим.

 

 

что-то моя линейка врет. завтра 37 недель.

 

Ура! Поздравляю с доношенностью!

 

я такая коровиная стала, вообще ужас. ничегошеньки не помню. весь телефон в напоминаниях. скоро наверно еще крестики на руку рисовать начну, сил нет)))все утро себе втемяшивала как в больницу поеду обменку взять чтоб дополнили, ну и конечно не взяла)))оторви и выбрось просто, как с такой головой жить непонятно...

Ха) У меня такое уже давно) Вчера собиралась и должна была тесты на О девочке взять. Написала ей, что беру и выезжаю. Ну и забыла их) А сегодня собирала утром вещи дочи на отдать. Вспомнила о пакете на пол-пути (минут 15 проехали - не хотелось возвращаться). Так что надо бы сумку в РД собрать уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сегодня с этой больницей...прием в 5. целый день бубнила - обменку возьми, возьми обменку, три дня до этого прокручивала это в голове...приезжаю)))обменка дома, я в больнице)))

 

у меня раньше проблемы с памятью были весьма своеобразные - я очень быстро забывала просмотренные фильмы и прочитанные книги, хотя за жизнь и того, и другого было много) по названиям вообще вспомнить не могу,хотя очень много знаю в силу образования) но стоит кому-то спросить и у меня сразу след картина в голове - пустыня, перекати-поле летает, ветра дуют...))))

 

а сейчас это просто мое нормальное состояние по любому поводу) сначала так дергалась, нервничала, а сейчас уже просто смешно) каждый раз думаю - что ж на этот раз из головы вывалилось)))) :D

 

муж гад такой издевается) у нас у дочки немного задержка в психо-эмоциональном развитии - не может сосредоточиться на чем-то порой, садится есть например и ворон считает, в носу ковыряет и хоть ты тресни) варежку открыла и сидит) только если над душой кто-то стоит она держит в голове что нужно что-то сделать, поесть там или убраться и т.д. вот говорит с дочерью две тетери стали, ну очень похожи)))) одна сидит щелкает и вторая рядом летит дальше чем видит :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  у меня таз 27-30-33-20, гинеколог была им крайне довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размеры 22-26-32-19 мне не говорили маленький или нет....

 

TaTaчка, нормы вот такие.

25-26 - 28-29 - 30-31 - 20-21 см.

Анатомически узким тазом является таз, у которого хоть один из основных размеров меньше на 1,5-2 см.

Но есть еще клинически узкий таз, я пока не разобралась, в чем разница.

 

Siri, у меня таз 27-30-33-20, гинеколог была им крайне довольна.

 

katniss, отличные показатели у тебя))

 

Ура! Поздравляю с доношенностью!

Arty, спасибо)))

 

Sashuta, блин, и я в нормальной жизни с трудом названия вспоминаю, про редкие я молчу, то такое, но я часто забываю даже названия любимых музыкальных групп, их участников итд... могу смотреть на фото Джулии Роберст, скажем, и забыть, как ее зовут.... бесит жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ктг дебилизм какой-то...

Полежала, записали. Медсестра на мой вопрос: "всё ли в порядке?" Сказала, что с рез-том к врачу, она всё расскажет. На листке просто ритм, ни баллов, ничего. при чём там как бы два графика - один малышки, второй - ритм моего сердца. Пришла к врачу, она тупо посчитала пики (то, что движения я нажимала) и выставила баллы по их кол-ву.

Я задумалась, что за бред. Ведь это исследование состояния плода, а не блин сколько он движений сделал простите. Пришла домой, почитала, что на самом деле я правильно думаю.

В общем на следующем приёме придётся опять спросить про те рез-ты.

 

Из косметики мустелу взяла крем для сосков, а для малышки всё бюбхен.

Порошок мыльный "наша мама"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КТГ... Я считаю, что из за этого КТГ у меня первые роды закончились КС. Я была в больнице за день до моего ПДР, все было в норме и меня хотели отпустить домой, но решили еще раз сделать УЗИ и КТГ. УЗИ я сделала, потом пошла на КТГ , а так устала, везде очереди, сидеть не могу на стульях, стоять ноги болят, вообщем чувствовала себя неважно и живот колом стал. Сделала я ктг и пошла в палату, тут прибегает мой врач и кричит, чтобы я собиралась быстро на роды, что ктг плохой, ни вещи не дала мне собрать, ни в ванну сходить, просто бегом в родильный блок, там прокололи пузырь , я начала рожать. И вот ребенок не смог правильно пойти, он пошел чуть вкривь и уперся мне в тазовую кость и бился головой об нее. В итоге на полном открытие ЭКС (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

 

У меня 25-28-30-17,5 и врач моя вообще молчком.. Клинически узкий таз это когда внешние размеры норма, но внутри родовые пути слишком узкие, у меня у подруги так было кесарить ее, это только по узи определяют

 

Девочки собираетесь еще на узи идти перед родами, если да то во сколько недель? Завтра иду к врачу, думаю проситься или не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  мне прошлый раз делали в 39 недель. В этот раз тоже думаю где-то так сделать. Вспомнила, еще делали после 40-но я уже в патологии лежала

 

Volume_Lintu,  я сколько ни читала-никак в толк не возьму что и как смотрят по ктг.. Моя гиня смотрит и говорит-ктг хороший, узи делать не будем. То есть что-то ведь там есть информативное получается :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  я иду в 36 недель, а потом врач уже скажет, скорее всего уже каждую неделю будет, в прошлый раз так было.

 

У нас на КТГ три графика как кардиограмма, первая не знаю что показывает, вторая показывает что то что относится к малышу, а третья наличие схваток. я когда к врачу после ктг пришла, она провела ручкой по нижней сказала схваток нет, потом посчитала что то на второй и сказала все нормально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

я в 38 записана на узи если в роддом не отправлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, в ЦПСиР. Наблюдаюсь в ПМЦ, но рожать там...цены дикие. Тем более врачи одни и те же

ну и как впечатление от ПМЦ ?

У кого наблюдаешься ?

 

я там ( или в Лапино ) скорее всего рожать буду.... но у меня и выбора нет. По медицинским показаниям.

В ЦПСиР рожать все не советуют из-за огромного потока. А если есть проблемы, то это не безопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, молодц,что с рд определилась, хорошие выбрала,все отлично будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,  Мне в целом нравится, есть нюансы, конечно. Я первую б тоже там наблюдалась, основной плюс, что немного народу. У Зиминой наблюдаюсь. А ты у кого рожать будешь? Там цены такие на роды.... У моей гини так вообще-заоблачные я считаю. ЦПСиР-да, поток большой, я первого там рожала, по контракту, тоже осталась довольна. В основном поток-те, кто бесплатно. А по контракту вроде бы хорошо.

Я бы тоже конечно в ПМЦ или Лапино, но не потянем. Там еще фишка в том, что неизвестно вдь сколько потребуется быть в послеродовом, а каждый день-счетчик тикает. В ПМЦ к примеру 30 тыс за сутки за маму и дите. Люди, слышала, на такие огромные деньги попадают...

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,

ничего себе цены... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  не то слово! 18 тыс мама и 12 малыш. Считаю неоправданно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,

 

У меня 25-28-30-17,5 и врач моя вообще молчком.. Клинически узкий таз это когда внешние размеры норма, но внутри родовые пути слишком узкие, у меня у подруги так было кесарить ее, это только по узи определяют

 

 

Alex_alex, спасибо, что разъяснила. А так у тебя норма, кроме последнего, но я читала, что он не так важен. Потому твоя врач и молчит, видимо. Ну еще и размер ребенка, головы.

Так интересно, визуально ты худышка, а таз хороший. У меня наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82

согласна. я уже столько роддомов ближайших просмотрела, вообще непонятно из чего цены складываюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, а я и не знаю сколько баллов ктг... в рд и в жк баллы ни разу не писали не говорили, а сама не пойму как их считать....

 

Тоже ктг делала сегодня - полет отлчный ))

Но врачи перестраховываются, кладут меня на той неделе на до... не хочу...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, доброе утро всем!!!! У меня последнее узи- 37 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...