Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, привет. Среда с недельками и меня.

 

в ожидание нашего чуда =),

 

6097884ede95.jpg

 

Меня сегодня акушерка на приеме расстроила, ВДМ опять намерила 31, как и две недели назад. Давай врачу звонить и говорить, что ее это беспокоит. По УЗИ все нормально было 2 недели назад, ну сказали что ребенок не крупный. Завтра на КТГ пойду и попробую на доплер пробиться. Потом буду врачу звонить, он у меня все еще на больничном, уже 2 месяца от инфаркта отходит. (Я сама себе ВДМ 33 намерила.)

 

Девочки, у вас как с ВДМ?

у меня сейчас, вчера меряли ВДМ 37, выросла за 2 недели на 3 см...а ОЖ почему то уже месяц на 100 держится а у вас как? Изменено пользователем Gloriy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама-Saxar&пузик, Сама пока детей не родила была 46 кг. А потом, стыдно сказать, 68. Хотя кости у меня тонкие и в дестве я была доход и муж у меня не крупный.

 

А вот дети мои, у старшей оч сильная желтуха была, в тяжелом состоянии была она. Я все врача пытала почему так? Он спросил, "Не было у вас такого, что живот от головы отставал?" Я ему говорю, что было. Вот он сказал, что внутренние органы у нее недозрелые и родилась в 38 нед. и печень не справляется с выводом билирубина. Я когда увидела, что у второй таже картина, живот меньше головы на 2 недели забила тревогу. Подкормили мне ее и родилась она 3350, для меня еще и крупновата была. А у третьей сейчас с животом все ОК он по УЗИ соответствует сроку и от головы не отстает.

 

Gloriy, У меня полтора месяца ОЖ 97 был, сегодня 101 намеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, Я последнее время вообще есть не хочу. А мясо совсем в себя затолкать не могу.

не переживай пусть и правда допплер делают.....мне каждый приём делают его....зато кгт нет....типа нет необходимости...меня тоже на белковую диету сажают((( мол и сердце из-за этого барахлит....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прибавка уже +15..... В прошлую было +17, но мне сейчас нще месяц ходить.... Читаю какие вы стройняшки и вздыхаю насчет себя

Изменено пользователем luna82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, Сама пока детей не родила была 46 кг. А потом, стыдно сказать, 68. Хотя кости у меня тонкие и в дестве я была доход и муж у меня не крупный.

 

А вот дети мои, у старшей оч сильная желтуха была, в тяжелом состоянии была она. Я все врача пытала почему так? Он спросил, "Не было у вас такого, что живот от головы отставал?" Я ему говорю, что было. Вот он сказал, что внутренние органы у нее недозрелые и родилась в 38 нед. и печень не справляется с выводом билирубина. Я когда увидела, что у второй таже картина, живот меньше головы на 2 недели забила тревогу. Подкормили мне ее и родилась она 3350, для меня еще и крупновата была. А у третьей сейчас с животом все ОК он по УЗИ соответствует сроку и от головы не отстает.

 

Gloriy, У меня полтора месяца ОЖ 97 был, сегодня 101 намеряли.

ой мы вроде в развитии с сыном не отставали а вот желтуха тоже сильная была ...10 дней блин в роддоме лежали.... а про ОЖ врач говорит главное ВДМ растёт

 

А у меня прибавка уже +15..... В прошлую было +17, но мне сейчас нще месяц ходить.... Читаю какие вы стройняшки и вздыхаю насчет себя

да ладно, главное здоровье - своё и ребёнка!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, Мы сначала в роддоме лежали, потом в больницу отправили а там ее на второй день забрали в реанимацию.

 

luna82, К чертям стройность, главное чтоб ребенок рос нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  я уже далеко не стройняшка, +20)))))

 

А мне что то давно не меняли вдм и окружность живота тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,вот и я с допплера! Опять нарушение мпк 1а степень,сейчас дома лежу,муж актовегин капает. Вечером к гине пойду, только она сразу в рд предложит,никогда дома ничего не выписывает.

 

Таня Андреева,здорово, поскорее уже вместе с малышкой селитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

а почему сразу в рд? я с 12 недель с этим диагнозом, никто и не предлагает...

 

дЕвочки, не могу разобраться с ванночками...

какую брать?

есть простые, есть мудреные, с горками и без, гамак нужен или нет, кто-нибудь брал с подставкой? как оно? и на сколько мес вообще эта ванночка нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, не преживай ты не одна я уже +14 еще месяц ходить, в прошлую Б +20, сбросила довольно быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у нас ванначка с подставкой вот такая img45797_14309.jpg

Ссылки скрыты.

 

пользовались месяц может полтора, потом круг на шею купили и плавали намного удобней!

 

в этот раз не знаю как, мне конечно больше нравится с кругом, ребенок плавает и ей нравится, но сейчас с счетчиками на воду, оч дорого каждый день наливать полную ванную....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, А подставки отдельно можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,

а почему сразу в рд? я с 12 недель с этим диагнозом, никто и не предлагает...

 

дЕвочки, не могу разобраться с ванночками...

какую брать?

есть простые, есть мудреные, с горками и без, гамак нужен или нет, кто-нибудь брал с подставкой? как оно? и на сколько мес вообще эта ванночка нужна?

первый раз был и гамак и ванночка со сливом и коврик нескользячий... в этот раз взяла у сестры какая была с горкой. я считаю что ванночка нужна пока не заживет пупок. потом и в обычной можно, правда чтоб ванна была нормальная... а не желтая как у моей свекрови облупившаяся аж до коричневы.... бееееее фу.

 

а как вам мой пузик?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, А ты была права не первая в бой пошла :girl_cool: Так и до мая досидите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы вроде в развитии с сыном не отставали а вот желтуха тоже сильная была ...10 дней блин в роддоме лежали...

девочки, а от чего эта желтуха бывает? мои ни одна не желтели.

 

А у меня прибавка уже +15..... В прошлую было +17, но мне сейчас нще месяц ходить.... Читаю какие вы стройняшки и вздыхаю насчет себя

у меня уже +11, я не заморачиваюсь, главное - хорошее самочувствие, а вес потом сбросим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад было +15, дочку шла рожать было почти +20, половину в роддоме оставила, еще примерно 7 кг ушли с ГВ, почти 3 кг остались со мной, но меня до Б за ветром носило, так что лишнего не осталось

 

тоже думаю про ванночку, точнее про то, как без нее обойтись, со старшей пользовались примерно месяц, даже меньше, потом начали заплывы делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, смешной такой пузик...)))

мой меня все подкалывал-скоро пупок вылезет, а я ему-нет не вылезет....пока я побеждаю-пуп на месте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, А подставки отдельно можно купить?

да можно, только я не знаю будет ли она подходить другим ванночкам

вот тут есть http://www.***.ru/ma...r&tovar_id=6203

что то ссылка не активна, на сайте акушерство

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, у меня он всегда торчит :))) беременна и не беременна. очень редко впадает, когда сына его всасывает видимо :) смешно.... у меня пупочная грыжа и неправильно завязаный пупок. такое бывает... сейчас пупочное кольцо 2.5см на 2.5см....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчкаКапризный Слоник

девочки, спасибо за ответы!

♥2 СЕРДЦА♥

вот и я думаю как без нее обойтись - либо совсем простенькую купить и гамачок, а потом уже в ванную нашу.

 

Капризный Слоник

пуз хороший!) а у меня вот пупок не вылазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, залезла подставки под ванну детскую посмотреть, увидела джакузи для младенца, конечно доходы у всех разные, но это перебор 147тр за 1,5 месяца!!! Да и я лично вообще сомневаюсь можно ли ее новорожденному, там и пупочек на зарос!?? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у меня сохранилась моя детская ванна (раритет, аж "Цена 9 р" выбито :D ), я её отмыла Доместосом хорошенько, потом ещё детским средством муж потрёт. И горку купили. В большой ванне не решусь купать, слишком большой объём каждый раз мыть. Там и мы с мужем, и бабушка купается. Так что каждый раз полностью бы драить пришлось. Ну и воды тратить уйму не хочется. Моя детская не совсем мелкая, как раз хорошего такого размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у нас на даче такая)))) доча до сих пор в неё залезает если бассейн не прогретый)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горячая вода стоит 8 евро куб. Так что у нас ванночка на месяцев 6, может больше, пока сидеть не будет. Обычная детская ванночка, вкладыш был поролоновый-не понравился, сейчас горку купили. Есть подставка напольная для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а что ты делаешь? Клексан?

Ну,вот она такая,если скажу,что актовегин колола сама,у нее инфаркт случится))

У меня была простая ванночка без всего,я бы сказала,что она нужна первые недели 2-месяц,чтобы не заморачиваться с ежедневной чисткой ванны. Еще была горка в ванную -не пригодилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...