Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

҉ YZet ҉, а что ты делаешь? Клексан?

да, сейчас по 0,4. в пятницу последний укол. я так поняла свою Г что больше и нельзя колоть, он же разжижает сильно, вообще до 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

҉ YZet ҉, вот я этого и боюсь) особенно с учетом того,что первую я в 37,5 родила, может,и этого раньше, а я тут антикоагулянты подключу.

 

҉ YZet ҉, а тебе скорых родов не пророчат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие! Спасибо за поддержку и ответы! Воодушевилась и съела вафли :) сижу довольная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про ванную полную не подумала на каждый день, у меня муж каждый день булькает плюс мой душ... наверное прилично по воде выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, у меня он всегда торчит :))) беременна и не беременна. очень редко впадает, когда сына его всасывает видимо :) смешно.... у меня пупочная грыжа и неправильно завязаный пупок. такое бывает... сейчас пупочное кольцо 2.5см на 2.5см....

у тебя по ходу просто широкое пупочное кольцо, пуповину вроде как не завязывают, а только лигатуру/зажим накладывают...вот и получается по конечному итогу грыжа пупочная((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, вот я этого и боюсь) особенно с учетом того,что первую я в 37,5 родила, может,и этого раньше, а я тут антикоагулянты подключу.

 

҉ YZet ҉, а тебе скорых родов не пророчат?

ну вот она сегодня сказала что желательно в 38 родить - это понедельник. на прошлом приеме сказала что мы скорее всего больше не увидимся, что я рожу, а прием у меня на среду следующую. ну почему-то я сомневаюсь. Кажется что буду ходить дальше)

Единственное - я завтра в роддом еду, вот этого боюсь, боюсь что посмотрят меня там и пипец пойду рожать

так боюсь что между ответами здесь бегаю драю квартиру)))

 

Девочки мои хорошие! Спасибо за поддержку и ответы! Воодушевилась и съела вафли :) сижу довольная

эх, я б тоже съела) я сливочные люблю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

пузики среды с подрастушками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была просто пластмассовая ванночка типа такой

20100729122539detf.jpg

и горка в нее вот такая, тканевая

 

3858743.jpg

 

Мне удобно было, до года мы в ней точно мылись, без горки конечно.Ванночка очень большая, до сих пор если горячую воду отключат у меня туда вторая доча (5 лет) без проблем сидя помещается.

 

Девочки а в большой ванне мыть, это в три погибели согнувшись стоять? Эту я подставки ставлю сверху на большую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще ванночку не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя по ходу просто широкое пупочное кольцо, пуповину вроде как не завязывают, а только лигатуру/зажим накладывают...вот и получается по конечному итогу грыжа пупочная((

грыжа есть с рождения на учете. все никак не могу бумажки собрать и планово зашить. лень, страшно и впринцие не мешает :) кольцо увеличивается во время Б конкретно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а от чего эта желтуха бывает? мои ни одна не желтели.

 

 

Попробую на китайском объяснить :Crazy: Короче, когда ребенок в утробе у него какие-то другие эритроциты в крови, а когда он родился эти эритроциты начинают вымирать массово и заменяться на другие, как у взрослых. И вот эти погибшие распадаются в (них билирубин и содержится) и по идее должны с калом и мочой без проблем покинуть организм. Но у некоторых они прям скопом резко мрут и + печень недозрелая и она не справляется с выводом этих отходов их организма. И тогда билирубин натуральным образом начинает отравлять дите, говорят даже клетки мозга окрашиваются в желтый цвет(когда уже все плохо) Вот нам круглые сутки капельницы капали, чтоб вывести все это. Ну я так все запомнила из объяснений врача :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у меня в ванне стульчик стоит, доча плавает я сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

а горку вообще не использовала или в начале только? как она вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Горку использовала пока сидеть не начали. Такая горка мне нравится, у нее ткань типа сеточки, попка туда проваливается и дите не сползает. В изголовье и по бокам какие-то мягкие фигни, чтоб не стукаться. И ткань эта на липучке, снимается и стирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  ну прям пузик арбузик

 

Aleks@ndrovn@, худышка,а рост?

Я 175, до 22 была 52-55, потом норма стала 58-62. Забер в этот раз 66

 

҉ YZet ҉,  я наверное в этот раз икеевскую возьму, потом круг есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а от чего эта желтуха бывает? мои ни одна не желтели.

 

вроде она у всех бывает физиологическая на 3-4 день...потом проходит...но иногда там билирубин зашкаливает....надо почитать сейчас уже не помню от чего....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, У меня такой же животик и также пупок выпирает.

По поводу веса я уже набрала 13 кг считаю много, сейчас себя ограничиваю вот за месяц прибавки нет, буду до родов продолжать в том же духе. Боюсь, что малыш будет крупным т.к первый родился на 4400.

Девочки а ванночки детские у вас на подставках стоят или просто в большую ванну ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, поздравляю, пусть так и остается! А с первыми детками ЕР были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ожидание нашего чуда =), Поздравляю с рождением сыночка! Спокойных ночек вам!

 

Всем привет! Пузики среды с недельками!

 

Я сегодня Доплер пепередлывала.Теперь нарушение мпк 1а степени, а не второй.

И пупс мой перевернулся в головное предлежание!

лайки кончились , поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,

надо отметить, что у тебя очень доходчивый китайский, я все поняла, пасиб :D

вроде она у всех бывает физиологическая на 3-4 день...потом проходит...но иногда там билирубин зашкаливает....надо почитать сейчас уже не помню от чего....

абсолютно точно, у моих не было желтушки, совсем. Все дети в родблоке лежали желтенькие, кто больше, кто меньше - мои обе были бледнолицыми :D

Мне казалось, что это как-то связано с несовместимостью групп крови родителей, а оно вон как, оказывается.

 

Девочки а ванночки детские у вас на подставках стоят или просто в большую ванну ставите?

у меня в большой ванной комнате возле ванны стоит стиралка, я буду ставить ваночку на стиралку и так купать - высота как раз идеальная для мой спинки :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,

надо отметить, что у тебя очень доходчивый китайский, я все поняла, пасиб :D

 

абсолютно точно, у моих не было желтушки, совсем. Все дети в родблоке лежали желтенькие, кто больше, кто меньше - мои обе были бледнолицыми :D

Мне казалось, что это как-то связано с несовместимостью групп крови родителей, а оно вон как, оказывается.

 

 

у меня в большой ванной комнате возле ванны стоит стиралка, я буду ставить ваночку на стиралку и так купать - высота как раз идеальная для мой спинки :-)

понятно....у нас редко у кого не бывает желтушки....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была физиологическая желтушка до месяца где то, давали глюкозу и все вроде, потом прошло

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот с подругой переписывалась, она на днях родила за границей....так вот там врачи не советуют мясо есть перед родами, типа лучше рыбу , мол, чтоб разрывов не было, чтоб ткани эластичнее были...вот почему про это наши врачи не думают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...