Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Вату видели? Есть простая,есть стерильная

 

TaTaчка, да,и поверхность должна быть специальная. То ли сеточка,то ли наоборот,не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так извините во время месячных тоже типа раны открытой.неужто прокладки обычные не стерильные? не верю.

а по поводу выделений которые врач смотрит, так это и есть первый день когда все с пеленками между ног. а потом даже в патологии когда лежишь и тебя что-то беспокоит из выделений все равно пеленку просят вставить вместо прокладок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, пузики!

TaTaчка, классные вещички! Я тоже выложила фото. Только сегодня всё перегладила. У меня, наверное, тоже синдром гнездования начался :D

 

Я послеродовые прокладки только к этим родам купила. В 2007 году, когда первую рожала, пользовалась ночными. Тоже первый день ходила с пеленкой, а потом главное было перед обходом трусы снять. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ты забавная)) послеродовые прокладки каждая в специальной упаковке. А обычные в открытых обертках. Но, опять же, дело хозяйское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, те что я покупала почти 3 года назад они не были каждая в индивидуальной упаковке. я даже название фирмы помню... тогда это единственное что я нашла seni.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ты забавная)) послеродовые прокладки каждая в специальной упаковке. А обычные в открытых обертках. Но, опять же, дело хозяйское.

то, что ты описала, зависит только от фирмы производителя. Есть и послеродовые в обычной упаковке 10 штук, есть и обычные каждая в своей упаковке.

И нифига они не "как вата" стерильные и нет. Хоть тряпку засунь, дело в заморочках ваших врачей русских или в самих роженицах. Ну а без трусов с пелёнкой между ног-мы в каком веке живём? Всё давно есть (спецсредства всякие) просто на вас экономят больницы. У нас в палатах есть тумба пеленальная, в ней внутри всегда лежат и трусы сеткой и куча разных размеров прокладок и подгузники малышам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода хорошая,деревья цветут...в красивое время года наши малыши родятся. Май очень люблю,постараюсь доходить. Пдр 14.05:)

 

Сени мне сказали идут как урологические.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще повезло. Тепло уже, зелено, скоро витаминчики натуральные и т.д. А как классно, что можно много и долго гулять! Зимой, ох как не сладко. Пока оденеш лялю, себя, укутаешь коляску-уже и время кормления :) а летом-благодать, и сисю можно в парке сунуть запросто!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье весна - прямо пора посиделок семейных: годовщины свадеб (3 штуки), дни рождения (муж, свекровь, 2 невестки и еще ряд родмтвенников), всякие 8 марта, 9 мая и дочка теперь тоже весенняя.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все летние. На природе др- милое дело!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с братом осенние. Сентябрь и октябрь (я). Грязь, ливни, холод. А один раз даже снег выпал мне на др, переломало все деревья молодые..... повезло летним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, зря ты про наши больницы так) вот не люблю такого) подгузы нам выдают,смесь тоже. Пеленки врачам удобнее,они же действительно не впитывают.

А прокладки. Ну так, смотреть же нужно,за что платишь: за маркетинговый ход или за качество.

 

А я летняч и мне всегда было обидно,что пол-класса на мой др в отпусках)

 

 

Короче, все разные,я из тех, кто надраивает комоды, дезинфицирует ручки дверные и выгоняет больную родню)) причем это началось в беременность первую,до этого была пофигисткой, в индии ела в таких кафешках,где сэс бы удавились полным составом)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну вы завели про прокладки, теперь думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила обычные прокладки максимальной впитываемости. В больнице мне одевали трусы сеткой и складывали одноразовую пеленку и вместо прокладки. Нифига не стерильную. НО, у нас в больницах какая-то вентиляция суперическая, хоть в верхней одежде ходи, весь воздух забирается и очищается, подается чистый. Оттого и нет всяких стафилококков и прочей гадости.

 

Девы, я вот сижу когда, то живот норм. Стоит только встать, сразу колом. Это может просто от тяжести так? Может, если с бандажом, то полегче будет? Я когда в кровати ворочаюсь, то тоже колом встанет, через секунд 5-10 проходит, как улягусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,а вы краватку как обрабатывали/дезенфицировали... У меня хоть и новая,но хочется чем-то все равно помыть.. Я в ушастном няне взяла средство для детских изделий, может им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

viola87, я просто влажной тряпкой вытерла и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

34!)

С недельками у кого сегодня)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!! И у меня и у меня! 35 неделек. Мы с тобой поздние самые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,а вы краватку как обрабатывали/дезенфицировали... У меня хоть и новая,но хочется чем-то все равно помыть.. Я в ушастном няне взяла средство для детских изделий, может им?

Новую однозначно хотя бы мыльной тряпкой пройти (потом хорошо вымыть).

Мы первый месяц в люльке будем, там всю обивку и матрасик я постирала. Потом в кроватку переедем (сразу после старшей, та на кровать пойдет), так ее я время от времени просто влажной тряпкой вытираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила обычные прокладки максимальной впитываемости. В больнице мне одевали трусы сеткой и складывали одноразовую пеленку и вместо прокладки. Нифига не стерильную. НО, у нас в больницах какая-то вентиляция суперическая, хоть в верхней одежде ходи, весь воздух забирается и очищается, подается чистый. Оттого и нет всяких стафилококков и прочей гадости.

 

Девы, я вот сижу когда, то живот норм. Стоит только встать, сразу колом. Это может просто от тяжести так? Может, если с бандажом, то полегче будет? Я когда в кровати ворочаюсь, то тоже колом встанет, через секунд 5-10 проходит, как улягусь.

у меня так с Пасхи, грубо говоря неделя получается, сижу нормально, встаю-просто капец, секунд через 15-20 проходит, а ночью еще больнее и дольше

выделения как раз стали тоже более жидкие с неделю...моя Г говорит, что обычно они разжижаются за 2 недели до родов, вчера даже шейку не стала смотреть, чтобы не спровоцировать ничего...по идее недели 2 еще должна проходить, дольше уже маловероятно-это по мнению врача, с учетом опустившегося живота и треников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками!

Мама-Saxar&пузикiren9988,  с ровными датами!

 

Отчитываюсь - сегодня в 2-49 меня конкретно прихватило, и живот и поясница по кругу, как очень болючие месики, держало примерно минуту, потом минут через 10 опять, так раз пять.

сейчас время от времени побаливает, но того уже нету, ходить совсем тяжело.

по ходу не сегодня- завтра рожу.

и еще есть часто хочется, прям как будто меня голодом морили)

выделения коричневые продолжаются.

так что ждем норм схваток и в рД)

 

насчет кроватки - я просто чистой тряпочуой помыла без средств, наматрасник, простыни перестирала, перегладила.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Женя, держим кулачки, чтобы роды прошли хорошо, когда бы они ни начались :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Спасибо, Оль!

ты вот рожала - это же уже оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay (Роза),

lesyaK (Олеся),

//Мама-Saxar// (Света),

angelhov (Ангелина),

iren9988

"Tanya*Andreeva*

Мурзя

 

 

С подрастушками!!!

 

Olya Galaktionova,

Спасибо, Оль!

ты вот рожала - это же уже оно?

я спала в схватки, так что не знаю сама, как все начинается. Я проснулась только когда схватки были через 2 минуты, продолжительностью почти по минуте.

Сама тут в роддом на неделю загремела, думала, что рожаю. Тоже поясница болела и живот, как на М хватало

 

iren9988, Avtomatika, alionarus

С юбилейной неделькой!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками и меня тоже :)

 

҉ YZet ҉,  держим за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...