Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

У меня была Тутис. Люлька супер, хотела б ещё такую. Прогулка- до 1.5 лет максимум. Дальше- тесно и ногами начинают упираться в штуку, что опускается и поднимается-не знаю как она называется, подножка чтоль. У меня дочка порвала эту подножку. Клеёнка на ней облезла очень быстро. Но у меня активная доча. Кстати в корзину (та что на поворотных колёсах шасси) если много положить (3кг по инструкции) кнопки расстёгиваются и всё падает. А вот на классич.раме там мет.решётка-в неё до фига можно нагружать, но эта решётка не даёт на огромные бардюры заехать, упирается. Везде есть и плюсы и минусы. Но в целом- не раздумывая взяла б ещё раз тутис, но не нравчтся расцветки. Вот упёрлось мне весёлкю, в цветочек :) может марсель посмотрю. И тутис кстати очень лёгкий!

 

У моей знакомой эко кожа- летом коляска горяченная была, а внутри ж не мерили градусником :) но если подумать: у тебя кожанная куртка на хлопковой подкладкн или тканевая на хлопковой.

Видела на русском сайте тутис оранжевый за 19900. Размышляла даж сгонять к вам :) у нас дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avtomatika, если эко кожу не рассматривать, то расцветки туттис зиппи мне тоже не очень. Потому что они почти все с черным купюшоном, тоже летом будет жарко.

 

Вообщем я вся в сомнениях. Туттис зиппи очень нравится, но только в эко коже. А про эко кожу уже который раз слышу, что летом жарко. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочки ноябрь-декабрь родились, так мне вообще прогулочный блок дофени был. В мае уже прогулку брали. А вот теперь нам зимой 7-8 мес. будет, ребенок маленький еще будет на улице спать и прогулке холодно мне кажется. А в люльку войдет в 8 мес. в зимний одежде или нет? Вот и хочу с прогулочным блоком, хотя не знаю понадобиться он или нет, на всякий случай. К лету все равно прогулку куплю, они легче в 2 раза. И 2 в1 с прогулочным блоком уродско смотрятся, может не все, но большинство да и таскать эту раму + годовалого ребенка, нафиг надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, в мою люльку точно не войдет, да я и не претендую.

Дочу пересадила в прогулку в 6 месяцев, был февраль еще, спала постоянно в ней, не мерзла.

 

Вообщем, лично мое мнение, что нет идеальной коляски и выбор индивидуален для всех! Все равно каждая из нас выбирает по финансам и что нравится. И хоть мне 105000 отзывов про коляску какую-то будут положительными, я свою уже нашла и другую не хочу!!!

Поэтому выбирая коляску, обязательно надо ее покатать, потрогать, пощупать, чтобы потом не расстравиаться.

И минусы и плюсы есть в каждой модели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет, хотелось бы поднять тему прививок, она для меня больная, тк никак не могу занять определенную позицию, хочу ваших мнений и опыта. Девочки у кого есть детки отпишитесь пожалуйста, если ставили прививки, как ребенок переносил и сейчас как дела с иммунитетом, девочки которые против прививок, тоже самое чем ребенок болел и как общее состояние здоровья, а самое главное почему против (может какие то статьи или истории от знакомых побудили)

Только давайте без споров, а просто каждый выскажется)) буду очень при очень благодарна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, ой, эта тема всегда скандальная... не люблю ее затрагивать

Отвечу за себя.

Мы ставим все прививки по возрасту. Никакие статьи и доводы меня не убеждают против них. Иммунитет??? Не думаю ,что это связано с прививками. У меня доча болеет редко, ттт, думаю, что прививки тут не причем.

Ставила все по возрасту, но с опозданием, т.к. не всегда самочувствие дочи меня устраивало для постановки прививки.

Все прошли без температуры и осложнений, ттт.

Сыночку планирую так же вставить все прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я не против прививок, наоборот ЗА. Нам делали и роддоме и в пол-ке все что надо и причем наши отечественные, а не имортные, т.к. считаю что прививки надо делать те в какой стране ты живешь.... Мы ттт все прививки перенесли хорошо, из тех заболеваний от которых делали слава Богу ничем не болели, а ОРВИ как все, в первые пол года сада 2 нед болели 3 недели ходили в сад, потом 1-3 раза в год ОРВИ....

И детки должны болеть, так вырабатывается иммунитет, (врач сама рассказывала, у неё две дочери которые в детстве кроме ветрянки ничем не болели, так сейчас им по 40 лет и болеют постоянно, т.к. в детстве не выработался иммунитет к банальным ОРВИ) Так же есть знакомые у которых ребенок до школы сидел дома, мало очень контактировал с детьми, так когда они пошли в школу у них первый год был как у ребенка в саду, неделю ходят две болеют....

Это моё личное мнение!

Изменено пользователем TaTaчка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ну мечта это я грубо сказала :D Она мне просто очень нравится. И капюшоном, и в прогулочном варианте. А то какие не посмотришь в люльке классные, а прогулочный блок поставишь и кошмар. Цена на неё у нас от 24 тыс. руб. (у меня зарплата 13 тыс. руб. :D ). Отзывов про коляску много и плохих и хороших, так же как и про инглезину и пег перего. А про эко кожу по маркости могу сказать, что у знакомой белая и после года использования как новая, не то что белая в обычной ткани. Летом в коляске из эко кожи не думаю, что намного жарче, чем в простой. Внутри же коляски хлопок.

а б/у не рассматривала? мне 24тр дорого. уж извините. у меня з/п около 27тр (я не помню) сейчас 50р00к. да декретные хорошие, но они уйдут на кроватку и на первое время на памперсы и тд. а потом в месяц по 7тр получать... темный капюшон... да... наверное минус... не задумалась....

 

девочки ведь у нас в группе в основном мамочки ждут 2-го ребенка и 3-го и 4-го... только несколько кто за первенцем. неужели все покупают новые коляски? неужели никто не смотрит б/у или не усталось от первого ребенка? я прекрасно понимаю тех кто первого - очень хочется все новое. абсолютно поддерживаю. но второй и последующие дети надо же подумать о том что надо деньи на памперсы,и для старших детей надо что-то...

 

Девчата всем привет, хотелось бы поднять тему прививок, она для меня больная, тк никак не могу занять определенную позицию, хочу ваших мнений и опыта. Девочки у кого есть детки отпишитесь пожалуйста, если ставили прививки, как ребенок переносил и сейчас как дела с иммунитетом, девочки которые против прививок, тоже самое чем ребенок болел и как общее состояние здоровья, а самое главное почему против (может какие то статьи или истории от знакомых побудили)

Только давайте без споров, а просто каждый выскажется)) буду очень при очень благодарна)))

у моей подруги сын без прививок - иммунитет на ура! за 2.5 года болел максимум кашлем. из прививок только БЦЖ о которой мамочка жалеет. у меня сын без АКДС (один пентаксим стоит, потом вакцину не привозили). болели... и с температурами. иммунитет видно подорван (мы не садовские еще. наверное еще год). я решила занять третью позицию. первая позиция - против прививок. вторая позиция - прививки все и по графику. третья позиция - прививки выборочно.

 

сами прививки переносили без осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мы ставим прививки все по календарю. Тут это даже не обсуждается, никому даже в голову не может прийти идея, что мама отказ напишет от прививок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, привет !!! Я ребенку все без исключения сделала привики... Даже перед садом сделала дополнительно пневмакокковую, чтоб не болел. Пока два раза прокатило. В роддоме все слелала, какие нужны, по плану все АКДС сделала, единственно, что все привики делала импортные, в центре вакцинации для деток. Перенес отлично все привики, без температур и нще каких- либо ужасов. Это дело каждого, делать или нет, но ч полностью руками и ногами только ЗА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у меня осталась только трость, развивающий коврик и мобилька, больше ничего. Все остальное я продала.

Сейчас буду брать люльку б/у, все остальное новое. Тут не в предрассудках дело, а просто никто не отдает/продает то, что нужно.

Мы дочке купили кровать, там вставка осветленный дуб, поэтому малышу кроватку смотрим тоже осветленный дуб. Их даже в магазинах нет, поэтому будем заказывать через инет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, у меня осталась от первой коляска, спец не отдавала т.к. знала что за вторым пойдем)))) и кроватка и пеленалка..... и т.д. и т.п. Максимум что буду покупать так это легкую трость,т.к. предыдущую убили на отдыхе возя по камням)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки ведь у нас в группе в основном мамочки ждут 2-го ребенка и 3-го и 4-го... только несколько кто за первенцем. неужели все покупают новые коляски? неужели никто не смотрит б/у или не усталось от первого ребенка? я прекрасно понимаю тех кто первого - очень хочется все новое. абсолютно поддерживаю. но второй и последующие дети надо же подумать о том что надо деньи на памперсы,и для старших детей надо что-то...

 

я, наверное, не буду менять коляску после дочи. Конечно, бант сниму (у нас белая CАМ Minu Ellite), а в остальном, думаю, белый мальчику тоже подойдет.

Просто у меня ажиотажа 0 на коляски, совсем не как в первую Б. Мне просто ничего не нравится, да и эта в идеальном состоянии, 3 в 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы дочку ждали, почти все родственники подарили все по заказу, т.е. не было безумного количества костюмчиков на одно и тоже время.

Сейчас тоже все спрашивают, что нам нужно. Но цены сильно выросли и подарки подорожали, поэтому заказываем, по возможности, деньгами, а покупать будем сами.

Для малыша мне надо купить кроватку, коляску+люльку, комод и автокресло. Вещи в расчет не беру, подгузники тоже. Вещи только на выписку нужны, а подгузы - это расходный материал

 

я, наверное, не буду менять коляску после дочи. Конечно, бант сниму (у нас белая CАМ Minu Ellite), а в остальном, думаю, белый мальчику тоже подойдет.

Просто у меня ажиотажа 0 на коляски, совсем не как в первую Б. Мне просто ничего не нравится, да и эта в идеальном состоянии, 3 в 1

если бы от дочки не продавала свою коляску, то тоже не стала бы покупать новую, ибо моя была в идеальном состоянии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня чп. кроватка сына сама часть на чем лежит сломалась. надо чинить. очень надеюсь ее хватит на полтора годика... но сильно сомневаюсь. я коляски тоже продала но они меня не устраивали - первая холодная очень (трансформер) и с огромным широким капюшоном. вторая просто девочка выпросила продать. у нее совсем с денежкой туго было... пошла на встречу, но я коляску покупала за 6тр ей за 2тр отдала. она ее еще 2 года откатала. трость убили на отдыхе прямо в хлам. не из-за камней. а изза самолетов - она с нами 9 взлетов перенесла. живучая оказалась (один отпуск с пересадкой был). хочу в будущем такую же трость, если понадобится. взяли ее за 2800 тоже с глубоким капюшоном, с накидкой на ноги - я от нее тащилась... он в ней спал на ура. сама рам разлетелась - железо. колеса ходуном... жаль но такую именно я больше и не видела. я искала где купить и тд.. нет такой :( ну может и не понадобится...

 

девочки у меня спина болит нереально. просто не возможно. на стену лезу... в первую беременность было так но позже с 32-34 недели где-то. и воздуха не хватает... может знаете как облегчить боль в спине? у меня в основном в верхней части спины. сколеоз 2ст 2 стронний S-образный.

 

понятно что пузо вывалилось раньше вот спине нагрузка раньше и больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  согласна, что нет идеальной колясочки. Первый у меня катался на Зекиве с огромными белыми колесами на спицах. С пятого этажа выносили втроем (догадайтесь часто мы гуляли в коляске?). Памятуя об этом, второму мы сразу купили трость с горизонтальным положением с какими-то телепузиками, но зимой её страшно продувало, ноябрь месяц был. Пришлось купить Zippy тяжелющая зато теплая. Сейчас рассматривали коляски только облегченные, с не очень крупными колесами, светлые и проветриваемые - для лета:

 

Cam -

Ссылки скрыты.

Peg-perego -

Cosatto Supa -

 

Все в основном идентичные, каждая имеет свои недостатки, в том числе ценовые. Короче пока я мучалась выбором, я даже во сне выбирала коляску))) Муж пошел и купил коляску в магазине и отвез её теще. Сказал успокойся спи збагойно. Все хорошо вот наша коляска. Может у нее есть недостатки, но мы еще об этом не знаем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, моей старшей уже 7 лет и коляску нам родня отдавала. Коляска TAKO трансформер, но за столько лет у неё уже колёса ржавые и внутри вся в плесени. (стояла у свекрови в гараже в пленке), а б/у брать не буду только потому, что будущий крестный хочет сам купить новую в подарок. Мне нужно только выбрать.

 

Alex_alex, все прививки делали, проблем не было. Болеем не часто. Знаю только, что без прививок проблематично оформляться в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, без акдс - запросто. полимелит и манту - главные для сада. а вообще не имеют право не брать в сад. у подруги взяли. она спросила на каком основании. ответить не смогли и взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйва, ну у тебя вообще навороченные выбраны были, и купленп одна из самых суперских. Мне просто жаль больше 350 евро, это сейчас рубеж, со вторым ребёнком, и.к. знаю уже что до 3х не откатаем (как в инструкциях пишут :)), что надо хорошую прогулку. Да и шилопопик моя не хотела в колясе сидеть. Пересели в год в детский велик_с ручкой и не вылазили оттуда два сезона от снега до снега. А коляска была на случай дальней поездки, чтоб уснуть можно было. И на случай не погоды, когда без машины, а надо к доктору.

 

я когда покупала коляску для 1 дочки, но почему-то была уверена, что она до трех лет. А если вещь будет использоваться три года ,то можно в нее вложить побольше денег. Теперь понимаю, что это мнение было ошибочным. И одним транспортным средством тут не отделаешься сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Мы дочке делали все прививки кроме от гриппа, болели в саду обычными детскими болячками ветрянка и тд. Могу сказать, что за свои 13 лет болеет она умеренно многие не вылазили с больничных, а мы ну 2-3 раза в год. Могу сказать, что я болела гораздо чаще, но у меня дочка все время была в спорте, т.е. с 3 лет фигурное катание около 4 лет мы ходили, далее спортивно-бальные танцы, потом большой теннис.

У моего троюродного брата жена сильно заморачивалась на все эти темы грудное вскармливание до 3 лет, без прививок и тд и тп, могу сказать ребенку 7 лет болеет постоянно + сильнейшая аллергия на все. Но опять не факт, что это повлияло отсутствие прививок.

Думаю, что наличие или отсутствие прививок не влияет на общее здоровье ребенка тут много факторов вместе например:

-врожденные особенности

-экология

-психологическое здоровье в семье

-наследственность

и тд и тп

Одно могу сказать на многих примерах, нужно четко следить что-бы ребенку не поставили прививку в момент его болезни! У нас были варианты в саду всех привили и больных и здоровых, вот это точно опасно!

Я ставить буду и второму малышу, просто вопрос опасности того же полиомиелита оч. серьезный. И на последок скажу, что человечество забыло как люди вымирали городами...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, У меня отв торой дочи коляска осталась впринципе, но мы ж не думали, что сдуреем и за третьим соберемся. После нас на ней еще двое детей поездили + она последние 2 года в гараже стояла (нам ее вернули, хоть мы и не просили) Муж на нее там что-то тяжелое сложил и у нее колпак просел. Короче я не особо притязательно, но вид у нее умереть не встать. Я ее маме увезу в свой дом, чтоб там в огороде спать летом и свою не таскать каждый раз в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  Хорошую колясочку вам предлагают, веселенькая, летняя расцветочка, если цена не большая вполне приличный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки был медотвод до года на сложные прививки. В 7 месяцев поставили БЦЖ-м. В год сняли медотвод, но поймать нужный момент (без болезней, жары и температуры на зубы) смогли только в год и 9. Я за прививки, но только полностью здоровому ребенку. Должен невролог их разрешить, никаких болезней, непонятных температур за 2 недели до прививки, должны быть сданы анализы. Прям скажем, до года все эти условия гораздо легче соблюсти, чем позже. Поэтому сыну постараюсь все сложные прививки поставить до года, если родится доношенным.

Я знаю случаи, когда при строжайшей подготовке к прививке, ребенок все равно плохо на нее реагировал, но мне куда страшнее последствия болезней.

Иммунитет после прививок у дочки нормальный, все прививки переносили хорошо.

 

К б\у вещам отношусь хорошо, все равно много от дочки остается. И коляску буду брать б\у, мягче ход будет.

Изменено пользователем Nikki **
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Я за прививки (кроме гриппа) Боюсь тяжких болезней, заразных особенно. Старшая у меня тяжело все прививки переносила, температура у нее вечно и шишки-опухоли в месте укола, резать пару раз хотели. В 7 лет ставили БЦЖ повторно опять темпа под 40 и опухли лимфоузлы на шее, хотя говорят эта прививка без побочек всяких. Но тем не менее ставлю, боюсь каждый раз но ставлю. Она у меня болезная очень, все к ней липнет. У маленькой все прививки без последствий легко и просто. Я им еще потом хочу поставить прививку против папиломовируса который рак ШМ вызывает. В этот раз рожу откажусь в рд от гепатита. У моих детей всегда желтуха сильная очень, говорят что не связано это, но все равно воздержусь, месяца в 2 поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что касаемо прививок от гриппа считаю бесполезным и даже опасным. Во-первых грипп каждый год разный, а прививают они от гриппа предыдущего. А потом заметила в школе как только прошла вакцинация от гриппа все дети кому поставили эти прививки заболели, далее от них заболели те кому не делали прививки и от детей пошли родители, бабушки, дедушки. У меня возникло ощущение, что как только арбидол и другие препараты перестают покупать фарм. компании решают привить наших детей дабы повысить продаваемость своих суперсредств!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...