Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

3D-Mama, возможно :) ой, у тебя самой 38! Поздравляю! Уже совсем не за горами :)

Спасибо!!!!!!! Я уже в предвкушении :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро

Вторничных с недельками!

 

О предохранении - пока не думали вообще об этом, с дочей на ГВ первые М пришли когда ей был год и 7 месяцев, тогда использовали всякие свечи местного действия, потом перешли на ОК. Сейчас я на ОК уже не пойду, мне с моей тромбофилией лучше сторониться их, резину использовали лет 10 назад, еще до свадьбы, так что не думаю что нас этот способ устроит, ППА вообще люто ненавидим оба... Вот, написала и поняла что наверно будем снова местные средства использовать типа фарматекса, тем более что если будет с ними прокол, то не страшно :)

А выпечку мы пробовали первый раз через 3 недели, не пошло, больно было, а потом еще дней через 7-10 все получилось. Был один шовчик наружный.

 

У нас требуют только пакеты, еще лучше прозрачные, знаю что многие бервт сумки из-под одеял, подушек. У меня одна такая сохранилась, вот хрчу сегодня начать ее загружать...

 

 

Девочки, вопрос по матрасикам в кроватку - у вас какие? Ортопедические пружинные или на кокосовом волокне?

у дочи был пружинный, в принципе нормальный, хотели его и дальше пользовать, но даже после стирки от него идет нехороший запах (дочка замачивала его не раз, плюс простоял завернутый в целофан в кладовке года 3)

Вот не знаю какой выбрать сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

2 сердца (Лена),

lera1984 (Лера),

Alex_Alex (Саша),

YuMoka (Юля),

savsaq (Лена),

Irina.i. (Ирина),

Seamen's wife (Юля),

Лягуня (Оля),

БеремеНЯША Аля (Альбина),

3D-Mama

Наталюська7

zaznae4ka (Кристина)

 

С подрастушками!!!

 

♥2 СЕРДЦА♥, я дочке покупала кокосовый матрац, сейчас будем использовать его же

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

♥2 СЕРДЦА♥

Я тоже подумала про форматекс.

 

Эх девочки, а мне сейчас в цпсир ехать на прием к гине...

 

Девочек с недельками)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Вторничных с недельками!

 

О предохранении - пока не думали вообще об этом, с дочей на ГВ первые М пришли когда ей был год и 7 месяцев, тогда использовали всякие свечи местного действия, потом перешли на ОК. Сейчас я на ОК уже не пойду, мне с моей тромбофилией лучше сторониться их, резину использовали лет 10 назад, еще до свадьбы, так что не думаю что нас этот способ устроит, ППА вообще люто ненавидим оба... Вот, написала и поняла что наверно будем снова местные средства использовать типа фарматекса, тем более что если будет с ними прокол, то не страшно :)

А выпечку мы пробовали первый раз через 3 недели, не пошло, больно было, а потом еще дней через 7-10 все получилось. Был один шовчик наружный.

 

У нас требуют только пакеты, еще лучше прозрачные, знаю что многие бервт сумки из-под одеял, подушек. У меня одна такая сохранилась, вот хрчу сегодня начать ее загружать...

 

 

Девочки, вопрос по матрасикам в кроватку - у вас какие? Ортопедические пружинные или на кокосовом волокне?

у дочи был пружинный, в принципе нормальный, хотели его и дальше пользовать, но даже после стирки от него идет нехороший запах (дочка замачивала его не раз, плюс простоял завернутый в целофан в кладовке года 3)

Вот не знаю какой выбрать сейчас?

 

я пока все сложила в одну дорожную сумку, собирала по списку, который в местной группе девочки скидывали

 

Идея про сумку от одеяла просто супер...у меня правда только одна от детского постельного, а вообще здесь по-моему без особых претензий по этому поводу

 

Матрас у меня полностью кокосовый, 5 -слойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, у нас тоже только пакеты. Кто приезжает в роддом с сумкой, заставляют все по пакетам перекладывать, если не куда, то родственникам отдают, роженице только тапочки разрешают брать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сегодня день не задался(((( долго все описывать, в общем КТГ в обед было первый раз - результат очень плохой. Напугали меня капец(((( помчалась к своей гине, та сказала срочно завтра ложиться в РД на сохранение, будут капельницы ставить и что то там еще наверное. КТГ делали вместо 60 мин - 90!!!!!, я думала сдохну. Задыхалась постоянно, лежать вообще не могла. Результат : начальные нарушения состояния плода(((((. Потом моя гиня давление померила - 102/70 и пульс 114. У меня вообще полуобморочное состояние сегодня. Сейчас дома, лежу. О дохну часик и буду сумку собирать на завтрашнюю госпитализацию. Вот такие дела. Вы меня пожалуйста не теряйте, если получится - я буду с телефона писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, надо было сказать чтоб тебе КТГ не лежа делали а сидя, такое бывает что лежа становится плохо. Не переживай, я уверена что завтра переделают и все будет хорошо, только предупреди что на спине лежать не можешь, плохо становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, давай поправляйся ,пусть все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, а доплер не сказали сделать?

Если тебе было плохо на ктг, нужно было сказать им, переложили бы или на бок, или сидя. А сколько баллов написали?

меня с дочкой на 38 неделе с 6 баллами уложили в роддом, там один раз переделали, написали 8 баллов, но домой уже не отпустили, даже не помню что бы мне что то капали, кажется таблетки прописали и все. Так что требуй с них обследования а не просто осмотр, ктг, узи, доплер

и лови @@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо

 

по матрасику поняла,спасибо, я тоже к кокосовому склоняюсь больше.

 

дорожные сумки у нас категорически нельзя, ситуация как и у Оли, отдадут сопровождающему, а что нужнь в родзале - по рукам и карманам распихать заставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, надо было сказать чтоб тебе КТГ не лежа делали а сидя, такое бывает что лежа становится плохо. Не переживай, я уверена что завтра переделают и все будет хорошо, только предупреди что на спине лежать не можешь, плохо становится.

Я сразу сказала, мне ответили что сидя не делают, только лежа. Раз на спине не можешь, давай на боку. Ну вот на боку я кое как пролежала, и все ровно задыхалась все время. А когда через 60 мин аппарат запищал - тетя врач сказала что он продлил программу еще на 30 минут, из за каких то нарушений у малыша. Я попросила на другой бок перевернуться, ибо уже не было сил лежать на том. Тетя нос поморщила но разрешила на другой бок лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родзал когда рожать приезжаешь тоже нельзя с собой ни каких сумок. Мне муж на след день привез сумку с вещами. А с собой что первый раз что сейчас врач написала, 3л воды не газированной, тапки, телефон и все больше ничего нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  спасибо!

 

// КатаФейка//, а доплер не сказали сделать?

Если тебе было плохо на ктг, нужно было сказать им, переложили бы или на бок, или сидя. А сколько баллов написали?

меня с дочкой на 38 неделе с 6 баллами уложили в роддом, там один раз переделали, написали 8 баллов, но домой уже не отпустили, даже не помню что бы мне что то капали, кажется таблетки прописали и все. Так что требуй с них обследования а не просто осмотр, ктг, узи, доплер

и лови @@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо

 

по матрасику поняла,спасибо, я тоже к кокосовому склоняюсь больше.

 

дорожные сумки у нас категорически нельзя, ситуация как и у Оли, отдадут сопровождающему, а что нужнь в родзале - по рукам и карманам распихать заставят

Узи с доплером делали в 32 недели - все идеально было. Анализы крови сегодня гиня моя посмотрела - все хорошо (сдавала в прошлый четверг). Завтра конечно буду просить чтоб еще раз узи с доплером сделали. И спасибо за поддержку) Я так расстроилась если честно, ни разу за Б не лежала в больнице, всю Б проходила легко и ниче можно сказать не беспокоили и на те...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь :

 

ездила вчера на консилиум врачей к самому Курцеру в ПМЦ ( кому интересно, прием к нему стоит 13200 р. !!!). Очень меня впечатлил - теперь понимаю почему он столь крут... такая сильная уверенность в любом движении и слове ! От него так и веет спокойствием.

Представляла меня моя врач ( Ларина Екатерина Борисовна ), поговорили, потрогали меня, изучили все данные. Он вынес вердикт, что ПКС назначается на следующий вторник или четверг ( зависит от занятости микрохирурга по эмболизации артерий ) и что необходима госпитализация меня за три дня до операции. Контракт разрешил ( для попытки уменьшения общих затрат ) заключить с Лариной (она врач 1й категории и сейчас весенняя акция с большой скидкой). В контракт входят роды, 5 дней после родов и реанимация для малыша (если нужна будет ). Госпитализация (по 18000/сутки), переливание крови, микрохирургия, гистология и пр. не входит в цену и выставится счет после родов :( ... но у меня и вариантов нет. Он это знает... я это знаю...

Я все тоже жду как все прошло, но как сейчас после этого разговора и консилиума, легче стало? Я почему-то чувствую, что все у тебя пройдет хорошо, очень переживаю ...

 

Девочки приветик!

Пузики с недельками! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки у меня тоже планируют третье КС на 1 мая примерно, на прием 27 будут окончательно решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥,  а на счет баллов на КТГ....я не знаю где их смотреть(( Врач не сказала про баллы ничего, а в бумажке непонятно.... Куча каких то цифр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,  держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@ что б все прошло хорошо и как можно дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все тоже жду как все прошло, но как сейчас после этого разговора и консилиума, легче стало? Я почему-то чувствую, что все у тебя пройдет хорошо, очень переживаю ...

да, стало как-то очень легко ... я резко успокоилась и поняла, что в надежных руках.

Если бы не финансовый вопрос, то вообще супер было б.

Но надеюсь, что с миру по нитке наберу :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, стало как-то очень легко ... я резко успокоилась и поняла, что в надежных руках.

Если бы не финансовый вопрос, то вообще супер было б.

Но надеюсь, что с миру по нитке наберу :)

ну и хорошо, деньги конечно жесть,эх ... но здоровье дороже ... ничего потихноньку справитесь ...

я вот хотела спросить, а врастание в рубец его прям на УЗИ видно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,  хорошо что все хорошо и скидки, значит не все так страшно

 

Сколько в итоге то выдет денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, пусть все пройдет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

// КатаФейка//, думаю, что КТГ у тебя плохое из-за твоего самочувствия во время исследования. Уверена, что переделают и все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, пусть все пройдет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

// КатаФейка//, думаю, что КТГ у тебя плохое из-за твоего самочувствия во время исследования. Уверена, что переделают и все хорошо будет!

Дай то Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и у нас заставят распихать по карманам все..... поэтому я решила не рисковать и начать упаковывать пластиковые пакеты.

Но нарисовалась проблема :( совсем не знаю, что дочке одевать((( погода плохая, на начало мая не более +10 обещают((( дочкины новые сапоги я сдала в магазин, а новые смысла и нет покупать сейчас. В туфлях холодно еще будет, а кроссовки я не хочу, ибо мы будем в платьях/костюмах, надо и ее соответственно одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас заставят распихать по карманам все..... поэтому я решила не рисковать и начать упаковывать пластиковые пакеты.

Но нарисовалась проблема :( совсем не знаю, что дочке одевать((( погода плохая, на начало мая не более +10 обещают((( дочкины новые сапоги я сдала в магазин, а новые смысла и нет покупать сейчас. В туфлях холодно еще будет, а кроссовки я не хочу, ибо мы будем в платьях/костюмах, надо и ее соответственно одеть

Оля а сапоги приняли в магазе? Читала твой пост с вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  ты про выписку? Так там же не угадаеш с нарядом, нужно наверно парочку вариантов припасти.

Я над этим еще вообще не думала...

я и себе как то этот момент упустила...

Изменено пользователем ♥2 СЕРДЦА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...