Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

// КатаФейка//, держитесь, чтоб все хорошо было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,когда ноет живот и поясница-это шейка раскрывается?

по идее - да, либо размягчается, готовится к родам, либо раскрывается. Думаю, от силы боли зависит. При сильных болях - то бишь схватках - она раскрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни шейку еще не смотрели...ни кгт ниразу не было....про кгт говорит раз допплер хороший незачем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Уфф, пока вас почитала... :) Ксеню33 поздравляю с рождением сыночка!!! Отстрелялась, что называется.:-) Кто на очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто может объяснить разницу между плановым и ЭКС? Как это влияет на здоровье мамы и малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и допплер, и ктг делали. После неудовлетворительного ктг (7 баллов) - снова допплер с проверкой биофизических параметров (8 баллов). Гиня прописала актовегин колоть и пить сироп тивортин. Проколола 10 дней, допиваю сироп. Малыш гиперактивный стал. Изжога уже достала. Сегодня из-за нее не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, держитесь, чтоб все хорошо было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, вот привязались к тебе. Какая задержка? Я дочку родила 2900, сын, думаю, примерно такой же будет. Не всем по 4 кг рожать же!

 

ASwan, я почему-то тоже уверена,что все будет у вас хорошо! Ты будешь сразу иссечение труб делать? Деньги, конечно, большие,но ведь ваши жизни- это главное! Ты скажи нам за пару дней и свое имя, кто верующие,дома помолимся за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и допплер, и ктг делали. После неудовлетворительного ктг (7 баллов) - снова допплер с проверкой биофизических параметров (8 баллов). Гиня прописала актовегин колоть и пить сироп тивортин. Проколола 10 дней, допиваю сироп. Малыш гиперактивный стал. Изжога уже достала. Сегодня из-за нее не спала.

у меня кстати тоже изжога появилась...бее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ я делала 2 раза. На последнем в 35 нед. показал две схватки, но я с этим каменением уже месяц точно хожу. Запаниковали, но в роддом не отправили слава богу. Шейку у нас в консультации не смотрят. Я договорилась с врачом из роддома в субботу меня посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, поздравляю с 37 недельками!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тянет низ живота и поясница,как на мес,можно ли ношпу выпить, папаверин не помогает..:(

 

от изжоги каждый вечер Ренни спасаюсь или когда есть-холодным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, я всегда пью ношпу и если не помогает, говорят это уже настоящие схватки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик

Она тебе диагноз по твоему животу ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, я ношпу пью всегда. Если с конкретной болью каменеет, и ношпа не помогает, то схватки.

 

Я сегодня взвесилась, слон такой, дома на кг меньше... Живот все равно она говорит мелкий...

В обменке написали взрп под ?

Вот зачем? если вес в норме, допплер в норме и ктг в нормЕ? для себя чтоли или меня чтоб расстроить?

В кого быть ребенку толстым, если у нас все узкокостные и длинноногие. Дочка 3130 родилась.

Хотят чтоб этот ребенок 4 кг был...

В общем хоть это и не подтвержденный диагноз все равно неприятно даже упоминание.

Следующее узи у меня в 37 недель. Там будет понятно какой ребенок, но думаю уж кг 3 то я рожу)

света, ну что за бред говорит врач!? Вес ребенка же не 2 кг... Я своего родила 2900и ничего! Никто никогда никакого взрп не ставил и живот маленький был. Да и зачем большие крупные дети, как рожать их?? Вот я сейчас переживаю, чтоб соя принцесса не была 4 кг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто может объяснить разницу между плановым и ЭКС? Как это влияет на здоровье мамы и малыша?

плановое чаще делают у кого прямые показания-крупный плод, тазовое предлежание, узкий таз, какие-либо показния о здоровью у мамы...ну либо кому-то уж очень захочется именно КС

 

Экстренное-уже в родах грубо говоря..например при отслойке плаценты, либо если родовая деятельность резко прекратилась и не запускается, при ухудшении состоянии плода

 

ну как-то так, если кратко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто тянет,но не каменнеет живот-это тоже тренеровочные схватки? Причем тянет уже полдня без перерыва. Схваткообрвзной боли нет, живот не ы тонусе..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, видите-ли устал. А мне его ПМС надоел, так что мне спокойнее не разговаривать. Про дочку разговариваем, либо что доктор на приеме сказал. Вот про коляску поговорили, дал добро на двойную. А больше ни слова.

 

Я с дочкой ходила - летала, везде ездила, кроме сонливости вначале и плохого сна из-за жары в конце, ну и отеков, не помню, что меня что-то беспокоило. Ну, перехаживание еще нервировало)

А в этот раз прямо так тяжело, треники эти бесконечные, недосыпы. Хорошо, что вначале мужа родители хоть чуть по утрам занимали дочку, я могла досыпать (дочь по 4-5 раз за ночь просыпалась), а в конце мама приехала. Так я хоть спать теперь могу. А то, думала, чекнусь. Дочку в садик собиралась срочно отправлять, хоть в какой.

Так что хоть я и не планирую больше детей, но и скучать по времени Б не буду)

ну вы даёте, как дети малые! :D Миритесь, тяжело ведь так! Живите дружненько, зачем вам эти печальки :friend:

 

3D-Mama, Поздравляю 38 неделек! :flower:

Изменено пользователем Мурзя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы)

 

Что-то я проснулась и уже настроение плохое. Все и всё раздражают. Доча с утра ныла тоже. Думали ехать в игровой центр, да, думаю, я там наору на дочь и маму. Так что пусть доча смотрит мультики, а я спать пойду от греха подальше.

 

Вот такие дела. Вы меня пожалуйста не теряйте, если получится - я буду с телефона писать.

Держу за тебя кулачки! Но, думаю, что пересдашь и все будет ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плановое чаще делают у кого прямые показания-крупный плод, тазовое предлежание, узкий таз, какие-либо показния о здоровью у мамы...ну либо кому-то уж очень захочется именно КС

 

Экстренное-уже в родах грубо говоря..например при отслойке плаценты, либо если родовая деятельность резко прекратилась и не запускается, при ухудшении состоянии плода

 

ну как-то так, если кратко.

Когда делают ПКС и ЭКС я знаю ) У меня другой вопрос, чем хуже ЭКС для мамы и малыша? Врачи говорят большая разница ПКС и ЭКС, какая? Наркоз ? Рубец на матке дольше заживает?что еще? А для малыша? ЭКС лучше, если все во время сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ASwan, я почему-то тоже уверена,что все будет у вас хорошо! Ты будешь сразу иссечение труб делать? Деньги, конечно, большие,но ведь ваши жизни- это главное! Ты скажи нам за пару дней и свое имя, кто верующие,дома помолимся за тебя!

Конечно сразу, это же полостная операция и в моем случае ( врач подтвердила ) они обязаны мне ее предложить.

Хорошо, напишу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте, как дети малые! :D Миритесь, тяжело ведь так! Живите дружненько, зачем вам эти негорызды :friend:

 

Тяжело, а что делать. У меня прямо все из рук валится, когда вот так ругаемся. Тем более, что я тут никто и звать меня никак, ни работы, ни родных. Очень чувствую себя зависимой.

 

ASwan, я желаю тебе удачи и чтобы не понадобилась микрохирургия, реанимация и переливание, а, значит, и счет был бы поменьше, и самочувствие получше!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда делают ПКС и ЭКС я знаю ) У меня другой вопрос, чем хуже ЭКС для мамы и малыша? Врачи говорят большая разница ПКС и ЭКС, какая? Наркоз ? Рубец на матке дольше заживает?что еще? А для малыша? ЭКС лучше, если все во время сделали?

При ЭКС резать могут не только горизонтально, но и вертикально. Что уже не очень хорошо.

Для малыша плохо тем, что он, чаще всего, уже долго мучался, пытаясь родиться и могут быть проблемы ( долгий безводный период, где-то зажалось что-то и т. д. ).

 

Arty, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас требуют только пакеты, еще лучше прозрачные, знаю что многие бервт сумки из-под одеял, подушек. У меня одна такая сохранилась, вот хрчу сегодня начать ее загружать...

 

 

Девочки, вопрос по матрасикам в кроватку - у вас какие? Ортопедические пружинные или на кокосовом волокне?

у дочи был пружинный, в принципе нормальный, хотели его и дальше пользовать, но даже после стирки от него идет нехороший запах (дочка замачивала его не раз, плюс простоял завернутый в целофан в кладовке года 3)

Вот не знаю какой выбрать сейчас?

Вот и у меня сумка полиэтиленовая из-под детского постельного, довольно вместительная, тоже думаю её взять в РД.

На счет матрасика, у нас комбинированный, кокос+пенополиуретан.

 

// КатаФейка//, блин, что ж такое :girl_mad: Может всё так плохо из-за того, что тына спине лежала и задыхалась. Надеюсь, что это ошибочное заключение и всё обойдется! держу кулачки @@@

 

Девочки, отчитываюсь :

 

ездила вчера на консилиум врачей к самому Курцеру в ПМЦ ( кому интересно, прием к нему стоит 13200 р. !!!). Очень меня впечатлил - теперь понимаю почему он столь крут... такая сильная уверенность в любом движении и слове ! От него так и веет спокойствием.

Представляла меня моя врач ( Ларина Екатерина Борисовна ), поговорили, потрогали меня, изучили все данные. Он вынес вердикт, что ПКС назначается на следующий вторник или четверг ( зависит от занятости микрохирурга по эмболизации артерий ) и что необходима госпитализация меня за три дня до операции. Контракт разрешил ( для попытки уменьшения общих затрат ) заключить с Лариной (она врач 1й категории и сейчас весенняя акция с большой скидкой). В контракт входят роды, 5 дней после родов и реанимация для малыша (если нужна будет ). Госпитализация (по 18000/сутки), переливание крови, микрохирургия, гистология и пр. не входит в цену и выставится счет после родов :( ... но у меня и вариантов нет. Он это знает... я это знаю...

Я надеюсь и верю, что всё будет хорошо!!! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Iren,netts,по УЗИ животик ребенка в 33 недели 30-31, ноги 35, они ставят под вопросом. Хотя допплер хороший, вес ребенка в норме, ктг в норме. Просто бесит, что пишут просто так, для перестраховки, мне то неприятно.

Ну да моя врач говорит живот маленький... Бесит просто. Типа в 37 сделаем УЗИ и все будет понятно.

Я ее заставлю эту хрень зачеркнуть в обменке!

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...