Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Avtomatika,  не делают при экс спинальный наркоз, там надо не шевелиться чтоб анестез правильно попал.

Я считаю как не крути а пкс лучше намного! При экс гипоксия плода практически всегда. и сама мучаешься и ребенок страдает, зачем это надо если изначально предлогают пкс.

 

Пкс делает при показаниях, что значит процесс запустился, а если у человека сердце слабое и нельзя что б процесс запускался!

Экс делается только если во время ер пошло что то не так.

 

Кстати когда делают общий наркоз он и на ребенка влияет. Я когда с первой лежала после родов, так детки девочек у которых был общий наркоз все лежали в реанимации у кого день а у кого и неделю как повлиял...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас в роддоме при ЭКС делают спиральный наркоз! Это 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зачем большие крупные дети, как рожать их??

:plus1: вес больше 2800 - норма для новорожденного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, у нас тоже спинальную анестезию делают, только в самых экстренных случаях общий делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кости тазовые (в районе лобка) болеть стали, если я не лежу... Готовимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме при ЭКС делают спиральный наркоз! Это 100%!!!

вот и я про тоже. Некоторые тут прям пяткой в лоб....не зная о том, что за и как. Общий делают только в случае если противопоказан спинальный или он не подействовал.

А про ПКС по показаниям никто и не говорит, понятно что именно плановое из за отклонений у матери! Читайте лучше, о чём обсуждение идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ЕР идет, Будете эпидуралку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus

 

Я пас! У меня девочка знакомая умерла 2 года назад из за того что ей не правильно вкололи.. На меня это сильное впечатление произвело.. Поэтому настрой выдержать любую боль во что бы то не встало. Но если экс то тогда конечно спинальный лучше чем общий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ЕР идет, Будете эпидуралку делать?

я не планирую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ЕР идет, Будете эпидуралку делать?

А я не знаю! Первый раз рожаю! Вдруг не справлюсь с болью? Однозначного ответа у меня нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33,

С рождением сыночка! Растите крепкими и здоровыми!

 

 

 

Девочки, а ведь Ксене обещали такого крупненького малыша, как и мне, вот и я теперь задумалась, может и у меня не такой большой:-) а многоводие по УЗИ не разу не ставили

Меня тоже этим напугали, а сегодня по УЗи – 3480. Вот так. Так что правильно что мы ждем сейчас а не провоцируем…

 

 

завтра иду мазок сдавать. 3-й раз за всю Б. еще кто-то сдает? я боюсь ужасно чтоб не справоцировали мне роды до 29 апреля!

 

Я сдавала где-то неделю назад, на кушетке, аккуратненько взяли. Не боись)

 

 

Девочки, а скажите вы вещи в роддом в пакетах повезете или специальные сумки покупаете?

Мы купили сумку в гипермаркете моющуюся глобус, туда все сложила, нам разделять не надо вещи

Опять Женечка пропала :sorry: ...может уже???

Не пропала) Мама приехала, 1,5 года я ее не видела, наговориться не можем)))))

Дома))))))

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а мы тебя уже в роддом отправили :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а мы тебя уже в роддом отправили :D :D :D

:D :D :D :D :D

 

Неее, не спешите, мне майчонок нужен)

Я зато на УЗИ сегодня была)

Сейчас вас пока перечитала, ужас сколько написали) сделаю быстренько работу и выложу узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, еще 9 дней и май начнется)))) сама жду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я настраиваюсь терпеть, но в первых родах после 6 часов схваток уже просить начала эпидуралку, но с анастезиологом что-то там случилось , некому было ставить...Или это мне так говорили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ЦПСиРе не балуют особым отношением, все сухо, но по делу. По контракту там рожала, мне понравилось. Но не знаю как там с бесплатными. Конечно, зависит к кому попадешь. Но в ПМЦ за их деньги я бы тоже не сказала, что прям тебя ласкают и целуют. Хамовато тоже, на мой взгляд. А насчет цены-как знать, у моей роды плюс три дня стоит 400, плюс как ты писала по 30 за каждый последующий. Других врачей не рассматривала. А в ЦПСИРе-140 за все и можно найти очень достойного врача. ИМХО.Конечно, я не говорю о таких серьезных и редких случаях, как у тебя, когда нужен один конкретный и единственный высококлассный специалист.

Я читала отзывы о ЦПСиРе за последние пол года.... ну очень огорчили.

К тому же, у меня по плану ПКС должно было бы быть в майские, а Марк Аркадьевич сказал, что даже в ПМЦ лучше не в праздники это делать ( особенно с тяжелым и сложным случаем )... вот и не стала рисковать по многим факторам.

Мне пока везло - отношение хорошее было.

 

Всё, что ответили про разницу между пкс и экс-из разряда домыслов. Найдите медисточники и почитайте.

Не хочу расписывать, много букв :)

если при роддоме всё ок с операционными, то экс считаю лучше-родовая деятельность присутствовала, а не "дядька" вдруг решил, конда вашего ребёнка на свет вырезать.

А если не всё "ок" с операционной ( что бывает намного чаще ) ?

В этом то и риск...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, постараюсь обойтись без нее,только вот недавно читала историю девочки,у нее вторые роды,что, мол, больно было, терпела,потом что-то там не так пошло,срочно эпидуралку поставили и сказали,что мог быть у нее болевой шок. Так что,если по показаниям предложат,то отказываться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, я думаю,что речь идет не о том,когда 18 часов роженица и реьенок мучаются,а в принциие о запуске механизма родов. Схватки,раскрытие и кесарево. Сразу.

так в основном оно как раз после немалых мук и матери и ребенка... Что б сразу - случаи единичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мне кажется,это они забалтывают)))

 

ASwan, так бывает,когда изначально известно,что будет кс,но врачи не от балды дату ставят,а ждут начала родовой деятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ЕР идет, Будете эпидуралку делать?

у меня тоже лобок болит кстати, но у меня и раньше болел...а насчет эпидуралки...нет, сама должна справиться!) первого же родила без обезбаливания...хотя после прокола пузыря под капельницей лежала три часа до родов самые болючие схватки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, так бывает,когда изначально известно,что будет кс,но врачи не от балды дату ставят,а ждут начала родовой деятельности.

хорошо, что где-то есть такие врачи... сколько рожала и читала про наши роддома - у нас не ждут а кесарят до схваток :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я в первый раз не делала и сейчас тем более не буду, все в 5 раз бвстрее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,  Это относительно к российским роддомам я написала, про "если всё ок". У нас в каждом родовом отделении есть операционные, готовность круглосуточная. Поэтому даже не представляю, как может быть не ок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Надеюсь, что не придется. В первые роды тоже не хотела, но во-первых было оооочень больно, так как окситоционом стимулировали, во-вторых сам врач рекомендовал.

 

ASwan, Ну это как к кому и как попадешь. Я вот видимо к главному врачу пойду.

 

Olya Galaktionova, 9 дней? :applause: Ааа, так скоро! вот вроде бы хочется, чтобы поскорее, но с другой стороны - девчата, у нас такой сейчас период классный!

 

҉ YZet ҉, Мы тебя тут уже который раз в роддом провожаем :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, первый раз делала, а теперь сомневаюсб, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...