Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

С недельками девочки! С круглыми датами! А я уже обратный отсчет поставила - так интереснее ждать) терпения уже нет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya Galaktionova, спасибо :flower:

 

luna82, да у меня и дочи не торопились, старшую стимулировали в 41 нед :)

 

Жду мое солнышко, извини, пропустила...очень тебе соболезную...

и правильно, что ЕР, все равно я сторонник ЕР, если нет серьезных показаний к КС

 

у меня тоже ПДР на 8 мая, но в понедельник к врачу, а там думаю уже будут ложить

мне тоже на прием в понедельник...а почему положат? КС?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, ну да так у меня уже 3 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчатых - с недельками!!!

 

Жду мое солнышко, на все мои перепятии с плацентой старой в РД знаешь что сказали?) - ребенок возится?ктг более-менее? ЗАБЕЙ! значит ничего смертельного там нет, все отлично) так что не волнуйся, думаю и у тебя все отлично)

У меня тоже плацента в 3 степени, поставили в 35 недель. Как раз на этом сроке КТГ делали, поставили 10 баллов из 12, и то из-за плаценты, а так всё норм.

 

Девочки, хотела спросить, кто-нибудь витамины принимает? Если да, то и после родов будете принимать и какие? Я сегодня последнюю выпила и не знаю покупать ещё или нет.

 

И ещё подскажите (у кого конечно эта бяка есть), воспалился геморрой (узел вышел) и сильно болит, заколебалась уже мазать релифом, не помогает, что ещё поделать и чем помазать, а то скоро роды, вообще не представляю что будет после них(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем прямо рожать, но готовиться надо бы. С дочкой мне повезло, может, что стимуляция подействовала. А то кесарнули бы. Да и мониторила я, что воды чистые и ктг хорошее. Правда, в 41,5 недели уже. Раньше акушерки вообще не шевелились. И то я настояла, чтобы начали проверять и на стимуляцию сама поехала.

В понедельник прием, гиня предлагала уже оболочки поотслаивать. Я пока отказывалась. Думаю, в понедельник тоже откажусь, а на следующем приеме уже соглашусь. Хотя в прошлый раз не помогло и это в 40 недель.

 

Соглашусь с Алекс-Алекс, что в переношенности ничего хорошего нет. Не хочу никого пугать, но у моей подруги коллега так потеряла ребенка после 42 недель. Тоже сидела и ждала естественного процесса. Но у нее и врачиха дура попалась. Не шевелится? Это нормально - они перед родами затихают. Так вот, девы, малыши тише пинаются, еле-еле ворочаются, но шевелятся!

У меня доча родилась переношенная, голову почти в РД держала, кожа ужасно сухая, шелушилась, вся сморщенная, ногти длинные. Хотя по весу не слишком большая. Может, из-за этого у нас и теперь проблемы с кожей сейчас.

 

Полностью согласна, перенашивать плохо, сама такой же пример. Родились в 42 нед. Чем только не стимулировали не шел процесс и все. Шейку с 40 нед. смотрели все время дубовая была открытия 0. Я уже паниковала. В итоге все таки с помощью ламинирии начались небольшие схватки, но так ничего и не вышло, под капельницей сутки открытие 5 пальцев, ЭКС ребенок с асфиксией, задние воды кстате уже с меконием были. Ногти тоже длинные, очень отекший, глазки не мог долго открыть. И что только не делала, чтобы стимульнуть процесс и по лестницам бегала и полы в наклонку мыла все бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириша1505, геморрой.... у меня мнооооого узлов вылезло + трещины. в туалет по маленькому хожу придерживая дырку бумажкой, чтоб не выпало. (простите за подробности). болит адски, вправляю пальцем, мажу релифом и еще какой-то гемолайской мазью на травах - по курсу по очереди. иногда использую облепиховые свечи. у меня кс, тужиться не придется. надеюсь что после родов все пройдет. а то это уже не выносимо. уже месяца 2 проблема мучает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки ура! Нам 37 недель! Вчера были в РД написала заявление, что хочу у них рожать, все подписали, палаты родильные показали, с врачем познакомилась! Мне все понравилось! Только после поездки меня начало мандражировать, страшненько стало! Как буд-то не со мной все происходит!

 

Капризный Слоник,  ужас бедная! Сочувствую! Мне моя прописала флебодию пить, чтоб небыло такиз бяк.

 

Я думала, что посмотрят меня в РД, но отказали дабы не спровоцировать роды.

 

А еще поговорила с врачем с которой рожать буду, на счет того, что мы ЭКОшки и что гиня склоняет на КС, но я хочу сама. На что она радостно сказала :" Во! Правильно, сама родишь! Никого не слушай! Меня слушай! "

А она зав отделением РД! Вселила в меня уверенности!

 

Я тоже сумки собрала, все готово!

 

Девочки а насколько эффективна папатерапия?

Изменено пользователем Мурзя
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кириша1505,  я витамины не принимала вообще, пила только фолио, и вот четыре дня как ферро-фольгамму назначили (железо плюс фолиевая). После родов тоже не планирую пить витамины

 

Мурзя,  здорово, что уже и с роддомом познакомилась! Приедешь уже в знакомое место :)

Насчет папатерапии-вроде как должно помогать на наших сроках, но мне в 1б никак не помогло- переходила. А в эту-низкая плацентация всю б была, только на прошлых выходных убрали диагноз (ура!), но сейчас уже открытие небольшое шейки, поэтому сейчас не рискну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, ясно, спасибо. Как быть тогда не знаю, мне шейку никто не смотрел.

 

Девочки, а подскажите, если живот напрягся и болит как на меськи и при этом еще и давит на побольшому, это такие треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, а в каком РД, если не секрет, рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на ктг вроде все хорошо

 

Кириша1505, мультиками пренатал, буду или такие или компливит

 

Мурзя или они или рожать

 

Мурзя,  я похожу теперь точно в цпсир поеду рожать,меня тут уже знают...

 

Вчера делали 2 узи:

На счет плаценты, на первом узи написали 2 степень, в предродовой сказали когда делали 1 ой а в заключении написали 3ей)))

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет малины,фиников и касторки,я лично не верю. У каждого своя переносимость всего этого. Зачем так над собой издеваться...

 

Постирала детские вещи,впереди глажка:)

 

дочка очень активничает уже 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже неделю как узелок вылез, ничем пока не мажу, терпимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотелось бы послушать отзывы реальных пользователей. кто-нибудь пользовался ножничками для младенцев с закругленными концами? я ужасно боюсь стричь ногти и хотела купить, но читаю сейчас - отзывы все разные в инете - кому нравится и удобно, кто говорит, что стричь ними невозможно... если есть те кто пользовался - отзовитесь, имеет ли смысл тратить деньги на них или можно обойтись своими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//,  а это какие? У меня детские какие то есть ими хорошо

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотелось бы послушать отзывы реальных пользователей. кто-нибудь пользовался ножничками для младенцев с закругленными концами? я ужасно боюсь стричь ногти и хотела купить, но читаю сейчас - отзывы все разные в инете - кому нравится и удобно, кто говорит, что стричь ними невозможно... если есть те кто пользовался - отзовитесь, имеет ли смысл тратить деньги на них или можно обойтись своими?

я пользовалась с дочкой, мне удобно было. В этот раз тоже купила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один узелок не так страшно. у меня искры посыпались и я увила их там штук 5.... я ревела вправляя... сейчас в день может к вечеру 1-3 вылезти, если я в течении дня раза 2 в ванну не схожу :) а если схожу, то на ночь только мазюкну мазью чтоб не больно было и все норм :) после туалета по большому, душ и серьезное вправление чаще всего, потому что этож ж жжжжжжжжжжж

 

девочки, хотелось бы послушать отзывы реальных пользователей. кто-нибудь пользовался ножничками для младенцев с закругленными концами? я ужасно боюсь стричь ногти и хотела купить, но читаю сейчас - отзывы все разные в инете - кому нравится и удобно, кто говорит, что стричь ними невозможно... если есть те кто пользовался - отзовитесь, имеет ли смысл тратить деньги на них или можно обойтись своими?

мое личное мнение - г. покупала, тратилась, не режут нихрена (простите). мало того, еще и ногти страдают - загибаются и ломаются. я забила и стригла аккуратно своими очень острыми. мне показалось (как и моей маме) что это ножницы не для ногтей а для обучения ребенка стричь бумагу. и то, бумага тоже не стриглась. воообщем куда то я их закинула и даже не хочу искать. надеюсь потерялись или бабайка утащил. сейчас купила (в наборе с расческами, градусниками из америки) кусачечки. в руке сидят интересно - очень удобно сделано.если не подойдут - судьба у них та же. я очень боялась стричь ногти крохе со временем пройдет страх и можно взять нормальные ножницы и стрич. а эти детские наверное для самостоятельного обучения ребенка - уже позже. это только мое мнение. может ножницы мне г попались... но они не дешевые были и в детском магазине брали и они именно для стрижки ноготочков у младенцев... не знаю воообщем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками! И меня :)

//inessa//, я только такими ножничками и пользуюсь, дочке 5 лет я раз в пол года покупаю новые т.к. тупяться. за все это время я несколько фирм испробовала для меня самая подходящая оказалась пиджеон ( как то так) вот тут можно почитать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TaTaчка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//

Я покупала, но мне совсем-совсем не понравились. Они не резали, а ломали. Пальчики маленькие и ногти тоненькие были, но ножницы не справлялись (или я косорукая). Обрезала своими маникюрными ножницами очень осторожно, иногда когда спал ребенок. Ни разу не травмировала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Катя, удачи тебе и дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Удачи вам.... будем держать за вас кулачки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с осмотра. Шейка мягкая пропускает почти 2 пальца. Врач настроена оптимистически решили пробовать ЕР под её контролем, если что не так то сделают КС. Наконец-то я немного успокоилась, хоть какая-то определенность

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками! И меня :)

//inessa//, я только такими ножничками и пользуюсь, дочке 5 лет я раз в пол года покупаю новые т.к. тупяться. за все это время я несколько фирм испробовала для меня самая подходящая оказалась пиджеон ( как то так) вот тут можно почитать

Ссылки скрыты.

я прочитала. по отзывам они самые толковые, но в нашем колхозе их не найти... в лучшем случае канпол, но их ругают многие! лучше уж своими тогда буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, Дюймовочка..., спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...