Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Olya Galaktionova, моя гиня суперперестраховщица, но у нас вообще не отправляют на консультацию к генетикам. Только по показаниям УЗИ или двойного и тройного теста. Возраст для консультации с генетиком у нас не является показанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥НАТА♥, давай, борись с запорами, не хорошо при них.

Сейчас сама нарушила диету на 3 дня и ппц, в туалет не ходила еще. Сегодня живот болит схватками, а когда сынок шевелиться начинает, так хоть волком вой. с утра опять села на диету. Хорошо, что гостей не звали сегодня и можно спокойно есть, что положено, не соблазняясь на вкусняшки

Проверенные продукты, от которых меня обычно слабит, уже не действуют...:-((( Неужели, осталось свечами пользоваться??

 

вообще, мудро конечно.

У нас такого нет.

И да, и нет. Эти генетики обычно такого страху нагоняют, даже там, где нет для этого оснований. У моей подруги два сына: одному 12 лет, второму 4,5 месяца. В обоих случаях генетики стращали ее рождением уродцев (дескать нервная трубка не закрылась и т.п.). Мальчишки абсолютно полноценными родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, у меня вообще ужас с носом сейчас... Не капаю сосудосуживающие , а днем и ночью литрами пшикаю в нос аквамарис . Больше ничего.. В первую Б еще в нос капала облепиховое масло, помогало, сейчас не айс, лучше аквамарисом

 

♥НАТА♥, да не терпи ты эти запоры... Свечами пользуйся. У меня ооооч редко бывает, в начале было, и когда же все, никак, свечка и вперед ))) у меня сестра вообще от начала т до конца беременности на глицериновых свечах прожила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,

киви тоже пробовала? штуки 2-3 в день - результат гарантирован!

Я тоже что только не испробовала. Единственное мое спасение - киви :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  значит тебе легче, чем мне.

 

iren9988,  я сейчас решила дать носу еще шанс, пол часа назад прошло действие сосудосуживающего, еле дышу. Полоскать буду солью, попробую потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу тортик замутить какой-нибудь

я вообще их готовить не умею, но вот подумываю над муравейником, вроде рецепт простой и выпекать не надо. попробую на 8 марта приготовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,

киви тоже пробовала? штуки 2-3 в день - результат гарантирован!

Я тоже что только не испробовала. Единственное мое спасение - киви :girl_bye:

Не пробовала. Попробую. Спасибо.

 

 

♥НАТА♥, да не терпи ты эти запоры... Свечами пользуйся. У меня ооооч редко бывает, в начале было, и когда же все, никак, свечка и вперед ))) у меня сестра вообще от начала т до конца беременности на глицериновых свечах прожила.

Так ведь пишут везде о привыкании к свечам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы вкусняшками балуетесь? Меня на мороженое тянет очень! Балую себя по выходным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

Всех мальчишек-пузожителей с праздничком! Авансом, так сказать))) Чтобы мамулек берегли, давали спать, кушать и в туалет нормально ходить))))))

 

Я своим мужчинам вчера умудрилась подарочки прикупить) Мужу свитер шерстяной, а малышу шапочку и галстук))

 

Как же мне сегодня ночью плохо было, девочки... Думала - рожаю. Весь живот болит, поясница, рези в боку, малыш пинается по всему животу. Пузо каменеет. Думала: всё, конец света. Полночи промучилась. Потом отпустило. Что это было? Думаю, кишечник. Малыш пинается, зажимает кишечник, а у меня еще и запоры начались. Короче, жуть жуткая.

У меня запоров нет, скорее ближе к наоборот. Но вчера вечером тоже был ахтунг. Болело все! Весь живот, от под грудью до лобка, вся спина, рука левая вся..... Нашла последние 2 таблетки магния Б6 и выпила, как манну небесную. Кое-как заснула. Хорошо, что сынок не пинался сильно, а дочка спала всю ночь! (впервые за полторы недели).

Может и правда, магнитные бури какие были вчера..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, у меня дочка до 5-ти месяцев запорами страдала, спасались глицериновыми свечками. Как время пришло, в один день начала сама какать, привыкания не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю тоже с открытым ртом, хотя днем заложенности нет. А вот стоит лечь, сразу все закладывает. Утром соплей полный нос - откуда и берутся. Днем их вообще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, ну я ж тебе не говорю постоянно ими пользоваться, просто когда вообще никак, то пользуйся, нет никакого привыкания от пару раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@,  хотела как раз спасибо сказать за совет про киви-начала есть и пока ттт помогает. Через день хоть тереть получается, но я только по одной штуке в день ем киви-боюсь переесть и стоб аллергии не было. Я в 1б так подснла на хурму на последних неделях, что страшная аллергия началась. Дерматит беременных было заключение-вся в чешуе была и чесалась жутко.

 

V_ogidanii,  я как-то было время каждый день ела-оооочень хотелось, а потом видимо наелась-уже не тянет. Может кальция не хватало, не знаю

 

Девочки! Хочу спросить вот о чем-мне уже два-три человека при встрече (рожавшие и многолетные мамы) спрашивают-тебе уже скоро рожать? Типа живот у меня слишком низко :( я вот тоже ощущаю, что малыш как был низко-так и внизу копошится. Описанных многими пиночков под ребра, или хотя бы выше пупка нет. Плацента низкая, часто тонус, малыш внизу-переживаю. Хотела спросить про ваши формы живота

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, у меня живот стандартный, но на сохранении я лежала с девочкой, у которой живот был в принципе низко расположен. Просто такое строение организма оказалось. У нее словно мячик был внизу живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **,  у меня в 1 б живот высоко был, и тоже мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, у меня почему-то тоже малыш где-то больше внизу копошится и по бокам, а вот под ребра не слышала. Хотя живот, вроде высоко. Может, я не понимаю, что это именно стук в ребра, когда у меня вдруг начинает то желчный, то поджелудочная болеть...

 

А я сегодня вышла на работу первый день после двухнедельного ежегодного отпуска. Так мне одна сотрудница сказала, что, видимо, мы с малявкой мало едим, потому что ей, видите ли, мой живот маленьким кажется.

 

А он у меня просто круглый, как мячик, и я не расплылась во все стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, тут надо, чтобы гиня смотрела.

Я пока на дневном лежала, со мной у девочки (ПДР на март был) живот еще в декабре опустился. Вылеживала, чтобы не родить раньше времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ваще... Вышла я сегодня на работу и поняла, что нифига я за ней не скучала...:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже живот больше внизу...иногда мелочь пинает выше пупа, иногда прям в ребра попадает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера пинался под левые ребра и ворочал там, оказалось там попа и ножки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,у меня ниже живот,чем в 1 раз. Наверное,это еще от мышц зависит,у рожавших они же растянуты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, ооо с юбилейными недельками!!! 30ть :) осталось так мало :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya GalaktionovaAvtomatika,  Спасибо! Ждала этой цифры)

 

Девочки, мне ставят водянку беременных. ног как у слона сейчас нет - соль не ем, но отеки всеравно есть.

может кто сталкивался, может у знакомых девочек было?

мне терапию прописали, про больничку ничего не сказала врач, очень не хотелось бы лечь...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б дочей живот начинался от лобка. Я никакие штаны для Б носить не могла, мне все давило внизу. Покупала трикотажные и натягивала до груди))

А теперь с пацаном живот наоборот - внизу пусто, наверху остро. И удобнее, когда под животом и штаны и трусы, а наверху все давит.

 

YZet, с круглыми недельками!!)

У меня с дочей были сильные отеки, ноги, как у слона. Ничего не говорили. Белка и давления не было и ладно. Я лежала ногами кверху, массаж муж делал, да воды больше пила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

Спасибо! да вот тоже белка нет, давление в норме.

прочитала про один из препаратов и отзывы девочек здесь на сайте - точно принимать не буду. еще ужесточу диету и говорят бруснику свежую хорошо. вот и попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...