Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я боюсь гонять. Сказали под попу подушку вообще подкладывать... У меня каменеет живот,когда с дивана встаю. Потом отпускает. Папавериновые свечи вставляю,утрожестан 400 и инстенон от тонуса.

 

Мне врач еще сказал миромимтимом прыскать. Но я вместо него лексикон вставляю.

 

Ой,гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с недельками ! совсем чуть-чуть осталось до встречи с детками ))))

Nikki (Ника)

millk (Лиля),

kost9lbrik (Настя),

YZet (Женя),

Эйва (Наташа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, добро пожаловать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  Добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшим праздником!!!!!! Всем любви тепла и весеннего настроения!!!!

YZet,  мне канефрон помогает, у меня с 15 недели зашкаливАют эритроциты, пока выяснили почему.... в общем с января пью канефрон и эритроциты с 50 тыс. упали до 1800!!!!! Мне кажется это супер результат))) многиие канефрон пьют все бер, он полностью растительный и его можно бер., ну правда дорогой у нас 400 руб стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики понедельника с нделькой +1

 

viola87, добро пожаловать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пузики понедельника, с недельками! :flower:

У меня тонус периодами как-то. То неделю совсем нет, потом возьмется раз по 7-8 в день каменеет дня три. Потом несколько дней опять тишина. Сегодня ночью опять ноги тянуло несмотря на кальций, так хорошо полторы недели спала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже каждое утро хочется"потягушки"ногами делать. Я сначала одну потихоньку вытягиваю,затем вторую. Слава богу после 20 недель судороги в икрах прекратились. А то ночью,аж мужа будила криками,разминал...

 

Канефрон мне тоже всю беременность прописывали по схеме месяц по

Схеме месяц пить-месяц перерыв,но у меня были небольшие отеки стоп,а еще из-за постоянных бактерий в моче (+++). Но с бактериями он так и не справился,да и с отеками особо тоже. Но пила его все равно. Я ответственный пациент в этом плане. Бактерии пропали на 30неделях после ПРАВИЛЬНО подобранных антибиотиков(на сохранении в роддоме), в жк же моя доктор(кстати заведующая) экспиременты надо мной ставила. Назначала антибиотики,которые никоим образом мне не помогли...бездари. А еще обменку мою в жк потеряла акушерка... Короче, эмоции через край. А так все ОК.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшим праздником!!!!!! Всем любви тепла и весеннего настроения!!!!

YZet, мне канефрон помогает, у меня с 15 недели зашкаливАют эритроциты, пока выяснили почему.... в общем с января пью канефрон и эритроциты с 50 тыс. упали до 1800!!!!! Мне кажется это супер результат))) многиие канефрон пьют все бер, он полностью растительный и его можно бер., ну правда дорогой у нас 400 руб стоит.

 

Эх, а у нас выходит 800 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик,  ого, это конечно очень дорого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хватает его только на 10 дней. Ну утрожестан не дешевле 415-490 руб- на 7 дней...

 

Девочки,а кроватку-трансформер никто не рассматривает. Она сразу с пеленальным столиком и тумбой идет. А спальное место раскладывается до 170 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хватает его только на 10 дней. Ну утрожестан не дешевле 415-490 руб- на 7 дней...

 

Девочки,а кроватку-трансформер никто не рассматривает. Она сразу с пеленальным столиком и тумбой идет. А спальное место раскладывается до 170 см.

я, слава Богу, обошлась без утрика, до 12 недель на обычном прогике масляном была, так для собственного успокоения

Кроватку имеешь ввиду ДСП-шную или у которой одна спинка откидывается?

мне такие нравятся, но для меня обычный манеж деревянный больше пока подходит-из спальни в зал катать вдруг придется...комод купила обычный с пеленатором , вроде и ящиков много, а уже весь забитый и плюс в шкафу еще 2 мешка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про треники. Судя по названию они и должны быть похожи на схватки,а у меня лично в схватках именно схватывало,а не каменело. Поэтому я считаю это тонусом и пью магне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас зашла на сайт, где подгузы заказывала...цены поднялись просто капец((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сайт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сайт?

да сайт наш, украинский-пампик...но цены там(((( стали(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, первый раз появился за все время, 0.02 и лейкоциты на максимуме 8-10...ну и отеки немного есть, особенно правая рука-при чем появились резко((( сейчас пока шиповник завариваю

у меня тоже правая рука - три средних пальца постоянно онемевшие, сначала немели когда мышку держала или телефон, а теперь уже и не проходит, читала что это как раз при водянке признак

 

Девочки, была сегодня на узи с допплером и первый раз ктг делали.

Весим мы 1750, не такие уж крупные, может и хорошо, я всетаки на ер рассчитываю - легче будет)

Допплер плохой, к правой стороне левая добавилась, на малыша пока не влияет, слава Богу. но таблетки по ходу не помогли(((((

КТГ прошла за 12 мин, 10 из 10 баллов, так сказала.

Прописали мне уколы на месяц в живот, капец, завтра схожу чтобы показали где колоть и как, Клексан называется.

 

вот еще что сказала - в туалет каждый второй день обязаловка, даже если норм себя чувствуешь, сказала для этого воду Донат пить, только газ спустить, свечи глицериновые или клизмы микролакс на ночь + яблок побольше, в общем клетчатки

 

за 2 недели прибавки 0, хоть это порадовало) диета всетаки держит вес хотя бы на месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девочки !у меня засада с декретными !юр .лицо закрывается до конца марта ,больничный лист им еще не отдали !сама в Самаре нахожусь ,а юр .лицо в Москве ...как быть то ?!

 

YZet, поправите уколами и все будет хорошо ! Очень даже большие вы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63

ликвидация фирмы?

Вопрос: Кто должен назначать и выплачивать пособие по беременности и родам в случае, когда организация была ликвидирована за месяц до наступления отпуска по беременности и родам?

 

Ответ: Если организация была ликвидирована за месяц до наступления отпуска по беременности и родам, пособие назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

 

Обоснование: В силу ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудовых договоров по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В соответствии со ст. 6 Закона N 81-ФЗ <1> и пп. "б" п. 9 Порядка N 1012н <2> право на получение пособия по беременности и родам, в частности, имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов (ст. 7 Закона N 81-ФЗ, п. 10 Порядка N 1012н).

 

 

Ksusha63

Вопрос: Беременную работницу предупредили о ликвидации организации за 2 месяца. После уведомления, но до истечения двухмесячного срока работница уходит в отпуск по беременности и родам. Какие гарантии и компенсации полагаются работнице со стороны работодателя?

 

Ответ: Работнице, уходящей в отпуск по беременности и родам и увольняемой в период отпуска в связи с ликвидацией организации, работодатель обязан выплатить пособие по беременности и родам в полном размере, выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

 

Обоснование: Согласно ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255) пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам.

Пособия назначаются в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (ч. 1 ст. 15 Закона N 255).

Увольнение работницы в случае ликвидации организации не влияет на ее право на получение пособия по беременности и родам.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации согласно ст. 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Это право распространяется на всех работников.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, есть вариант меня переоформят на другое юр.лицо ,тогда я получу декретные на новом и по уходу за ребенком ?! Если останусь на старом получу только декретные ,а как быть с единовременным и по уходу ?!

 

Все конечно по закону красиво !но на самом деле то может обстоять иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шприцы помоему идут уже с лекарством. Как инсулиновые с очень тонкой иглой. Спиртом протирать кожу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63

а когда переоформят? пускай переводом делают

 

Эти шприцы помоему идут уже с лекарством. Как инсулиновые с очень тонкой иглой. Спиртом протирать кожу живота.

да, купили сегодня, в одной пачке 2 шприца наполненных, не маленьких, но иглы короткие

цена убила - почти 900 р за 2 шт, а мне каждый день колоть на протяжении месяца... хорошо что хоть через пять дней 1 шприц на 2 дня

я представляю как колоть, мне муж для стимуляции колол в живот, но тогда бейбика не было) поэтому отсылает посмотреть как делать будут - переживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  вот и думаю пере оформлятся на новое (сохранится ли в этом случае сумма декретных )?или получить на старом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хоть на 32 неделях назначили,некоторые девочки с самого начала котят... Представить не могу сколько это затрат...

 

А эта краватка тоже трансформируется в спальное место до 170 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...