Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Olya Galaktionova, у меня то же повисает ((( но пару костюмчиков отложила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем!!!

видно я одна такая "чумашедшая" ))) я уже все для малыша купила...перестирала...перегладила...в комод сложила ))) список подарков то же составила )))

для роддома то же все купила...только не уложила еще в пакеты )))

я уже давно перестирала, перегладила, для РД надо только по мелочам купить, подгузами на пару месяцев затарилась, мылом и стиральным порошком тоже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, договорились! Отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все перестирала) На очереди глажка и сложить в комод) Еще хочу кроватку собрать, прямо руки чешутся, но пока не буду. Если что, муж один соберет. А себе купила сегодня прокладки огромные) Да хочу всякие мыльно-рыльные и крема сложить, что понадобятся в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро

Пузики среды с неделькой +1

 

Irrish@, Aleks@ndrovn@

С декретом, девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я думала, никто еще стиркой-глажкой не занимается:) Я тоже всё перестирала, перегладила, в комод уложила. Списки составила:)

Еще думаю, надо заранее еды приготовить и заморозить (котлеты, вареники, пельмени что там еще). Помню, с малышом не очень-то времени готовить, а кушать всем хочется. Как думаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна наверное еще ничего не приготовила... только забрала у сестры приданное от племянников некоторое и в шкаф положила... После родов наверное собираться начну ))

 

Холодильник забить заготовками хорошая идея, если возможности есть :) И мужу покушать что то будет, пока в роддоме будем и самой потом покушать быстренько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго весеннего денечка!

Пузики среды, с недельками вас!

 

я тоже еще совсем не готова к рождению ребенка... мне вернули наши вещи после племянника, но там все в основном розовое, с рюшиками и цветочками :) перестирала, погладила, думаю или маме отвезти или продать. У меня еще 2 брата не женатых есть, вот нужны они им будут, или купят новое...

Крупногабарит имеется, но тоже то у племянника, то в кладовке

Списка необходимых покупок нет, с роддомом не определилась... в общем, наверно все в последний момент буду решать

 

А вот наморозить покушать - замечательная идея, нужно взяться за это дело, мне не только мужа нужно будет кормить, но и дочу, к бабушке не сплавить, учеба еще полным ходом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

 

У меня еще ничего не готово.... все лежит на даче надо ехать. Список составлен кое как.... в РД ничего не куплено..... буду наверное в апреле всем заниматься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками!!!! Я вообще ничего не готовила еще, абсолютно. В апреле буду все делать. Время еще есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно мне к вам?))) Я несколько раз пыталась зайти сюда...но не могла ни комменты написать, ни ответить... Вчера админ мне помог разобраться, как сюда присоединиться))))

Меня зовут Катя, жду сыночка, уговариваю его появиться на свет 1 июня))) хотя ПДР стоит 28 мая. Простою я сама майская, и брат мой майский, думаю на нашу семью хватит)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ссылки скрыты.

 

// КатаФейка//

Добро пожаловать!

 

Я присоединяюсь к тем у кого ничего не собрано, через недельки 4 начнем)

 

Девочки, а вот если КС - его во сколько делают?

 

мама Аля

тоже мысль была, только не наготовить, а хотя бы морозильные камеры затарить мясом, рыбой, подписать, ну котлетки можно конечно сделать, пельмени не едим. чтобы хоть на рынок лишний раз не ездить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, я так понимаю ты про плановое КС спрашиваешь, у меня в первый раз, с 36 недели как заключила договор, раз в неделю ездила на УЗИ смотрели, и т.к. малышка маленькая была не спешили, потом дали на выбор три даты (когда врач дежурила), мы с мужем выбрали число))))) это как раз было ровно 40 недель, и в этот день поехали, причем с утра у меня спина болела и как то я не оч себя чувствовала, а когда приехали выяснилось что уже и открытие есть и еслиб сама рожала то в этот же день вечером бы родила как врач сказала))

 

А сейчас у меня ПДР стоит на 15-16 мая, но врач настаивает на 5-7.... не знаю. Вообще как она говорит самое норм делать КС это 38-39 недель. Т.к. дальше больше вероятности что могут начаться рода и это уже будет экстренное КС, а это не есть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, КС по показаниям делают...мне вот если КС будут делать то сказали в 38 (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, ой .тогда Вы уже совсем скоро появитесь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  у меня будет ПКС, врач в ЖК мне сказала, что в основном кесарят в 39 недель, типа для плановых это самое оптимальное время. Но по крайней мере у нас так... Но я ближе к родам буду непосредственно с врачом в роддоме разговаривать, если с малышом все хорошо будет то буду проститься на 40 нед и 3 дня (это 1 июня, как мы и мечтаем :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, а почему КС у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, а почему КС у тебя?

У меня травма позвоночника в подростковом возрасте была, с 2000 года стоит металлоконструкция в спине. Рожать мне только с помощью КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, ого.... я спросила потому что, если б был рубец на матке (как у меня) то вряд ли бы разрешили до срока доносить, а так может и разрешат)))) Главное чтоб малыш сам не попросился раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю, просто у меня первые будут, и как там сложится - неизвестно, но я бы лучше переходила)

 

Ксеня33

тогда вы точно уже апрельские будете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, ого.... я спросила потому что, если б был рубец на матке (как у меня) то вряд ли бы разрешили до срока доносить, а так может и разрешат)))) Главное чтоб малыш сам не попросился раньше))))

У меня это первая Б, такая долгожданная!)))) 4,5 года не получалось у нас, чего только мы не прошли с мужем. Но это, как говориться, уже совсем другая история!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне выписали Сорбифер, кто нибудь еще принимет его? Это от дефицита железа (при этом гемоглабин в норме)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне выписали Сорбифер, кто нибудь еще принимет его? Это от дефицита железа (при этом гемоглабин в норме)

У меня на последнем приеме гемоглобин был 115, врач охала, что очень упал. Пока сказала из продуктов постараться брать, если на следующий прием будет кровь снова не очень - то на таблетки посадит, подымать гемоглобин будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и с недельками)

Я тоже ничего ещё не приготовила - всё некогда. То работа, то праздники, то дела... Только списки начала изучать того, что нужно купить.

Кроме этого, ребёнок первый, и я даже не представляю, что я с ним буду делать... :girl_wacko: Как кормить, одевать или пеленать, укладывать спать... Я ничего не умею! :dash_kolob_girl: Надеюсь только, что может материнский инстинкт проснётся и подскажет, что нужно делать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...