Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

YZet, :porukam2:

У меня начинается паника, когда мне когда дают в руки чужого ребёнка. Боюсь что-нибудь не то сделать - не так взять, повернуть и т.п. А тут свой собственный будет :26_obmorok: Опыта ноль, ни братьев, ни сестёр у меня не было.

Ну справимся думаю, конечно, куда мы денемся. Но пока не понимаю как)

 

У меня с первой такие же мысли были и еще боялась дадут мне ее а она как начнет вопить а я не знаю как успокоить и что с ней делать. Доча оказалась умнее меня, она сразу знала, что я ее мама.

 

И да, совместное пребывание в этом плане рулит. Домой едешь уже умная-умная. А бабушек в лес, у меня нервная почесуха от советов. В этот раз я вообще все попытки меня поучить пресеку, ни у одной из моих родственниц не было троих детей, так что теперь я гуру в семье :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, кого с недельками, кого с декретом!

У нас кроме коляски ничего для ляльки еще нет, кроме парочки костюмчиков по скидке купленных, мне просто сон приснился в начале беременности, я зашла в магазин и хотела купить детские вещи, на что мне продавец сказала приходите позже, вам рано еще))) Вот думаю не торопится, после 30 недели уже можно наверно. Хотя на эту тему я не суеверна, но воздержусь. Купила две синтетические (как полиэтиленовые, резиновые, моющиеся) сумки, одну мне, одну лялечке, не люблю пакеты. И в эти сумки скидываю все, что пока только себе покупаю- тапочки кожаные, халаты, ночнушки, прокладки, шампуни, салфетки, бюстики, крекер сухой, энергетические батончики (подъедаю временами и опять пополняю). Но когда девочки на нашем форуме рассказывают, что собрали или купили уже - радуюсь, как будто сама купила и собрала)))

 

А по поводу качать или не качать детей в менеже или в коляске, я никогда не качала, ложилась на бочок и баиньки))) только это нужно делать с самого начала, если ребенок поймет, что качание ему нравится пиши пропало, будет требовать. У нас один раз бабушка пришла в гости взяла внука в руки и давай качать по привычке, и мне говорит, не пойму, а что он на меня так смотрит и не спит. А он не поймет, что она с ним делает, я говорю не качай у него наверное голова кружится. Просто держи спокойно в руках, животик массируй, так наверно и ребенок спокойно себя чувствует. Но то, что некоторые качают так, что мозги можно вытрясти- это жуть. Говорят это ни есть хорошо, ребенок по другому потом, не успокаивается. Да и сама мама потом прикольно мужа во сне качает по привычке))) Незнаю как будет у нас в этот раз, дети разные рождаются, посмотрим, хочется чтобы поспокойней лялечка была...

 

По поводу совместного пребывания, я за него, но у меня были всегда ЕР, а может при кесарево девочкам лучше отдавать на ночь лялек нянечкам, швы всё-таки, ничего в этом страшного нет мне кажется, кесарево это тяжело... В первый раз, когда я родила , в то время нам еще детей не отдавали и мне пару раз приносили разных детей не моего, поскольку я своего узнавала на раз, то мы менялись с девочками с соседней палаты, моего туда отдавали))) второй уже был со мной сразу, мне было спокойно и мы спали с ним, как барсуки...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пеленание забыла высказаться еще. Старшую на сон пеленала до 5 месяцев, достало меня это жутко но она не спала иначе, сразу начинала руками по лицу возить и просыпалась. Так что либо пеленай и в кроватку, либо держать на руках все время пока спит :girl_wacko: А младшая наоборот не уснет пока руки не высвободит из пеленки. Я ее через 3 дня в кофточку и штанишки переодела, красота была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, дети все разные, кому что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka

у меня дв сестра родила первого, пригласили в роддом встречать, ну дали мне подержать конверт, я его мигом назад вернула, страшно стало))))))

 

Olya Galaktionova

я не знаю пока КС или ЕР, хочу ЕР очень.. а там как Бог даст, сейчас кровоток плохой, поправляют, поможет-нет, кто его знает, завтра к инфекционисту иду, у меня геп Б, носительство, опять что скажет, потому что терапевт однозначно за КС, мол риска для реб меньше. Моя Г говорит не слушай и пойди их пойми) и что там еще в роддоме на осмотре решат...

 

Llalochka

мой за пеленание, я не представляю как это будет, хочет пускай сам потом пеленает) я сейчас и не спорю - время все покажет)

 

А вот по поводу бабушек, я лично маму очень жду, никогда она к нам в семью с советами не лезла, не такой человек, просто поможет, подскажет, и с ней мне легче первые недели будет, даже просто по дому помочь. к тому же собака дома, выгулять 2 раза сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за гостеприимство)))

Мы два дня назад купили кроватку и комод, но домой забирать не стали, оставили на складе. Недель в 35 заберем. Сейчас читаю про коляски, смотрю тест-драйвы, в общем изучаю))) Еще прикупила пару бодиков, шапочку, соску....если вот прям очень очень нравится - я беру. Потихоньку все и прикуплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и с недельками)

Я тоже ничего ещё не приготовила - всё некогда. То работа, то праздники, то дела... Только списки начала изучать того, что нужно купить.

Кроме этого, ребёнок первый, и я даже не представляю, что я с ним буду делать... :girl_wacko: Как кормить, одевать или пеленать, укладывать спать... Я ничего не умею! :dash_kolob_girl: Надеюсь только, что может материнский инстинкт проснётся и подскажет, что нужно делать)

Прям с меня списано.:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям с меня списано.:-))

блин, девочки, вы в детстве в куклы не играли?))) каждая мама "поймет" своего ребенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, вы в детстве в куклы не играли?))) каждая мама "поймет" своего ребенка)))

Мало. В основном, в войнушки.:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, я играла, сестра очень мало, доча у меня начала играть в куклы где-то пол года назад....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, я играла, сестра очень мало, доча у меня начала играть в куклы где-то пол года назад....

это наверно, у меня с детства гипертрофированный материнский инстинкт)))у меня все были одеты, обуты, накормлены, вылечены...некоторые еще и подстрижены и потом накрашены((((был любимый пупс, размером с новорожденного...эх, где мое беззаботное детство...куколка, колясочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, от начала схваток,если роды первые,всяко не меньше 2 часов, а кс меньше гораздо. Ну, это теория же, мне повезло, я к кс готовилась,а родила ер,но такой подход есть,и на словах он мне очень нравится, как-то физиологичнее получается.

 

YZet, я свекровь тоже очень ждала, она женщина тактичная всегда была, опытная,2 детей, а вот сейчас так получается,что я совершенно по-другому дочь воспитываю. И если бы они вдвоем взялись давать мне советы,то мне было бы далеко не так комфортно,как получилось в итоге.

Мы сейчас, так получилось, живем вместе, и будет сложнее ее отгонять,но сейчас уже я и сама умная, а тогда оказывалось,что у нас вообще мнения не совпадали.

Она за пеленание,я нет,она за кроватку,я за совместный сон. И много чего. Лучше устаканить свою жизнь по своим меркам,ну,это для меня так. Возможно,со своей мамой я бы помягче была,не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама в этот раз отпуск на май взяла...... помогать мне собралась... правда, я не просила ее об этом, ибо люблю сама гулять с коляской.

Дочка у меня самостоятельная, да и в мае еще в сад планирую ее водить, чтобы пока с малышом быт наладить.

А вообще, будем гулять с мамой, сбрасывать вес пешими прогулками и готовится к морю. В планах поехать в сентябре на отдых, очень уж дочка просит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже планируем в сентябре к морю)))) только еще думаем малышку с собой брать или оставить маме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про море... Классно, я бы тоже хотела в этом году куда-нибудь съездить, но я трус))) я не рискну с малышом ехать, да и оставить родителям тоже не решусь. Мы с мужем тему отпуска обсуждали не так давно, и решили в след году сынули будет год с небольшим, и вот тогда может быть поедем. Но опять же...может быть... Ребенок первый, все в новинку, страшно с маленьким путешествовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

просто маму я раз в год вижу, на данный момент уже больше года прошло, на Украине она... когда видимся не до споров нам)

 

Olya GalaktionovaTaTaчка

а мой на рыбалку с дитем хочет) летом... правда недалеко км за 200 от дома, в Калязин или Мышкин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В куклы я играла аж до 12 лет :confusion: но это мне вряд ли поможет... :sorry:

 

Обнаружила у нас в поликлиники лекции для будущих мам! Про грудное вскармливание, что делать с новорождённым и т.п. Даже написано, что явка беременных обязательна! Пойду просвещаться :D

 

Море это супер, я его всегда любила. Но в прошлом году у меня как раз на море токсикоз начался. Меня отвернуло от путешествий так, что я до сих пор канал Travel смотреть не могу :D Интересно, это пройдёт?..

 

Девочки, я помню у нас тут курантил кому-то назначали. Мне сказали пропить 10 дней для улучшения маточно-плацентарного кровотока. Типа у меня живот маленький, чтобы рос быстрее. Всё цепляется врач. Вот не знаю, стоит ли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже от помощи мамы наверно не отказалась, но ей тяжеловато уже помогать мне, поэтому у меня помощница по хозяйству приходит один раз в неделю. Ой девочки не отказывайтесь от любой помощи, спокойней будете, молоко прибывает хорошо только если вы спокойны, принимая помощь, нужно просто правильно расставить приоритеты, вы с ребенком - все остальные по хозяйству.

Поехать к морю это мысль классная, если не перебарщивать с солнцем можно хорошо отдохнуть. Уже хочу к морю, сплю и вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я живу возле моря , 150 км, но с малышкой маленькой точно не поеду, да и оставить не смогу- переживать буду, да и тело надо для начала в форму привести после родов... Сына отправлю с бабушкой на моря на лето, а я перебьюсь, через годик как раз можно будет спокойно ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы с ребенком - все остальные по хозяйству.

 

 

Блин, где б таких помощников взять? У меня вот свекровь приходит и мысли у нее нет по хозяйству помочь. Приходит и дите хватает сразу и трясет как в стиральной машине, ребенок реветь начинает сразу, тогда она погремушку хватает трясет ее со всей силы, а сама громче погремушки орет " а-тю-тю, а-тю-тю" Дети у меня в шоке всегда и вопят, а она потом еще и говорит "вы специально их так воспитываете, что они ко мне на руки не идут", ага 2ух месячным прям объясняю, что у нее орать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka

я пью, кровоток плохой, но по ходу не помогает, клексан назначили на месяц, но курантил и актовегин продолжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим на море в августе-сентябре. Посмотрим,как с малышом будет, может,только в сентябре придется.

 

Aleks@ndrovn@, вот-вот, помощники же приходят все типа с ребенком помочь, а мамочка давай,полы натирай и борщ вари))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  ой какая свекровь..... Я вот тоже боюсь, что моя себя так вести будет((( Она у нас женщина ГИПЕР активная, раза. 2-3 за вечер может позвонить. А малыш родится так вообще страшно представить что начнется... Сейчас уже от ее советов тошнит, каждый раз как видимся начинает рассказывать что и как делать, как питаться, и тд.

 

Llalochka

я пью, кровоток плохой, но по ходу не помогает, клексан назначили на месяц, но курантил и актовегин продолжать

Скажи, а плохой кровоток по узи обнаружили? На каком сроке? Просто у меня в самом начале Б тоже был плохой, еще и гемостаз плохой, Клексан колола 2 недели, Курантил месяц пила. Потом кровь и узи всегда в норме были. Крайнее узи было в 22 недели, вот уже жду не дождусь очередного узи, посмотреть как там и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, моя в этот раз тоже берет отпуск,но я морально готова, хочу дочке больше уделять времени. В первый-то раз еды нет, ну и ладно,а сейчас дочь кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...