Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Читаю про море... Классно, я бы тоже хотела в этом году куда-нибудь съездить, но я трус))) я не рискну с малышом ехать, да и оставить родителям тоже не решусь. Мы с мужем тему отпуска обсуждали не так давно, и решили в след году сынули будет год с небольшим, и вот тогда может быть поедем. Но опять же...может быть... Ребенок первый, все в новинку, страшно с маленьким путешествовать)))

И я того же мнения. Малышику будет пару месяцев - куда с ним таким? Боюсь.

 

А мы со свекровью живем... Тоже советы любит давать по всякому поводу. Переживаю, как буду растить ребенка с такой чрезмерной опекой всех и вся. Хочу, как тут писали выше, сама все постигать, а не слушать, как пеленали, кормили, растили в достопамятные советские времена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, и я тоже влезу, гоните в лес помощников! Поесть приготовить или убраться-да,а остальное делайте сами. Ну, реально,если мама с головой, прочитает,как и что сейчас делают,то никто не нужен рядом. Я до сих пор счастлива,что когда дочь родилась,свекры подхватили вирус и не ходили к нам. А то свекровь собиралась брать отпуск))))

чем бы своих свекров заразить, причем сразу двоих? (шутка). а то меня уже поучают, что и как делать. я бешусь ужасно от этих советов. и одноразовые подгузники плохо, и многоразовые плохо, и живите у нас первое время, мы вас заберем, и это не берите, и то не покупайте... муж, видя мое настроение, стал обрывать маму - сами разберемся что и как нам с нашим ребенком делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я того же мнения. Малышику будет пару месяцев - куда с ним таким? Боюсь.

 

А мы со свекровью живем... Тоже советы любит давать по всякому поводу. Переживаю, как буду растить ребенка с такой чрезмерной опекой всех и вся. Хочу, как тут писали выше, сама все постигать, а не слушать, как пеленали, кормили, растили в достопамятные советские времена.

Мы хоть и не в одной квартире живем, но в соседних домах.. 5 мин ходьбы. Как представляю , что она летом от нас уходить не будет.... Недавно вообще я тихо сползала от ее речей: кушай гречку, говорит, и побольше. Молока много будет!!!! Я ,говорит свекровь, всю Б на гречке была - так молоко у меня жирнющее было. Занавес! ))))))))) Вот взрослый вроде человек, 55 лет, но как чё ляпнет... Страшно представить, какие советы будут после рождения малыша...

 

 

чем бы своих свекров заразить, причем сразу двоих? (шутка). а то меня уже поучают, что и как делать. я бешусь ужасно от этих советов. и одноразовые подгузники плохо, и многоразовые плохо, и живите у нас первое время, мы вас заберем, и это не берите, и то не покупайте... муж, видя мое настроение, стал обрывать маму - сами разберемся что и как нам с нашим ребенком делать!

Блин)))) как будто эти строки я написала! Один в один моя ситуация. Я уже с пол оборота завожусь от ее слов.))) Спокойствие, девчата, только спокойствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//

мне допплерометрию делают каждые 2 недели, узи обычное не показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю, надо заранее еды приготовить и заморозить (котлеты, вареники, пельмени что там еще). Помню, с малышом не очень-то времени готовить, а кушать всем хочется. Как думаете?

отличная идея. Я после первых родов месяца 2 к плите не подходила, но у меня свекровь снизу живет, она нам с голоду не дала умереть))))

 

 

Девочки, а детей сейчас пеленают или это уже не обязательно?

 

я старшую ни дня не пеленала... Да и младшего не планирую :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  а, ясно. А на каком сроке обнаружили проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, мне тоже весь этот набор назначили - актовегин, курантил. Но допплер мне не делали, врач говорит, живот маленький, ребёнок недополучает полезные вещества значит, попейте. Хотя всё по узи соответствует сроку. По мне так это бред - назначать лекарства без обследований :girl_mad:

alionarus, классно, кто бы мне так готовил...) Ещё и ребёнка удобно пристроить, далеко ходить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал с эпидуралкой - как впечатления? А еще лучше, может у кого есть опыт сравнения - ЕР и ЕР с эпидуралкой?

Есть кто планирует 100% с ней рожать?

 

Llalochka, да))) со свекровью мне повезло очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. меня тоже интересует эпидуралка, присоединяюсь к вопросу. и еще.

я вчера написала, что узи ок, но сегодня другая врач сказала ложиться на дневной на капельницы из-за того, что степень созревания плаценты 2-3. девочки, какая у вас степень сейчас?

просто вчерашняя врач только курантил из-за этого выписала, а в жк сказали - неделя капельниц. еще в жк сказали что 2 кг для 32 недель - очень много. как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, 2кг это вес малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//

на 18-й неделе

 

Siri

у меня 2-я степень

а вот по весу, я наоборот переживаю, мой получается до 30-ти недель перебирал, а потом за 2 нед меньше 200 грамм, если так и дальше будет, значит начнет отставать. сейчас он четко в норме, поэтому врач и не обратила наверное внимания

 

Siri

а что за капельницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у меня 1 степень зрелости, 30мм толщина

в 30 недель вес у нас был 1350г

 

Я такую табличку нашла:

 

30-я неделя — от 1300 до 1320 грамм

31-я неделя — 1,5 кг

32-я неделя — 1,7 кг

33-я неделя — 1,9-2 кг

34-я неделя — 2,15 кг

35-я неделя — 2380-2400 грамм

36-я неделя — 2,6 кг

37-я неделя — 2850-2900 грамм

38-я неделя — 3-3,1 кг

39-я неделя — 3,2-3,3 кг

40-я неделя — 3,4-3,5 кг

 

По-моему, вес 2 кг для 32 недель - отличный вес ;)

 

У меня у знакомой в 36 недель вес ребёнка намерили 3800г Положили в больницу, капельницы ставили, что плод крупный пугали. В итоге родила в 39 недель 3700г Так что узи это плюс минус тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рожала с эпидуралкой, но по показаниям, без нее на мою дубовую шейку ничего не действовало. Зато с ней я и выспалась, и шейка открылась, и родила без повреждений шейки (хотя до этого врачи пугали что порву ее на кусочки и думали о ЭКС)

Без эпидуралки не рожала. Сейчас буду пробоввть сама, но таки с врачами прошлый опыт обговорить нужно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet, мы в Кашинский р-н почти каждый год ездим на Волгу с палатками, но в этом году точно пас

Читаю про море... Классно, я бы тоже хотела в этом году куда-нибудь съездить, но я трус))) я не рискну с малышом ехать, да и оставить родителям тоже не решусь. Мы с мужем тему отпуска обсуждали не так давно, и решили в след году сынули будет год с небольшим, и вот тогда может быть поедем. Но опять же...может быть... Ребенок первый, все в новинку, страшно с маленьким путешествовать)))

дочку первый раз в 10 месяцев вывезли на море

zaznae4ka, мы тоже в сентябре планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Недельчатых - с недельками) Кто в декрет - поздравляю)

 

Еще думаю, надо заранее еды приготовить и заморозить (котлеты, вареники, пельмени что там еще). Помню, с малышом не очень-то времени готовить, а кушать всем хочется. Как думаете?

Это отличная идея! Очень правильная!

 

Девочки, кто рожал с эпидуралкой - как впечатления? А еще лучше, может у кого есть опыт сравнения - ЕР и ЕР с эпидуралкой?

Есть кто планирует 100% с ней рожать?

Я рожала с эпидуралкой) Мне понравилось) Как вкололи, так я сразу и задрыхла почти на 2 часа. Проснулась на потугах уже)

В этот раз если все само будет идти неплохо, то попробую воздержаться, а если с окситоцином опять, то сразу буду просить эпидуралку.

Вот как 2 сердца написала, у меня так же было, что раскрытие плохо шло после лекарства и окситоцина (у меня была стимуляция с самого начала). А как эпидурал вкололи, так сразу все и раскрылось за 2 часа, или даже меньше. Мне так и сказали, что у кого плохо раскрытие идет, эпидуралка помогает очень, расслабляет там все.

 

еще в жк сказали что 2 кг для 32 недель - очень много. как у вас?

У меня в 32 недели 2 кг. По всем размерам на 33 недели тянет. Но недельное опережение началось в 19 недель, так что я как-то не переживаю. Папка у нас большой, есть в кого быть сыну большим)

 

Насчет пеленания - я свою пеленала на ночь, вернее, одевала такой кокон на молнии. Спала гораздо лучше. И днем когда не уложить было, тоже пеленала. В этот раз тоже планирую.

 

Про материнский инстинкт. Нифига он сам не просыпается) Если только ситуация накаляется, то включаются какие-то механизмы и умелки сами берутся откуда-то, да) А так лучше на курсы походить, видео всякие посмотреть, да ссылки сохранить, а то все забывается) Книжки почитать и закладки наделать, чтобы если что, вернуться к ним. Я хоть и со вторым, а на курсы записалась) Правда, что-то думала долго, но ничего, авось успею) Только на ГВ курсы не записалась, тут я все знаю и помню, если что, знаю, куда обратиться за помощью.

Мы с мужем в первый раз ходили на такие курсы. Вот самое запоминающееся было про всякие неожиданности, типа выделений у девочек и огромных яичек у мальчиков. И все это с фотками и объяснениями, чтобы не пугаться, если и у нашего ребенка такое будет. А вот уход за ребенком, видимо, плохо слушали, спали на ходу, может. И просил медсестру в госпитале первый раз искупать нашу дочу, а мы типа посмотрим, да и видео сделали)))

 

Про помощь. Моя мама приедет скоро уже, почти на год. Хоть она иногда и лезет с советами, но в основном в прошлый раз помогала с уборкой\готовкой\прогулками с коляской, чтобы я поспала. В этот раз, думаю, будет так же, только еще доча добавится) Гулять уже вместе будем, ну или они во дворе, а я спать)

Про качание - та же песня. Доча кушать хочет, а она ее качает) Говорю, не качай, неси сразу ко мне. Говорит, тебя жалко, поспи еще чуток. А внучку не жалко, что орет)))

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пузиков среды с неделькой +1! Юбиляров с выходом в декрет! Ну вы сегодня наболтали, на работе завал прочитала вас только вечером.

Про помощников могу сказать одно зависит только от отношений с советчиком, могу сказать, что мамуле доверяю больше чем себе, у нас очень близкие отношения. Отпуск брать вместе со мной мы об говорили и решили что с одним малышом вдвоем сидеть, смешно, поэтому ее помощь будет в любой момент по любой просьбе, когда нужно выспаться, погулять да что угодно. А вот со свекровью обратная история, так любое ее слово в штыки буду воспринимать, на ее помощь даже не расчитываю, человек не надежный, сегодня скажет да, а завтра все сделает что сама не обратишься. Я не люблю когда чужие люди с умным видом учат жить.

 

Про эпидуралку у меня подруга рожала, первого сына без второго с ней. Говорит это сказка, так можно 10 родить! Но я знаю, что при скоротечных родах ее не ставят. Я дочку родила за 3 часа, думаю мне это не грозит. И еще одна знакомая после 2 без эпидуралки 3 ребеночка с ней рожала, сказала, что это небо и земля. В общем все за!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и не в одной квартире живем, но в соседних домах.. 5 мин ходьбы. Как представляю , что она летом от нас уходить не будет.... Недавно вообще я тихо сползала от ее речей: кушай гречку, говорит, и побольше. Молока много будет!!!! Я ,говорит свекровь, всю Б на гречке была - так молоко у меня жирнющее было. Занавес! ))))))))) Вот взрослый вроде человек, 55 лет, но как чё ляпнет... Страшно представить, какие советы будут после рождения малыша...

мы не совсем в соседних, 7-10 минут ходьбы... у моих свекров внучка долгожданная, так что боюсь их не выгонишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленания, качания и тд. Каждая мамочка будет смотреть по своему ребенку. Когда мася плачет и запеленаешь и покачаешь и соседа сверху застрелишь! Как сказала моя подруга за спокойный сон ребенка убью любого.!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, 2кг это вес малыша?

ага, вес 2 кг с копейками

 

YZet, какие капельницы - не сказала. в нете читаю - актовегин вроде капают..

 

Llalochka, спасибо за табличку. получается верхняя-верхняя граница..тоже думаю, что все ок. но просто врач таким тоном сказала, что много, мне это не понравилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

вот уж тему подняли... начиталась про старение плаценты, нарушение кровотока, теперь дни до похода в клинику буду считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

мы с тобой синхрончики) мне полегчало))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про эпилуралку-я изначально была категорически против, но когда меня начали стимулировать окситоцином-я попросила, точнее, кричала, чтобы немедленно анестезиолога позвали. Тем более врачи тоже сказали, что шейка плохо открывается и эпилуралка поможет. В общем итоге-у меня все прошло удачно. Муж потом говорил, что длиннющая игла была, но я ничего этого не помню.

 

Пришли результаты этого глюкозотолер.теста. Все у нас хорошо! Ура!

Только вот теперь такая проблема нарисовалась.. Была на приеме у невролога (начался шум в ухе-но это было и в первую Б), в анамнезе у меня нарушение кровотока в позвоночной артерии). Думала, как и в прошлый раз курантил назначат и все. Так нет-меня на МРТ головного мозга отправили! Я к своей гине-она тоже категорически за МРТ срочно сейчас. Типа, от результатов зависит будет у меня ЕР или КС . Я своей родственнице звонить (акушер-гинеколог), так она говорит ни в коем случае! Вот сижу теперь в растрёпанных чувствах и не знаю что делать?... Может кто-нибудь слышал про МРТ при Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,

вот уж тему подняли... начиталась про старение плаценты, нарушение кровотока, теперь дни до похода в клинику буду считать...

я тоже много читаю сейчас. допплер у меня ок, т.е. с кровотоком все хорошо. ктг тоже ок. т.е. малыш чувствует себя нормально. а с плацентой нелады. и врач, и суда по инфе из нета, такое происходит из-за простуд, перенесенных во время беременности. у меня было 2 на ранних сроках((

 

а у тебя все будет хорошо! не читай лишнего))

Изменено пользователем Siri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. меня тоже интересует эпидуралка, присоединяюсь к вопросу. и еще.

я вчера написала, что узи ок, но сегодня другая врач сказала ложиться на дневной на капельницы из-за того, что степень созревания плаценты 2-3. девочки, какая у вас степень сейчас?

просто вчерашняя врач только курантил из-за этого выписала, а в жк сказали - неделя капельниц. еще в жк сказали что 2 кг для 32 недель - очень много. как у вас?

Нормальный вес. У меня в 30 недель 1700, к 32 наверное тоже 2 кг будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, спасибо)) еще плюс 1 в нашу пользу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...