Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет! С недельками!

 

Siri, у меня уже 2 степень, врач выписала курантил по 1*3 р в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksusha63, тут не поспоришь... Но лучше верить в хорошее)

У меня есть подруга, которая без особых показаний настояла на ПКС. Для меня лично это немного противоестесственно, но судить не буду.. Но тем не менее, она до сих пор считает, что для ребёнка лучше, когда он не проходит процесс естественных родов, а его достают, обосновывает это тем, что роды для малыша - и без того огромный стресс, а кесарево более щадящее в этом плане. Я наоборот считаю: во время естественных родов ребёнок как положено группируется, активизируются его мозговые центры и прочее. Поэтому как-то немного скептически отношусь к вмешательствам. Но уже не так категорично, как раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia, у меня тоже подруга настояла на КС .без особых на то показаний .Ее аргумент ,она просто боялась схваток и родов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про эпилуралку-я изначально была категорически против, но когда меня начали стимулировать окситоцином-я попросила, точнее, кричала, чтобы немедленно анестезиолога позвали. Тем более врачи тоже сказали, что шейка плохо открывается и эпилуралка поможет. В общем итоге-у меня все прошло удачно. Муж потом говорил, что длиннющая игла была, но я ничего этого не помню.

 

Пришли результаты этого глюкозотолер.теста. Все у нас хорошо! Ура!

Только вот теперь такая проблема нарисовалась.. Была на приеме у невролога (начался шум в ухе-но это было и в первую Б), в анамнезе у меня нарушение кровотока в позвоночной артерии). Думала, как и в прошлый раз курантил назначат и все. Так нет-меня на МРТ головного мозга отправили! Я к своей гине-она тоже категорически за МРТ срочно сейчас. Типа, от результатов зависит будет у меня ЕР или КС . Я своей родственнице звонить (акушер-гинеколог), так она говорит ни в коем случае! Вот сижу теперь в растрёпанных чувствах и не знаю что делать?... Может кто-нибудь слышал про МРТ при Б?

 

МРТ при Б можно делать а при показаниях и нужно! У меня с почками проблемы не могли понять что, УЗИ показывает картину но не полную, сказали надо на МРТ, но это уже как решит врач до Б или после, врач разрешила после, но сказала если анализы будут хуже то пойдем до, и не одна врач мне сказала что МРТ разрешено при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia, наверное все настраиваются родить как можно естественней. Мне окситоцин поставили, т.к. головка была уже в промежности, а у меня резко закончилась родовая деятельность. Срочно поставили окситоцин, сразу пришла схватка, капельница выпала из вены и больше не стимулировали, т.к. на 2 потугу я родила. Пузырь сам не лопался, поэтому прокололи. Ничего страшного не вижу в этом.

В нашем роддоме стимулируют в самом крайнем случае. не любят врачи таких методов, за что им отдельный респект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Llalochka

 

девочки спасибо за ответ :flower:

а то меня вчера с тонусом на скорой в РД свозили, но я Магний В6 бросила пить, вот думаю возобновить и растерялась, на нашем сроке эффективен ли еще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Про эпилуралку-я изначально была категорически против, но когда меня начали стимулировать окситоцином-я попросила, точнее, кричала, чтобы немедленно анестезиолога позвали. Тем более врачи тоже сказали, что шейка плохо открывается и эпилуралка поможет. В общем итоге-у меня все прошло удачно. Муж потом говорил, что длиннющая игла была, но я ничего этого не помню.

 

Пришли результаты этого глюкозотолер.теста. Все у нас хорошо! Ура!

Только вот теперь такая проблема нарисовалась.. Была на приеме у невролога (начался шум в ухе-но это было и в первую Б), в анамнезе у меня нарушение кровотока в позвоночной артерии). Думала, как и в прошлый раз курантил назначат и все. Так нет-меня на МРТ головного мозга отправили! Я к своей гине-она тоже категорически за МРТ срочно сейчас. Типа, от результатов зависит будет у меня ЕР или КС . Я своей родственнице звонить (акушер-гинеколог), так она говорит ни в коем случае! Вот сижу теперь в растрёпанных чувствах и не знаю что делать?... Может кто-нибудь слышал про МРТ при Б?

не при беременности, но напишу личный опыт. у меня муж постоянно мрт делает - раз в полгода направляют. после него он жутко болеет, т.к. там контраст какой-то дают, плюс это облучение и как итог - ослабленная иммунная система. я бы не рекомендовала, если честно. если мужчине так плохо, то что с беременной будет? родственница права!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, кто-нибудь еще пьет Магний В6? И сколько таблеток в день?

Я пью по 2т * 3 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Почитала тут вашу переписку....девочки, смотрю многие в 30 недель узи делали...вам ваши врачи назначали? Или сами ходили? Просто я крайний раз была в 24 недели на узи. Следующий прием у гини будет на след недели, ровно в 30 недель , но узи мне делать не будут, ибо у нас по записи, аж за 2-3 недели. То есть очередное узи у меня, в лучшем случае, в 32 недели будет. Начиталась про доплер и про ктг...ни разу мне еще не делали, может зря? Может самой уже пора сходить? Вдруг что то с плацентой, или с кровотоком...? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, у меня узи будет в 32 нед.и 4 дня и ктг (первое ) так же .Прошлый раз на узи тоже была только в 24 недели .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, УЗИ по графику тоже будет в 32 недели, также и КТГ, у нас так положено по протоколу ЖК ...

Изменено пользователем Розали0106
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, я делала в 21, потом сама платно в 28, теперь в 33+1 буду делать в ЖК. Доплер ни разу не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ было в ЖК в 24 следующее в 32. А у врача в РД в 28 она и КТГ сразу делала.... к ней теперь в 36 она сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//

мне допплер назначили потому что результаты узи с допплером я ей показала на 18 нед (делала самостоятельно). не сделала - может и не отправили бы( а сейчас готова каждую нед ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на участке сейчас не врача не акушерки нет. На прием 1.04 будет 33 недели, только тогда наверное и отправят на УЗИ если талончик будет. Может повезет и в 34 все таки сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера назначили витамины-фемебион...900 руб. Я в шоке. В итоге купила витрум перенаталь за 350...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87

 

Я всю Б фемибион пью, он раньше 700 стоил, и когда курс начал расти я себе сразу 6 пачек взяла, так что у меня запасы по старым ценам))

 

А вообще собираю по тихоньку аптечку для малыша, лекарства жуть как подорожали! БейбиКалм к примеру стоил 150, сейчас 300..

 

 

 

// КатаФейка//

 

Я вчера была на узи и доплер делали, получается в 32 недели. На ктг завтра иду в 32+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, не спеши с аптечкой для малыша. Некоторые из медикаментов можно получить бесплатно. Лично нам неоднократно выписывали (Аква-детрим, жаропонижающее, антигистамины (фенистил, Зиртек), детский називин и много чего еще).

Кстати, не стесняйся спрашивать бесплатные рецепты и в ЖК на витамины, и если есть показания - на магний и препараты железа. Может еще чего можно выписать бесплатно, спрашивай у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87

 

Я пью фемибион с начала второго триместра. Да, дорого. Но они хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не пью.....

сегодня попыталась освоить алиэкспресс. заказала дочке платье за 300 рублей, посмотрим, что придет и сколько ждать надо будет, если понравится, то можно будет еще заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia, про соски не слышала))) А укол в/м и мне ставили, когда просила хоть чем-нибудь боль снять, но он мне был как мертвому припарка - эффекта 0

 

Расслабилась совсем и плаценту тужить совсем не хотелось.Зашивали ,только легкое покалывание почувствовала .

девочки, я совсем не поняла как я родила плаценту и рожала ли ее... прям вообще не поняла этого. Как зашивали помню хорошо, про плаценту - ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да, залезла в другую темку про мрт, мнения везде разделились

 

 

TaTaчка,  хорошо, что с почками все наладилось и не придется мрт делать. Вот только мне кажется, что врачи не против мрт, потому что они себя обезопасить хотят, в слусае чего. Не могу поверить, что такое исследование абсолютно безаредно для малыша...

 

//inessa//,  спасибо, что поделилась. Мне хоть без контраста предлагают делать, но все равно. Мне кажется чисто психологически (не говоря уже о физическом воздействии) это большой стресс для организма, а уж тем более для беременной. Мне вот рассказали, что у девушки из-за мрт начались преждевременные роды.. Нееее,не хочу так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Frezia

 

Я предпочитаю быть во всеоружии и ни на кого не надеяться)

Что то за беременность выписали мне только витрум, который валяется, так как я пью другие витамины, думаю с бесплатными лекарствами для малыша будет не лучше, такое уж щедрое наше государство, а точнее область)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87

 

Я вчера была на узи и доплер делали, получается в 32 недели. На ктг завтра иду в 32+2

сколько у вас вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet

 

1603гр.-1674гр.

Рост 43 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...