Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

luna82, я кстати просто прикрепилась в жк,отправили к главной акушерке, она доки все забрала, заполнила что-то и все, без врачей обошлось и хождения по мукам )

 

luna82, у меня подруга рожала по ранней осени в америке - в районе ляма вышло) но сейчас доллар то огого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

luna82, ну,местные-то врачи меня не выгонят же, куда им меня девать,а вот что там в платном нафеячили - фиг знает.....завтра буду просить подумать, может,и не держать меня. Не понимаю, как все само взяло и нормально стало,какое узи наврало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82Sashuta

не, девочки, это какое-то сумашествие) ну конечно кто-то может себе позволить... но меня бы лично жаба задавила, лучше на детку и семью потратить если лишние есть, чего золотые инструменты будут или профессора окружать?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роды бесплатные, всякие эпидуралки, КС - все бесплатно. А вот отдельная палата стоит за 200 баксов. Место у окошка в двухместной 70. Но мы все равно будем отдельную палату брать. На них еще и очередь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, хотела максимально, чтобы цвет подходил, но уде поняла, что это нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у тебя ближе к белому цвет кровати, кмк.

 

Девы, у меня ноги отекли, шо пипец. И состояние такое ушибленное. Померяли давление - вроде в норме, но чувствую себя не очень. Еще днем взвесилась (после еды и т.д), плюс 2 кг. Думаю, что-то тут не так, я столько явно не съела. И вот нате вам, отеки... В среду к врачу, пусть думает, что со мной делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  может соленое что-то съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty

реально может чего-то соленого, я вчера точно ела, сегодня тоже +2, на ноги тяжело наступать, пальцы на руках плохо сгибаются, на одном даже кожа треснула. жуть в общем и состояние от этого убитое.

сейчас пойду на улице гулять, может расхожусь немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и цены задрали. Приезжайте к нам. И по русски говорят и относятся хорошо и клиники новые, питание супер, медецина на хорошем уровне. В 1500 евро уложитесь точно. Город Тарту, иуда с Пскова многие едут рожать, с Питера.

 

траховки больничной кассы.

 

Записываться к гинекологу и проходить какие-либо обследования перед родами в Тартуской Университетской Клиникe не обязательно. Для полного спокойствия и уверенности мы советуем Вам записаться в Семейный Центр на приём к акушерке, чтобы пройти осмотр и получить дополнительную консультацию о протекающей беременности.

Телефон:

7319100 (09.00-18.00)

 

Визиты к специалистам

Первый визит к акушеру-гинекологу и терапевту – 35 €, повторный визит – 25€

Визит к акушерке – 25 €

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – 20 - 22 €

Ультразвуковое исследование (УЗИ) нa CD диск – 25.50 €

Семейная школа

Лекция для одного участника – 4.00 €, вдвоём – 6.00 €

Индивидуальное ознакомление с родильным отделением – 25 €

Цена родов

Нормальные, естественные роды начиная с 950 €

Кесарево сечение – 1200 - 1800 €

Услуга индивидуальной акушерки – 300 €

Послеродовое отделение

Семейнaя палатa в послеродовом отделении – 40 € /сутки

Дополнительные анализы, проводимые новорожденному

Скрининг выявления нарушения слуха – 12.85 €

Врождённый гипотиреоз – 5,46 €

Фенилкетонурия – 6,45 €

Визит к акушеркe или детскому врачу – 25 €

Консультация при проблемаx, связанных с грудным вскармливаниeм – 25 €

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  а отёки твои сгоняются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задыхаюсь.... легкие как будто перетянуты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

задыхаюсь.... легкие как будто перетянуты....

у меня так недель с 20ти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы что ну ка соберитесь!!!!!!!!!!!!!!!! Такими темпами к маю ползать будем! Вы посмотрите какие апрелята молодцы все в домиках сидят и активные))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у меня периодами.... вчера прям летала - такой кайф с утра был, пока врач живот не намяла и не напугала.... домой пришла и легла скорее. сегодня и сын не с той ноги встал - проснулся сразу в слезах. видимо приснилось что-то... и я пол ночи не спала - вечером чая на дудонилась... зато вчера швейную машинку папа починил, велосипед внуку починил, мы с мужем перебрали впервые купленные распашенки бодики и тд. чтоб определить что нужно на первое время (по размерам) и собрали стирку. поставили в очередь. определились что нехватает теплой кофточки на прохладное лето... на неделе все перестираю... на выходных переглажу и разложу по пакетам, чтоб к переезду быть готовой. выяснили что сын начал предпочитать унитаз горшку. а я так надеялась что Максим пример братику будет показывать на горшке... ошибочка? вырос наш Максимка. ходит по дому и кота воспитывает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у меня даже на узи сердца отправляли из-за трудности с дыханием. Но там оказалось всё отлично. Сказали больше бывать на воздухе. Еще порекомендовали принимать настойку пустырника, типа она расслабляет психологический и физически. Пустырник конечно не верю. Причем здесь успокоительное и дыхание. Понятно одно пройдет это, когда малыш появится на свет.

 

у меня старшая дочка так изматывает бывает, что хочется уйти закрыться в другой комнате. Вообще перестал меня слушаться, настаивает на своем-нет сил с ней бороттся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, кризис 3-х лет? у нас также, только более самостоятельный - может сам с собой поиграть... не слушается совсем, все делает наоборот. последнее время даю ему выбор: одно или другое и он забывает о противоположном и делает выбор. пока прокатывает. муж совсем не понимает ничего. орет чуть что. как будто такой маленький как в армии должен его слушаться. а сам? просила же не ешь печень на кровати, рот закрывай раз так делаешь,итог: МОЯ подушка в шоколаде. и как же ребенок будет слушаться если его отец ведет себя ровно так же? и так каждый вечер - я в душ иду и слышу ор. видите ли сын что-то по приказу не сделал. как же их вдвоем на неделю оставлять даже??? хоть няню нанимай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папа доче всё позволяет :( никакой дисциплины. Я воспитывать пытаюсь, а он всё даёт, всё выполняет по её требованию и т.д. потому и не слушается, знает что всё равно будет так как захочет. Одна маленькая козявка, двух взрослых строит :)

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, ну мы часть позволяем часть воспитываем. меня называли мои родители матерью извергом, когда я наказывала ребенка за то что он дерется со мной. итог: со мной сын дерется только если в крайнем отчаянье когда совсем запрещаю что-то делать (естественно до конца чтоб не подумал что истерикой может что-то добиться). а тут на днях дед сказал нельзя лезть в стеклянный шкаф и бабушка попросила собрать игрушки на место. в итоге оба получили от ребенка, и теперь я не мать изверг, теперь я должна наказывать за такое... не подумайте что я воспитательный элемент в семье, но за то что ребенок пачкается или еще что-то что логично для возраста я ругать не стану, а муж аж трагедию устраивает, что сын ложку каши на кофту уронил например... а сам тоже самое делает! я ржу порой и говорю, что он ничем не отличается от ребенка так же варенье на штаны ляпает, как ребенок кашу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка

я бы с радостью) вот пришли с прогулки - вроде полегчало, на улице хорошо, солнышко и сегодня тепло)

сейчас уборка и готовка)

а насчет к маю ползать - осталось то совсем чуть-чуть, страшно сегодня стало, поймала себя на такой мысли что я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, доброе утро всем! Всех вторничных с недельками! У меня, по ходу, сегодня уже 30 недель.:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YZet,  у меня муж больше переживает))) Волнение на него находит, что скоро станет папкой и будет у нас маленькая дочурка :)

Изменено пользователем katniss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила почитала апрелят :D

Они стартуют в конце это начало след неделе, плановые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бегала по докторам, оформляла декретный больничный. Съездила к дерматологу со своими высыпаниями на ногах. Диагностировали васкулит на фоне отеков (пастозность голеней). Прописали смешивать два крема и месяц на ночь смазывать под повязку. Приехала домой, почитала, что за хрен этот васкулит и с чем его едят... Не знаю, не знаю... Кремики дорогие, но, говорила докторица, безвредные для беременных. Только как можно точечно разрушающиеся капилляры лечить кремами? Может, я чего-то не догоняю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Пузики вторника с неделькой +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...