Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Sashuta

у меня тоже высокие, ты что колешь, я клексан, муж возле пупка делает, нам так в клинике показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sashuta,  держись! А почему уколы в бока, а не как обычно? Представляю как больно...

 

Avtomatika,  эх! Классные цены! Рванула бы куда-нибудь, действительно :) завтра сфоткаю наши, чтобы вы свои еще больше любили :)

 

Sashuta҉ YZet ҉,  ура! Я получила сертификат! Но не все оказалось так просто-в начале меня отфутболили, я пошла к заведующей, она мне тоже начала говорить что-то типа где рожать будете там и сделают. В общем хорошо, что я на телефоне заранее сохранила номер постановления, где говорится, что ЖК по прописке обязаны сертификат при обращении выдать. В итоге-через 10 минут все выдали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  у нас бесплатно всё. Это тем цены, кто приезжий или не имеет страховки (например хуторяне, кот.не работают и не платят гос-ву налоги и т.д )

 

В теме ИЦН _я там сижу, есть девочки на клексане. Чего то сейчас они переживают за совместимость его с спинальной анестезией, кому кс предстоит.

 

Психологически проще мне было бы в бок, чем в живот. Это я про клескановые уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika

так там же иголочка маленькая и под углом делается, так то не больно, само лекарство не очень(

 

luna82

что за постановление, просвети нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож выдали седня сентификат))) Хоть завтра рожать можно))))

Но мы еще посидим, подождем зелёненьких листочков))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сейчас в стационаре,врач сказала,что треники бывают с 35 недели,сейчас это тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сейчас в стационаре,врач сказала,что треники бывают с 35 недели,сейчас это тонус

??????? и что делают? насколько положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это про треники. Что за врачи такие, с 34. С 20й уже могут быть у когото и раньше и позде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, меня положили не с тонусом,я писала, сходила в платгую на узи,там якобы нарушение кровотока, навели панику,я весь вечер ревела,пришла в роддом,тут прекрасное узи. Вот завтра контрольное узи,если все ок,то в четверг выпишут. Капают рибоксин для кровотока.

Сегодня был просто ппц,, девочке дали таблетку,стимулирующую роды,сказали пить. Она заартачилась,типа для чего это. В итоге медсестра сказала,что для подготовки ш/м к родам,та офигела,у нее срок 25 недель. Вот так,все проверять нужно. Пришла сохраняться,а ей чуть искусственные роды не сделали(

 

Avtomatika, там написаноёчто ложные схватки безболезненны,а когда живот каменеет,это больно.

Мы тут уже как-то обсуждали,тонус или треники,так к общему мнению и не пришли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

тогда желаю завтра хорошего узи)

у меня точно треники, тонус узи не подтверждает, а раньше на ранних сроках он все время был. болей у меня нет

 

а за врачами да - надо смотреть, я от некоторых таблов отказываюсь, сначала по отзывам пройдусь, жаль что так приходится делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, какой ужас!! хорошо, что девушка не робкая попалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, да , клексан 0,4! а как возле пупка то? у меня там все натянуто не знама как, там же деть!! мне прям гематолог бока показывал, оттягивал кожу...вчера вот я больше на спину "уехала" , хоть не так больно, у меня там жиру больше оттянулось, наверно поэтому :D а первый раз у меня так ломило мышцы живота от бока, вообще не представляю как ты у пупка их делаешь...

 

luna82, их вообще в живот как я поняла нужно колоть, там прям препарат продается уже в укольчиках мелких, на инсулиновые похожи, иголка мелкая. подозреваю чтобы в жир шло,а не в мышцы) хотя не медик, мои лишь догадки) вот сейчас немного к ближе к спине уколола, хоть не так больно)) хорошо иметь толстую спину :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на фоне этого каменения сразу хочется в туалет по маленькому. только дыхание подпирает. :(

 

 

У меня то же самое, как-то периодами, то неделю спокойно пару раз в день и все, то возьмется раз по 10 в день и дня 3 так. Пью Магне, эффекта особого не вижу, так для самоуспокоения. У меня это с 20 недель началось.

 

Девочки,я сейчас в стационаре,врач сказала,что треники бывают с 35 недели,сейчас это тонус

 

Как Станиславский не верю. Точнее врач скорее всего другое имеет ввиду, с 35 недели уже у многих болезненные схватки бывают и они уже шейку сглаживают,вот их она трениками и называет. А у нас тренировка мускулатуры матки, которая не приводит к раскрытию. По крайней мере я так понимаю, может не права.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки - пузатики!!!всем большущий привет!!! как я давно не была здесь... :confusion: перед декретом на работе загрузилась, в отпуск перед декретом вышла, малой заболел сильно....как раз вы новую болталку открыли оказывается тогда...в декрет уже вышла с 27 февраля...только всё равно какая-то беготня постоянная(( уже и тяжело ходить, крестец болит, и брэкстоны тоже, как и у всех видимо...на УЗИ вот пойду 20 го давно не была уже 3 месяца..

Как у вас дела?

Пузиков среды с неделечкой!!!! :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а что это за показатель такой Д-димер? Какая норма у него? И для чего он нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, большое спасибо!

А то я так хочу домой к доченьке, если допплер в нормп,то в четверг уйду хоть сама,хоть под расписку. У нас еще посещения запрещены, как в тюрьме сидим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

ничего не оттягиваем, просто под уклоном игла вводится и все, совершенно не чувствуешь когда она входит. у меня сначала по 0,6 были, сейчас по 0,4. от пупка где-то см 1,5 отступай слева и справа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аля, это гемостазиограммный показатель, для третьего триместра есть свои нормы, на общие не смотри, он у беременных растет. А почему спрашиваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а что это за показатель такой Д-димер? Какая норма у него? И для чего он нужен?

"анализ на наличие Д-димеров дает врачам возможность оценить процессы свертываемости крови и обнаружить склонность к тромбозу."

у разных лаб разные нормы, у меня он почти всю Б повышен, но раньше незначительно был, сейчас очень и таблетки на него уже так не действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была с дочкой на сохранении,всегда смотрела на тех,у кого стсршие дети есть,и не понимала их,все думала,ну,ведь старшие все равно большие уде,а с малышом долечиться нужно,лежать столько,сколько потребуется. А сейчас сама домой хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

конечно хочется, мне и без наличия деток хотелось, я реально ревела, если один день мужа не видела - это капут, хоть вешайся( еле 18 дней эти выдержала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, не,я слишком трус большой, чтоб туда колоть...мне тут резинк-то от штанов натянет немного - я уже бубукаю,а это игла...буду спиной пользоваться)))

 

таблы сейчас и нельзя уже, мне гематолог сказал, что их недели до 34-35 можно принимать, сейчас начинать рисковано - если не дай бог схватки начнутся отмена таблов может спровоцировать кровотечение,а от уколов нет такого риска.

 

а они с моей старой плацентой очень преждевременных боятся как я поняла. хотя гиня и не показывает виду, чтобы я волосы не бегала не вырывала из всех мест))) так что пойду-ка я сумочку в роддом то собирать потихоньку уже...))))

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аля, это гемостазиограммный показатель, для третьего триместра есть свои нормы, на общие не смотри, он у беременных растет. А почему спрашиваешь?

Часто вижу кто-то пишет о анализе на д-димер, а я ни разу не сдавала

Вчера в обменке прочла, что на сроке 10 недель, он был 0,63. И больше никаких данных. По каким показаниям назначают сдавать кровь на д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Мы еще меньше вас по сроку дня на четыре. ПДР у нас с 1 по 6 июня, но наверно это будет все таки май)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Аля, ни по каким думаю. у меня все анализы на гемостаз в 1 триместре были хорошие. сейчас в 3 этот анализ был в списке просто перечислен опять вместе со всеми гемостазиограмными...сдала и там увеличение больше чем в 2 раза от нормы. он говорят повышается и так но у меня как врачи говорят -в анамнезе(если не ошибаюсь:) уже были проблемы с тромбоэмболией и поэтому сразу уколы и назначили+плацента уже 3 степени, возможно из-за этого, т.к. остальные все показатели тьфу тьфу тьфу

 

как-то так :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...