Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Avtomatika, я хочу видео няню. только теперь думаю кому заказать. потому как хотела купить ее с декретных а мне насчитали в 4 раза меньше :( я расстроена капец! именно видео няню... но у меня есть доводы: 1. следить потом когда дети будут играть, чтобы понять кто кого и за что и кто потом врать будет. потом видеть лялю и контролировать чтоб старший не обидел, и последний довод - радио без видео - это бегать по первому кряхтению. а на видео можно сначала посмотреть - кряхтение это просто так и ребь спит или все же проснулся и надо бежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya Galaktionova,  а я чего то не могу июлят найти(( хотела почитать.

 

Ой...не поздоровалась. Привет, девчата! Хорошего дня!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

С неделькамИ!

 

Пришел очередной анализ крови, плохой(((((((((((( и не понятно в чем дело, не болею, дома ттт никто не болеет, буду сдавать кучу мазков, мочи надо разбираться....

Olya Galaktionova, а чем пользоваться вместо кроватки и коляски? Я так вообще думаю что у меня ребенок будет только в коляске т.к. лето дача на улице)))))

 

Avtomatika, у меня есть радио няня, пользуюсь только на даче в квартире не вижу смысла.... на даче отличная вещь и то я её включаю только когда ребенок спит чтоб знать когда она проснется, больше мне она и не к чему....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, июНят)

на форуме, в группах

 

TaTaчка, СС и слинг, все остальное не нужно

 

// КатаФейка//, вот ссылка на тему

http://www.babyplan.ru/forums/topic/58594-nashi-pokupochki-dlya-sebya-lyubimyh-i-dlya-sladkih-malyshej/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, представляете первый раз в декрет вышла у меня декретные были 89тр. сейчас из декрет а в декрет 27!!!! это как? я не выходила на работу. слышала что должна быть такая же сумма. а тут такой облом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, надо разбираться, позвони в ФСС, узнай, почему так посчитали

 

Ты не выходила на работу ни на 1 день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ни на один день. сыну 2.7г. наш бухгалтер это с фсс и выясняла. как выплачивать и сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, тогда странно. Должны были начислить, как в первый раз. Надо разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, дело в том что бухгалтер привела формулу рассчета. что в первый раз считали по 2 или трем последним месяцам. кривой рассчет был какой-то... вот и вышло прилично. до этого я нигде почти не работала. там одно место за 2011год 2 месяца. а сейчас рассчет типа за последние 2 года до выхода в первый декрет. и если в первый раз делили сумму дохода за 3 месяца на дни рабочии от трех месяцев, то в этот раз почти тот же общий доход делят на количество рабочих дней за 2 года. я не понимаю одного: вроде когда то слышала что такая же сумма. а в итоге считают по новой формуле и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, так всегда вроде было.

Доход за 2 года делят на 730 дней, вычитают больничные и умножают на 140 дней декретного больничного.

Тебе получается просто минималку посчитали в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а первый раз посчитал фсс другим способом и получилась сумма красивая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, наверное так.....

у меня с дочкой тоже Очень хорошие декретные были, а сейчас.... плакать хочется :(

и пособие ежемесячное самое минимальное будет 5 с чем-то тысяч, а с дочкой я почти 9 получала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, вот да. у меня ежемесячное было 7500 а теперь 5400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, декретные в 2012г тебе рассчитали "по Старой формуле" , а с 01.01.2013г новая формула расчета декретных. и т.к. ты почти не работала, тебе рассчитали по минималке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, я поняла. обидно. как то... надеялась на такую же сумму что просто поставят равно тк из декрета в декрет. а получилось вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячное пособие сейчас составляет 40% от среднемесячного заработка за два года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, но все равно есть минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, всем привет! У меня сыну 2,5 и ч тоже из декрета вы декрет. А ты все верно заполнила заявления???? Я поменяла года 2013-2014 на 2011-2012. Тк в декрете сидела. Мне придет больше даже. Что- то значит ты намудрила, или бухгалтер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос: все как колобки развалюхи? я утром еще нормально себя чувствую, а к вечеру просто как мертвец. меня поносит (простите за подробности) с трудом. пошла в душ так тяжело животу.... внизу. прям давит сильно сильно. а когда малыш шевелится такое впечатление, что ковыряет выход. и так неприятно, что в туалет в прямом смысле слова каждые 3 минуты бегала... а если потерпеть, то глаза на лоб выскакивали от боли мочеиспускания. что за фигня?

 

Капризный Слоник, всем привет! У меня сыну 2,5 и ч тоже из декрета вы декрет. А ты все верно заполнила заявления???? Я поменяла года 2013-2014 на 2011-2012. Тк в декрете сидела. Мне придет больше даже. Что- то значит ты намудрила, или бухгалтер

как раз 2 года до выхода в первый декрет я почти не работала. там в итоге 3 месяца на этой работе и 2 месяца на другой. а остальное время - там испытательный сям и ничего не было в трудовой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ежемесячное пособие такое маленькое у вас? У меня с. Сыном было 14000 р, со вторым сказали 15400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, я себя нормально чувствую, только если в туалет хочу, то матка напрягается, а так я летая, как бабочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да мин есть ..19 т.р с копейками ((( я вот под этот мин и папала (( но мне еще за 3 ребенка ежемесячные городские выплаты до 3лет 7000 р )))

Изменено пользователем Ксеня33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ежемесячное пособие такое маленькое у вас? У меня с. Сыном было 14000 р, со вторым сказали 15400.

наверное з/п у тебя хорошая

 

Olya Galaktionova, да мин есть ..11 т.р с копейками ((( я вот под этот мин и папала (( но мне еще за 3 ребенка ежемесячные городские выплаты до 3лет 7000 р )))

хорошо как
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, прошу немного заметить город Москва.

 

да моя з/п маленькая была на последнем месте - где то 23тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...