Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

я как рожу, так еще и на малоимущих подам. Хоть лишние 3 000 в месяц платить будут.

Я на работе по срочному договору работаю, поэтому, возможно, мне ежемесячное уже и не будут платить, если девочка выйдет на работу, то меня уволят

 

iren9988, прошу немного заметить город Москва.

 

да моя з/п маленькая была на последнем месте - где то 23тр

на последнем месте у меня 21 000 была, а до этого официалка 9000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в 2011 у меня всего 4 месяца работы, а остальное я не работала и в 2012 3 месяца, когда рассчитывали то можно было взять не 2 года, а один год, и это было выгодно взять только акам 2012, где пришлось делить твой заработок всего на 85 дней, а не на 260+85 (если бы еще 2011 год был), вот и получилось 89000. Если бы считали как за 2 то вышло бы 35000 где-то...а сейчас для рассчета берется 2 года и никак иначе....поэтому нам 89 и не светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ааа, ты меняла место работы... Пожтому так. Я 6 лет отпахала в одном месте и вот 3 года в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда планируете собирать кроватки?

Считаете, что сейчас еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я просто думала, что пособия у всех одинаковые, теперь доперло)))) что это от з\ п зависит..

 

девочки, а вы когда планируете собирать кроватки?

Считаете, что сейчас еще рано?

у меня стоит от свна до сих пор, но если бы не было ее, то поставила бы однозначно))))) не рано, совсем не рано, я считаю.,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я думала только у меня будет маленькое ежемесячное пособие. У меня зарплата 13 т.р., но у нас чернобыльская зона и все пособия в два раза больше. То есть за второго малыша минимум 10 900 р. и у меня будет выходить даже больше зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, ясно. Значит, после сборки комода начну мужа напрягать, чтобы кроватку собрал :D

 

просто мне кажется, что если сейчас мы ее соберем, то дочка не оставит ее в покое))) она комод со вчерашнего дня пытается собрать :D

утром встала в 7 утра и начала перебирать детали, пока у меня будильник прозвенел, уже всю комнату заложила деталями :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда планируете собирать кроватки?

Считаете, что сейчас еще рано?

Муж планирует собрать кроватку когда я буду в роддоме. Я не спорю, так как её ещё у свекрови забирать. А мы машину поменяли и теперь кроватка не влазит в багажник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, ясно.

Я точно ДО роддома все собрать хочу. С дочкой так не получилось, а сейчас хочу, чтобы все готово было и сыночек уже по приезду в кроватке спал, а не в коляске, как доча :(

Папа наш не успел сделать кровать, и когда мы приехали, была готова только 1 стенка, еще 3 стенки надо было делать. В этот раз тоже порывался сам кровать сделать, я сказала, что прошлого раза хватило. Сейчас кровать уже стоит, только собрать и нарядить надо

 

А вообще я довольна, что почти все крупные покупки сделаны. Осталась прогулка и кресло из самого необходимого и то, прогулку можно имеющуюся использовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда планируете собирать кроватки?

Считаете, что сейчас еще рано?

я думаю рано. Пыль собирать только, да место занимает. У меня б и дочь и кошка посигали б ещё на неё :) собирается за 20 минут. Я поставлю не ранбше 37 недель. Комод конечно заранее надо, чтоб уже сложить всё, организировпть что где.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня кроватка уже собранная стоит ... но постельное еще не стелила ))) думаю недельки через две уже все застелю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в нашей "чУдной стране" вообще декретных выплат до 3 лет как таковых нет. Есть больничный дородовый+послеродовый 126 дней-начисляется по средней ЗП за полгода...мне не светит((( И есть единоразовая помощь по рождению ребенка от государства...Оформляешь и ждешь, сейчас около 2 месяцев- первая выплата, если в рублях получается около 22-23 тыс, а потом ежемесячно до 3 лет по 1700-1800 примерно...Вот и весь доход...

 

Еще в некоторых городах соц служба имеет свойство приходить и проверять куда тратятся деньги-это те 1700...Девочки как-то жаловались, что соц. приходит, когда дома нет никого , потом выплаты останавливают и ходишь к ним на поклоны, объясняешь, что я в это время с ребенком на улице гуляю или в ПК ушла....идиотизм короче, не везде конечно, но бывает и такое ...А сейчас с этими новыми порядками вроде как единоразовое будут платить, если доход семьи в это время не будет превышать какую-то сумму...и вообще в стране бюджет пуст, многим задерживают и сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, мой сейчас на кровати висит, катается!!!! ))))) постоянно ругаю, что сломает. Как обезьянка))) да , пусть собирает! И стоит комплект уже, ждет сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда планируете собирать кроватки?

Считаете, что сейчас еще рано?

 

вот что, а кроватку еще так и не купила...да и спальню так и не доделали еще, может через пару недель сделаем...лень одолела кого-то совсем...

 

Хотела сначала темного цвета кровать, но не попадались...комод купили светлый, теперь вроде как и кровать надо светлую...хотя шкаф у нас темный +бежевые двери...

 

 

На первое время и на крайний случай есть старый манеж на даче...да и в люльке можно поспать, она снизу с дугами-можно и качнуть, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня стоит собранная, мы еще после дочки не разбирали, так что стоит и куча белья неглаженного в ней лежит)))))))))))

 

iren9988, на самом деле от з/п не так уж и много зависит.... у меня з/п хорошоя, ттт и если б мне платили декретные от з/п то это было бы за 500 тыщ. Но у нгас по москве есть минималка вроде 26 тыс. и максималка помоему 228 тыс. декретных. Поэтому получать можно и миллион, но вот больше чем 228 тыс. тебе не дадут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня стоит собранная, мы еще после дочки не разбирали, так что стоит и куча белья неглаженного в ней лежит)))))))))))

 

iren9988, на самом деле от з/п не так уж и много зависит.... у меня з/п хорошоя, ттт и если б мне платили декретные от з/п то это было бы за 500 тыщ. Но у нгас по москве есть минималка вроде 26 тыс. и максималка помоему 228 тыс. декретных. Поэтому получать можно и миллион, но вот больше чем 228 тыс. тебе не дадут))

Этот максимум по всей России. Я хотела уволится с работы и декрет оформить на мужа, т.к. у него зарплата в разы больше моей. Но бухгалтера всё рассчитали и нам оказалось выгоднее оставлять всё как есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, может и по россии, просто в статье какой то наткнулась там речь про Москву шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, не, у меня отпуск по БИР сумма отличная очень 190 т-р и это от зп считается точно и на моей работе есть люди, у кого зп в месяц 260 т-р и девочка получала ого го сколько по БиР и больше, чем ты написала выплатили. А я говорю про пособие до 1,5 лет, я думала,,что это стандарт у всех абсолютно и суммы одинаковые. А девочки пишут: 5000 р, 9000р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я не понимаю как могу официально (мы про официальные выплаты говорим) могу платить больше чем установлено....

 

А про пособие, у меня в первую Б было около 14 тыщ, сейчас не знаю сколько будет. (но у нас рук-во хитрит, выпустили внутреннее положение что больничные и пособия расчитываются из 23 тыс. не зависимо от того какая у тебя з/п))))))

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, не знаю... Я тоже не понимаю. Вот и у пеня 14 было, сейчас сказали со вторым ребенком будет 15 с копейками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

kukuzya. ru/ page / posobiya-i-materinskiy-kapital-2015 вот что нашла по пособиям. только пробелы нужно убрать. Вроде всё понятно написано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухххххх, что-то апрелята понеслись, сегодня 2 девочки родили)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, там уже на 38й неделе, пора :) Через 3 недельки и у нас наверное начнётся переживалка за первых отправившихся за заветными кулёчками :)

 

А последние буду дёргаться :) и переживать весь месяц

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, там уже на 38й неделе, пора :) Через 3 недельки и у нас наверное начнётся переживалка за первых отправившихся за заветными кулёчками :)

 

А последние буду дёргаться :) и переживать весь месяц

ага, нас тут под конец три калеки останется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь болел ротовирусной инфекцией? Как на ляльке отразилось?. Мы с дочкой похоже подцепили. С горшка не слезаем. Рвоты и температуры нет, аппетит хороший. Переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...