Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, у нас в нашей "чУдной стране" вообще декретных выплат до 3 лет как таковых нет. Есть больничный дородовый+послеродовый 126 дней-начисляется по средней ЗП за полгода...мне не светит((( И есть единоразовая помощь по рождению ребенка от государства...Оформляешь и ждешь, сейчас около 2 месяцев- первая выплата, если в рублях получается около 22-23 тыс, а потом ежемесячно до 3 лет по 1700-1800 примерно...Вот и весь доход...

 

Еще в некоторых городах соц служба имеет свойство приходить и проверять куда тратятся деньги-это те 1700...Девочки как-то жаловались, что соц. приходит, когда дома нет никого , потом выплаты останавливают и ходишь к ним на поклоны, объясняешь, что я в это время с ребенком на улице гуляю или в ПК ушла....идиотизм короче, не везде конечно, но бывает и такое ...А сейчас с этими новыми порядками вроде как единоразовое будут платить, если доход семьи в это время не будет превышать какую-то сумму...и вообще в стране бюджет пуст, многим задерживают и сильно(((

Ой...для меня это очень интересная тема, поскольку я 3 года не работаю официально. Пыталась в инете почитать про таких как я: на какие выплаты могу рассчитывать, куда обратиться и тд...нифига не поняла. Ясно только что выплаты по Б и родам мне не светит. Может только пособие до 1,5 лет копеечное будут платить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да все отличается очень сильно эта беременность. боюсь что если я со своими жалобами пойду сейчас в жк то поедем в роддом... если сегодня вечером будет хуже, чем утром (так же как вчера вечером) то утром пойду на прием :( болело вчера не шов вечером а прям вниз все. как будто вылезать хотел. я еле передвигалась до туалета... в раскорячку - прям как роженицы при схватках в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила кроватку пока не собирать. После др мужа соберем, а то будут гости наверное, не хочу, чтобы смотрели.

Комод соберем, разложу вещи, но стирать и гладить пока ничего не буду. Потом, после Пасхи начну постирушками заниматься.

Может и по ремонту еще чего сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики колобочки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, приветик, куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая тут безответственная осталась,кто еще даже не решил,где ребенок спать будет?)) То ли на диване с нами,то ли купить кроватку,то ли колыбельку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне нельзя рожать раньше 40 недели!) Что правда так часто рожают раньше начиная с 38 первенца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я сына родила в 37,4 .. сейчас хочу доходить до 39 точно :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, мне кажется,тут еще есть наследственный фактор. И настрой. Я дочку собиралась в 38 рожать,в 37,3 родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, обратись в собес...тебе рассчитают по минималке декретные и переведут на твой счет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, если честно,то я была уверена,что даже если тебе рассчитывали в прошлый раз по-старому,то в этот раз обязаны дать не меньше первого декрета. Думала,это закон такой. Может,правда,самой в фсс позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, самой бессмысленно. бухгалтер женщина хорошая, она не будет обманывать и она уже все выяснила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я первого в 39,5 родила... Тут как Природа решит))) дочку раньше хочу родить и думаю, что так и будет, недель в 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была в стационаре,там девочке к 38 неделям 2 раза уже останавливали роды,потому что она не посоветовалась с окулистом и не решила,каким способом рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Я планирую все собрать, перегладить и тд на майские праздники. Но у меня пдр на 21 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна такая тут безответственная осталась,кто еще даже не решил,где ребенок спать будет?)) То ли на диване с нами,то ли купить кроватку,то ли колыбельку...

у меня кроватка будет в детской стоять, а к себе в спальню колыбель купим на первое время.

Не хочу, чтобы кровать у нас стояла, пусть сынок к своей комнате сразу привыкает.

Муж, правда, наверное не понял про колыбель :D будет возмущаться, что лишнее купила :D

 

Olya Galaktionova, Я планирую все собрать, перегладить и тд на майские праздники. Но у меня пдр на 21 мая.

а у меня после 36 недель получится как раз.

Все не спеша сделаю, а кроватку застелю, как в роддом соберусь, если не ночь будет :D

хотя может и раньше.... а то я нетерпеливая))) уже вещи раз 150 перебрала :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не собирала ещё и не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  больге похоже что вы что то скушали не свежее. Одного симптома мало для рота вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Та же ерунда, все по 5 раз перебрала, колыбельку собрали у дочки в комнате стоит. У меня сейчас даже времени нет этим заняться, а то и кровать бы уже стояла.

Вот я по ссылке твоей почитала, ну ладно кровать тут у каждого свое мнение, но без коляски как?????? Если в парке по 2 часа гулять какой слинг???? я со слингом еле до поликлиники добиралась, если одной нужно было. А потом с собой в коляске у меня было: бутылочка с водой, памперсы и не один, соска, игрушка, влажные салфетки, можно сказать дом на колесах. А чем старше тем больше печенько, сменная одежда, я даже не помню всего но много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроватку соберу недель в 37. А застелю как из рд приедем. У меня еще почти ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне нельзя рожать раньше 40 недели!) Что правда так часто рожают раньше начиная с 38 первенца?

зачем тебе так долго? Тяжело же очень под конец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// КатаФейка//, обратись в ФСС или в соц защиту там должны все разъяснить тебе. Пособие по БиР да,не светит, токо отпуск по уходу до 1,5 лет и скорее всего минималка, щас где-то около 3000 она.

Капризный Слоник, уже не первый раз слышу такое,что многие думают что суммы должны быть одинаковые со всеми детками, нет.. Все зависит от стажа и з/п, если те года использовала то все, теперь другие, а там уж сколько наработала к сожалению... Но минималка по уходу до 1,5 лет на второго выше, чем на первого.

 

 

Девочки, я с узи и доплера. Все хорошо у нас, вес 2 200 уже. Плацента 1 ст зрелости-34 мм толщина. Но в расстройстве я, малышка лежит в тазовом предлежании и с однократным обвитием вокруг шеи... Я то была уверена,что она перевернулась, так как икоту ощущаю внизу живота... но оказалось нет, или кувырнулась уже((( Короче стою в колленно-локтевой позе, тяжко,руки устают((( Так не хочется кс... :this_1: :this_1: :this_1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, приветик, куда пропала?

сначала в стационаре, затем домашняя рутина... иногда подглядывала к вам. И в последнее время что-то долго сидеть не могу, живот каменеет, надо ложиться или вставать ходить. Вот такие дела. Сегодня была на приёме, так снова чуть не упекли в больничку стоило только заикнуться что брекстоны посещают. В инете пишут что на таком сроке это нормально. (у врачей наверное план на койко место).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу б/у я норм совершенно отношусь. Б/у взяли коляску в отличном состоянии zippy 2 в 1, за 12 000, новая такая 25 500. Не вижу смысла выкидывать такие деньги, к тому же чаще всего к году коляску приходиться менять на более легкую прогулку, а так как у нас дом без лифта, совсем беда будет таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня моя гиня сказала что по последнему узи ПДР сдвинулся на конец апреля... и что следует уже числа так 20 сдаваться в роддом...и рожать советует не по месту жительства а в областном перинатальном. Сумки к 36 неделе сказала чтоб были собраны.

Мужа уболтала на покупку коляски, кроватки, комода. (С хорошей скидкой всё взяли). Всё собрали. Вещички перестирала погладила и сложила а иначе мне не на кого надеяться, лишние нервы ни к чему. Когда лежала в больнице насмотрелась всякого. Так что пусть будет лучше всё уже сейчас готово. Сумки осталось приготовить.

 

"Tanya*Andreeva*, у меня вообще всё интересно по поводу предлежания, ворочается как хочет. А в последние два раза перед узи разворачивается правильно но по приезду домой я снова чувствую что лежит поперёк и врач это подтверждает. Так что коленно-локтевая это мой друг и товарищ наверное до самых родов. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...