Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мне вчера врач тоже сказала принести флюшку мужа. Но если специально делать, она посоветовала подгадать, чтобы до родов было не больше полугода. Уж не знаю зачем, может чтобы потом в роддом проходить, если условия будут позволять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, подскажите пожалуйста, а вставать надо на учет по месту жительства или где понравится?

И еще такой вопрос.. Как можно отказаться от скрининга в ЖК и сделать его в другом месте? И если я не сдалю скрининг в жк мне обменку могут не выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Только смогла перечитать вас) Все с хорошими узи!!! Это замечательно! Отдельно поздравляю Люду с двойней!!!!

У меня что-то сегодня мысль закралась, что я перестала по ночам бегать в туалет по-маленьком(((( Сразу начала переживать по этому поводу(((( Как у вас с этим дела обстоят?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а вставать надо на учет по месту жительства или где понравится?

И еще такой вопрос.. Как можно отказаться от скрининга в ЖК и сделать его в другом месте? И если я не сдалю скрининг в жк мне обменку могут не выдать?

leswallow, сейчас всё возможно насколько я знаю. Только вчера при мне в регистратуре женщина оформлялась, рядом живет но не прописана. С неохотой, но дали ей заявление на просьбу встать на учет в нашей жк. Так же можно и выбирать врача, но с согласия врача. Т.е. сначала сходить договориться (но как правило они от беременных не отказываются, им денежка за беременных капает :)), а потом уже в регистратуру писать заявление.

По закону - наблюдаться можно в любой поликлинике. Но на практике, зависит от поликлиники. Где-то без проблем, где-то придется посражаться.

По поводу скрининга - не знаю. Сама собиралась делать узи в другом месте, хотелось чтобы пол определили (в жк вряд ли этим будут заморачиваться в 12-13 недель), но тут еще талончик на кровь дают и сдавать вместе надо. Поэтому буду делать все вместе, потерплю до второго скрининга, там точно уже пол скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,

 

Я встала на учет по месту жительства, но прописана в другом месте. Без проблем. Принесла копию паспорта, медицинский полис и снилс. Написала заявление, через пять дней пришла - всё ок - прикрепили.

По идее, где нравится становишься)) но лучше конкретно по месте выяснять))

По скринингу, я узнавала у врача, можно ли в другом месте делать, сказала можно. Просто у нас от консультации на первый скрининг, если хочешь бесплатно, надо ехать в Ногинск. Мне что-то совсем не радует ехать из Реутова в Ногинск на электричке целый час и там ещё на автобусе... И так с угрозой на больничном сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б вставала на учет в поликлинику, которая мне нравилась. Хоть там не прописана и живу не рядом.

Сейчас там же встану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе планирую после скрининга сказать, если меня раньше не начнет живот выдавать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на той неделе пришла к заведующей ЖК с заявлением, она его взяла без вопросов даже, сразу завели на меня карточку, и я записалась к выбранному врачу. У них на сайте даже есть цитаты из закона, что беременные сами решают, где вставать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, привет я и не бегала)

Барби.не скучай там, сохраняйтесь!

 

leswallow, я думаю что не важно где ты делать будешь - главное принеси результаты. а я наоборот хочу xlfnm в ЖК нашей, все очень хвалят узистку. а кровь она и есть кровь, где бы не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, очень рада за тебя! Это действительно такое счастье, носить под сердцем не одного малыша, а двоих!

 

Мисюрик, а что такое андрогены??? Гормоны??? У меня эти прыщики га шиуди, на руках в нескольких местах и ногах. Вот думаю может аллергия на что-то... Из того, что пью - новый препарат омегамама.

 

Андрогены - это мужские гормоны. У меня они повышены всегда были. Но пои повышенных андрогенах прыщики вылазят на лице, груди и спине. Если у тебя на руках и ногах - это не гормоны виноваты. Скорее всего, это аллергия. Но лучше все-таки к дерматологу и аллергологу сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) кажется разобралась.. осталось понять к кому идти вставать на учет в нашей деревне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и моя очередь сегодня идти на УЗИ :m0591:

Хочу увидеть, что все хорошо и чудесно.

Кстати, Вы уже определились когда будете родственичкам рассказывать? в конце апреля или мая? Муж предлагает сразу как получим картинку, и услышим сердечко - всем растрепать. А я думаю с его предками повременить...да и из моих тоже никто не знает

 

Меня немного распирает рассказать родителям, но муж настаивает держать пока в тайне наш секрет. Хотим сообщить всем в середине июня на мой юбилей. Правда, у меня уже к тому времени пузо будет, так что скорее всего все догадаются о моем положении до моего дня рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного распирает рассказать родителям, но муж настаивает держать пока в тайне наш секрет. Хотим сообщить всем в середине июня на мой юбилей. Правда, у меня уже к тому времени пузо будет, так что скорее всего все догадаются о моем положении до моего дня рождения.

в середине июня? Это какой срок будет? же все всё будут знать :) пузик-то куда девать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, двойня-это шикарно.

Поздравляю!

 

По поводу рассказать близким, лично я не вижу ничего плохого, главное, если доверие есть к человеку. А если догадаются и спросят, что отвечать будете?

А когда начальству будете говорить и как?

 

У меня грудь и так не маленькая была, а сейчас в самый большой бюст не влезает:) выдаёт меня с потрохами)))

 

Кстати, подушка бывает не только с шариками, ещё с холофайбером, он не перекатывается и не шуршит.

 

У меня тоже грудь большая и стала еще больше - не влазит теперь даже в те бюстгалтеры, которые были мне велики. Ой, что де будет дальше?! )))

Мой начальник постоянно задает мне вопрос, не беременна ли я. Не знаю, почему его так сильно беспокоит этот вопрос, но он задает мне его каждые две недели. Достал уже! У человека совсем нет никакого такта, видимо. А, может, ему нравится меня задевать. Я всегда вежливо отвечаю, что я не беременна А я не хочу ему говорить, так как он растереплет всем! Есть завистники и я не хочу, чтобы они знали. да и вообще не хочу, чтобы меня обсуждали и кости перемывали. Поэтому вру - говорю, что не беременна. Планирую открыть правду в июне, поработать до конца июля и свалить (я работаю не по трудовому договору, поэтому никаких льгот мне не светит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь большая и стала еще больше - не влазит теперь даже в те бюстгалтеры, которые были мне велики. Ой, что де будет дальше?! )))

Мой начальник постоянно задает мне вопрос, не беременна ли я. Не знаю, почему его так сильно беспокоит этот вопрос, но он задает мне его каждые две недели.

потому что думает искать замену или нет :) По-моему, это очевидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас так рано стали все догадываться на работе? Я планирую неделек до 16 скрывать. Ношу более просторную

одежду вот и все. Просто были неудачные случаи, и знали все. Потом очень неприятно было все расспрашивали.Поэтому пока пуз не увидят , сама не признаюсь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сижу на работе и умираю от голода.... а до обеда еще час... еще и ничего не взяла с собой на перекус.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,тут скучно,лежу в гинекологии где сплошной страх,никто ничего не говорит,врач все утро на операциях и я даже не знаю с чем лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хорошего дня! Люда, поздравляю с отличными новостями! Двойня - это круто! ))))

Меня сегодня меньше тошнит, скоро еду к врачу, видимо, буду выписываться! Погода у нас ужас, ветер сильнейший, снег валит, зима вернулась... Так весны хочется! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  не переживай ! Все хорошо будет ! Ты в какой больнице лежишь ? Я в 17-й лежала. Тоже насмотрелась там ужасов ...постарайся все мимо ушей и глаз пропускать.Все хорошо будет ! Тебя беспокоит что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в середине июня? Это какой срок будет? же все всё будут знать :) пузик-то куда девать? :D

 

Это будет 4 месяца. )) Я не знаю, когда пузик видно. Думала, месяцев в пять уже видно будет, а в четыре, может, получится скрывать? У меня грудь большая, если одеваю свободную одежду, одежда свисает с груди так, что живот видно быть не должно. В свободной одежде я все время выгляжу, как полубеременная, так что все привыкли к моему образу. )))

Кстати, у моего начальника (который вечно интересуется, не беременна ли я), произошла забавная история с его внучкой (эту историю он рассказал мне сам). Внучке было 18 лет, встречалась она с парнем. Все были рады, что она встречается с парнем, тк девочка она была полненькая и внешне далеко не красавица. И вдруг она начала полнеть еще больше. Все многочисленные родственники забеспокоились, повели ее к эндокринологу (думали, с гормонами проблема). Анализы вроде нормальные. А она продолжает полнеть. Тогда купили ей абонемент в спортзал и стали ее гонять, чтобы она худела. А она все не худеет. Посадили на диету - толку нет. И вот в один прекрасный день приходит эта внучка к своему дедушке (моему начальнику) и говорит: "Дедушка, я вчера была у гинеколога, мне через две недели рожать. Надо срочно свадьбу делать!" Дедушка был в шоке, впрочем, как и все многочисленные родственники, которые за эти 9 месяцев не догадались о ее положении!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас так рано стали все догадываться на работе? Я планирую неделек до 16 скрывать. Ношу более просторную

одежду вот и все. Просто были неудачные случаи, и знали все. Потом очень неприятно было все расспрашивали.Поэтому пока пуз не увидят , сама не признаюсь !

у меня в 16 неделек при первой беременности был уже ощутимый живот. Конечно, все зависит от строения тела, но я мечтаю хоть до скрининга дотянуть, чтобы не поняли.

Привет девочки,тут скучно,лежу в гинекологии где сплошной страх,никто ничего не говорит,врач все утро на операциях и я даже не знаю с чем лежу.

Барби относить как к курорту, отдыхай. У тебя же вроде ничего страшного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а вставать надо на учет по месту жительства или где понравится?

И еще такой вопрос.. Как можно отказаться от скрининга в ЖК и сделать его в другом месте? И если я не сдалю скрининг в жк мне обменку могут не выдать?

если ты вообще не будешь делать скриннинг,напишешь у них в журнале что оказываешься под свою ответственность по собственному желанию,а если просто не хочешь у них,то им все равно главное результаты принеси,они прикрепят к твоей истории,любые анализы где хочешь там и сдавай им важна просто история,некотрые начинают давить мол важно чтоб у нас и т.д,неправда это все,только ты решаешь где тебе сдавать,где лечится и у кого,даже врача можно поменять,муторно,но можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет 4 месяца. )) Я не знаю, когда пузик видно. Думала, месяцев в пять уже видно будет, а в четыре, может, получится скрывать? У меня грудь большая, если одеваю свободную одежду, одежда свисает с груди так, что живот видно быть не должно. В свободной одежде я все время выгляжу, как полубеременная, так что все привыкли к моему образу. )))

Мисюрик, ну тогда может есть шансы. Вообще в 4 месяца животик беременный уже видно обычно. Чем стройнее, тем заметнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...