Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

lana1567, удачки тебе! обязательно отпишись. я после вчерашней истории вчера хотела бежать на узи. но остановилась... сегодня сходила встала на учет, сказала Гине, что ужасно боюсь, она сказала "Нужно успокоиться. Ты делаешь всё возможное. Теперь всё в руках Бога. Твоей суетой ничего не изменишь" - вот как то она меня тоже отрезвила

 

Niki Svetul, да я тоже все жду когда она напишет!

 

Анюта хочу Лялю, И мне на сохранении 4 раза смотрели, до этого я сама делала, и сейчас руки чешутся записаться, а муж допплер фетальный заказал, он тоже на основе ультразвуковых волн. Считаю что УЗИ не вредно.

а где у тебя муж доплер заказал? я тоже хочу. искала, но на нормальных условиях не нашла

 

Девочки, а скрининг с 10 по 12 недели? Думаю когда мне идти... В 10 с копейками или в 11 с копейками, пытаясь попасть между майскими... Кто что посоветует.. Г сказала приходить в конце апреля перед майскими..

у нас скрининг с 11-13 нед. вот сегодня надо записаться

 

Девочки а как вы зубы чистите? У меня прошла тошнота,и не мутит, но зубы чистить не могу, сразу позывы к рвоте. Это так токс проявляется?

а меня от зуб.щетки ни разу ещё не мутило)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня встала на учет, ровно в 10 недель. Переживала из-за болей, врачу пожаловалась. Он сказал, что да, это спайки и, чтоб меня успокоить сделал УЗИ - показал ручки-ножки, как бьется сердечко. Размеры малыша на 2 дня больше ак.срока, как и на первом УЗИ.

Я разревелась от счастья

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, так рада за Вас))) я сегодня тоже встала на учет. 8 недель + 1) на узи в пятницу пойду. уже 3-е буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки у кого не первая беременность. У меня вопросик: когда начинает животик появляться??? У меня срок 10 недель и 2 дня,а животика пока и в помине нет.

 

shaherizada поздравляю с хорошим узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как попасть в таблицу "ноябрята". Я модетатору в личку написала на прошлой недели ещё, а меня там таки нет.

 

Наш модератор лежит на сохранении, подожди когда выпишут и всё обновит.

Stasechka, а в какой дозировке ты пьешь йодомарин. а то я сегодня сходила вставала на учет. гиня мне сказала, что надо пить йод, но так и не сказала сколько и как.забыла...

200 в сутки.Дозировка разная продается по 100 и по 200, пьешь либо 1 таблетку, либо 2.Я купила сразу 200, чтоб желудок не мучать лишний раз.

 

Девчоночки у кого не первая беременность. У меня вопросик: когда начинает животик появляться??? У меня срок 10 недель и 2 дня,а животика пока и в помине нет.

 

почти до 12 недель матка находится в тазу, поэтому пока не жди.У меня в прошлую Б в 12 появился бугорок, стала пошире кофты на работе носить.А у коллеги и в 16 нед.живот был плоский, а родили детей с разницей в весе всего 40 грамм.Всё индивидуально.При первой Б всегда хочется побыстрее животик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а какого размера твой малыш?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер по приемлемой цене можно на авито закать,если покупать в интернет магазине то выходит в половину дороже

 

Но только он с 12 недель,а в 16 например многие уже могут чувствовать шевеления...поэтому есть ли смысл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, на форуме девочки пишут, что и в 12 недель не слышно доплером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки у кого не первая беременность. У меня вопросик: когда начинает животик появляться??? У меня срок 10 недель и 2 дня,а животика пока и в помине нет.

 

shaherizada поздравляю с хорошим узи)))

во вторую у меня конечно раньше появился,мышцы не те уже были,где-то на 12 уже был бугорок,а сейчас живот стал вываливаться с первых дней задержки,я понимаю что он там с рисину,и я понятия не имею что там происходит,но живот сейчас больше чем и во вторую,все зависит от мышц!я видела здесь фото,где девочка и во второй раз была плоской и в 20 недель!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а какого размера твой малыш?)))

Я цифры не запомнила... Врач сказал, что на 10нед.+2 дня

Так удивительно, на первом УЗИ была точечка, а сейчас - уже крохотный человечек. Я не ожидала, что так хорошо будет видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, на форуме девочки пишут, что и в 12 недель не слышно доплером...

ну официально написано с 12,но тоже читала что многие не могут уловить его на этом сроке,плюс надо суметь различать от других звуков,,тоже хотла купить,но почитав отзывы,решила потерпеть,чтоб не нервничать лишний раз

 

А скриннинг с какой недели начинают делать,самое раннее?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня по узи срок поставили 9 недель и 2 дня (ак. срок был 8 недель и 4 дня), тоже многое уже видно было)))на фото вижу даже пальчики))))))

так хочется скорее еще посмотреть на малыша)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое. Так приятно поделиться своей радостью :)

 

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, я знаю, что скрининг начинают делать с 11 недель и 6 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем лечить кашель на нашем сроке???

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, молоко+мед, можно полоскать горло содой, еще можно ингаляцию сделать

 

Настася, и еще говорят, что можно трависил леденцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что не говорите а у меня есть живот. Причем последнии дни прям над лобком вылез. Может из за двойни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Девчат, а у кого-нибудь поясница болит? Меня периодически мучает, подтягивает не сильно, это норма? И ещё на днях была у окулиста, она мне сказала что зрение после родов и во время беременности садится прилично так. Кто уже рожал у вас как было? А то у меня сейчас оно не очень то хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  купи редьку чёрную, сделай в ней углубление и залей туда мёд (если нет можно сахар), пусть настоится и пей эту жидкость - я за три дня вылечила кашель.

Девочки, всем привет !! Кто на УЗИ, удачи побольше ))

Изменено пользователем Miss_Tanya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, у меня тоже заметно, особенно под вечер.

 

Всем привет!!!!Девчат, а у кого-нибудь поясница болит? Меня периодически мучает, подтягивает не сильно, это норма? И ещё на днях была у окулиста, она мне сказала что зрение после родов и во время беременности садится прилично так. Кто уже рожал у вас как было? А то у меня сейчас оно не очень то хорошее.

у меня иногда потягивает поясницу, но не долго и очень терпимо. ттьфу-тьфу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, может кто сталкивался

сегодня опять ХГЧ и прогестерон сдавала. ХГЧ растет как на дрожжах, было 36600, стало 149032

а вот прогестерон падает( было 27,7, потом 26,8, сейчас 23,6 нг/мл. Нормы лаборатории 2,8 -147 нг/мл. В целом конечно в норме, но тенденция к снижению не понятна, при том,что ХГЧ отлично растет

Пью дюфастон 2т. в день

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а то со мной девочка в палате разболелась - нуден был ваш совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Прогик не может быть на одних показателях. он постоянно меняется и ничего в этом страшного нет. более того бытует мнение в доказательной медицине что уровень прогестерона во время беременности вообще не показателен. вот почитай:

Ссылки скрыты.

 

Настася, ты себя береги, постоянно проветривайте в палате и не трогай лицо руками если они не помыты. старайся носик аквалором промывать или просто соленой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а гиня твоя что говорит, может увеличить дозу?

 

Настася, как ты себя чувствуешь? вернее, не ты, а вы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...