Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчонки, а кому во сколько недель (не акушерских, а эмбриональных) смогли сердечко послушать и посчитать кол-во ударов??я на УЗИ была 2.04 (ПЯ 13мм,КТР 2,4мм-это было ровно 4 недели от зачатия), теперь 16.04, будет 6 недель и ровно 2 месяца акушерских..вот думаю будет ли уже слышно..или попросить врача еще на недельку отсрочить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоросчастье!,  а ты где рожать собираешься? я хочу в медгородке)у меня там почти все знакомые рожали, хвалят!

 

logishka, я вчерась была, ровно 5эмб.недель, сердечко стучит, чсс 116, ктр 11мм. Иди, уже всё увидят и измерят. Вот мне фотку только не дали, не печатает у них аппарат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тебя спросить, что твоя Г на это сказала, а уже прочитпла ниже))

А у меня по М срок меньше на 3дня получается, вот думаю соврать Г или нет, хотя в узи уже реальный написан, но думаю - не страшно, ведь мы же повзрослее получется бумажек и отставания в узи и бумажках быть не должно!!)

ну 3 дня разница то пустяковая совсем ;)

 

Девчонки, а кому во сколько недель (не акушерских, а эмбриональных) смогли сердечко послушать и посчитать кол-во ударов??я на УЗИ была 2.04 (ПЯ 13мм,КТР 2,4мм-это было ровно 4 недели от зачатия), теперь 16.04, будет 6 недель и ровно 2 месяца акушерских..вот думаю будет ли уже слышно..или попросить врача еще на недельку отсрочить

я ходила в 4 эмбриональных(6 акушерских) все увидели,услышали,посчитали. Правда ктр для 4 нед эмбр-х совсем мелкий - 3 мм, но думаю подрастем,нагоним))

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  конечно нагоните, я читала, что пока роск как бы скачкообразный может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! Новенькие располагайтесь как минимум до ноября!!!!!

Я сегодня опять на УЗИ ходила - держу все под контролем!!! КТР 28мм. СБ+ (кол-во ударов не написали) Срок поставили 9-10 нед. Завтра иду вставать на учет и записываться на скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  а ты по показаниям ходила на узи?

Я была в 6 нед на узи, в 9 нед перед постановкой на учет еще раз планирую сходить( да и врач мой сказала, что не помешает), а потом уж скрининг в 12-13 нед. Только вот переживаю , не часто ли получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, а ты по показаниям ходила на узи?

Я была в 6 нед на узи, в 9 нед перед постановкой на учет еще раз планирую сходить( да и врач мой сказала, что не помешает), а потом уж скрининг в 12-13 нед. Только вот переживаю , не часто ли получается?

Я без показаний ходила, т.к. 2 ЗБ у меня подряд было. И всегда ходила по 4 недели уже с неразвивающейся беременностью. Теперь держу все под контролем сама. Я уже 4 раз ходила - 2 раза вагинально и 2 раза по животу. Сегодня тоже по животу, т.к. срок уже 9 недель. Все и так видно было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)) отработала первый день после больничного, устала(( еще изжога ужасно замучила! Проснулась в 4 утра и пролежала 3 часа. Съела банан - не помогло. Выпила смекту -эффект так себе. Подскажите что-то эффективное от изжоги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  А моя кошка сошла с ума самого первого дня как я забеременела !мне так кажется ))сначала у неё была псевдо течка и она выводила весь дом просто из себя -орала днём и ночью ,каталась и кричала ,несмотря на то что она кастратка.потом меня начался нейродерматит...что ещё придумает не знаю ..ну вроде пока успокоилась.)

Ничего себе! А я сейчас злая стала, всех, кто мне мешает спать хочу придушить или пристрелить. Не высыпаюсь совсем, хоть и сплю помногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)) отработала первый день после больничного, устала(( еще изжога ужасно замучила! Проснулась в 4 утра и пролежала 3 часа. Съела банан - не помогло. Выпила смекту -эффект так себе. Подскажите что-то эффективное от изжоги!

У меня тоже ужасная изжога (((( Вообще ничего не помогает (((( Когда голодная ее нет, а стоит поесть - и вот она опять. Некоторым молоко помогает - попробуй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  я ходила на первое узи в акушерских 6+3,то есть эмоциональных 4+3, пя 17.5,ктр 2.3 сб 102

 

О девочки,У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ДЕТКИ я прочитала статью,и там писалось если меньше 150 уд в минуту сердцебиение,то мпльчик если больше девочка. Так вот,с дочей в 9недель сб было 156 ул/мин.

 

давайте свою статистику проведем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, У меня тоже совпало, больше 150 было и девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, я сегодня только пачку купила, как раз закончу пить и закончится 1 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то схему выкладывал с высотой дна матки по срокам. У меня не совпадает, всего 10 недель, а дно матки немного выше лобковой кости поднялось :) под ладошкой прям край шарика ощущается :)

 

Обменку и мне пока не выдали в ЖК, а дали большую розовую карточку для заполнения дома. Потом на скрининг с ней принести нужно будет.

УЗИ я буду делать платно, а все остальное - в ЖК. В 13 недель начну скрининг проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо, попробую, но веры мало, что молоко поможет! На форуме прочитала, что надо разжевать 3 сухих горошины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо, попробую, но веры мало, что молоко поможет! На форуме прочитала, что надо разжевать 3 сухих горошины.

Ой я тоже попробую горошины жевать )))) И тебе спасибо ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК, получила рецепт на бесплатные витамины и направления на скрининг и УЗИ! Все на 29 апреля на 10:45) Как нетерпится!)))

 

Юльчик_88, я тоже в Медгородке хочу )))я и сама там родилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ЖК, получила рецепт на бесплатные витамины и направления на скрининг и УЗИ! Все на 29 апреля на 10:45) Как нетерпится!)))

Понимаю тебя мне тоже бы не терпелось ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, а где ты делала УЗИ?если говорить о хороших аппаратах и узистах,то я смело могу посоветовать центр на Опарина,даже конкретного узиста,правда мужчина,и цены там нормальные и советую естественно перестать нервничать,чтобы не навредить,как выше писали,но сходить все таки еще раз через неделю!

 

А представь у кого О на 30дц!!!, если тупо считать как врачи, то через 2нед от зачатия срок будет 6ак.нед, а это чушь полная, поэтому многие девушки врут про настоящую дату М!!! Я думала узистка меня хоть поймёт, а она всёравно написала по М срок, а в заключении: Б 6-7недель. Вот думаю гине назвать пдпм реальный или "книжный"?

называй книжный,и не будет никаких потом нервов и несостыковок,единицы кто из Г слушают своих пациенток по поводу О и прочего гинекологического,а потом начинают стращать не соответствием УЗИ и срока на бумаге,у меня, например,в прошлый раз вообще врач неожиданно сменился и мне пришлось заново ему все рассказывать,но естественно она больше читала мою историю,а не меня слушала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, я наоборот слышала,что высокое ЧСС - это мальчик. У меня ЧСС 160 уд/мин,мне уже несколько человек сказали,что это к мальчишке)))

Но я в это не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, Я была на севастопольском у Фокиной, сестра там двоих родила, причем последнюю с 2 рубцами на матке и все время по узи следили и я там дочку рожала врачей всех знаю давно, про Опарина знаю, спасибо, не думаю что есть сильная разница..схожу естественно через неделю, неделю как то высидеть надо...Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, я наоборот слышала,что высокое ЧСС - это мальчик. У меня ЧСС 160 уд/мин,мне уже несколько человек сказали,что это к мальчишке)))

Но я в это не верю)))

 

 

на БП даже статья есть, что у мальчишек ЧСС от 120 до 140, а у девчонок больше 140. Если ЧСС на разных УЗИ от 120 до 150, то шансы 50/50

 

Олюняя, я пью.

 

Девочки, вы как будете Фем1 пить до конца триместра или перерыв сделаете? комуто говорят весь трим пить, а кому то после 8нед перерыв сделать, а потом Ф2 начать!! У меня пачка ещё на неделю, вот думаю делать перерыв или не стоит???

 

Интересный вопрос, сама на Феме сижу, не слышала про перерыв.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я завтра иду на учет вставать... Страшновато...

Никак не разберусь когда же скрининг делать... Мне Г сказала в конце апреля.. Это получается 10 нед.с копейками.. Не рано ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг у нас делают в 12-13 недель. Раньше нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все кто написал всех внесла ;) А меня сегодня выписали в ЖК,дали справку на легкий труд (теперь никаких субботников и переработок),назначили скрининг на 22 апреля,я пришла домой и снова увидела коричневые выделения....я уже не знаю....это просто издевательство :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...