Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

мне тут знакомая сказала,что пособия расчитывают за 2 календарных года то есть январь-январь, а не так как я думала ))))устроилась в мае думала май-май

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lailuxa, за год рассчитывают по уходу за ребенком. За два года-отпуск по беременности и родам. Но если Вы еще где-то работали,берете справку с предыдущего места работы и все Вам рассчитают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,заранее извиняюсь за нескромность,но в режиме реального времени спросить как-то надежнее,нежели читать форумы про "былое")) У вас как с интимной жизнью?у меня иногда такие хочушки что капец...но мужа не подпускают пока,боюсь,темпераментный больно)))вот иногда во сне само бывает-иногда бесследно расслабляюсь,а сегодня весь день живот каменеет и поясница болит(((уже и ношу выпила и папаверин,помогает,но потом-снова..боюсь..это ж тонус.как спасаетесь?)есть еще с такими проблемами?)

мы наверное, одни из немногих, кто секс не исключал. Мы и в первую беременность не исключали. Но у меня вроде проблем типа тонуса и т.д. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), я хочу,чтобы элевит мне прописали. Вроде в нашей жк прописывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, поздравляю!

Эх, мне аж до 4 мая ждать...

 

Сегодня сдавала анализы в ЖК, покололи мне вены, они у меня капризные, кое-как кровь взяли. Теперь руки боляяяяят, Синяки вылезут точно :(

 

Я тоже дюф пью, пачка в неделю. На днях еще надо гемостаз сдать, очень надеюсь, что там все в порядке, уж очень дорогие уколы фраксипарина или клексана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, с хорошим УЗИ :)

мне тут знакомая сказала,что пособия расчитывают за 2 календарных года то есть январь-январь, а не так как я думала ))))устроилась в мае думала май-май

я в шоке. Погуглила, так и есть. Это для меня очень обидно... У меня за последний год зарплата сильно прибавилась...

Блин, девочки, ненавижу наше правительство. Им бы только отжать, причем у самых бесправных... Ну каково это получать пособие по зарплате двухлетней давности с нашим уровнем инфляции :cry:

Ведь нет проблемы взять фактические 2 года, у нас с вами получается вылетает весь 2015 год для расчета :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне, как ИП, вообще ничего не светит - никаких пособий. У меня мысль - мужа отправить в отпуск по уходу за ребенком. Чтобы он получал пособие по месту работы (два года назад у него была хорошая зарплата, а в этом году сократили в два-три раза). Он мечтает работу сменить, вот как раз ему шанс не работать на нынешней работе и найти новую (а я буду с реьенком сидеть). Правда, по трудовому договору он вряд ли сможет устроиться, если будет пособие получать... Но есть и другие законные способы. Ну, в общем, ищу варианты, как бы его пристроить удачно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а мне вот выгоднее чтобы по тем 2-м годам рассчитывали,а не по 2015,потому что после реорганизации у меня зэпэ упала в 2 раза ровно,у сеня прям всп совпало мы наконец поженились,эта реорганизация и решили с мужем что вот именно сейчас надо рожать и идти в декрет,иначе меня на работе сожрут,а так у меня госслужба и соотвественно будет идти стаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ну значит тебе повезло :) Но подавляющему большинству, конечно, не выгодно. В основном, зарплаты 2,5 года назад в любом случае были ниже. Хитрожопое у нас государство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да так и есть - вылетает... Я вообще в 13-ом была еще в отпуске по уходу за ребенком)) мне придется брать 10-ый год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ну и я получу тысяч 20 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! вчера мы ходили на УЗИ - у нас всё хорошо, 3,5см)))) сердечко туки-туки) висим вниз головой))))

 

logishka, фига, спасибо, что сказала про хвостатиков)))) а почему нельзя?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  если я не ошибаюсь то что бы не потерять пособие до 1,5 лет можно устроится на не полный рабочий день - на пол ставки например. Какая нафиг разница работодателю за какой график з/п начислять, работать то он полный день будет. Поищи в интернете информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне придется брать 10-ый год.

нда уж.

Девочки, а мне, как ИП, вообще ничего не светит - никаких пособий. У меня мысль - мужа отправить в отпуск по уходу за ребенком. Чтобы он получал пособие по месту работы (два года назад у него была хорошая зарплата, а в этом году сократили в два-три раза). Он мечтает работу сменить, вот как раз ему шанс не работать на нынешней работе и найти новую (а я буду с реьенком сидеть).

у нас так знакомые делали. У него была зарплата приличная, а он хотел работу менять. В итоге оформили на него уход за ребенком, пока получал 40%, он открыл ИП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка, мне дали добро на кекс) очень аккуратничаем) я расслабиться не могу. но муж всё равно счастлив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, если я не ошибаюсь то что бы не потерять пособие до 1,5 лет можно устроится на не полный рабочий день - на пол ставки например. Какая нафиг разница работодателю за какой график з/п начислять, работать то он полный день будет. Поищи в интернете информацию.

 

я тоже про это слышала.

Про декретные действительно 2 предыдущих года, но мне все равно, у меня была 10 тыс з/п, так и осталась.

Минималки на 15й год: Декретные:27455,4, за постановку до 12 недель: 543,67 руб, единовр на рожд: 14497,8. До 1,5 лет на 1го 2718,35, на второго 5436,67. Так что прикидывайте)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! мне сегодня прям кошмары снились.. снилось, что какие-то инфекции у меня нашли, что повторно кровь сдавала.. почему-то из пальца.. уфф жуть...

 

Девочки, а еще подскажите пожалуйста.. я постоянно хочу по-маленькому.. вроде только сходила, а сейчас снова хочу.. ничего не болит, при мочеиспускании никаких болей нет, почки постучала не болят.. что же это такое? неужели застудилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кексы, у нас с ремонтом сил даже думать нет о них. вспоминали наш последний секс, муж поржал, было не комфортно обоим. Надеюсь в пятницу нам уже отменят половой покой.

Про бесплатные витамины даже не спрашиваю, я там в больничке лежала, так капельницы самой покупать приходилось.

Про одежку, я вчера хотела после скрининга, но у нас материальные трудности, буду терпеть пока, магазин скидки продлил до 30го апреля как раз. А после глицериновой свечки у меня живот куда то делся, джинсы на мне болтаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, ЭТО МАТКА РАСТЕТ ПОДНИМАЕТСЯ мочевой сдавливает,я тоже носилась и такое ощущение что ооооооооочень писать хочешь,а сходишь как обычно. Гиня сказала в се внорме матка поднимится и все в норму придет ,но перед родами как ляль опуститься та же пясня будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и солнечного дня!

 

Irusya*,  и всех девочек с хорошим УЗИ! :)

 

leswallow,  у меня похожая проблема, особенно когда выхожу из дома, сразу появляется ощущение, что надо было "сходить на дорожку" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, да? я перед выездом сходила, спустила, дошла до машины, села.. снова хочу.. приехала на работу, сходила, 30 минут прошло снова хочу... на меня уже скоро косо будут смотреть на работе..Шастаю туда-сюда)))Mrs. Proper, вот-вот.. и мысль "доеду или пит стоп искать))))"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я задавала этот вопрос гине она мне так сказала.Что это нормально,конечно если нет болей при мочеиспускании то это цистит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра! С хорошими УЗИ вас!!! Скажите девоньки те которые скриниг прошли вы придерживались диеты? Я уже на стену лезу, рыбы хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23, с хорошим УЗИ :)

 

я в шоке. Погуглила, так и есть. Это для меня очень обидно... У меня за последний год зарплата сильно прибавилась...

Блин, девочки, ненавижу наше правительство. Им бы только отжать, причем у самых бесправных... Ну каково это получать пособие по зарплате двухлетней давности с нашим уровнем инфляции :cry:

Ведь нет проблемы взять фактические 2 года, у нас с вами получается вылетает весь 2015 год для расчета :cry:

а я военнослужащая, а у нас нет такого понятия как выплата декретная, мне просто выплатят зп в полном размере за эти 140 суток, а учитывая, что сейчас зп сократились, у меня это получится на 100 тысяч меньше, чем если бы мне платили как всем декретные((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы скрининг в ЖК делаете или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...