Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

У меня будет в остатке 2 недели отпуска.

Гыыыы. А я сейчас в кадрах уточнила - у меня с прошлого года 31 день неотгулянный остался плюс за этот год... Кстати, никто не знает, а за декретный период отпускные дни можно гулять или нет? Мне в год 53 дня отпускных полагается, но они как-то по месяцам считаются, так вот сент-окт-ноя-дек же работать не будем, значит и отпускные за эти месяцы не положены? Или не важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крыська-Марыська, отпускные положены до окончания срока декретного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не знает, а за декретный период отпускные дни можно гулять или нет? Мне в год 53 дня отпускных полагается, но они как-то по месяцам считаются, так вот сент-окт-ноя-дек же работать не будем, значит и отпускные за эти месяцы не положены? Или не важно?

Ахах! Сама спросила - сама ответила:

За время нахождения на больничном по БиР дни основного отпуска начисляются.

ТК РФ.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

круто, это я, значиццца, ажно на 84 дня гулять буду - все лето почти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки я со скрининга!!! Издевательство над беременными((((( пригоняли меня по этажам то в один кабинет то в другой, зашла а мне говорят о а у вас срок маленький - по мес. 10 нед и 6 дней а по размеру на 10нед. И 2 дня, короче рано меня гиня из жк отправила! Дали послушать сердце, но показали новую отслойка ниже малыша 17 мм на 10 мм ((( сижу плачу(((( завтра наверно опять положат в больницу ((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, это я, значиццца, ажно на 84 дня гулять буду - все лето почти!

только щас по закону надо всё выгулять в течение 1,5(?) лет по-моему, иначе сгорают дни лишние.

 

Так девочки я со скрининга!!! Издевательство над беременными((((( пригоняли меня по этажам то в один кабинет то в другой, зашла а мне говорят о а у вас срок маленький - по мес. 10 нед и 6 дней а по размеру на 10нед. И 2 дня, короче рано меня гиня из жк отправила! Дали послушать сердце, но показали новую отслойка ниже малыша 17 мм на 10 мм ((( сижу плачу(((( завтра наверно опять положат в больницу ((((((((((((

Ой Анюта, как обидно. Ну не плачь, подумаешь скрининг попозже будешь делать, ничего страшного.

Гинеколог конечно, неправа.

У меня в направлении на скрининг четко написаны сроки 11 недель - 13 недель 6 дней. Это те сроки, в которые можно делать скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, ну не плачь. Во всем есть свои плюсы, вот тебе сделали узи раньше срока и увидели угрозу - это же большой плюс, а если бы не было этого узи и ты не узнала об от слойке! Главное сердечко малыша бьется! А значит все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, спасибо за поддержку. рыдала часа 2. этого чела в итоге отстранили от общения со мной вообще. поняла я одно - не умею я на хрен посылать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки я со скрининга!!! Издевательство над беременными((((( пригоняли меня по этажам то в один кабинет то в другой, зашла а мне говорят о а у вас срок маленький - по мес. 10 нед и 6 дней а по размеру на 10нед. И 2 дня, короче рано меня гиня из жк отправила! Дали послушать сердце, но показали новую отслойка ниже малыша 17 мм на 10 мм ((( сижу плачу(((( завтра наверно опять положат в больницу ((((((((((((

Че ты очкуешь!? Все нормально будет! Дюфастона 2 таблетки сразу выпей, в попу Папаверин, в рот 2 Но-шпы и лежать, лежать, лежать. Поддержку до 4 т. прогига в день увеличь. Отслойка это отслойка, ее уберут - не ты первая, не ты последняя. А что касается срока, то у меня акушерский срок тоже больше эмбрионального, у меня не 28 дней цикл. Не ссы, прорвемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой я и так на дюфастона 4 таблетки в день и папаверин свечку на ночь, это уже второй раз буду лежать на сохранении, надеюсь на здоровье малыша это не скажется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, спасибо за поддержку. рыдала часа 2. этого чела в итоге отстранили от общения со мной вообще. поняла я одно - не умею я на хрен посылать...

 

Я тоже стала быстро выводимой, причем обижаюсь на ерунду - понимаю, что животик маленький еще, а так обидно, чуть ли не до слез, когда мужики впереди сидят.... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите. На каком уровне у вас находится матка"? Когда ложитесь на спину сколько пальцев от пупка до дна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой я и так на дюфастона 4 таблетки в день и папаверин свечку на ночь, это уже второй раз буду лежать на сохранении, надеюсь на здоровье малыша это не скажется(

 

Ты ток ночью Папаверин вставляешь? Слушай, так при угрозах его даже до 6 свечек в день назначают, я его после утреннего туалета вставляю и перед сном, а Ношпу по 2 т. 2-3 раза в день тоже пила, до подтверждения, что угроза миновала. ПЫСЫ. Если что, добавь Утрика вагианльно. Денег уходит ого-го сколько, но по крайней мере, они уходят не на тупые шмотки и жрачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки я со скрининга!!! Издевательство над беременными((((( пригоняли меня по этажам то в один кабинет то в другой, зашла а мне говорят о а у вас срок маленький - по мес. 10 нед и 6 дней а по размеру на 10нед. И 2 дня, короче рано меня гиня из жк отправила! Дали послушать сердце, но показали новую отслойка ниже малыша 17 мм на 10 мм ((( сижу плачу(((( завтра наверно опять положат в больницу ((((((((((((

 

Держись, главное не переживай, малышка только рад будет, что мама лежит и не волнуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамочкой спасибо сейчас прям вставлю и ношпу выпью ! Одно радует сердечко чсс 155 и ручкой мне помахал или помахала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиская, я матку вообще не чувствую лежа, очень редко стоя и то когда есть небольшой тонус! В первую Б так же было, живот появился после 16 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина, а мне врач на дневном стационаре выписала аскорутин по 1 т* 3 раза в день. У меня гемоглобин 110(сказала маловат) и трамбоцитов маловато. Сегодня только выпила одну таблетку, сижу и думаю пить или не пить. А почему их не рекомндуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, вот видишь, малыш сам тебя успокаивает и говорит, что все с ним хорошо и ручкой даже машет! Главное не переживай, не нервничай. Делай все так как говорит врач, если надо лежать в стационаре - лежи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, поздравляю!!!!Ты одной ногой уже во втором триместре!!!!Круто!!!!!!! :flower::girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамочкой спасибо сейчас прям вставлю и ношпу выпью ! Одно радует сердечко чсс 155 и ручкой мне помахал или помахала))))

 

Лучше бы ты чаще об этом думала - ручки, ножки, сердечко.... А ты об отслойке. Хотя, чего я говорю, я ж такой же паникер. Ночью в туалет не встала и все... Предобморочное состояние, паника, отказ от всего. Живу от УЗИ до УЗИ. Хватает на несколько дней. Держись, отвлеки себя чем-нибудь, принимай все препараты.

 

Буду-мамочкой, поздравляю!!!!Ты одной ногой уже во втором триместре!!!!Круто!!!!!!! :flower::girl_bye:

 

СПАСИБО)))))))))) Я так сильно этого жду. До безумия, аж сердце в плече сегодня отдавало. Сам процесс был ужасным, сначала по животу начали водить, потом вагинально, потом заставили поднять таз к верху попой, и на весу делали УЗИ. НА ВЕСУ!!!!!!!!!!!!!!! Нервы ток тратят мои. А фото с УЗИ это вообще отдельный разговор, муж когда увидел, сказал, что мы зачали пришельца... Ааааааахаха. Вот что значит бесплатно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, сейчас уже расслабляйся и получай удовольствие от своего положения))))Самый опасный период ты пережила с малышастиком,теперь все точно будет гуд!!!!!

А узи на весу - это жесть!!Мне Г просто просит кулачки под попу поставить и усе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то я записалась на узи :) , добавьте меня в список на 5 мая :reverans: пожалуйста)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а токс мог вернуться?Ну 3 день тошнит и тошнит,иной раз прям хочется побежать :toks2: И изжога мучает...ну точно пацан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, конечно,мог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а токс мог вернуться?Ну 3 день тошнит и тошнит,иной раз прям хочется побежать :toks2: И изжога мучает...ну точно пацан!

Barbie Size, может. У меня с 9 недель, то всплывает, то пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а токс мог вернуться?Ну 3 день тошнит и тошнит,иной раз прям хочется побежать :toks2: И изжога мучает...ну точно пацан!

, у меня вообще токс "гуляет", последние 4 дня не тошнило, только от голода, а сегодня капец! подкатывало так, что только бежать оставалось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...