Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Буду-мамочкой, т.е. Элевит не очень?

 

Я против витамина А. А кто-то пьет и не загоняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Буду-мамочкой, а почему, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем!

у нас тоже есть дата скрининга))) 19 мая!!! но мне кажется рановато :(

будет 11 недель и 4 дня..что скажете?

в любом случае запишите и нас))

 

Мне вообще скрининг назначили, когда у меня будет 11 недель и 2 дня. Гиня сказала, что не рано. Но она молоденькая совсем, без опыта, я не очень-то ей доверяю. Но вроде скрининг проводится с 11 по 13 недели, так что главное попасть между этими цифрами!

 

пишу пишу а внимания ноль! как будто сама с собой :(

удачи вам девочки, всем здоровых детей и легких родов, я удаляюсь из группы.

удачи

 

А я только зашла, поэтому не смогла Вам сразу ответить. Я не сижу весь день здесь, на форуме, я еще работать пытаюсь, хотя так эта работа надоела!

А вообще мы, беременные так близко все к сердцу принимаем! Я вообще сегодня из-за какой-то ерунды полдня рыдала... Так что я Вас понимаю. Но Вы успокаивайтесь и возвращайтесь! Мы Вас ждем!

 

Буду-мамочкой, а почему, если не секрет?

 

Я читала, что витамин А может вызвать уродства плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще скрининг назначили, когда у меня будет 11 недель и 2 дня. Гиня сказала, что не рано. Но она молоденькая совсем, без опыта, я не очень-то ей доверяю. Но вроде скрининг проводится с 11 по 13 недели, так что главное попасть между этими цифрами!

 

 

 

А я только зашла, поэтому не смогла Вам сразу ответить. Я не сижу весь день здесь, на форуме, я еще работать пытаюсь, хотя так эта работа надоела!

А вообще мы, беременные так близко все к сердцу принимаем! Я вообще сегодня из-за какой-то ерунды полдня рыдала... Так что я Вас понимаю. Но Вы успокаивайтесь и возвращайтесь! Мы Вас ждем!

 

 

 

Я читала, что витамин А может вызвать уродства плода.

 

Не пиши тут такое!!!! Мы тут и так паникуем по каждому поводу. Кому надо, тот сам погуглит. Но да, именно про уродства я и начиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что витамин А может вызвать уродства плода.

 

О Боже... а мне еще и до 12 недель назначили... ну пипец.... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с коляской, слава Богу, не заморачиваюсь. Мне достанется коляска Zippy 3 в 1 от моей сестры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с коляской, слава Богу, не заморачиваюсь. Мне достанется коляска Zippy 3 в 1 от моей сестры.

 

везет, когда достается от кого-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, витамин А вреден в том случае, если его слишком много - передоз если. А вообще, в нормальных дозах он полезен и маме и малышу. Так что паниковать не стоит. Я думаю, врач, которая назначала, не дура, дозу правильную назначила.

 

 

 

везет, когда достается от кого-то!

 

Ну да, повезло. Правда, эту коляску я ей и подарила на рождение ее ребенка! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, а мне кажется у меня врач дебил!!!! он та в отпуск торопился... короче пошла я пить валерьянку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня у меня начался мандраж перед скринингом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, паникерша ты наша)))))

 

Вот сегодня у меня начался мандраж перед скринингом.

Не переживай, всё будет хорошо)

 

leswallow, у меня подруга пила Элевит - родила не урода)))) успокойся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, витамин А вреден в том случае, если его слишком много - передоз если. А вообще, в нормальных дозах он полезен и маме и малышу. Так что паниковать не стоит. Я думаю, врач, которая назначала, не дура, дозу правильную назначила.

 

 

 

Ну да, повезло. Правда, эту коляску я ей и подарила на рождение ее ребенка! )))

 

фишка в том, что в таких витаминах как Элевит и т.д. он в слоновьих дозах. Мне сестра тоже коляску хочет подарить, говорит, что все-равно потом ей достанется.

 

Вот сегодня у меня начался мандраж перед скринингом.

 

У меня скрининг завтра, капец как накрывает.... Сердце где только не отдает. В ЖК уже все прошли, но я у платного дополнительно наблюдаюсь, еще до беременности все круги ада с ним прошла.

 

Мисюрик, а мне кажется у меня врач дебил!!!! он та в отпуск торопился... короче пошла я пить валерьянку...

 

Да че ты опять очкуешь) Все пучком будет. Ты за старое. Может лучше про коляски поговорим?

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  а врач тебе в каком виде назначила витамин А и в какой дозировке?

Кстати, я и про витамин Е читала тоже самое. Пила его по 200 мг в день, тк он полезен для роста плода, а потом мне девочки на БП написали о его возможных последствиях. Короче, тоже паника была у меня. Сразу бросила его принимать.

А вообще, девочки, я пила и сейчас всю Б пью препарат, который вообще при Б противопоказан - Метипред (по назначению врача). И сама переживаю, как этот препарат скажется на моем малыше. Врач мне назначил 2 таб в день, а я пью по 1 таб в день (сама себе дозу уменьшила).

 

Буду-мамочкой,  ну я сестре коляску дарила с тем же расчетом! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а врач тебе в каком виде назначила витамин А и в какой дозировке?

Кстати, я и про витамин Е читала тоже самое. Пила его по 200 мг в день, тк он полезен для роста плода, а потом мне девочки на БП написали о его возможных последствиях. Короче, тоже паника была у меня. Сразу бросила его принимать.

А вообще, девочки, я пила и сейчас всю Б пью препарат, который вообще при Б противопоказан - Метипред (по назначению врача). И сама переживаю, как этот препарат скажется на моем малыше. Врач мне назначил 2 таб в день, а я пью по 1 таб в день (сама себе дозу уменьшила).

 

Буду-мамочкой, ну я сестре коляску дарила с тем же расчетом! ))))

 

у меня на искуственный Е аллергия, а в Фемибионе, слава Богу он идет отдельной капсулой)

 

Метипред я тоже принимала, в свое время мне сказали на нем и беременнеть и поддерживать беременность. Но, ты вроде как пол узнаешь, сможешь понять, есть ли смысл его принимать. При мальчишках его как отменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, да как тут не очковать... В элевите доза большая, назначен он был мне до 12 недель...

 

Мисюрик, разговор про витамины зашел так: врач спросил что пью, я перечислила что дюф, витамин E 2 р. в день по 200 и фолиевую по 1 таблетке.. Я ему и говорю стали возникать проблемы глотать витамин е, сразу рвотные позывы..Он мне и говорит, ну начни пить или витрум или элевит. Про йод я спросила сама, он ответил, типа ну да можно попить... И все, тему витаминов закрыл.. Йод пить пока не стала, записалась к эндокринологу и только после консультации с ним буду решать, пить йод или нет.. т.к. читала, что передоз йодом тоже плохо, что растет щитовидка..

Изменено пользователем leswallow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Я дочку на дексаметазоне носила (это тоже чтои метипред) если б не он я бы не забеременела и не выносила уж точно, две плохих истории было без этих таблеточек, так что не переживай, иногда таблетки очень нужны!Сейчас тоже дексаметазон пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про вит а , в дозе свыше 10000 ме он вреден в витаминах для бер до 3000 это нормальная доза. Тот, что доп из еды получаем это бета каротин он вообще не связан с уродствами, но лучше ограничить печень в кулинарии в ней сверх Доза

 

 

Про Фемибион у меня для 1 триместра 1 таб там вит е не отдельно. 87 проц от суточной нормы чтоли.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой:) ну так я-то брала из-за стиля... А как повозила через бордюры, через трамвайные пути, поняла, что трехколёсная не устойчива (сама однажды чуть коляску не перевернула - переднее колесо попало в выбоину и заблокировалось). Я тоже маленькая и мне громоздкая коляска не удобна)

 

Кстати, я вообще не представляю, как можно катать коляску без поворотных передних колес))) у старшего такая была, трансформер (10 лет назад) вот это был ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, да как тут не очковать... В элевите доза большая, назначен он был мне до 12 недель...

 

Мисюрик, разговор про витамины зашел так: врач спросил что пью, я перечислила что дюф, витамин E 2 р. в день по 200 и фолиевую по 1 таблетке.. Я ему и говорю стали возникать проблемы глотать витамин е, сразу рвотные позывы..Он мне и говорит, ну начни пить или витрум или элевит. Про йод я спросила сама, он ответил, типа ну да можно попить... И все, тему витаминов закрыл.. Йод пить пока не стала, записалась к эндокринологу и только после консультации с ним буду решать, пить йод или нет.. т.к. читала, что передоз йодом тоже плохо, что растет щитовидка..

 

не паникуй,я элевит начала пить с 1 дня задержки, врач сказал!я не паникую)))все будет хорошо!!!отменять не собираюсь...доза там не такая уж и огромная, гипервитаминоза с нее точно не будет. а про всякие там боляки...сейчас такая экология и продукты вокруг,что уж от поливитаминов будет меньше вреда чем от обычной жизни это точно!!

Беременным женщинам 19 лет и старше около 770 мкг RAE витамина А (около 2565 МЕ) в день.

Беременным 18 лет и моложе 750 мг (2500 МЕ).

Кормящим грудью женщинам 19 лет и старше 1,300 мкг RAE (4330 МЕ).

Кормящим грудью женщинам 18 лет и моложе 1,200 мкг RAE (4000 МЕ).

В США правительство полагает 3000 мкг RAE (10.000 МЕ) максимально допустимым количеством готового, чистого витамина А, которое женщина каждый день получает из пищевых добавок, продуктов животного происхождения и обогащенных продуктов питания. Верхний предел для девушек моложе 19 лет составляет 2900 мкг RAE (9240 МЕ).

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с коляской, слава Богу, не заморачиваюсь. Мне достанется коляска Zippy 3 в 1 от моей сестры.

о, мне такая же коляска достанется от золовки) я рада, коляска классная и ооочень легкая). Мне очень нравятся коляски с автолюлькой в комплекте, тк её можно одеть на колеса и это удобно при "гулянии" по магазину, и машину не захламляем и люлькой и коляской)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех, кто прошел скрининг, поздравляю! ура ура ура!!! :)

 

девочки, а укогонибудь еще есть сонливость? если есть возможность днем поспать, сплю и вечером уже не какая.... как то странно, что так долго у меня это все.... ведь скоро уже 13 недель...

 

а еще)) у меня начался ночной жор.... ели сдерживаюсь, что бы не побежать в ночи к холодильнику..... а утром на тощак все еще тошнит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а укогонибудь еще есть сонливость? если есть возможность днем поспать, сплю и вечером уже не какая.... как то странно, что так долго у меня это все.... ведь скоро уже 13 недель...

у меня не просто сонливость - я впала в спячку с 5-ти недель. После 14-00 я как зомби, сил больше ни на что не хватает. Правда у меня дочка устраивает подъем в 6 утра. Первые недели в 8 вечера уже спала, сейчас до 10 высиживая, пока не уложу мелкую.

У меня давление низкое, до 80 на 50 опускается, поэтому наверное и сплю сутками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ,кажется,начал вылезать животик. Мне сегодня свекровь сказала на улице,что немного видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, все тоже самое))) и даже про мелкую))))) и давление,это мое обычное давление))) и сплю так же как увидела полоски..... но это же должно закончится когданибудь, все таки скоро 13 неделек?)))))) вы до сих пор спите?( у вас еще больше по неделькам)

 

А у меня ,кажется,начал вылезать животик. Мне сегодня свекровь сказала на улице,что немного видно.

у меня тоже))) но под одежкой не видно...

 

Karmela, сонливость это не от давления... это тоже проявление токсикоза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я тоже пила метипред 2 недели по 0.4 таблетки. а тебе сколько сказали пить? сильно завышен тестестерон был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...