Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Удачи! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки. Всех с удачным Узи кто уже сходил. Простите, не было времени всё перечитать.

 

Сегодня ругались с работодателем весь день, со всеми какими можно начальниками. А всё из-за того, что нас пытаются заставить работать сутками. Или хотя бы по ночам часов по 15. Я и моя сменщица беременны, срок с разницей 2 недели, мы естественно этого физически не выдержим. Да и не имеют право они нам ночные смены ставить. Сегодня сказали о своем положении, руководство в шоке, некоторые орали просто нереально... Предлагали даже уволиться по собственному, т.к. они не видят выхода из ситуации.. И это всё в гос.бюджетном учреждении!!!

 

У меня так живот разболелся, трясет, лицо горит. Мне кажется нас теперь проклинают и наших малышей..

Девочки, может есть тут юристы или кто-то хорошо разбирается в ТК? Помогите пожалуйста, какие варианты могут быть?

Я более подробно написала в теме про декретные пособия и прочее, если надо, могу тут повторить.. Мне кажется эту тему больше просматривают....

Они никакого выхода из ситуации не видят.... А я так переживаю... увольняться не хочется, хочется всё таки получить декретные, ЗП официальная была... А на новую работу уже не устроишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks

Спасибочки. Становится спокайнее, когда знаешь, что ты не одна и за тебя переживают. Мне кажется,что для нас всех сейчас очень важны поддержка ,доброе словечко, позитивный настрой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, Удачи вам завтра! Беременным странные сны снятся)) Мне сегодня приснилось, что живот вырос резко внизу и выпирал с правой стороны как-то нереально и я там малыша нащупала и видела сквозь кожу... еще даже сердцебиение смогла услышать и вибрацию от него почувствовала, короче как 3D узи увидела сама у себя в животе))) :Crazy: это видать особая форма психоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы про тиреоидит! А то я распереживалась!

Всех с удачным узи!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, Удачи Вам завтра на узи. а я завтра буду звонить в ЖК брать талон на 5 мая, а про кровь она мне вообще ничего не сказала, надо не забыть спросить завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. У меня муж специально взял выходной,пойдём завтра вместе. Мелочь,но приятная. Волнуемся,как в первый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, столько узи))))) Я слышала давно, что для малыша узи, это как проезжающий в нескольких сантиметрах поезд для нас, для меня это не страшно, но неприятно, грохот стоит ужасный. Поэтому как бы я не переживала, я подожду немного))))

 

А что за грохот? У вас УЗИсты не умеют громкость регулировать на аппарате? Хм, бабы незнающие пишут, что БОЖЕМОЙ ОБЛУЧЕНИЕ! Зачем облучать!?!. Прям двинуть охото, а вот кандидаты наук, акушеры, профессора, которые стольких детей вырастили и смотрели всю беременность за ними, говорят, что УЗИ для ребенка безопасно. Мне легче после УЗИ, нервы и так подводят, а за нервами нужно следить. на нервах все гормоны подлетают.

ЗЫ. малыши начинают нас слышать с 20 недели беременности.

 

Привет, девочки. Всех с удачным Узи кто уже сходил. Простите, не было времени всё перечитать.

 

Сегодня ругались с работодателем весь день, со всеми какими можно начальниками. А всё из-за того, что нас пытаются заставить работать сутками. Или хотя бы по ночам часов по 15. Я и моя сменщица беременны, срок с разницей 2 недели, мы естественно этого физически не выдержим. Да и не имеют право они нам ночные смены ставить. Сегодня сказали о своем положении, руководство в шоке, некоторые орали просто нереально... Предлагали даже уволиться по собственному, т.к. они не видят выхода из ситуации.. И это всё в гос.бюджетном учреждении!!!

 

У меня так живот разболелся, трясет, лицо горит. Мне кажется нас теперь проклинают и наших малышей..

Девочки, может есть тут юристы или кто-то хорошо разбирается в ТК? Помогите пожалуйста, какие варианты могут быть?

Я более подробно написала в теме про декретные пособия и прочее, если надо, могу тут повторить.. Мне кажется эту тему больше просматривают....

Они никакого выхода из ситуации не видят.... А я так переживаю... увольняться не хочется, хочется всё таки получить декретные, ЗП официальная была... А на новую работу уже не устроишься...

 

Блин. Не знала, что у нас в гос.уч. такая жесть... Девчонки, держитесь! Кошмар какой-то. Будьте сильнее, закон на вашей стороне.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за грохот? У вас УЗИсты не умеют громкость регулировать на аппарате? Хм, бабы незнающие пишут, что БОЖЕМОЙ ОБЛУЧЕНИЕ! Зачем облучать!?!. Прям двинуть охото, а вот кандидаты наук, акушеры, профессора, которые стольких детей вырастили и смотрели всю беременность за ними, говорят, что УЗИ для ребенка безопасно. Мне легче после УЗИ, нервы и так подводят, а за нервами нужно следить. на нервах все гормоны подлетают.

ЗЫ. малыши начинают нас слышать с 20 недели беременности.

 

 

 

Блин. Не знала, что у нас в гос.уч. такая жесть... Девчонки, держитесь! Кошмар какой-то. Будьте сильнее, закон на вашей стороне.

 

Спасибо за поддержку! Стараемся держаться, стоим на своём, но морально очень тяжело... Да и физически после всех этих оров, негатива и прочего очень плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) с хорошими скринингпми и результатами крови!

Девченки а где наша анчоус?

 

Про грохот: дети не слышат в утробе. Только вибрации.

 

Про узи: оно может несколько поднять температуру в мягких тканях плода. Считается что безвредно, но не долго и не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ безопасно,но нежелательно.врачи всё же ближе к этому делу,как ни крути и опыта у них побольше.они считают что вмешательство извне без показаний,даже если это безвредно-это неправильно и нежелательно.вот уж какая я паникерша,весь свои перинатальный на уши поставила,и на УЗИ часто хочется сорваться,но вот какой то внутренний блок стоит,даже если и иду-с опаской и стараюсь быстрее чтобы все прошло,хотя я тем более сильно переживаю за беременность,ТК у меня была двойня и один ребенок замер!представляете какой стресс!((но вот на УЗИ-всегда с неохотой по факту иду..что-то изнутри тормозит..интуиция.

Лучше не злоупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, уволить вас не могут, припугните трудовой комиссией! работодатель обязан предоставить работу которая не вредит вашему здоровью согласно вашему положению! это не вы должны решать как быть, а они!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я тоже ничего не знаю. Была только в 5 недель в первый раз,видела только пя и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама уже 3 сделала, одно подтвердить и два когда попала в больницу. Вот жду вторник, и на скрининг пойду.

 

Скоромамочка,  ты вообще абстрагируемся. И если что спроси у бухгалтера номер общества защиты прав трудящихся. Они сразу поймут что не лыком шита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла узнать результаты скрининга, ведь сказали же, что через неделю, а на приеме сегодня, что через две недели. Хоть бы согласовывали то, что людям говорить. По поводу сердечка. Меня слушали каким-то странным аппаратом - помазали живот, и чем-то похожим на рацию и сосиску с проводом водили по животу. Нашли сердечко, сказали, что ЧСС 168 уд.м. Я спокойна). Врачиха моя сказала, чтобы я перестала паниковать.

 

Посмотрела еще раз по бланкам ЖК, когда начинается 2 триместр - ровно с 13 недели по 28 неделю, скрининг с 18-22 неделю. а где-то с 16-18 неделю.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, Niki Svetul, Да я уже предупредила их, что если что трудовая инспекция им светит... И статьи приводила и разные варианты рассматривали. Но они истерят, давят, ну в общем тяжело просто морально( Может надеются, что доведут и всё таки уволимся... Но думаю продержимся, если что и в суд подадим на них..

Прям бесит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я тоже ничего не знаю. Была только в 5 недель в первый раз,видела только пя и все.

 

Девочки, откуда столько выдержки, у вас уже что ли дети есть? Я хочу верить, что со вторым ребенком буду более адекватной. Сегодня была в шаге от 7 УЗИ.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня записали на скрининг 13 мая на 11-00. Как идти в такое время и еще на голодный желудок?

 

 

 

Девочки, откуда столько выдержки, у вас уже что ли дети есть? Я хочу верить, что со вторым ребенком буду более адекватной. Сегодня была в шаге от 7 УЗИ.

Мне кажется,чем больше делаешь-тем больше хочется. Детей нет. Просто понимаю, что только волнений больше будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, На самом деле выдержки у меня никакой нет... и беременность первая) И паникерша та еще(( И даже не уверена во вреде УЗИ, просто решила нервы себе не трепать( то ПЯ не видно, то эмбриона, то сердцебиения и т.д) Если мне хоть подозрение сказали бы на что-то плохое я бы свихнулась и не выходила бы вообще из кабинета УЗИ))) Там бы и поселилась) Поэтому решила для себя дождаться скрининга, все-равно если что-то плохое( не дай Бог)- ничего не изменишь... А позже уже и сильное желание идти на УЗИ отпало) Как -то так...)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, у меня второй, но переживаю я так же как и с первым, если не сильнее. Единственное стала в стационарах спокойней реагировать на патологии беременностей, а раньше плакала по поводу и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, вот-вот,я меня теже мысли,поэтому жду скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка

А может вам с Г поговорить, чтоб больничный дала,чтоб нервы не трепать?. У меня подружка до декрета на больничных сидела, то г давала,то терапевт,то в больничке просто так отлежалась,чтобы в санаторий отправили. На декретных все равно никак не скажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оказывается врач меня фетальным доплером слушала, у кого есть такие?! На Авито стоит от 1500р до 10000тр. Почитала отзывы, прям для таких психов как я - идеальный выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, да в суд не надо))) можно в труд инспекцию просто обратится и они пожалеют очень сильно)) держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...