Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Олюняя, с моим не прокатит))) он когда мне рвало посмотрел и сказал "Ну что поделать? надо терпеть))))))"

А мой время от времени удивляется, почему я не рада, что меня рвет: "ты же об этом мечтала!"

 

У нас в группе много кто принимает дюфастон?

Мне моя платная врач говорила, что отменять его в 16 недель, но я не уточнила как - сразу или постепенно. А врачу из ЖК я не доверяю, я была у него только 2 раза и он уже успел накосячить. Теперь не знаю, что делать - то ли забить и послушать, что врач из ЖК скажет, то ли записываться к своему врачу и спрашивать, хотя других вопросов у меня к ней нет - все анализы в норме (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Правда, я принимаю всего по 2 таб. в день Дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shaherizada, конечно постепенно! я сейчас свечи использую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

Я уже отменяю,схема прописана очень грамотным врачом.пью по две таблетки,потом неделю-полторы,потом 5 дней-по 1,потом 5 дней по половине,потом 5 дней через день по половине,потом через два по половине и все.

 

Дюфастон имеет строгие показания,для профилактики его не назначают-за это у нас в больнице врачи выговор получают и лишение премии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), меня тоже на 11+6 записали) Сказали, что самое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приболела((( видать продуло, форточка открыта, дома жарааа...вот лечусь...нос промывают,молочко с медком, завтра на шашлык на дачу, а я расквасилась!(

 

А ещё сегодня была у врача. Отменяем утрик, куча направлений к всяким лорам-окулистам, талон на бесплатный йодомарин, набрала за 1 триместр 1,200)))) на улице жараааа, иду, а нос болит...угораздило ж...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на УЗИ!!!!!!!все хорошо, только тонус сильный (впервые кстати поставили),так что хорошо,что сходила ко врачу!!!мы уже 31мм,сегодня ровно 8 неделек эмбриональных!!!сказали,что мы очень упитанные и очень активные (по активности предположили мальчика).Во всю махал мне ручками)))

 

Девочки,кто как от тонуса избавился и как быстро?живот режет сильно((

 

Буду-мамочкой, кажется ты писала как избавилась,если не сложно напиши еще разочек пожалуйста!! :orden: боюсь не найду в нашей большой теме)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Да, жесткий гипертонус мы очень быстро убрали, фото в профиле, там видно как у меня все по обеим стенкам сократилось. На твоем сроке это было как раз.

Мой Г платный мне тонус так убирал:

1. Дюфастон (Тонус напрямую зависит от кол-ва прогестерона в организме)

2. Но-шпа - 2 таблетки по два раза в день на неделю, потом контроль на УЗИ, чтобы отменить.

3. Папаверин после туалета в прямую кишку, утром и вечером, днем по необходимости и возможности. На неделю. ЗЫ. Свечка у меня всегда с собой в сумке.

3. Фемибион 1 тримест

4. Магний Б6 Форте. Я купила отечественный препарат.

5. Утрик у меня оставался, врач его не выписывал, сказал, что его нужно на Дюфастон менять. Как он сказал, Дюфастоном хорошо сохраняться, он быстрый и целенаправленный. В общем так, Дюф 2 раза в день и на 10 дней у меня был Утрик 200 днем.

через неделю я сделала контрольное УЗИ, все было хорошо и сейчас хорошо. Спасибо Господу.

 

Я приболела((( видать продуло, форточка открыта, дома жарааа...вот лечусь...нос промывают,молочко с медком, завтра на шашлык на дачу, а я расквасилась!(

 

А ещё сегодня была у врача. Отменяем утрик, куча направлений к всяким лорам-окулистам, талон на бесплатный йодомарин, набрала за 1 триместр 1,200)))) на улице жараааа, иду, а нос болит...угораздило ж...)))

 

Слушай, а мы на Дюфе до 20 недель минимум. Как в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, мне схему дали как отменять) она когда назначала, сразу сказала что посмотрим до скрининга, после скорей всего будем отменять. Вот пришла, а она вот так и так расписала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я принимаю утрик. там тоже постепенная отмена:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, если отменим и все хорошо будет то это радость какая, и экономия и эти неудобства с вставлянием прекратятся...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня так этот скрининг напрягает-хоть ты не ходи туда совсем. Можно ли попросить только узи? Реально по 1000 раз в день бегать в больницу или предлагают время вобще не пришей его никуда. Можно ли после 5 вечера сдать кровь? Кто сдавал все вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе много кто принимает дюфастон?

Я сижу на дюфастоне, врач назначила до 16 недели пить, но тоже только по 2 таблетки в день. Потом будем отменять, правда не знаю по какой схеме...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, мне схему дали как отменять) она когда назначала, сразу сказала что посмотрим до скрининга, после скорей всего будем отменять. Вот пришла, а она вот так и так расписала)))

скажи как отменять утрик.Я вставляю 2 шт. По 200.Врач сказала после скрининга отменять, а как не знаю.Одну убрать, потом через недельку вторую или дозировку купить 100 и постепенно заменить и отменять уже?

В прошлую Б было проще,2 дюфа и два утрика было, раз в неделю убирала одну таблетку, полная отмена через 4 нелели.

Девочки,меня так этот скрининг напрягает-хоть ты не ходи туда совсем. Можно ли попросить только узи? Реально по 1000 раз в день бегать в больницу или предлагают время вобще не пришей его никуда. Можно ли после 5 вечера сдать кровь? Кто сдавал все вечером?

скрининг+кровь вчера был в 17.45.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Мы будущие скорпиончики!!! У меня еще старшая доча скоро 12 лет будет=)

Рада знакомству, быть с кем то с такими же эмоциями чудесно!

Пока у меня было жуткое самочувствие, ничего почти не ела, не выходила из комнаты, тошнило на любой запах, иногда просто на его представление!! Сейчас уже становится лучше, начала вот только только в свой вес обратно возвращаться.

Утренние поедание таблеток просто утомляет жутко( У меня 2 врача и оба в один голос, что комплексов нельзя и нужно все в отдельности пить, мой утренний рацион:

1. дюфастон 2 таблетки (врач 3 назначала, я ослушалась, пью по 2),

2. Хофитол 6 таблеток в день (2 с утра)

3. Омегамама 2 шт

4. Йодомарин 1 шт

5. Фолибер 1 шт

 

При всем при этом с 8 недели у меня посыпались так волосы, мне кажется я буду лысой , если не перестанут(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у меня утром 100, на ночь 200 было. Сказала она одну вечернюю убрать. Так 2 дня. Потом убираем одну утренюю, только на ночь вставляем. Потом убираем ночную. Вот и все дела. :)

 

Сегодня накрошила лучку и нюхала его минут 20 и у меня прошла заложенность, вдруг кому пригодится! Ложусь спать с свободным дыханием) А молочко с медком тааак расслабило))) ой как хочется не болеть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, на голодный желудок сдавали? Буду тоже настаивать на вечерней сдаче крови или вообще отказываться от этой сдачи тогда. Неудобно мне,да и смысла в нем не вижу. Вот в узи есть несомненно смысл. А это? Еще сдуру согласилась на сдачу крови ради эксперимента по выявлению рисков диабета и лечения. Загоняли уже с инсулинами и всем прочим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина, нет, не на голодный.Поела часа в 4 и поехали в жк.Получилось за 2 часа до сдачи крови ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru

 

Ох,у меня тоже тааак волосы лезут((((просто ужас какойто(((( так было когда я худела сильно,клочьями при расчесывании и вся квартира в моих волосах-просто кошмарище...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Стало намного понятней, что к чему. Сама, конечно, отменять не буду. Решила сначала поговорить с врачом из ЖК, если он предложит хорошую схему отмены, то буду ей следовать. Если что-то непонятное, то к своему врачу поеду.

 

А показаний к продолжению приема дюфастона у меня уже нет - судя по УЗИ и анализам. Но все равно отменять не хочется, привыкла к нему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru,  привет!а когда у тебя ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, привет!!! Я даже не представляю как с токчсикозом бы справлялась... меня к счастью он обошел стороной))) Про выпадение волос читала, что во время беременности ничего не поможет и что все само должно в норму придти потом...

 

Девочки, скажите, а вы собираетесь специально идти на узи между первым и вторым скринингом для определения пола? И если да, то на каком сроке уже точно могут сказать? Я вот сама хотела пойти недель в 16, но родители говорят ждать второго экспертного узи, а оно у меня только 19 июня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  Приветик) мы хотим недель в 17-18 с мужем сходить и посмотреть кто в животике живёт:)

 

Я сегодня без дачи и шашлычков осталась...куда деваться, здоровье важнее! Лечусь да лежу))) вроде не все так страшно, но нос прям дерёт, прям слизистая болит :( а муж представляете обиделся что я со всеми не поехала, а я ооочень на него обиделась. Мне здоровье и малыш важнее шашлыков и дач...мужикам наверное не понять!:( Разговаривать не хочу даже с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Привет новеньким! Девочки а мне завтра пообещали пол сказать)))) у нас врач крутой, всем на первом скрининге правильно ставит пол))) мы завтра с дочкой и мужем поедем)))) девочки пейте чай с малиной и лимоном кто болеет! Помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  и я без дачи(((((

 

А мы с мужем решили на 3д пойдем в середине июня,чтобы пол узнать.С дочкой в 19,3 ходили на 3д,до сих пор помню эти бешеные эмоции,мне УЗИ полчаса делали,померила и проверили все что можно было померить и проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот др в конце июня, хочется к своему др уже знать кого мы ожидаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...