Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Буду-мамочкой,

Отчего у Вас паника то??

Я тоже мучилась до 10 недели,но у меня причины были,у Вас что?

Если явных причин нет-то отставить эгоизм,пожалуйста))))наслаждайтесь беременностью-внутри растет Ваша капелька,роднулика и просто новая жизнь.себя не жалеете-сжальтесь над ней,такая огромная работа там кипит каждую секунду,зачем нагнетать)

Обнимаю Вас)))обоих)

 

Все очень просто - она всегда на 3Д УЗИ мега-активная, в платный скрининг мне не включили звук, не было 3Д, а еще показалось, что она все УЗИ была спокойна. Вот меня капец как накрыло. Я знаю, что накручиваю, знаю умом, что половину УЗИ пялилась на мужа, но сердце не унять. Как обычно. И учесть, что я на след.день после скрининга поперлась в ЖК, меня там допплером слушали, сердечко 168 ЧСС. Но мне этого мало!!!!!!!! Как в песне "Я схожу с ума, мне мало, мало, мало тебя" (с) Серебро. Короче, кукушка моя улетела, но обещала вернуться. Аааааааааааахаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

karamel-ka, меня стал отпускать токсикоз по чуть чуть и стало хотеться сладкого, ем сосульки, конфеты, шоколадки, очень хочется еще тортиков.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой

Вам нужно оочень срочно успокоиться!!!

И перестать бегать на УЗИ так часто!))никакой пользы это не приносит а панику еще больше наводит))

Угомонитесь уже-скоро воочию встретитесь с доченькой)

Переживали вам еще понадобятся,просто поверьте в свою беременность!она есть и никуда деться не может))но надо 40 неделек спокойствия,иначе ничего хорошего не будет))

Ну,правда,что уж Вы?-дочурка спала наверное,поэтому и не плясала там))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Буду-мамочкой,

Вам нужно оочень срочно успокоиться!!!

И перестать бегать на УЗИ так часто!))никакой пользы это не приносит а панику еще больше наводит))

Угомонитесь уже-скоро воочию встретитесь с доченькой)

Переживали вам еще понадобятся,просто поверьте в свою беременность!она есть и никуда деться не может))но надо 40 неделек спокойствия,иначе ничего хорошего не будет))

Ну,правда,что уж Вы?-дочурка спала наверное,поэтому и не плясала там))

 

а они там разве спят?????????????????????? :shok9:

Может реально, я ее просто зае***колебала, она и дрыхла. Я не знала, что они спят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБООООООООО! Мне теперь так хорошо! Пойду поем что ли)

Изменено пользователем Буду-мамочкой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же спят)))

У меня тоже продрыхнуть любитель-сб то 152,то 170)и токсикозит меня сейчас аккурат с регулярностью 2 часа норм, 2 -4 часа умираю)я себя успокаиваю так-вот поспали,вот проснулись))))потому что уже ужас как устала от тошноты))надо ж как ниб себя настроить на терпение к токсикозу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а они там разве спят?????????????????????? :shok9:

Может реально, я ее просто зае***колебала, она и дрыхла. Я не знала, что они спят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБООООООООО! Мне теперь так хорошо! Пойду поем что ли)

 

Да ты чего?Они же тоже человеки,хоть и маленькие и спят конечно и палец сосут и икают и уже какают!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой,  конечно спят при чём бОльшую часть времени)

 

 

 

И поверь Девченки правы. После рождения только начнутся настоящие переживания. Сейчас цветочки....

 

 

Расскажите кто как к прививками относится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Niki Svetul,  я нормально отношусь,дочке все прививки сделала в поликлинике бесплатно,один раз только темпа была и то потому что совпало с зубами,надеюсь что моя педя никуда не денется до рождения второго малыша .

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили теперь. Даже плакать хочется от счастья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже пару дней как не тошнит) но в еде разборчива, не всё идёт, а сегодня аж кусок торта съела, а теперь я даже думать о нём не могу, вот сейчас пишу про него и думаю как я смогла это съесть((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой,  ты что)) какое спокойствие после родов?)) об этом точно можно забыть, теперь покой нам только снится)))

 

Девочки, мне стыдно, но я выпила 0,33 безалкогольного пива... Мне так хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками за прививки, чаще покупала импортные, т.к советские наши оставляют желать лучшего, да и для садика удобно, нервы мотать не будут, и спокойнее на душе как то, и совесть чиста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Буду-мамочкой, ты что)) какое спокойствие после родов?)) об этом точно можно забыть, теперь покой нам только снится)))

 

Девочки, мне стыдно, но я выпила 0,33 безалкогольного пива... Мне так хорошо))))

 

А я даже запах пива плохо переношу, не люблю, когда от других им пахнет. Тоже самое у меня и с квасом. Я вот иногда грешу с газировкой, Дюшес беру себе без консервантов. Грешу еще слабым кофе со сливками. Но больше всего мне нравится сладкий чай с лимоном и толстой кожуркой, который я потом с удовольствием поглощаю.

 

Я двумя руками за прививки, чаще покупала импортные, т.к советские наши оставляют желать лучшего, да и для садика удобно, нервы мотать не будут, и спокойнее на душе как то, и совесть чиста)))

 

А у тебя уже есть детки!?!?! Я давно перестала мечтать о беременности, но тут случилось чудо. Вот актуальным стал вопрос, который остро сейчас обсуждают. Прививки - за или против? Столько сейчас ужасов про них пишут. Про побочки, про то, как детей инвалидами делают. Я не знала, что можно импортное что-то колоть деткам. АКДС прививка, понятия не имею, что это. Колоть - риск, не колоть риск. И про последствия того, как не привитые дети заболевали и последствия были такие же как и после прививок. Замкнутый круг, а решать нужно уже сейчас.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, У меня вообще с аппетитом комедия)) Как только перестаю есть - тошнит)) и так всю беременность, что бы не подташнивало почти постоянно что-нибудь ем) Ох, разнесет меня!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили теперь. Даже плакать хочется от счастья...

Хватит уже свою маленькую тыкать узи-датчиком :)

Самый опасный период позади, можно расслабляться. Щас начинается лучшее беременное время - токс отпустит, и живота еще нет.

 

 

 

К прививкам отношусь положительно (кроме гепатита в роддоме), остальные все по графику. Обьясняю про гепатит: у знакомых ребенка была сильная желтушка (а у новорожденных бывает). Им врач потом сказал, что зря делали эту прививку, типа дополнительная нагрузка на печень.

Я в роддоме отказалась, просто на месяц сдвинулся график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К прививкам тоже отношусь положительно, сделаны все по графику, темп.поднималась 2 раза на АКДС.Моё мнение если есть повыгение тт, то вырабатываются антитела, все хорошо.Последствия бывают разные по расскащам по тв, НО прежде чем делать прививку надо сдать кровь общую хотя бы.Для успокоения, что ребенок здоров и гемоглобин в норме, при низком тоже не желательно делать.Мы ни разу анализы не сдавали(ай-яй-яй мне), но ребенок не болезненный, наверное поэтому.

Кто не знает АКДС это адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина,сложный состав, поэтому часто температурят детки.

Есть бесплатные вакцины в пк, а есть в платных центрах, но они облегченные вроде.Но после платных уже нельзя бесплатную делать, поэтому финансы тоже надо расчитывать.У нас акдс стоит около 2т.р. а их надо 4 штуки за полтора года.

Но придет время все всё узнают, еще обсудим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже "за" прививки. На счет БЦЖ немного сомневаюсь, а остальные буду стараться ставить по календарю. Разве что вместо АКДС платный иностранный аналог.

 

Я со своим мед.биологическим образованием сколько не читала антипрививочников не нашла аргументов "против" прививок. Они в некоторых местах путают базовые вещи, а в других просто очень нагло врут (про аутизм). Но зато весь текст обычно очень логично построен. Поэтому на него и ведутся... Мне очень понравилось:

Ссылки скрыты.

- про антипрививочные мифы

мифы

 

У нас в городе светает еще 5ти утра нет, темнеет - в 20 часов. Теперь в 5 утра и просыпаюсь.... Ужасно :( не высыпаюсь и всех чиновников, виноватых в этом, хочу отправить на расстрел. Злая я становлюсь чего-то

А я даже запах пива плохо переношу, не люблю, когда от других им пахнет. Тоже самое у меня и с квасом. Я вот иногда грешу с газировкой, Дюшес беру себе без консервантов. Грешу еще слабым кофе со сливками. Но больше всего мне нравится сладкий чай с лимоном и толстой кожуркой, который я потом с удовольствием поглощаю

Я сейчас совсем переношу дым сигарет, запах алкоголя и чеснока. Совсем плохо становится

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за прививки. Правда пока в них не разбираюсь совсем - беременность первая =)

 

Начиталась тут про ваши синабоны и теперь так захотелось, вообще на сладкое тянуть начало. Мама говорит, что если тянет на сладкое, то будет девочка!

 

Еще ночью муж заехал мне по животу, проснулась с утра пораньше и начала переживать, в интернете все перерыла - вроде ничего страшного. Успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамочкой да у меня уже есть ребенок- доченька 4 года, мы все прививки делали, начиная с род дома и до последней в 3 года)) теперь раз в год манту и все)) акдс мы как раз и импортные покупали, так как на наши была температура, 700 рублей где то стоили, и в этот раз начнем делать прививки с род дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, конечно спят при чём бОльшую часть времени)

 

 

 

И поверь Девченки правы. После рождения только начнутся настоящие переживания. Сейчас цветочки....

 

 

Расскажите кто как к прививками относится?

ой, девочки, все за прививки, а я против, уже.... дочке делали прививки в рд, потом у нас появилась аллергия, сидели мы на диете, кушали дорогущие смеси, лечились, мазались, к 6 месяцам прошло чуть-чуть и мы доделали гепатит и полиомелит, и понеслась все по новой!сейчас дочке уже 1,5 я решила, что акдс делать точно не будем, да и все остальное тоже, только краснуху сделаем. Вы не представляете сколько врачей мы обошли с алллергией, а каково у нас взять направление на аллергены( 3 месяца стояли в какой-то очереди на кровь, в итоге больница куда нам дали направление у них отсутствуют "панели аллергенов", и когда будут не знают, а в коммерческие центры направление не дают((((( ), кстати успела пообщаться и с иммунологами, и по секрету узнала, что они не делают своим деткам прививки. Вот так! второму ребенку еще не решила, будем делать прививки или нет? в рд скорее сделаем(хотя дочке уже предположил, что аллергия началась от них), а потом посмотрим....... ух, ну и накатала я)))))) просьба тапками не кидать! с аллергией и так намучались!

 

а мне сегодня еще и моя кроха приснилась, я её родила)))) роды прошли очень легко причем родила за пару минут буквально)))), сказали что девочка, да я и сама потом увидела) во сне роды произошли где-то на 18 неделе. вес во сне был 2100! рост 51 или 53?, думаю, какая маленькая, пока 2500 не наберем, нас не выпишут..... кормила её грудью), тощей она не выглядела))) даже плюшечкой была))) так хотелось досмотреть сон, но дочка проснулась раньше меня и меня разбудила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  как я тебя понимаю... У нас тоже около 9 уже темнеет и утром в 5 уже солнце светит.. Меня это бесит жутко, тоже не высыпаюсь, вечером не погулять по светлому городу. В выходные стабильно просыпаюсь в 6,7,8.. Это не отдых, а мучение.. А спать с задернутыми шторами не могу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Да, жесткий гипертонус мы очень быстро убрали, фото в профиле, там видно как у меня все по обеим стенкам сократилось. На твоем сроке это было как раз.

Мой Г платный мне тонус так убирал:

1. Дюфастон (Тонус напрямую зависит от кол-ва прогестерона в организме)

2. Но-шпа - 2 таблетки по два раза в день на неделю, потом контроль на УЗИ, чтобы отменить.

3. Папаверин после туалета в прямую кишку, утром и вечером, днем по необходимости и возможности. На неделю. ЗЫ. Свечка у меня всегда с собой в сумке.

3. Фемибион 1 тримест

4. Магний Б6 Форте. Я купила отечественный препарат.

5. Утрик у меня оставался, врач его не выписывал, сказал, что его нужно на Дюфастон менять. Как он сказал, Дюфастоном хорошо сохраняться, он быстрый и целенаправленный. В общем так, Дюф 2 раза в день и на 10 дней у меня был Утрик 200 днем.

через неделю я сделала контрольное УЗИ, все было хорошо и сейчас хорошо. Спасибо Господу.

 

 

 

Слушай, а мы на Дюфе до 20 недель минимум. Как в инструкции.

 

СПАСИБО!!!!

а после того как тонус сняли и УЗИ это подтвердило-ты перестала принимать таблетки/свечи и он не вернулся???

 

у меня и ДО тонуса был прописан дюфастон и утрожестан ,магне В6(прогестероновая недостаточность),но тонуса не было...теперь добавили ношпу,папаверин, но тянущие боли не уходят(((уже с кровати боюсь вставать

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, начала болеть поясница, как будто вступило что-то.. Причем болеть начала под утро когда спала на боку, выставив одно колено, легче значительно становится когда лежишь на спине.. Что это угроза? По узи то все хорошо было, живот не болит, тянет только поясницу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  нет, скорей всего просто не большая невралгия, мышцу защемили немного или продуло с окошка, я так второй день с ногами мучаюсь икры вот так болят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!!

а после того как тонус сняли и УЗИ это подтвердило-ты перестала принимать таблетки/свечи и он не вернулся???

 

у меня и ДО тонуса был прописан дюфастон и утрожестан ,магне В6(прогестероновая недостаточность),но тонуса не было...теперь добавили ношпу,папаверин, но тянущие боли не уходят(((уже с кровати боюсь вставать

 

Тонус ушел, Магний, Дюф, Фемибион остались, Папаверин только тогда, когда чувствую ноющую поясницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...