Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

logishka,  может в больницу? Что тянующие боли не очень хорошо. Там капельницы поделают, быстро вас в порядок приведут.

 

leswallow,  у меня так же поясница начала болеть из за перемены позы во сне. Через 3-5 дней привыкнет спина к новой позе и пройдет. Я сейчас с двух сторон маленькими подушками обкладываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

по прививкам:

я ЗА, и нам всю жизнь делали и деткам всем делают, а страшилки, что кто-то растением после них остался в реале я ущё не встречала, ТТТ, и бывают такие случаи 1 на млн наверно...

Встречала наоборот страшилку, родственница моей сестры своей дочке не делала ни одной прививки... и вот она за свои 5лет чем только не болела.....они даже в сад не ходят, потому что она то дома болеет, то в больницах лежат...у неё даже, простите, пись...ка гниёт. Недавно были на общем д.р., и я от неё шарахалась, мало ли что подцепить можно!

 

Девочки, подскажите, начала болеть поясница, как будто вступило что-то.. Причем болеть начала под утро когда спала на боку, выставив одно колено, легче значительно становится когда лежишь на спине.. Что это угроза? По узи то все хорошо было, живот не болит, тянет только поясницу..

я через утро пока не раскачаюсь - тоже поясничка в напряге.

Изменено пользователем Юльчик_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я одна трусиха, или вы тоже немного волнуетесь когда чихаете/кашляете/смеетесь/(простите)))) ходите в туалет???я все время думаю о том,что живот нельзя напрягать :think1: в комочек сжимаюсь каждый раз,чтоб живот не очень трясся и напрягался :D

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1430560280' post='14668480]

logishka, может в больницу? Что тянующие боли не очень хорошо. Там капельницы поделают, быстро вас в порядок приведут.

 

leswallow, у меня так же поясница начала болеть из за перемены позы во сне. Через 3-5 дней привыкнет спина к новой позе и пройдет. Я сейчас с двух сторон маленькими подушками обкладываюсь.

 

умоляю,не пугайте пожалуйста!!!я и так всю прошлую неделю на нервах была тк признаки Б пропали... я своему врачу доверяю,много лет у нее наблюдаюсь,не думаю,что она ставит мою жизнь или жизнь малыша под угрозу!надеюсь по крайней мере на это... а тянущие боли у меня были с самого начала,даже когда тонуса не было по УЗИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  у меня тонуса не было, но тоже иногда тянет низ живота (но не болит) - врач сказала, что это матка растет

По бокам от матки иногда и болит, и тянет, и простреливает - это связки и спайки тянутся.

Сейчас уже привыкла. А сначала очень сильно пугалась ;)

 

Вроде как все по-разному чувствуют - кому-то тянет, а кому-то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, начала болеть поясница, как будто вступило что-то.. Причем болеть начала под утро когда спала на боку, выставив одно колено, легче значительно становится когда лежишь на спине.. Что это угроза? По узи то все хорошо было, живот не болит, тянет только поясницу..

Пусть муж постукает снизу спины (над попой), так могут почки отдавать. Если при стучании будет больно - почки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки все прошла я скрининг, все все хорошо! Голодная сидела до 11 часов!!!! Пока кровь не взяли, дочка с мужем сияли от счастья сидя на стуле рядом с узисткой, сказали ребенок ооооочень активный, и в ладушки поиграл и ножками подрыгал, прятался, не хотел сердечко давать слушать)))) отпишусь в теме про скрининг подробнее

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  молчу. Только уж лежите все выходные. Пусть муж за вами ухаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сегодня день такой,наверное . У меня тоже с утра как-то неприятно в животике было . Будто сжимается что-то внизу . Без боли, но чувствовала, как спазм. Подумала на тонус . Полежала , поставила папаверин . Вроде отпустило. Посмотрела календарик -сегодня день предполагаемых м. Читала,что эти даты опасны. Может с этим еще у кого-то связано. Берегите себя и своих крошек ! Всем здоровья !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про прививки:

 

Я скорее "за", НО нужно адекватно оценивать состояние ребенка, при аллергиях нельзя, при простуде нельзя, любой-чих нельзя, обязательно анализы, обязательно тщательный осмотр врача, чтоб темпу меряли нормально, а не на полминуты поставили и на прививку, видела таких в поликлинике.

План у них по постановке прививок, премия....

У меня ребенку поставили БЦЖ и гепатит в РД, потом была жуткая аллергия и до 1 год 8 мес у нас был медотвод, ни одной прививки. Я ругалась с врачами поликлиники, с заведующей, которая мне заявила что из-за меня их премий лишат.

У меня была бумажка от аллерголога из Филатовской , все медотвод! После 1,5 лет ребенка стало отпускать потихоньку, в 1 год 8 мес разрешили прививки очень внимательно и осторожно, чтобы перед прививкой месяц не было никаких высыпаний и чихов. Далее все прививки делали платно импортными препаратами. Кроме гепатита потихоньку сделали все. вот еще ревакцинацию надо сделать АДС-ку, пойдем в след месяце если здорова будет.

В сад заведующая отказывалась подписывать карту из-за того что прививок нет я скандалила, написала письма пришла в кабинет и сказала6 "вот 2 письма, не подпишете-иду на почту и отправляю заказыми, одно вам с требование разъяснить отказ, второе в минздрав с жалобой " Ну все подписали. Не знаю связано или нет, но дочка болеет редко, в сад ходит хорошо.

Изменено пользователем Rozoks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я вообще представляете разболелась, из носа течёт и постоянно чихаю. Конечно стараюсь как бы грудью чихать, а не животом. Вроде не тянет и не болит, доплером послушала- сердечко стучит. Лечусь очень активно, но видимо уже раз началось то теперь ждать когда на спад пойдёт...

А в туалет и смеюсь вообще спокойно))) по первости я всего боялась, ходить в туалет, ходить быстро, громко говорить и даже в душе быстро мылась))) а потом привыкла и норм. Сейчас не парюсь вообще по этому поводу)

Изменено пользователем Скоросчастье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, выздоравливай, сама с кашлем уже 2 недели мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Rozoks,  ну вообще нормальный педиатр перед направлением на прививку осматривает ребенка на предмет вышеуказанных симптомов,мы АКДС на 1,5 переносили потому что насморками страдала доча и педя естественно следила чтобы не было противопоказаний.

 

Я боюсь только чихать,потому что делаю это ооочень смачно,все мышцы в животе начинают болеть,но я четко знаю что это мышцы.

 

А малыш вчера первый привет мне прислал,почувствовала его "прикосновение",это конечно не шевелюшки,просто я так легла,а он где-то рядом проплывал,ничего не жду,но приятно конечно)))

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Barbie Size, безусловно должен, но не всегда бывает так, как должно быть. У моей сестры сына направляли на прививку сразу после выписки из больницы после операции, и то, что хирург написал медотвод никого не убедило, тоже пришлось ей поскандалить.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро счастье лизобактом лечитесь ! Я вот сама как первый день вылечились от кашля и соплей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, бывают такие врачи :(

 

У нас "на районе" много жителей с в/о, подкованных знаниями о своих правах и не стесняющиеся добиваться того, что положено. Поэтому обычно нет скандалов - "на понт" мало кого можно взять, а после слов "ставьте прививку, а то меня премии из-за вас лишат" гарантировано будут жалобы в письменном виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прививкам: МАМА в первую очередь ответственна за своего ребенка и она должна знать все нюансы прививок. И уж только потом врач принимает решение.

Обязательно сдавать анализ крови и мочи перед прививкой. И желательно делать иностранные прививки, они более очищенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,

А малыш вчера первый привет мне прислал,почувствовала его "прикосновение",это конечно не шевелюшки,просто я так легла,а он где-то рядом проплывал,ничего не жду,но приятно конечно)))

я уже неделю где-то наслаждаясь такими приветиками)) чаще всего чувствую, когда сижу в тесных штанах или (простите) на унитазе))) я теперь вообще не парюсь, если пропадают признаки Б. С каждым днём чувствую всё чаще)) это такое счастье!!

По поводу прививок. Я все прививки делаю. Со старшим сыном делала все, когда положено и в обычной поликлинике. С младшим в рд сделала только акдс,а гепатит через месяц. Потом делала пентаксим. Слава Богу с обоими сыновьями всё хорошо и реакции на прививки были самые обычные. Если мы все перестанем делать прививки, то рискуем вернуть эпидемии, например, кори или полиомиелита. Я делала платные в центре вакцины. Сына врач осматривал с ног до головы, без измерения температуры не зайти на прививку и не выйти из центра. Прививки, конечно, дело сугубо личное, и только маме решать делать их или нет. Но прежде нужно ооочень хорошо обдумать окончательное решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,увидела коричневую прожилку на белье. Что делать? Как выпить транексам или дицинон правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,увидела коричневую прожилку на белье. Что делать? Как выпить транексам или дицинон правильно.

я в прошлую б. пила этамзилат по 1т 3раза. А вообще погугли как эти препараты пьют при беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лина,  может лучше скорую?

 

Девочки я самая трясущаяся из-за токсоплазмы , и я сегодня после того как порезала палец нарезая лук, разлила на себя сок от сырого фарша говядины . В панике вымыла руки , медленно лила минут 5 перекись на порез, словом порез около ногтя размером с миллиметр. в итоге рыдала что так мне и надо вот мой страх меня и настиг, пока не вспомнила, что так заразиться крайне сложно. Позвонила в магаз хрюкому, спросила есть ли ветеринарная проверка мяса, сказали есть. В итоге перечитала кучу ответов что так не заразишься, а всё равно так страшно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я уже болела токсоплазмозом. И вот на фоне беременности у меня странные анализы на токсоплазмоз. В итоге отправили в центр СПИД к инфекционисту, она развела руками, сказала, что это реагенты русские виноваты и отправила в платную Лабу пересдавать анализ. И вроде уже проходила всё это, но нервы шалят пострашному(

Изменено пользователем Два сыночка и лапочка дочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  я так в первую беременность привыкла готовить в медицинских перчатках. Мясо сырое и красящиеся овощи всегда готовлю в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное одна тут безалаберная... Я честно говоря вообще не задумываюсь даже о токсоплазмозе... Наверное это неправильно, ведь даже не знаю до сих пор результатов анализов..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я с сыном ходила беременная и не знала что он вообще есть. Ела все подряд и купалась где хотела, в прудах мелких, в том числе, овощи и фрукты с грядки, ягоды тоже, всех котов гладила, шашлык ела постоянно, и так всю жизнь, и фарш сырой пробовала и резалась так же, и в песочницах играла. Как умудрилась не приобрести иммунитет вообще не понимаю.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Смотрю я не единственная, у кого 2 беременность и "глючит" шевелюшками. Я на днях снова отчетливо чувствовала. Но бывает очень редко, за 1.5 недели только 2 раз.

У меня сегодня по узи заканчивается 14 неделя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...