Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka,  это не глюки,просто я не считаю это еще шевелюшками,было-то один раз,я читала что это вполне возможно,тем более у меня уже такой здоровый пуз,я думаю полноценные пиночки начнутся недельки через 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niki Svetul,  у нас кошек никогда не было, только один пес был... Кошек не люблю, соответственно держусь от них подальше, скорее всего и у меня нет иммунитета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, а в песочницах беременным нельзя играть??? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Татьяна727,  если нет антител к токсоплазме то не желательно, так как именно там кошки любят гадить, а токсоплазма предается только с кошачьими какашками, только там они приобретают заразность, не сразу через несколько дней. Так чтт вовремя очищенный лоток не представляет опасности, а кошка за жизнь может быть только 3 недели заразной. За Пм через какахи уже заражается цистами земля садовая, съевшая траву с такой земли скотина, и так далее. Но, от скотины и птицы можно заболеть только если ее сожрать в сыром виде. Термически хорошо обработанная еда не заразна. Так же нужно мыть тщательно овощи и фрукты. Основной путь заражения токсоплазмой не кошка, а сырое мясо употребленное внутрь и не мытые овощи и руки.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, если нет антител к токсоплазме то не желательно, так как именно там кошки любят гадить, а токсоплазма предается только с кошачьими какашками, только там они приобретают заразность, не сразу через несколько дней. Так чтт вовремя очищенный лоток не представляет опасности, а кошка за жизнь может быть только 3 недели заразной. За Пм через какахи уже заражается цистами земля садовая, съевшая траву с такой земли скотина, и так далее. Но, от скотины и птицы можно заболеть только если ее сожрать в сыром виде. Термически хорошо обработанная еда не заразна. Так же нужно мыть тщательно овощи и фрукты. Основной путь заражения токсоплазмой не кошка, а сырое мясо употребленное внутрь и не мытые овощи и руки.

 

воот,только хотела спросить как же можно заразиться!!у меня тоже антител нет,сказать, что я удивилась-ничего не сказать!!!всю жизнь с животными, сейчас 2 кота живет,которые периодически сбегали на улицу (на 1 этаже живем), лоток без перчаток всегда убирала, клубнику прям с грядки немытую ела,мясо недожаренное на шашлыках спокойно глотала..и не подцепила за всю жизнь :Crazy: как так...

 

кстати у меня и антител к герпесу не нашли...хотя на губе периодически болячка выскакивала-я думала это он... кто знает как защититься от него во время Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  это не глюки,просто я не считаю это еще шевелюшками,было-то один раз,я читала что это вполне возможно,тем более у меня уже такой здоровый пуз,я думаю полноценные пиночки начнутся недельки через 2

Барби, это даже не шевелюшки, а мне кажется полный разворот малыша, т.к. достаточно ощутимо.

 

А у меня есть антитела к токсоплазмозу, в доме только собаки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антитела ко всему, что только можно. Откуда то появились и к Цитомегаловирусу. Токсоплазмоз от того, что в детстве была жуткой собачницей и кошаницей, помойки были нашим любимым развлечением. :sorry: Врачиха в ЖК сказала, что могу спать спокойно, раз всем уже переболела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина если вы увидели коричневые полоски, то не нужно самолечением заниматься! ТранеКсам и Дицинон вроде только с разрешения врачей! Сходите к гинекологу или скорую помощь вызывайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А у меня куда-то исчезли все признаки беременности, прыщи перестали появляться, токсикоз пропал. Вот не знаю, что и думать! До узи еще 10 дней, а я так переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное одна тут безалаберная... Я честно говоря вообще не задумываюсь даже о токсоплазмозе... Наверное это неправильно, ведь даже не знаю до сих пор результатов анализов..

У меня нет антител.В прошлую Б заставляла лоток кошачий убирать мужа, потом забылось и по привычке сама делала всё.Сейчас кота нет, отдали, антител по-ппрежнему нет, в песочнице играю с дочкой, сырое мясо готовлю, шашлык на днях ела.Так что самая безолаберная здесь я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, только после меня))) я продолжаю целовать своего кота... не могу удержаться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  это у тебя лабиальный герпес на губе первого типа. А опасен тебе герпес второго типа, первичное заражение во время б. Не заразиться легко. Если у мужа тоже его нет даже в скрытой форме то спи спокойно, если есть то у тебя бы в 99 % тоже был бы. Ну еще старайся не пользоваться общими предметами гигиены и не садись голой попой на не проверенные поверхности. Но бытовой путь заражения Оч редкий. Чаще намного половой. Так же пишут что можно перенести с губ в активной форме на гениталии, но тип вируса будет один. Я просто тоже без иммунитета к впг2. Хорошо хоть краснухой болела и цмв и ветрянкой. Хоть их не боюсь.

 

Stasechka,  мне бы твою железную выдержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, это у тебя лабиальный герпес на губе первого типа. А опасен тебе герпес второго типа, первичное заражение во время б. Не заразиться легко. Если у мужа тоже его нет даже в скрытой форме то спи спокойно, если есть то у тебя бы в 99 % тоже был бы. Ну еще старайся не пользоваться общими предметами гигиены и не садись голой попой на не проверенные поверхности. Но бытовой путь заражения Оч редкий. Чаще намного половой. Так же пишут что можно перенести с губ в активной форме на гениталии, но тип вируса будет один. Я просто тоже без иммунитета к впг2. Хорошо хоть краснухой болела и цмв и ветрянкой. Хоть их не боюсь.

 

Stasechka, мне бы твою железную выдержку)

 

Спасибо!!!кстати анализ делали и на 1 и на 2 тип,на антитела М и G, нет ни того ни другого...но вроде как цитомегаловирус это разновидность герпеса..вот к нему у меня куча антител

 

в общем остается только себя беречь)))

 

Девочки,есть тут те,кто ветрянкой не болел???ну и не прививался...обходите стороной садики и школы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, к какому врачу можно ночью сходить? В общем,уколола дицинон и прогестерон. Сейчас лежу. Завтра схожу в жк к дежурному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина скорей всего у тебя гематома выходит, главное чтоб красных пятен не было, мне с мазней назначали магнезию и 4 таблетки дюфа в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, наверное. Может перенервничала. Завтра к врачу схожу-пусть посмотрит,несмотря на то,что пока чисто. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девченки съела пирожное коровка. Потом читаю состав а там этиловый спирт. Доза малеикая 1.3 проц. , конечно, от одной ничего не будет, но если коробку умять так модно приличную дозу в себя получить.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет антител.В прошлую Б заставляла лоток кошачий убирать мужа, потом забылось и по привычке сама делала всё.Сейчас кота нет, отдали, антител по-ппрежнему нет, в песочнице играю с дочкой, сырое мясо готовлю, шашлык на днях ела.Так что самая безолаберная здесь я.

А я не знаю еще есть ли у меня антитела. За кошкой убираю и с ней обнимаюсь. Но к сырому мясу пару недель назад появилось отвращение... Не могу его видеть и, соответственно, готовить

 

Привет девочки! А у меня куда-то исчезли все признаки беременности, прыщи перестали появляться, токсикоз пропал. Вот не знаю, что и думать! До узи еще 10 дней, а я так переживаю.

Так уже срок такой, что у многих начал пропадать токсикоз ;) у кого-то резко, у кого-то постепенно пропадает

У меня резко пропал - тошнить перестало, грудь немного сдулась, слабость ушла. Но через несколько дней все вернулось, правда, несколько послабее, чем было

 

Меня сегодня кошка "атаковала" с испуга. Муж на нее сильно так наступил и она с диким воплем побежала по всем поверхностям. А на кровати я лежала... По мне тоже пробежалась - руку расцарапала и грудь оттоптала. Грудь теперь ощутимо болит :(

Я увидела, что на меня она летит и рефлекторно живот закрыла, но она, к счастью, на него и не покушалась.

Кошку потом из-под кровати с трудом выковыряли - испугалась сначала того, что на нее наступили, а потом, что по мне пробежалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  не болела, муж тоже не болел.. Боюсь как огня, детей в окружении особо нет, но метро и воздушно-капельный путь никто не отменял((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

>Девочки,есть тут те,кто ветрянкой не болел???ну и не прививался...обходите стороной садики и школы?

Я болела, муж тоже.В чт.дали путевку в садик дочке, с августа-сентября обязательно пойдёт, а там видно будет чем болеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болела ветрянкой,ну что мне теперь дочку в сад не водить?Поздно боятся уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, только после меня))) я продолжаю целовать своего кота... не могу удержаться...

У меня сестра всю Б и пса и кота прямо в рот нацеловывала, мы всё вопили на неё, что нельзя так....и что, да ничего)) и сейчас ребятёнок с ними контактирует, ТТТ, ни поноса ни золотухи)))) А я больше боюсь от овощей и фруктов подцепить, хотя кровь на антитела не сдавала, горшок в перчатках убираю и мою руки перед едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас в саду зимой была ветрянка, но сын так и не заболел, хотя в группе почти все переболели.

Я хоть и в детстве болела, но слышала, что сейчас вирус мутирует и многие по второму разу болеют.

Так что я сначала хотела, чтобы он наконец-то переболел, а как узнала, что Б, совсем расхотела)))

 

И мы были сегодня на скрининговом УЗИ! Все у нас хорошо! Подробности в соответствующей теме.

И предположили девочку! Дама с характером, ну никак не хотела врачу нормально показаться, кое-как показатели нужные сняли :D

 

Всем доброе утро!

Изменено пользователем Afina Pallada
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88,  так сдай да будешь спокойна.

 

Afina Pallada,  ты знаешь мог и переболеть твой сын, бессимптомно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветрянкой и краснухой болела в детстве, помню мама была беременна младшей сестрой, а мы со средней заболели краснухой. Я тогда ничего не понимала, но кушать нам передавали практически через закрытую дверь.

Муж переболел ветрянкой будучи выпускником, вспоминать не любит этот кошмар. Температура за 39, около 40. Весь в волдырях, постоянное обморочное состояние. Следы от оспин до сих пор по всему телу и на лице ямки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...