Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Barbie Size,  ну как не стыдно? ! Шевелюшек у нее нет! У меня 14 и 2 срок, даже рыбки никакие не проплывали, токса как такового не было и нет, грудь не блещет пышностью, цвет обычный, чуть соски чувствительны и ВСЁ. Если прям очень нервничаешь - сбегай на узи, я неделю назад так побежала после целого дня болей в пояснице, успокоили, теперь сижу на попе ровно и жду 18 недель, раньше на шевелюшки и не рассчитываю, только вам с шевелениями на 13 неделе потихоньку и похорошему завидую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки а пьет кто-нибудь фольку? читала в инете, что пьют её до 12 недель, не знаю бросать или нет? в жк только на следующей неделе пойду

Я пью, читала что в принципе полезна и в составе Фемибион 2 (на второй триместр) она есть в составе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью, читала что в принципе полезна и в составе Фемибион 2 (на второй триместр) она есть в составе

значит допью упаковку, а там видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Irusya*, Danisimo, спасибо за тапки!

L_P_K, мне УЗИ не по карману сейчас, нам сегодня квитки по зэпэ дали...даже не знаю куда потратить...то ли кредит закрывать, то ли за ребенкины танцы отдать,то ли пожрать купить....на все вместе не хватит.

Danisimo, я тоже месяц кормила,у меня молока было хоть 2-х корми,с молокоотсосом я бы может и до полугода как минимум докормила,но через месяц у меня открылось сильное кровотечение,я дома одна была,благо бабушка была поблизости,ей грудничка всучила и по скорой в больничку,там 2 недели и 2 чистки (остались послеродовые остатки).молоко на нервной почве сгорело сразу. :( :( :( Если не получится с накладными сосками,то буду по максимуму пользоваться молокоотсосом пока молоко будет. потому что больше дербанить так грудь я не хочу,она у меня долго заживала,мнедаже в РД сразу нянечка сказала увидев мою грудь что я не кормилица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Если не получится с накладными сосками,то буду по максимуму пользоваться молокоотсосом пока молоко будет. потому что больше дербанить так грудь я не хочу,она у меня долго заживала,мнедаже в РД сразу нянечка сказала увидев мою грудь что я не кормилица.

Барби а у тебя плоские соски или втянутые?

Почитай статью и отзывы под ней, при правильном подходе и большом желании конечно, справляются

Ссылки скрыты.

Вообще, все-таки природой заложено, что любая мама может выкормить своего малыша.

Просто в нашей стране погублена вся система ГВ. В советское время, когда нас растили мало кто кормил долго. Соответственно и опыт свой нам мамы передать тоже не могут.

Когда у меня были проблемы с ГВ, и мама и свекровь меня убеждали переходить на смесь и не мучить малыша. А я очень хотела кормить. В итоге до 5 месяцев исключительное ГВ было (без допаивания). Так что девочки все возможно (Барби это я не тебе уже пишу, а тем кто первого малыша сейчас ждет), но нужно изучать инфу по правильному ГВ - как прикладывать, что никаких бутылок, желательно без сосок и т.д.

Первое что портит ГВ - это бутылки. Из них смесь ил и вода течет практически самотеком и после них малыши уже не хотят трудится и добывать себе молоко из груди. Поэтому если и допаивать - то только с ложечки.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, я закончила приём фольки. теперь пока пью йод и валерианку, чтобы подуспокоиться. жду приёма у врача, скажет какие витамины принимать. Если Элевит скажет - то скорее всего заменю чем-нить другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня третий вариант,при "стоячем"положении 2-й.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо за инфу. Девочки, я первородящая - не представляю как я буду кормить грудью... у вас было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то не пойму, пару дней назад резал бок, со стороны яичника где было ЖТ, теперь вроде прошел, но вот конда чихаю, там прям такая резкая колющая боль появляется на мгновение, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, у всех так бывало. не переживай. это скорее всего связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, у всех так бывало. не переживай. это скорее всего связки

спасибки буду знать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня третий вариант,при "стоячем"положении 2-й.

Ссылки скрыты.

у меня второй вариант, прочитала статью, много хорошего и правильного написано. Я хочу в этот раз идти до победного, тем более у меня подруга такой мне пример подала: у нее с сосками все нормально, но дочь разгрызла ей грудь в хлам!!! кровища лилась, но она все равно не бросила кормить, дочь умудрялась разгрызать по очереди две груди, не буду придумывать просто не помню точно за какой срок подруга все таки добилась своего и кормила дочь до 3-х лет. Ну а если все же песня не пойдет, буду тоже на молокососе до последнего кормить.

На тему тут кольнуло, там потянула, я читаю и прихожу к такому выводу что мы переходим в след. стадию развития нашего организма ведь срок то одинаковый + - неделя, у меня тоже самое, и живот тянет и тут кольнуло и там по болело, ДУМАЕМ О ПРЕКРАСНОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня третий вариант,при "стоячем"положении 2-й.

Ссылки скрыты.

Привет девочки! У меня такая же проблема и тоже третий вариант. Я с первым ребёнком из-за этого намучилась, так и не стала кормить, и накладки на соски покупала, с ними вообще не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пару дней назад перед сном читали с сыном книжку и я чихнула. И заорала прям. Было ТАК больно справа, где яичник, я перепугалась, минут 5 потом побаливало, постепенно стихая.

 

С соскАми мне повезло, сына кормила больше двух лет, проблем с прикладыванием не было. Правда, пару раз были застои, даже с температурой. Но сначала это адски больно. Первые недели две. Я постоянно соски бепантеном смазывала, чтобы они хоть как-то подживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как научиться вообще грудью кормить, ухаживать за неё, чтобы не было застоев и прочих неприятностей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как научиться вообще грудью кормить, ухаживать за неё, чтобы не было застоев и прочих неприятностей?

надо найти сайты по ГВ и почитать основы ГВ (нет бутылочкам, пустышкам и т.д.), и самое главное как правильно прикладывать. Если соски нормальные, то при правильном прикладывании ребенок никогда не "разгрызет" грудь, как часто пишут про неудачное ГВ. И все это надо почитать до родов, конечно. Чтобы в роддоме не растеряться.

Самое главное - правильное прикладывание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все в роддоме показали, и не только про ГВ, но и как за малышом ухаживать: чистить ушки, носик, правильно мыть, ну и т.д. Я хоть и уже взрослая была тетка 28 лет!!! а мало чего умела :D , ну а потом методом тыка всему научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеих дочек кормила до года, проблем с ГВ вообще не было, ни разу не пользовалась молокоотсосом. Правильное прикладывание залог успеха. И еще Бепантен мазь, мазала грудь после КАЖДОГО кормления первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, а у нас в рд ничего мне не показывали! в коридоре на стенах плакаты висели про правильное прикладывание к груди, по ним и училась) даже пеленать не могла ребенка)))) лучше видео посмотреть обучающее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все в роддоме показали, и не только про ГВ, но и как за малышом ухаживать: чистить ушки, носик, правильно мыть, ну и т.д. Я хоть и уже взрослая была тетка 28 лет!!! а мало чего умела :D , ну а потом методом тыка всему научилась.

вот хорошо, если так будет. В где я рожала, пришла врач и сказала "Хотите ночью спать - дайте ребенку проораться и не кормите. Привыкнет и пообламается". Представляете? А ведь в подутренние часы (4-5 утра кормление) вырабатывается максимальное количество пролактина (гормона ГВ) за сутки.

А вот такой совет нам дали в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все в роддоме показали, и не только про ГВ, но и как за малышом ухаживать: чистить ушки, носик, правильно мыть, ну и т.д. Я хоть и уже взрослая была тетка 28 лет!!! а мало чего умела :D , ну а потом методом тыка всему научилась.

мне 27 будет, а я ребенка не держала даже ни разу в руках, представляю как я позорится там буду)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 27 будет, а я ребенка не держала даже ни разу в руках, представляю как я позорится там буду)

Yablochnaya, я в ту беременность была такая же. Только чуть помладше (24года). И у меня никогда не было малышей поблизости - ни племяшек, ни сестричек с братьями. И у мужа также. И ничЁ, справились. И искупали первый раз сами, и всё-все научились делать. Сейчас есть интернет, можно и видео посмотреть как правильно что делать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  у мужа крестник когда родился так они ржали надо мной, я ближе чем на метр на подошла к нему и глаза были, как будто я сейчас умру от страха))))) но со своим наверное проще будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 27 будет, а я ребенка не держала даже ни разу в руках, представляю как я позорится там буду)

Это все мне кажется на ментальном уровне!Я конечно держала малышей на руках до этого,но это было-то всего пару раз.Я в 23 родила,сопля еще была,вообще ничего не знала,справилась.

 

Нам в РД тоже ничего про кормление не объясняли :(

 

Мне не принципиально КАК ребенок будет получать мое молоко,мне принципиально чтобы это было МОЕ молоко,а не смесь.Я конечно сейчас повзрослее,поумнее( :D ),и статья очень хорошая,попробую конечно сначала сама.потом если уж разгрызет,то накладные и на крайняк уже молокотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. значит будем читать,смотреть и учиться. благо время есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...