Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, поверьте, я не знаю, что там включается - инстинкты или из космоса приходит, но вы все поймете. Как надо лучше сделать, почему плачет и пр. Конечно, подготовиться не помешает, видео посмотреть, почитать. Мне 28 было, когда я сына родила))) И тоже ни разу ребенка на руках не держала, никто ничего не показывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Afina Pallada, вот и мне 29 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как научиться вообще грудью кормить, ухаживать за неё, чтобы не было застоев и прочих неприятностей?

я перед прошлыми родами почитала статьи про ГВ, посмотрела видео, как прикладывать. Потом в роддоме мне медсестра показала, как прикладывать дочку, и дальше пошло все как по накатанной. Были небольшие трещинки - это если я засыпала с дочкой на руках, после чего она неправильно захватывала сосок и разгрызала его. Мазала бепантеном - быстро зажило. Кормила по требованию, если чувствовала тяжесть - подсцеживала до облегчения, застоев не было.

 

Mimozka, у мужа крестник когда родился так они ржали надо мной, я ближе чем на метр на подошла к нему и глаза были, как будто я сейчас умру от страха))))) но со своим наверное проще будет)

я в жизни детей на руках не держала раньше. А мою как положили на живот после родов, так прям как сто лет знакомы. Единственное был страх - как ополоснуть в роддоме над краном, боялась уронить. Позвала медсестру, она мне все показала, как удобнее держать, как отмыть меконий, как вытереть потом. Оказалось, что очень просто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня животик прям ощутимо появился))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в роддоме медсестры меня тюкали что грудь плохая, соски плохие, кроха за первые 2 суток все изгрызла, но я не сдалась и кормились до 1г10 мес.

Еще практически в каждом городе есть консультанты по ГВ, можно к ним обращаться, они помогут. Меня вот спасли от жуткого лактостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня животик прям ощутимо появился))))

у меня вчера)))) даде муж заметил, а еще у меня иногда прям с одного бока больше выпирает чем с другого, ну в смысле живот спереди, но почему то смещен левее, п бывает ровно) при УЗИ мелкую тоже слева нашли, она почему то туда прячется)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА,мой малыш пообедал и пихнулся,уррраааа!!!!!!

Ну вот видишь как хорошо! А ты переживала. Малыш тебе знак подал, что всё в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, а у меня справа тусит,я там ее слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка, вот и у меня мужа Денис зовут. Проблематично придумать имя,чтобы сочеталось с отчеством Денисович)))Да и вообще у меня с именами беда,ничего не нравится :sorry: :sorry:

мне тоже ничего не нравится.Дома бегает Дарья Денисовна, а дальше с именами ступор))))

Спасибо девочки. Попробую холод приложить, а там посмотрим.

Я тоже из Нижнего, ты в каком районе живешь?

АААА,мой малыш пообедал и пихнулся,уррраааа!!!!!!

Ну вот и хорошо, а то я пока все дочитывала кучу тапок собрала!!!

Ну ты же должна знать, что начинается самый благоприятный период.УЖЕ не тошнит, живот ЕЩЕ не мешает, грудь НЕ болит, красота.А рвота свидетельствует о нормальном развитии беременности, мне в больнице так говорили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, а у меня справа тусит,я там ее слышу.

а у меня Жт справа, может мешает там) да и сплю я на левом боку может поэтому слева сидит))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а ты почему в табличку не внесла свои первые шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, как будем решать проблему с именами? :D То,что предлагает мой муж мне категорически не нравится!!! Вкусы абсолютно разные))как бы не подраться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, у меня тоже муж Денис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Очень жаль, что у нас опять плохие новости в группе.. Вчера все читала, но не было возможности ответить..

Девочек с удачными скринингами!

Новичкам большой привет!

 

Девочки, у меня несколько вопросов по поводу скрининга:

1. Можно ли пить перед скринингом.. мне строго настрого запретили есть (скрининг в 10 утра)..

2. можно ли чистить зубы, т.к. мне пару раз перед сдачей крови запрещали даже зубы чистить..

3. как делают скрининг? Транвагинально или по животу?

4. Что нельзя есть перед скринингом?

 

По поводу формы соска у меня что-то среднее между 2-3 вариантом.. Как кормить не представляю.. Общения с детьми не было, только держала крестницу и все.. Вообще не представляю как кормить, подмывать, как одевать чтобы не замерз или не запарился, что вообще нужно для малыша... В общем глухо как в танке..

 

Еще хотела спросить.. Если кормишь грудью, то водичку ребенку не давать из бутылочки с соской? этим можно навредить ГВ?

 

А еще кажись мы начали расти.. Второй день сижу с растегнутой на джинсах пуговице.. и так хорошо) даже не хочется застегивать)))

Изменено пользователем leswallow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сочетание Яна Денисовна, Ксения Денисовна (вообще улёт), Есения Денисовна (но муж против).

 

а мальчик решён, несмотря на отчество)))

 

Всем привет! Очень жаль, что у нас опять плохие новости в группе.. Вчера все читала, но не было возможности ответить..

Девочек с удачными скринингами!

Новичкам большой привет!

 

Девочки, у меня несколько вопросов по поводу скрининга:

1. Можно ли пить перед скринингом.. мне строго настрого запретили есть (скрининг в 10 утра)..

2. можно ли чистить зубы, т.к. мне пару раз перед сдачей крови запрещали даже зубы чистить..

3. как делают скрининг? Транвагинально или по животу?

4. Что нельзя есть перед скринингом?

 

По поводу формы соска у меня что-то среднее между 2-3 вариантом.. Как кормить не представляю.. Общения с детьми не было, только держала крестницу и все.. Вообще не представляю как кормить, подмывать, как одевать чтобы не замерз или не запарился, что вообще нужно для малыша... В общем глухо как в танке..

 

Еще хотела спросить.. Если кормишь грудью, то водичку ребенку не давать из бутылочки с соской? этим можно навредить ГВ?

у тебя тоже завтра скрининг? у меня завтра в 10-20. собираюсь поесть часов в 7-00 иначе меня вырвать может столько времени не есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, да кое-как успела записаться.. В РД сказали мы делаем не по размерам плода, а по месячным (мне то сказали что мы больше срока и между праздниками срочно делать скрининг).. В итоге иду завтра...

Так я еще на работе замещаю.. завтра с утра к 7:30 на работу, быстро делать ранние платежи, печатать выписки и нестить в РД на скрининг, потом снова на работу... Не представляю как до 10 продержусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, О,я думала одна с Денисовичами мучаться буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько вопросов по поводу скрининга:

1. Можно ли пить перед скринингом.. мне строго настрого запретили есть (скрининг в 10 утра)..

2. можно ли чистить зубы, т.к. мне пару раз перед сдачей крови запрещали даже зубы чистить..

3. как делают скрининг? Транвагинально или по животу?

4. Что нельзя есть перед скринингом?

ще хотела спросить.. Если кормишь грудью, то водичку ребенку не давать из бутылочки с соской? этим можно навредить ГВ?

1. воду пить можно, но перед узи надо сходить в туалет. Мочевой пузырь не должен быть наполнен.

2. чистить зубы можно. запрещают чистить зубы перед анализом на глюкозу

3. мне скрининг делали через живот. И это правильно (все параметры твп и прочее нормы выведены для такого узи). Но девочкам некоторым делали сначала и трансвагинально.

4. до скрининга советуют исключать за пару дней аллергены: шоколад, какао, апельчины, яйца, морепродукты и т.д. Я об этом не знала и наоборот все это ела. Результаты про крови у меня хорошие

5. по поводу ГВ и бутылочки - это только тебе решать. тут знаешь какие споры могут разгореться по этому поводу :D Это как с прививками :) Я не допаивала водой вообще до введения прикорма (5 месяцев). Но естественно грудь была в полном доступе, т.е. кормление по требованию. Если допаивать водичкой, то лучше с ложки.

Если мама "молочная" (так бывает, что после кормления женщины сцеживают еще кучу молока), и молоко идет легко, и малыш сильный - то бутылочка не повредит ГВ. А вот если малыш ленивый, или другие причины - бутылка вообще может сломать все ГВ. Начинаются так называемые отказы от груди. Когда малыш не хочет сосать грудь, но с удовольствием сосет бутылку.

так что читай, читай, читай и составляй свое мнение. А уж после родов посмотришь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, мне разрешили и пить и есть перед скринингом (делала в генетическом центре). Врач даже отругала, что я не кушавши пришла, так как беременным нельзя голодать.

 

По попову водички ребенку - в грудном молоке достаточно жидкости для ребенка, поэтому водичкой допаивать его не нужно. Только если жара, температура и прочее, когда потребление жидкости увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Дениса. У нас у друзей Полина Денисовна и Александр Денисович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Barbie Size, а ты почему в табличку не внесла свои первые шевелюшки?

Потому что я лентюшка :confusion: Мне для таблички надо в ноут залезть.

А еще кажись мы начали расти.. Второй день сижу с растегнутой на джинсах пуговице.. и так хорошо) даже не хочется застегивать)))

на мне уже ни одни джинсы не застегиваются,я в Б хожу уже 2 недели

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mimozka, Полина Денисовна - красивое сочетание. Но Полин много,не буду так называть точно ребятенка. Да и Саш кругом полно))))

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня с животом караул.

Он у меня в основном почему-то выскочил над пупком. Не ну я понимаю, конечно, что поправилась на 3 кг по сравнению с до беременным весом, но у меня вот уже месяц вес стоит на месте (ттт, моими стараниями, взяла себя в руки), а живот все больше и больше. У меня уже пуз прямо, хотя матка то даже до пупка еще не дошла.

Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, покушай часов в 7. ну это моё сугубо личное мнение.)))главное не жирное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...