Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

L_P_K, это наверно беременный эгоизм, выговорилась, аж как то полегчало) но осадок остался))) все еще изменится! и будет она нянчиться и радоваться! и третьего внука просить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Всем приветик) долго меня не было, но вот я вернулась) насморк свой вылечить удалось только гриппфероном, ничего больше не помогало!))

Всё наверное не смогу прочитать, всем :love: !!!

 

И кстати, утрик успешно отменила! Теперь живу полной жизнью, наконец то!))) Отменила быстро, дискомфорта не почувствовала)

Изменено пользователем Скоросчастье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Татьяна727, Да, мне бы тоже обидно было, а наши все обрадовались и с моей стороны и со стороны мужа, но у нас с ним только мамы остались , и у него и у меня папы умерли. Ну я точно знаю, что мой папочка был бы очень рад. Бабушка мужа очень за нас рада, она мне кажется больше всех за нас переживает.

Изменено пользователем Таньчик Солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся, я бы наверное потом со свекровью или перестала общаться, или издалека только, когда нужно. Это по-моему слишком, так говорить!

Таньчик, хорошая идея про диск!) Тоже так сделаю)

Я до б очень мальчика хотела, очень-очень! Но как заб, почувствовала почему-то, что будет девочка. Теперь только о девочке и думаю! Мальчик как-то отпал в желании. Ребенок первый, поэтому самое главное, чтобы родился здоровый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! Всем отличного дня и хорошего самочувствия! Вот и я могу потихоньку вернуться в ваши круги))) Токсикоз стал отступать,два дня как нет рвоты,тошнота осталась,но все терпимо! Вот оно счастье,начала радоватся и поистие ощущать себя в прекрасном положении)))

Вчера проскачила на скрининг, все супер! Все в норме,на три дня опережаем срок (так у нас 12,3 а поставили 12,6) вообщем счастье прет,в душе умиротворение)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, поздравляю! )) пора бы токсу уже отступить от нас) я правда уже давно нормальная, но когда отступил, была очень счастлива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже свекрови не простила такие высказывания. Мне слава Богу со свекровью в целом повезло. А вот когда сестра моя рассказала про мою беременность своей свекрови, та спросила "и что будут оставлять?". Конечно, на всех обижаться никаких нервов не хватит, но от таких людей, как родители, братья и сёстры очень обидно слышать негативную реакцию про беременность, особенно, если она была долгожданной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, ой,спасибо! Я прям оживать начала...но кушать после шести (у меня был вечерний ужаснейший токс) уже не хочется! Но. И к лучшему)

 

Девочки как же я рада за тех у кого шевелюшки!!!это поистине классные ощущения!

У меня тоже жуткий насморк начился,еще и кашель (чуток простыла) спасаюсь иингалятором и полосканием! А в нос детский тизин,думаю это лучше чем затыхатся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567

 

Та и мы года полтора после рождения младшей и не общались почти, несколько раз виделись мельком и все. А потом потихоньку наладилось. Сейчас у нее очень изменилось отношение в лучшую сторону.

 

Ой девочки, как я хочу дочку, я наверное расстроюсь, если мне на узи скажут, что мальчик, понимаю, что так нельзя, и мама меня ругает, говорит радоваться нужно любому ребёнку, ну я в первую беременность дочку хотела, а когда на узи сказали мальчик, я расплакалась, муж меня успокаивал, конечно я люблю очень своего сыночка. Ну как дочку теперь хочется.

Как я вас понимаю, только мы хотим мальчика, муж так третий раз хочет, при чем до фанатизма....А нам вот предположили на узи в 13 недель, что девочка. Расстроилась и самой стыдно за свои чувства и эмоции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, если бы мне кто-то из родственников сказал: "Ну, аборт делать уже поздно..." Я бы точно этому человеку скандал устроила (такой уж у меня вспыльчивый характер). А потом бы еще долго эти слова припоминала, даже если бы отношения наладились... Слава Богу, мне повезло со свекровью (свекра у меня нет). Она очень добрая и приятная во всех отношениях женщина, очень ждет внуков (мой муж - это ее единственный сын). Я думаю, когда мы ей сообщим, она будет плакать от счастья и целовать меня! Мои родители тоже будут очень счастливы, когда узнают о моей Б - они знают, как долго мы с мужем не могли заБ, сколько мной всего было сделано, сколько моих слез было пролито. И хотя у них уже есть внучка (дочь моей родной сестры), они очень хотят, чтобы и я родила им внука (особенно мой папа очень переживает и ждет).

 

У нас будет первенец, поэтому пол ребенка не так важен - лишь бы был здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) долго меня не было, но вот я вернулась) насморк свой вылечить удалось только гриппфероном, ничего больше не помогало!))

Всё наверное не смогу прочитать, всем :love: !!!

 

И кстати, утрик успешно отменила! Теперь живу полной жизнью, наконец то!))) Отменила быстро, дискомфорта не почувствовала)

привет))) ты утрик с 13недель начала отменять? а анализ сдавала или уже можно и плацента сформирована? мне просто мой платный назначал, но я у него сто лет не была, а в ЖК скажет - не я назначала и не мне отменять, по-любому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока рано чувствовать шевелюшки,но в животе вечно какие то бульки, движения кишечника, пузырики всякие, как же я узнаю когда начнуться шевевеления? Вдруг я пропущу и спутаю средь бурлений живота?)))) или они ни на что не похожи и я сразу узнаю?)))

 

Юльчик_88,  нет я не сдавала анализ) когда гиня в ЖК назначила она сразу сказала что отменять будем после 12 недель, я пришла к ней после скрининга она говорит, все отменяем! Так и назначали мне его тоже без анализа, на всякий случай. Я не думаю что у меня была прогестероновая недостаточность. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, ну у меня тоже на всякий по 100*2 р в день, свой прогик норм был. Вот думаю недель в 14отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, надо плюнуть на всё и не принимать близко к сердцу. понятно, что обидно. нас беременных часто что-то обижает. мы в ответе за своих малышей, поэтому нам нельзя грустить. подними руку вверх и скажи "Да и хрен с ними")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,

Мне давно запомнилась веселая поговорка, которой я теперь пользуюсь, особенно на рынке, когда не уверена в честности продавца))) "Кто беременную обидит/обманет, у того шубу мыши съедят"))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сочинк@, поздравляю с удачным скринингом)

 

Irusya*,

Мне давно запомнилась веселая поговорка, которой я теперь пользуюсь, особенно на рынке, когда не уверена в честности продавца))) "Кто беременную обидит/обманет, у того шубу мыши съедят"))))))))

 

)))))

Изменено пользователем Irusya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня сказала пить дюфастон по 1т 3раза в день до 16 недели и только потом отменять постепенно. Мне кажется долго прям такую убойную дозу пить. Я наверное пойду к геникологу-эндокринологу, которая была изначально в курсе, что я его начала пить(сама себе назначила). Просто она сказала пить по 1т 2р. в день с 12недели, а в консультации Г. сказала с 16 будем уменьшать. Я вот думаю и поправляемся мы в основном сейчас из-за гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока рано чувствовать шевелюшки,но в животе вечно какие то бульки, движения кишечника, пузырики всякие, как же я узнаю когда начнуться шевевеления? Вдруг я пропущу и спутаю средь бурлений живота?)))) или они ни на что не похожи и я сразу узнаю?

 

Меня тоже этот вопрос интересует. Я прислушиваюсь к своим ощущениям в животе, но кроме бульканий и бурлений разобрать ничего не могу. Ну, еще в области матки побаливает - как бы небольшая тянущая боль. А вот как понять шевелюшки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Басенки шевеления не пропустите точно.

 

 

У меня дюф 2 раза по 1 таб. В лень до 16 недель точно.

 

Ответьте про скрининг второй еще ктонить , а то переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то раньше 16 недели и не жду шевелюшек))) в первый раз в 18 недель, вот второй ближе к 17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я писала уже про скрининг, ты наверно не заметила, я когда получила анализы крови, спросила во сколько приходить на 2 скрининг, мне в платном центре МАТЬ и ДИТЯ сказали что по указу минздрава при хороших анализах первого скрининга второй не обязателен, но я все равно пойду на узи, сказали с 17-18 нед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся и Татьяна, свекрови у вас, конечно, отжигают. Ну что сделать? Только забить.

 

Я вот думаю и поправляемся мы в основном сейчас из-за гормонов.

Два сыночка и лапочка дочка, ой-ой-ой. Опасное заблуждение. Что от гормонов поправляются. Они влияют на аппетит (у некоторых) - это да. Но все-равно, лишние килограммы мы именно наедаем. Т.е. надо следить за питанием в любом случае.

 

Niki Svetul, я писала уже про скрининг, ты наверно не заметила, я когда получила анализы крови, спросила во сколько приходить на 2 скрининг, мне в платном центре МАТЬ и ДИТЯ сказали что по указу минздрава при хороших анализах первого скрининга второй не обязателен, но я все равно пойду на узи, сказали с 17-18 нед.

УЗИ во второй скрининг точно направят. Изменения коснулись анализов крови. Если в первый раз было все ОК, то второй раз кровь сдавать не надо. А УЗИ обязательно, там же всякие пороки смотрят (ттт, не дай Б, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня сказала пить дюфастон по 1т 3раза в день до 16 недели и только потом отменять постепенно. Мне кажется долго прям такую убойную дозу пить. Я наверное пойду к геникологу-эндокринологу, которая была изначально в курсе, что я его начала пить(сама себе назначила). Просто она сказала пить по 1т 2р. в день с 12недели, а в консультации Г. сказала с 16 будем уменьшать. Я вот думаю и поправляемся мы в основном сейчас из-за гормонов.

Я дюфастон пила по 1*2 раза в день, потом когда была угроза назначили по 1т *3 раза, на скрининге тонус поставили и Г. сказала что пока пить так. И кстати врач сказала что на след недели выпишет мне бесплатную пачку дюфастона, посмотрим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))) девочки у меня знакомой на первом и на втором скрининге сказали пацан! Родила девочку)))) плакала, муж в шоке был, ну и мы тоже конечно. Я теперь наверно буду просить чтоб пол не говорили, вдруг наобещают а потом малыш другого пола будет! Нам с мужем всё равно кто, это только второй малыш, скорей всего будет и третий, а вот с именами определились уже, если мальчик то Вова, девочка Саша )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо за ответ!Думаю,что платно пойду на скрин в 12+4,мне спокойнее будет))

 

Татьяна727, блин,вот чтобы ковыряли не хочу :girl_mad: Буду тянуть резину))))

 

Dashule4ka1990, Ого!!!!Лечить точно в бесплатной не буду!!!Ну на фиг!!

У меня свой стоматолог,я к нему лет 10 хожу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...