Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

У меня срок 4 недели и 1 день, СПКЯ. Беременность долгожданная.

Принимаю сейчас 3т дюфа, магне в6, фемибион 1.

Беспокоят тянущие боли внизу живота и поясницы, сегодня поясница просто "отваливается", не смотря на то, что поставила свечку папаверина и но-шпу выпила.

К врачу не ходила пока, думала, на Узи через неделю сходить и тогда уже на прием, но вот теперь в растерянности... Стараюсь больше лежать, но даже лежа поясница в районе копчика тянет сильно.

Сдала на гормоны, результаты такие:

 

Рост ХГЧ по дням ДПО:

7 дпо — 2 [4] 10

8 дпо — 3 [7] 18

9 дпо — 5 [11] 21 - 9,6

10дпо — 8 [18] 26 - 25.1

11дпо — 11 [28] 45 - 46

12дпо — 17 [45] 65

13дпо — 22 [73] 105

14дпо — 29 [105] 170 - 204

15дпо — 39 [160] 270 

 

 

Нормы прогестерона по неделям беременности (в нг/мл):

1-2 нед. - 12-18,2 - 16

3-4 нед. - 19,8-26,7 - 14,9

 

Прогестерон не то, что не вырос, а снизился. Но это без учета дюфастона результат,

Так как он, в отличие от утрика, не определяется в крови.

 

Девочки, как думаете эти боли в пояснице могут быть угрозой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-Николь-, я конечно не врач и я противник всяких гормонов,но мне кажется,что надо бы поддержку подключить,а то прогик ниже нормы...надо скорее подстраховаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ststanusha

 

Я пью 3 таблетки дюфастона в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amadina23,  наверняка из-за этого,я тут на даче тоже постояла наклонившись над раковиной и потом спина отваливалась,доченьке скорейшего выздоровления!

annushka держу за тебя кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-, тогда даже не знаю...пошла бы к врачу пораньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-, у меня в дни месячных живот тянул сильно, и в 1 и во 2 беременность. Потом проходит. У тебя как раз задержка началась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня прям прям заставили устыдится немного, у всех такие истории тяжелые,столько пройдено ради этого,а я просто вышла замуж наконец и мы решили что будет у нас 2 ребенок,я прям знала что в феврале заБ,знала дни когда надо ПАчится для этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-,  у меня в поддержке 3 дюфастона и крайнон (это как 3 утрика). Сначала был только крайнон, но потом еще дюф добавили. Прогестерон в крови тоже очень низкий. Так что я бы добавила поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka Я после КС кормила ребенка ГВ 1 мес. Потом полностью на смеси (((( Сейчас страдает ужасной аллергией((( Каждый год лежим в больнице (((( У нас в городе не один род.дом не возьмет после КС на ЕР (((( Поэтому только КС. Да у меня еще и шов от пупка до лобка – распахали так распахали. Потом у нас стали делать горизонтальные швы, что под трусиками и не видно – видимо научились )))))

Barbie Size А я сегодня записалась к врачу – просидела у кабинета 3 часа. Зашла к ней уже около 19 часов и вот, блин, оказывается с регистратуры не мою карточку принесли (Ф.И сошлись, а вот отчество и дата рождения не мои). А регистратура до 18 часов работает. Как зашла к ней, так и вышла (((( Завтра сказала утром прийти. Завтра буду ругаться на регистратуру.

Afina Pallada У меня тоже были «веселые роды» - 2 дня реанимации и перелив мне плазмы – большая потеря крови при операции КС (((( Тоже вспоминать не охота ((((

 

Аннуshка У самой ПЯ на первом УЗИ не нашли. Сама надумала себе, что ВБ. Столько мыслей в голове было. Через 3 дня пошла на повторное УЗИПЯ уже было в матке. Держи ХГЧ под контролем – это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, я в итоге гв наладила и кормились без смесей. Но было тяжело.

Я уже вовсю думаю о родах. Если в ту беременность это Я была беременная, то щас у меня четко идет ощущение, что все это временное неудобство до встречи с ребенком. Как-то сразу думаешь о результате :). А я ведь уже размечталась, а даже на узи не была. А в анамнезе зб - страшновато. В воскресенье собираюсь на узи.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос,даже два.первый мониторите ли вы хгч? Второй кто уже делал УЗИ,какое было по животу или вагинальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  я тоже всего месяц дочку откормила грудным,потом в больничку попала с кровотечением,узист при выписке не увидел остатки и через месяц из меня прям ливануло,меня по скорой на чистку, на нервах молоко сгорело,поэтому мы были на ИВ,но никаких аллергий,все ок у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, я в итоге гв наладила и кормились без смесей. Но было тяжело.

Я уже вовсю думаю о родах. Если в ту беременность это Я была беременная, то щас у меня четко идет ощущение, что все это временное неудобство до встречи с ребенком. Как-то сразу думаешь о результате :). А я ведь уже размечталась, а даже на узи не была. А в анамнезе зб - страшновато. В воскресенье собираюсь на узи.

У меня, как ты пишешь, в анамнезе, уже 2 ЗБ - подряд (((( Мне неимоверно страшно ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka

 

Кстати, да, может быть такое... Тем более у меня перед М поясница всегда болела, самое слабое место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос,даже два.первый мониторите ли вы хгч? Второй кто уже делал УЗИ,какое было по животу или вагинальное?

Я была уже 2 раза на УЗИ и оба вагинальные. На первом не нашли ПЯ, через 3 дня повторила - уже нашли. ХГЧ не сдавала ни разу. Сегодня только сдала прогестерон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Николь-,  у меня в поддержке 3 дюфастона и крайнон (это как 3 утрика). Сначала был только крайнон, но потом еще дюф добавили. Прогестерон в крови тоже очень низкий. Так что я бы добавила поддержки.

 

Спасибо! Сегодня попробую заменить третью таблетку дюфа на утрик.

Он все-таки вагинальо ставится, лучше и быстрее попадает по назначению.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, на сколько я знаю, по рассказам девочек из др.группы, которые рожали в европе, то там Б не сохраняют до 12 недель, так сказать естественный отбор (((А хгч показывает реальный срок от зачатия, а не от последних М, так что всё еще может быть, с учетом поздней О.Может укол хгч нужен, а может утрожестан дозировка 200 минимум 2 раза в день.Удачи завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, а на каком сроке было первое УЗИ?

И какой хгч был тогда??

 

Barbie Size, Спасибо кулачкам :)

 

Stasechka, да, здесь и на учет стают не раньше 12 недель...

Спасибо большое, очень надеюсь на позднюю овульку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность тоже сказали, что не ставят на учет до 12 недель. Хотя я из Украины...

 

Вопрос был про хчг - не мониторю!

 

Спасибо девчонкам за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, я пыталась мониторить, хотела сегодня сдать опять хгч, но муж запретил. А то и так я как ни в себе. Только и думаю про зб и вб. И на узи не дает сходить. Сказал-сходишь как записалсь в жк. А ждать 23 число аж. :think1: Ну, с хгч я согласна-с ним только нервы одни, так вырос или нет... А вот на узи может и схожу раньше 23. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada У меня тоже были «веселые роды» - 2 дня реанимации и перелив мне плазмы – большая потеря крови при операции КС (((( Тоже вспоминать не охота ((((

 

Мы прям сестры-близнецы по родам :D

Аннуshка, надеюсь, все будет хорошо! Удачи!

 

А у меня сегодня ощущения, похожие на цистит :( Пришлось выпить фурагин, даже не знаю, чем спасаться. К врачу только в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, Анют, когда у меня началась прям обильная мазня, мне не назначили гормоны, а назначили терапию на 3 дня, она и спасла мне беременность. Если О была 19 фев, то 2 дня назад был примерно 17-18 дпо, тогда ХГЧ соответствует, ведь мы не знаем, когда он точно прикрепиося. Надо бы повтгрный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спину тянет жуть, вчера крестец тянуло, муж даже массировал, а сейчас чуть выше поясницы тянет и грудь перестала болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, я пыталась мониторить, хотела сегодня сдать опять хгч, но муж запретил. А то и так я как ни в себе. Только и думаю про зб и вб. И на узи не дает сходить. Сказал-сходишь как записалсь в жк. А ждать 23 число аж. :think1: Ну, с хгч я согласна-с ним только нервы одни, так вырос или нет... А вот на узи может и схожу раньше 23. :m0591:

я такая же чокнутая в плане страхов....

 

Собираюсь на УЗИ в пятницу.будет ровно 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спину тянет жуть, вчера крестец тянуло, муж даже массировал, а сейчас чуть выше поясницы тянет и грудь перестала болеть...

у меня спину тоже тянет, но больше в копчике резкая боль при ходьбе, а грудь ночью с новой силой болеть начала, да так больно, что под нее нудно что то положить чтоб не висела просто так, иначе не возможно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...