Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

elvira-panasenko, по УЗИ у Вас все замечательно и это главное!!!) Высокий риск получился т.к. возраст больше 35-ти и есть незначительное отклонение ХГЧ. Думаю, не стоит переживать и все будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

У меня тоже новости не самые веселые. Сегодня была в диагностические центре по направлению офтальмолога. Меня обследовали и обнаружили прогрессирующую дистрофию сетчатки глаз. Сказали, что нужна лазерная операция по устранению этой дистрофии. Если ее не сделать, то придется делать кесарево, тк во время ЕР сетчатка может порваться. Сказали, что обезболивают только глаза и на ребенке никак не отразится. Лазер тоже безвреден. Блин... Придется делать эту операцию. С ужасом представляю, что кто-то будет ковыряться у меня в глазах. (((( Не могу сказать, что категорически против кесарево, но хотелось бы все-таки попытаться самой родить.

Вторая новость еще менее радостная. Моя свекровь сегодня пошла в ЖК по своим делам (мы с ней к одной ЖК прикреплены), а ее врач ей сообщила, что я беременна. У нас редкая фамилия, эта врач один раз случайно услышала мою фамилию и спросила, не родственники ли мы со свекровью - я тогда еще не была беременна, а лечилась от бесплодия. Я сказала ей, что мы свекровь и невестка. И вот вчера эта врач увидела меня на первом скрининге, видимо, вспомнила меня (хотя ни слова мне не сказала) и решила обрадовать мою свекровь. А свекровь не знала - мы собирались сюрприз сделать - сообщить в июне. Свекровь была так ошарашена тем, что ей сообщила врач, что позвонила моему мужу, рассказала об этом разговоре, спросила, не беременна ли я. Муж тоже впал в ступор и что-то невнятное промямлил (он сам не помнит, что именно). Потом рассказал мне. Я в шоке от наших гребанных врачей, которые суют свой нос, куда их не просят и вообще не знают, что такое врачебная тайна! Так расстроилась, что плакать хочется... ((( Сорвали мне сюрприз. (((

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, по УЗИ у Вас все замечательно и это главное!!!) Высокий риск получился т.к. возраст больше 35-ти и есть незначительное отклонение ХГЧ. Думаю, не стоит переживать и все будет замечательно!

Каким хгч должны быть в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, вообще нарушение врачебной тайны- уголовное преступление... Обидно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko,  А что по узи у тебя было? Я вот тут статью подробную нашла, может поможет

Ссылки скрыты.

 

По УЗИ я вчера отписалась в теме,где наши первые скрининги. Вчера радовалась,а сегодня грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, в каждой лаб. свои нормы, но считается, что МОМ долж. быть до 2, у Вас незначительное отклонение( а вообще я бы сказала, что ХГЧ 72 это норма... как-то видимо у них свои рассчеты) Все хорошо у Вас будет, не парьтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  я бы написала в Департамент здравоохранения с жалобой на этого конкретного врача,она нарушила врачебную тайну,родственники вы или нет,но сейчас даже перед операциями заполняют бумаги где пациент пишет кому можно говорить инфу,всем остальным будь хоть самые близкие родственники ни слова!Она просто не имела ни морального ни тем более законодательного права!

А насчет зрения ты лучше сделай сейчас уже операцию,благо вовремя обнаружили)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ,что до 2МоМ норма. Надо брать себя в руки. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, мне кажется, что генетики после 35 всех пытаются на амниоцентез отправить... поэтому высокие риски, для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  напиши жалобу главврачу поликлиники. Поскольку если завтра, не дай Бог, ты будешь чегонить лечить/прижигать, то она опять чтоли сообщит свекрови???- это не нормально.

У нас похожая ситуация. Мы с кумой у одной участковой, а медсестра- девочка с соседнего подъезда. Я пришла на учёт - поняла, что будет знать вся моя девятиэтажка и прочие знакомые. А кума эрозию прижигала, тоже ей неудобно стало. Говорит, как только узнаю или услышу, что про мои проблемы вкурсе- сразу иду к главврачу. Пусть ставят людей на участки работать не по прописке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  я тоже, как и Barbie Size, жалобу бы написала на врача! Нарушение врачебной тайны - очень серьезный проступок для врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  Я, конечно, не врач. Но моей подруге делали лазерную коррекцию и сказали после нее нельзя самой рожать . Может,конечно от состояния зависит. Ей первые пол года запретили поднимать все,что больше 1 кг. А роды -это такая нагрузка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собственно, мой первый порыв был именно таким - написать жалобу на этого врача. Но проблема в том, что она врач моей свекрови, свекровь считает ее прекрасным специалистом и ходит к ней уже лет 20. Если я напишу на нее жалобу, об этом узнают и врач, и свекровь. На мнение врача мне плевать, а вот свекрови я не хочу этим сделать плохо. Врач, конечно, обидится, и отношения у них испортятся. Свекровь расстроится, ведь ей придется искать и привыкать к другому врачу. Короче, я решила выщимить эту врачиху и высказать ей все в лицо лично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сегодня как началось с утра и в течение всего дня колет слева внизу , как иголкой . Кольнет -отпустит , и так весь день. Переживаю , это может быть опасно ? Поставила свечку Вибуркол-эффекта 0. До этого тонус был , она хорошо снимала его. Переживаю прям. И колет четко в одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  Я, конечно, не врач. Но моей подруге делали лазерную коррекцию и сказали после нее нельзя самой рожать . Может,конечно от состояния зависит. Ей первые пол года запретили поднимать все,что больше 1 кг. А роды -это такая нагрузка ...

 

Ань, это не коррекция. Лазерная коррекция зрения и лазерное восстановление сетчатки - это разные операции. Лазерное восстановление сетчатки никак не повлияет на улучшение моего зрения, она просто предотвратит разрыв сетчатки во время родов. А коррекцию (восстановление нормального зрения, тк у меня сейчас минус 4) я буду делать уже после родов (но скорее всего не буду вообще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  ну тогда,конечно лучше сразу сделать ! А то я не так поняла .Думаю может центр просто деньги вытягивает на операцию. Я тоже сегодня была у офтальмолога . Поставили миопия 1 степени .Незнаю уж рожают с ней сами или нет . Их табличку я вообще ТОЛЬко 2 верхние буквы видела ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже сидела на визанне)

 

Мисюрик, пипец как обидно...гиня наверное думала, что свекровь уже всё знает и решила показаться "своим парнем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko,  Не расстраивайтесь, это же все относительно , мне моя Г сказала что если бы я сдавала скрининг то первый сто процентов был бы плохой потому что я забеременела на гормонах а это влияет, то есть найти показатели от много зависят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh,  спасибо за статью про скрининги. Очень полезная инфа. Я сегодня сдала кровь на анализ (для первого скрининга) и волнуюсь, хороший ли будет результат. У меня могут быть повышены риски из-за возраста. Но я протупила и не спросила, когда будет готов результат.

 

Кстати, я тоже заБ на гормонах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  да не за что, случайно наткнулась, там и про второй написано, но на самом деле это вообще все вилами по воде я знаю миллион случаев когда скрининги из рук вон плохие а дети нормальные рождаются, моя врачиха говорит ходить к хорошим узистам и их слушать, а на кровь особо не смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  да, она думала именно так - что свекровь знает и хотела ее поздравить от себя. Наверное, потом корила себя за длинный язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик мне такую операцию делали 8 лет назад, 15 минут и все, глаза обезболивают и все! Не бойтесь!!! В легеартис я лечилась, очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, что вы есть! Читаю ваши комменты и легче на душе становится. Такая поддержка это на самом деле! :-)

 

Анюта, а обезболивают - это как? Уколы в глаза?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не))))) капли мне капали)))) днем делали, вечером уже нормально все было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  фух... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...