Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, она наверное уже распереживалась и сама, что ляпнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мисюрик, мне, наверное, тоже это предстоит, но обследовать меня в 18 нед. будут, пока только подозрение...Анюта хочу Лялю, а Вам разрешают после этих проблем с сетчаткой ЕР? я уже говорила, что хочу сама рожать, но не знаю разрешат ли... про операцию ничего не говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  может быть и так. Но всё равно она какашка! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Наконец добралась до вас))) Мы прошли первый скрининг, тьфу-тьфу всё ок!!!

По поводу анализов крови при первом скрининге сама напереживалась, начиталась всякого и пока к Г не сходила вся извелась. Всё-таки в любой лаборатории могут быть погрешности, и небольшие отклонения от нормы не повод для паники.

 

Девченки,у кого-нибудь есть ощущение сдавленности в груди когда на боку спите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня появился новый повод для переживаний... Позавчера я писала, что почувствовала явно матку внизу живота, шарик такой, так рада была!!! А утром прошло и теперь нету.... А как должно быть? Вы чувствовали/нащупывали матку на таком сроке? Беременность у меня первая... Очень волнуюсь... не знаю, как должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya я операцию в 18 лет делала , сначала сетчатку, потом коррекцию лазером так как было -7,5, а через 4 года я родила сама, но я не тужилась, так как мне делали эпидуралку и выдавливания малыша, естественно проблем со зрением после родов не возникло, а этот раз иду на кс тоже с эпидуралкой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, спасибо за ответ)а не тужились, из-за зрения или были другие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  Ну малыш ведь двигается там, у меня так не было так как я особой худобой не отличаюсь, а вот в прошлую б девочки на форуме писали, что такой бугорок появлялся а потом исчезал и потом снова появлялся на таком же сроке, а потом уже когда матка больше становится то он все время там и растет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh

Я тоже так думаю. Сначала накрутила себе,поплакала,а теперь настроилась на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, спасибо большое за ответ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня утром когда на спине просыпаюсь прям чувствую,но я далеко не худышка, ну или когда долго хожу,а потом лягу, чувствуется,когда стою кажеться уже от лобка круглее))))) Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, какашка - это по-любому)))

 

-nastya-, я матку никогда не нащупывала))) не переживай))) вот на этой неделе у меня вылез животик) а сегодня вечером хожу вообще как на неделе 16)))) крааааааааасота)))) так приятно)

 

Darija15, поздравляю со скринингом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте, что я ку-ку, но несмотря на токсикоз и другие признаки Б, несмотря на УЗИ я всё равно пока не могу осознать и поверить в то, что я Б и что через полгода я рожу ребенка и стану мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, а у меня иногда прям извиняюсь в промежности таааааааааак кольнёт-кольнёт и проходит))) я считаю, что это матка растёт)

 

Мисюрик, у меня осознание приходит с каждым днём и становлюсь всё счастливее))) за полгода успеешь поверить)

 

elvira-panasenko, не плакай, всё должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya у меня шейка не раскрывалась поэтому тужиться запретили,да и схваток после второго укола вообще не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, у меня появился новый повод для переживаний... Позавчера я писала, что почувствовала явно матку внизу живота, шарик такой, так рада была!!! А утром прошло и теперь нету.... А как должно быть? Вы чувствовали/нащупывали матку на таком сроке? Беременность у меня первая... Очень волнуюсь... не знаю, как должно быть...

У меня также - то "шарик" хорошо чувствую ладошкой, то слегка рукой поищу и не нахожу (сильно давить не хочу). Решила, что зависит от положения малыша. На УЗИ даже видно было, что когда он активничает, то матка форму меняет.

Причем этот шарик я чувствую уже больше месяца. Сначала совсем маленький шарик, а сейчас скорее небольшой мячик. Но не каждый день

 

Мисюрик, у меня тоже самое! Мужу сказала, он меня совсем не понял.

Но мама и сестра, сказали, что у них также было. Только с первыми шевелениями осознали, что беременны

 

Irusya*, много побочных эффектов на визанне было?

Я как-то посчитала - у меня была половина из описанных в инструкции. Но я очень тяжело ее переносила. Не бросила ее пить только потому что была уверена, что она мне поможет

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  Я, конечно, не врач. Но моей подруге делали лазерную коррекцию и сказали после нее нельзя самой рожать . Может,конечно от состояния зависит. Ей первые пол года запретили поднимать все,что больше 1 кг. А роды -это такая нагрузка ...

я в августе 14 делала коррекцию зрения, было -4,тяжести (ребенка 12 кг) разрешили сразу поднимать, только не наклоняться вперед, смотреть в комп неделю, телек мочжно и не умывать глаза 3 дня.Беременеть 6 мес.нельзя, но если случилось, то компьютер исключить на весь срок.На роды не влияет опереция, но проверить конечно ннадо.На роды влияет сетчатка, а коррекция делается путем расслаивания/разрезания роговицы.Если сетчатка не в порядке, то и рожать нельзя и коррекцию делать.Дочь сама рожала, второго тоже планирую.Я делала самым современным способом операцию, хотя и ощутимо дорого получилось.Поэтому мало ограничений было.Но это мой только случай.У всех по-разному.

Мисюрик, мне делали операцию по 4 минуты на каждый глаз.Не больно, быстро, но сам факт, что тебе лезут в глаз неприятен, ты же это видишь.Вечером я уже все видела и ничего не беспокоило.Я думаю у тебя все легко пройдет и быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh,  мне тоже разрешили до 26 недель лететь если надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы молодцы летать собираетесь, я на машине на Чёрное море боюсь ехать, хочется и колется, но врач разрешил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  4 минуты на глаз - это немного успокаивает, но всё же коррекцию зрения буду делать только после родов, тк для меня эта пусть даже легкая операция - большой стресс, а я бы хотела поменьше стрессов во время Б. Мне до родов хватит операции по устранению дистрофии сетчатки. )))

 

Мы с мужем тоже планируем поездку на машине - в Ессентуки в августе. Как раз начнется обострение моего полиноза и я хотела бы свалить подальше из Ростова. Но вот боюсь, смогу ли выдержать поездку на машине в течение 6-7 часов... по нашим чудным "ровным" дорогам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы..мне 17 июня лететь на месяц надо..надеюсь отпустит меня мой врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  вот де коза гиня. Обязательно выскажи ей.

 

elvira-panasenko,  раньше времени не расстраивайся, максимум-к генетику направят, ну расскажешь все, а там будет известно что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с праздником!!! Хороших выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Не подумайте, что я ку-ку, но несмотря на токсикоз и другие признаки Б, несмотря на УЗИ я всё равно пока не могу осознать и поверить в то, что я Б и что через полгода я рожу ребенка и стану мамой.

Я тебе открою страшную тайну. Иногда до сих пор, когда смотрю на сына, проскакивает странное удивление, что это мой ребёнок, что я его выносила и родила. Неужели это я? Я - мама? )))

 

Всех с праздником Великой Победы! Мира и добра!

Изменено пользователем Afina Pallada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тебе открою страшную тайну. Иногда до сих пор, когда смотрю на сына, проскакивает странное удивление, что это мой ребёнок, что я его выносила и родила. Неужели это я? Я - мама? )))

 

Всех с праздником Великой Победы! Мира и добра!

У меня тоже самое,я иногда смотрю на дочку и она как космос!каждый раз думаю обалдеть!Я мама!

 

С великим праздником Победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...