Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Barbie Size, да терапевт сидит в той же поликлинике, где ЖК,и талон к нему брала и ходила с картой из ЖК, все как положено. Талон к лору взяла и узнала что лор у нас это и терапевт в одном лице))) думала вот как здорово! Двух зайцев сразу) ага...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоросчастье!

Ох уж эти очереди! Терпеть не могу((( выздоравливай скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в очереди к лору- терапевту сидят все подряд. И беременные и бабульки и с больничными...

 

Скоросчастье!

Ох уж эти очереди! Терпеть не могу((( выздоравливай скорее!!!

спасибо) да уж я теперь боюсь идти вообще в поликлинику. Я вот проходила специалистов, вот окулиста прошла, Лора, терапевта, ещё в списке педиатр. А педиатр принимает в детской поликлинике. Я тааак боюсь туда идти! Я ни ветрянкой ни краснухой не болела и вообще детские болезни обошли как то меня стороной, хоть в сад долго ходила. Прям как представлю что там средь детей в очереди сидеть...короче система здравоохранения у нас не супер...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, а зачем нужен беременной женщине педиатр? есть в поликлиниках день здорового ребенка.... и маску я в больницы нашу и нос промываю спреем с морской водой....странные изменения в мед системе, дурдом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!

А ты приходи лучше рано утром на прием в детскому, пока ни кого из детей. Первая быстренько проскочишь.Да и вроде беременным с обходным листком в очереде не надо сидеть (маску на лицо одень для подстраховки)

 

Девочки ,а у меня кошмар какой то начался! Вроде вообще не склонна к болезням...а тут навалилось! Перечитываю вас и думаю ,что ж за напасть на нас! У меня сначало горло заболело,запшикала люголем,горло на утро прошло,но появился дикий кашель! !! Что делать? Что нам можно?

Я полоскаю,делаю ингаляции небулайзером,пью горячее молоко с козьем жиром(брррр но маме помогло когда то) . Но кашель с мокротой жуткий. Боюсь очень....Во время кашля живот так сильно напрягается,боюсь за малышка. ...

 

Скоросчастье!, а зачем нужен беременной женщине педиатр? есть в поликлиниках день здорового ребенка.... и маску я в больницы нашу и нос промываю спреем с морской водой....странные изменения в мед системе, дурдом...

К детскому врачу нужно для того ,чтоб отметится. Вроде как им нужно для учета будущего новорожденного на участке. Потом незадолго до родов еще раз им маякуешь что все хорошо. И они ж после родов приходят в гости к малышу) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, вот и я не знаю, зачем педиатр...я вообще в шоке...пришла к окулисту а он даже буквы не просил рассматривать, в лупу в глаз посмотрел и отпустил)))))) лоротепевт вообще с заболеванием отпустила! А что педиатр скажет? )))

 

Сочинк@, спасибо за совет так и сделаю наверное) да с обходным листком все равно надо брать талон! И там все с талонами сидят и будь ты хоть трижды беременный они не пропустят ни за что)))

 

Сочинк@, наверное погода такая...никак не устоится вот все и болеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинк@, от кашля нам можно мукалтин, отвар мать и мачихи, есть еще средство: лук нарезать смешать с медом и выделившийся сок пить по1 ст. л. 4-5 рад в день. Мне еще горчичники муж ставил.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  Спасибо огромное за хорошие советы! !!!Сейчас же отправлю мужа в аптеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинк@, Не за что, сама лечилась, только выкарабкалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в очереди к лору- терапевту сидят все подряд. И беременные и бабульки и с больничными...

 

спасибо) да уж я теперь боюсь идти вообще в поликлинику. Я вот проходила специалистов, вот окулиста прошла, Лора, терапевта, ещё в списке педиатр. А педиатр принимает в детской поликлинике. Я тааак боюсь туда идти! Я ни ветрянкой ни краснухой не болела и вообще детские болезни обошли как то меня стороной, хоть в сад долго ходила. Прям как представлю что там средь детей в очереди сидеть...короче система здравоохранения у нас не супер...

Узнавай когда день здорового ребенка. Они есть каждую неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас день грудничка это и есть день здорового ребенка, никто не пропускает просто отметку у педиатра поставить!!! Злюки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в очереди к лору- терапевту сидят все подряд. И беременные и бабульки и с больничными...

 

спасибо) да уж я теперь боюсь идти вообще в поликлинику. Я вот проходила специалистов, вот окулиста прошла, Лора, терапевта, ещё в списке педиатр. А педиатр принимает в детской поликлинике. Я тааак боюсь туда идти! Я ни ветрянкой ни краснухой не болела и вообще детские болезни обошли как то меня стороной, хоть в сад долго ходила. Прям как представлю что там средь детей в очереди сидеть...короче система здравоохранения у нас не супер...

К кому кому, а к педиатру я вообще без проблем прошла, просто у нас так - много народу там по понедельникам и пятницам и мало по четвергам, просто пришла, в очереди мамкам сказала что мне не на приём, а печать поставить, зашла и там за 3 секунды поставила) Просто иди в день здорового ребёнка! и я везде одеваю маску, мажу нос аксолиновой мазью (не внутри!!! а только у входа в ноздри!!!), потом после походов по общественным местам промываю нос морской водой и точно таким образом не подхватишь ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда не на прием, а просто отметку поставить или направление на анализы взять подходишь и говоришь "к медсестре", там, конечно, своя очередь может оказаться, но там быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  ты сходи к педиатру на последних сроках. Ничего не будет нсли его пройдешь когда у малыша все сформировано. Еще вариант ей позвонить и о своих страхах рассказать, модет по тел отметят а в бумажку муж заедет поставит печать.

Если не болела ничем то и не ходи сейчас.

 

От кашля девочки надо пить много водички простой, проветривать постоянно и ковер убрать из комнаты если есть, а таке же влажная уборка. Особенно если кашель уже влажный и нет темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Приснилась мне рыба мелкая мертвая на берегу, а в воде прозрачной рыбы угри большие живые плавали а потом уплыли от берега.

 

Вот и думай, мертвая рыба-Оч плохо, живая рыба -Оч хорошо))) как понимать не знаю.

понимай как - ни хорошо, ни плохо, а просто мёртвая рыба! не надо голову забивать, беременные мозги ещё не то во сне могут выдумать!!!

 

ТаняНочка, ох, поправляйтесь, пусть гематома уменьшается и угроза уходит, держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я бы Долфин не советовала! Я буквально неделю назад с 1 использования намыла им себе двусторонний отит (у меня жуткая аллергия). Пошла к Лору (заведующая отделением!!!), дак она мне говорит:только антибиотики и госпитализация!!! Я вся уревелась!!! У меня же беременность ещё совсем небольшой срок!!!! В итоге вылечила все без антибиотиков у гомеопатов (ну это тоже каждому решать), я выбрала этот способ. Была у трёх лоров и все в голос мне сказали выкинуть этот Долфин!!! Можно оставить от него только соляной раствор и промывать тихонечко обычным шприцом, но я все равно не римскую. Вот такая моя история.

 

 

Мы Долфином несколько лет пользуемся и всё отлично, реально слизистая очищается и увлажняется, и назначил его какраз таки врач!!!

И как может быть отит от него не понимаю! Почитай как его правильно использовать, может ты под напором и в заложенный нос промывала вот и уши залила?

А аллергия - это индивидуальное явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие и за советы и поддержку) не знала про день здорового ребёнка! Вот точно надо узнать когда он и идти) правда когда выздоровлю...сегодня допплером слушала сердечко , оно так близко, и чётко слышно, наверное охлаждаться приплывает мой ребеночек поближе к моему животику)))переживаю очень...температура сбилась только до 37,5 но уже хорошо, моя беременная температура около 37 градусов...воо б до неё сбить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы Долфином несколько лет пользуемся и всё отлично, реально слизистая очищается и увлажняется, и назначил его какраз таки врач!!!

И как может быть отит от него не понимаю! Почитай как его правильно использовать, может ты под напором и в заложенный нос промывала вот и уши залила?

А аллергия - это индивидуальное явление.

У меня дочке сестры врач тоже запретил долфином пользоваться. Отит получается, когда под струёй воды задевает гной сопливый в ухо изнутри.

 

 

Задувает, в смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие и за советы и поддержку) не знала про день здорового ребёнка! Вот точно надо узнать когда он и идти) правда когда выздоровлю...сегодня допплером слушала сердечко , оно так близко, и чётко слышно, наверное охлаждаться приплывает мой ребеночек поближе к моему животику)))переживаю очень...температура сбилась только до 37,5 но уже хорошо, моя беременная температура около 37 градусов...воо б до неё сбить!

у нас день здорового ребенка вторник и четверг, думаю у вас тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, у меня в детстве был хр.пиелонефрит (это постоянный белок в моче), сейчас тоже сдала анализы мочи, но результат не знаю и боюсь за белок тоже(( Не хочу пугать, но вчера прочитала, что у 20% бер-х обостряется пиелонефрит.... так что сама очкую :strashno:

 

Ой, а я вчера наревелась. Гормоны,блин. И так про войну слезы на глазах всегда были. А уж в беременность состоянии вообще караул.

Ходила на парад в школу к сыну 8 мая (у них на годовщины делают), так не могу: стихи о войне - плачу, маршируют - плачу, песни поют - плачу. Беременный псих

Я тоже вчера плакала и сердце выпрыгивало и муражки бегали, выпила валерианку 2таб - расслабило!

 

Сочинк@, от кашля нам можно мукалтин, отвар мать и мачихи, есть еще средство: лук нарезать смешать с медом и выделившийся сок пить по1 ст. л. 4-5 рад в день. Мне еще горчичники муж ставил.

мукалтин нежелательно - от него тонус повышается и горчичники нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  как лечиться - не подскажу, но могу посоветовать купить в аптеке кварцевую лампу (точно не знаю, как она называется). В общем, эта лампа обеззараживает помещение. Моя сестра ей постоянно пользуется, когда ребенок болеет.

Я боюсь заболеть, поэтому в очереди к врачам всегда одеваю маску. И мне плевать, как это выглядит - главное здоровье моего ребенка.

По поводу посещения педиатра - первый раз слышу! Мне в ЖК не говорили его посещать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке сестры врач тоже запретил долфином пользоваться. Отит получается, когда под струёй воды задевает гной сопливый в ухо изнутри.

 

 

Задувает, в смысле

так его нужно использовать для профилактики, чтоб вымывать из слизистой бактерии и укреплять её иммунитет, а не в уже заболевание)

Изменено пользователем Юльчик_88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  а у вас терапевт общий?Не в ЖК?Просто у нас терапевт отдельный в ЖК,теперь только к нему,обычный терапевт не примет.

У нас тоже в жк отдельный терапевт, НО принимает только здоровых женщин, а все заболевшие идут в простую пк.Дурдом!

 

у нас день здорового ребенка вторник и четверг, думаю у вас тоже)

У нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  и у нас вторник и четверг. 37.5-очень хорошо. Можно лекарствами не сбивать такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я тоже всегда в маске хожу, а в последнее время что то стала без нее ходить...про лампу поузнаю) сегодня свекровь достала из своих закромов какую-то синюю лампу для прогревания, уши и пазухи погрела и турундочки в уши сунула, мне полечало, а то вообще как в космосе)))))

 

Stasechka, обалдеть у всех так...а у нас мало того что терапевт за двоих работает так ещё и все все к нему.Больше всего меня смущает что Лора как специалиста нет! Ну как так...какой из терапевта лор вот? Как такое может быть...это ж не шутки...в поликлинике по прописке есть лор типа бесплатный но бесплатных талонов нет и он принимает платно! Но запись к нему на сто лет в перед))))

 

Девочки кто из Тольятти тут, это я все про новую поликлинику в 16 квартале рассказываю)) а лор на год вперёд сидит на Степана Разина в поликлинике) у окулиста я на Степана Разина была. Потому что в моей новой поликлинике таких специалистов тоже нет!)Вот и шарахайся по городу, каждый спец в разных поликлиниках))))Весело живём :)

 

Niki Svetul,  о да...я прям себя чувствовать стала лучше как спала температура...и ребёнок наверное рад:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, а ты на второй скрининг платно пойдешь?

у меня первый через неделю, хочу спросить Калмыкова чтоб прийти платно с направлением, чтоб и муж зашёл и пол сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...