Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мне врач снизила дозировку с 3 таблеток дюфа в день до 2. Как минимум до 16 недель так пить, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, привет! На выходных даже не заходила к вам... Надеюсь у всех все хорошо и никакого негатива не было тут...

 

Мы прошли узи скрининг (наконец-то) и сдали кровушку.. Результаты по крови будут к вечеру или завтра..

 

Показали мне сегодня мою крошку.. Ручкой показывал мне 5) прям ладошку видно было.. Попыталась у узиста спросить про пол, но козявочка села по-турецки и никак не хотела показываться)))

Остальное в темке про скрининг..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще раз про гормоны свои поною)))) Забрала листок с лабы, там норма для для 12 нед. от 29 нг/мл(((( Получается, что все-равно меньше нормы(((( блиииин(((( Ладно, не буду думать о плохом! Меня только одно успокаивает, что может реально срок меньше, потому что овуля поздняя была, может и прикрепился позже.. В четверг на скрининге точно срок скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е,  очень маленькая разница, не так уж и мало в вас каждый организм индивидуален, а нормы это цифры, вот у меня в крови лейкоциты всегда всегда выше норм, при этом у меня все порядке вот такая особенность у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, а ты утрик уже полностью отменила?

 

или у тебя такой показатель с утрожестаном?

 

утрожестан отражается в анализе ведь

 

но о плохом и правда не думай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, а ты утрик уже полностью отменила?

 

или у тебя такой показатель с утрожестаном?

 

утрожестан отражается в анализе ведь

 

но о плохом и правда не думай!

это с утриком. Я пока только 100 мг отменила, но это уже недели 2 назад.

 

Yablochnaya, Буду надеяться, что для меня это норма) У меня и правда в последнее время перед Б проблем с прогиком не было даже и без утрика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему так рано прогик отменяете? И на каком основании?

до 12 недель прогик вырабатывает желтое тело, но его часто бывает недостаточно, поэтому назначают дюф/утрик.А к 12 нед.формируется плацента и вырабатывает прогик в нужном количестве, чаше поддержка не требуется дальше, если нет тонуса.Дюфастон пьют дольше, недель до 16, если только утрик, то его можно постепенно отменять с 12 недель после скрининга.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, да конечно всё хорошо, но если есть возможность проконсультируйся с врачом. завтра пойду тоже сдам на прогик. потом сравним результаты. итого твоя доза утрика ежедневно в данный момент 100мг или сколько? у меня то просто пока 200мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  понятно, я честно думала, что препараты идентичны... У меня свечи с прогестероном цикложест( незнаю в России есть такие?!) , врачи дурные обсалютно.... И как правильно поступить не знаю, боюсь...

Кстати еще прогестерон так же помогает шейке ... Если шейка короткая, то опять же назначают прогестерон... Вот я и подумала, что его туда сюда отменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у меня тоже 200. По 100 утром и вечером. В субботу поговорю с врачом.

Gavrushechka, Добро пожаловать!)))) Располагайся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду надеяться, что для меня это норма) У меня и правда в последнее время перед Б проблем с прогиком не было даже и без утрика...

Я вместе с хгч в 5 нед, сдала прогик, был 18, это мало.Позвонила своей Г, она спросила зачем я его вообще сдавпла? Я очень удивилась.Но сказала если хочешь поддержку, то выбирай утрик два раза по 200 вставлять, не пить.

Стала искать анализы те, что с дочей сдавала, там не одного нет на прогестерон.Но тот же врач назначила пить 2 дюфа и два утрика по 200 строго до 16 нед.Наверное в тот раз перестраховывалась, т.к.была невынашиваемость неоднократно.

Сейчас стараюсь отменить, плохо выходит, т.к. гуляю много с ребенком по 2,5 часа два раза в день и к вечеру тянет живот.Осталось 6 штук всего, думаю раз в день по вечерам буду втавлять, закончится и больше не буду покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Примите в свою компанию ожидающих чуда..

рады приветствовать новичков! !!!Добро пожаловать) ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты была на крининге? У меня просто жт уже нет, плацента сформирована, мне можно отменять и с шейкой все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, я с сыном вообще никакие гормоны не сдавала и отлично выносила всю беременность) Вывод: меньше знаешь-крепче спишь)))))

 

Ты была на крининге? У меня просто жт уже нет, плацента сформирована, мне можно отменять и с шейкой все в порядке.

в четверг пойду, там и узнаю.. я к врачу уже поле скрининга пойду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Stasechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Tanya, держись! Поскорее приходи в себя,настраивай себя на удачу,желаю,чтобы удалось заБ в первый же цикл планирования и родить в срок здорового пузатика))))

Я вот понять не могу...Все говорят,что большой процент ЗБ в случаях с Б с помощью ВРТ. У нас в группе все ЗБ у девочек,кто заБ самостоятельно. Я не понимаю....от чего,в чем причина,почему так много таких печальных исходов...у нас в группе это 3 или 4 новость((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понять не могу...Все говорят,что большой процент ЗБ в случаях с Б с помощью ВРТ. У нас в группе все ЗБ у девочек,кто заБ самостоятельно. Я не понимаю....от чего,в чем причина,почему так много таких печальных исходов...у нас в группе это 3 или 4 новость((((

экология, пластмассовые продукты (сюда же ГМО, пальмовые масла, усилители вкуса, консерванты, гормоны в мясе и курице и все "полезности", которыми нас сейчас кормят), повсюду излучения (сотовые вышки, вай-фай).

Влияние всех этих факторов еще не могло проявится доказательно, лет через 20-30 можно юудет делать выводы и смотреть статистику.

Но она уже сейчас говорит, что дети с каждым поколением становятся болезненнее. Ну и понятно, что по мере взросления, здоровья не прибавляется.

Бесплодие - сюда же. В СССР, во времена наших родителей, когда пара долго не могла завести ребенка - это были такие случаи, когда все вокруг знали и шептались. Редкость было. Что сейчас? Разве кого-то удивишь, что "не получается"? И это при современном уровне развития диагностики, и вспомогательных - стимуляции, ЭКО и т.д.

Так что девочки, не удивительно.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, это бывает в случаях "генетической поломки", инфекции, недостаточности прогестерона, повышенного тестестерона, эндометриоза (у меня так было...). Причин куча на самом деле к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_Tanya, я только сегодня прочитала. Держись(((( У тебя обязательно все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, генетическая поломка возможна при сроке до 8 недель. После 8 недель генетика исключается. А у нас печальные новости были и после 11 недель....

 

Mimozka, что ж нам теперь ничего не кушать....у меня муж и так,как цербер следит за тем,что я ем)) Тошнит от еды,хоть что-то бы в себя затолкать....тут уже не до ГМО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, это мне вопрос про узи?))) ходила, вроде все хорошо.... но с шейкой проблемы могут быть с 20-28/30 итд, как раз такой опасный срок.... сейчас не такая нагрузка на шейку, тоже хорошо делать на это акцент на узи, чтоб мерели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, что ж нам теперь ничего не кушать....у меня муж и так,как цербер следит за тем,что я ем)) Тошнит от еды,хоть что-то бы в себя затолкать....тут уже не до ГМО...

так я ж не говорю не кушать, просто здоровья больше не становится. Это не 30 лет назад, когда все было натуральное. Если торт -то масло сливочное, сгущенка. Никаких тебе растительных сливок. С мороженным - аналогично. Кур не закармливали гормонами и антибиотиками и т.д. и т.п.

Понятно, что не спрячешься. Я не к тому, что продукты вызывают ЗБ. Может так прозвучало. Но не это я имела в виду. А то, что все это влияет на здоровье в общем и возникают заболевания, и уже потом идут неполадки, в том числе в репродуктивной системе. И не только у женщин. Сейчас по статистике 50% случаев бесплодия - мужской фактор. А что такое слабые спермики? Это большая вероятность, генетически неполноценного эмбриона...

 

Сейчас вон всех на дюфастон сажают без анализов для подстраховки. Остается удивляться, как наши мамы вынашивали вообще :)

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, дак там я привела ещё кучу причин...

 

Katrin-87, Причинами этого неприятного и подчас даже опасного явления способны стать самые разнообразные факторы: генетические нарушения у эмбриона, обострение инфекционных болезней и даже вредные привычки. Написано, что до 13 недель

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Mimozka, я с тобой полностью согласна. То что мы едим - химия... Остаётся одно - уезжать в деревню. Выращивать на огороде и в саду + своё мясо, молоко и яйца... + воздух совсем другой.

 

я тут ездила на дачу, мне там постоянно спать хочется, т.к. воздух другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...