Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Сегодня была на приеме у Г. Наконец то она меня поставила на учет, дали обходной лист. И послушала сердечко ляли аппаратом ( доплером наверное). Рада безумно. И еще я ей сказала, что у меня побаливает спина и два дня как ноет низ, она мне выписала Утрожестан свечи 100 на ночь. Я вообще пью дюфастон 1 таб * 3 раза в день. Вот я думаю надо вставлять свечи ини нет?? Подскажите?

Изменено пользователем Олюняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oxxy, пусть все окажется ошибкой! И процедура пройдет легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, будем надеяться на чудо. С твп как у тебя, точно есть положительные исходы. Держись!!!

Когда по крови будут результаты, там ведь риски считают тоже?

 

Спасибо за поддержку,но теперь речь идёт не о твп,а о конечностях. Смысла ждать крови нет, биопсия будет информативней.

 

oxxy,  слушай ну есть хоть какой-то шанс что это ошибка?

 

Тебе в Жк узи долго делали? Про носик сказали чего?

 

В ЖК долго делали. Около часа. Позвали заведующего. Он подтвердил. Нос не видели. Его увидели только в ЦПСиР и там звали заведующего. Потом приходили другие врачи посмотреть. Все говорили о конечностях. Так что вряд ли это ошибка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, сил тебе! Пережить все эти ожидания и переживания!

Очень надеюсь, что это ошибка....

 

У нас уже все прошли скрининг? Или кто-то остался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, держись! Сил тебе!

Надежда есть всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  У меня 22 скрининг узи а кровь на патологии я уже сдала ( делала дот тест) жду результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

У меня сегодня скрининг)если врач отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy,  дай Бог чтобы все это было ошибкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я еще не была на скрине)))

 

oxxy, держись!Сил тебе!!!!

Все же хоть и маленькая надежда,но есть. И в жизни всегда есть место чуду!!!Мои кулачки @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, сорри что я тут со своими советами. а ты не хочешь еще на экспертное узи съездить Мальмберг О.Л или Юдиной?они очень крутые в области узи плода. а неинвзимный тест не рассматриваете, чтобы время не терять?

держись! представляю как это тяжело, сама больше недели ждала результаты неинвазимный теста, но слава Богу все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Веруся&,  а у меня уже подобрались!Причем не было их раньше в таком количестве,вот и грешу вдруг Элевит?

Я Элевит начала принимать 2 дня назад, а прыщи недели с 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy,очень надеюсь на то, что все окажется ошибкой и с малышом все будет в порядке!!!! Господи, помоги!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они очень крутые в области узи плода. а неинвзимный тест не рассматриваете, чтобы время не терять?

так наоборот биопсия хориона результаты будут быстро, а неинвазивный тест 2 недели готовится.

 

shaherizada, У меня 22 скрининг узи а кровь на патологии я уже сдала ( делала дот тест) жду результата.

Satarh, а ты сама решила сдавать дот? А пол тоже скажут (там вроде за него доплачивать)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  А где неинвазивный сдавали?

 

 

так наоборот биопсия хориона результаты будут быстро, а неинвазивный тест 2 недели готовится.

 

 

Satarh, а ты сама решила сдавать дот? А пол тоже скажут (там вроде за него доплачивать)?

Да, у меня подружка доктор узи очень настоятельно советовала сдать дот чтобы не было нервотрепки со скринингом, ну и мы с мужем решили что так спокойнее. За пол доплачивала типа полторы тысячи, это для меня просто бонус вообще то мне всё равно кто, просто любопытство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорили о конечностях. Так что вряд ли это ошибка.

oxxy, извини, а именно из-за конечностей врачи подозревают Эдвардса? Или еще что-то? Почему именно это отклонение, может проблемы с суставами или еще что-то.

УЗИ плода в 12 недель беременности при синдроме Эдвардса

 

Для трисомии 18 (синдром Эдвардса) характерны ранние проявления замедления развития плода и тенденция к брадикардии (урежение сердцебиения плода). Причем до определенного срока беременности плод развивается нормально (чаще до 8 недель беременности)

У плодов с синдромом Эдвардса выявляется омфалоцеле (грыжа брюшной полости со смещением в грыжевой мешок органов брюшной полости).

У плодов с синдромом Эдвардса наблюдается отсутствие визуализации костей носа.

У плодов с синдромом Эдвардса частой находкой является единственная артерия пуповины. В норме пуповина имеет две артерии и одну вену.

вот сколько не читала вчера, а про конечности (на узи 1 скрининга) нет нигде упоминания.

А что с артериями в пуповине? Сколько написали?

Извини, что спрашиваю, не хочешь - не отвечай.

 

 

Ну скоро все решится в любом случае.

Мы с тобой, будем надеяться на чудо.

 

Да, у меня подружка доктор узи очень настоятельно советовала сдать дот чтобы не было нервотрепки со скринингом, ну и мы с мужем решили что так спокойнее. За пол доплачивала типа полторы тысячи, это для меня просто бонус вообще то мне всё равно кто, просто любопытство

Satarh, вот знаешь, если бы сейчас - я бы тоже сдала дот-тест. Там же с 9 недель. Если решимся на третьего когда-нибудь, сдам сразу.

А сейчас, смысла не вижу. Потому что если что (даже боюсь такое произносить), но прерывание делать не буду на таком сроке.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Повторно сделали узи в центре планирования. Параметры не сильно отличаются, хотя чуть ниже. Носовая кость визуализируется, твп 4. Мальчик. По УЗИ ставят синдром Эдвардса. Не нравятся установки кистей и стоп. В пятницу буду делать биопсию хориона там же. Делать панораму тест сказали уже нет смысла, тк ждать придется 2 недели, сдавать кровь на скрининг в платной лаборатории тоже сказали пустая трата денег. Биопсия покажет все на 100%.

Все переживаем и держим кулачки ! Дай Бог,чтоб не подтвердилось !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  Ну на самом деле я тоже долго решала по тому что сомневаюсь что смогу что то сделать если не дай Бог что, но я подумала что лучше уж я буду точно знать что там и как чем например получить какой нибудь не такой скрининг пере психовать и потерять здорового ребенка от своих психов ( у меня в анамнезе преждевременные роды-выкидыш в 15 недель , так и не известно до конца от чего, вполне может что от нервов) по этому я сделала анализ чтобы быть по крайней мере уверенной на сто процентов что там с ребенком..

 

Да и кстати я сделала максимально рано, они пишут все с 10й недели беременности но на самом деле это возраст плода по узи и то, что у меня было акушерских 11 им пофигу было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати я сделала максимально рано, они пишут все с 10й недели беременности но на самом деле это возраст плода по узи и то, что у меня было акушерских 11 им пофигу было

не поняла, они анализ брать не стали так рано? Или наоборот взяли? Если взяли, то получается как раз 11 акушерских=9 эмбриональных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Везде написано что делают с девятой акушерской недели, а на самом деле им нужно полных 10 эмбриональных и это нужно на узи подтверждать, плюс делают они его 12 рабочих дней почти везде то есть когда получаешь результат получается 14-15 недель уже, акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получаешь результат получается 14-15 недель уже, акушерских

получается поздновато уже если плохой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Вот вот и я об этом, я нашла одно место в москве где делают за 7 рабочих дней, посмотрим,поеп жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, молю Бога чтобы всё было хорошо... Мы все с тобой. Надежда есть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, хоть бы ничего не подтвердилось!!! Держим кулачки!!!

 

Девочки, мы наверное рискнем и переделаем узи скрининг и кровь у знакомого узиста. Я себя просто могу извести своими мыслями, что не сделали расчет по Патау и Эвардсу.. В понедельник пойду снова... будет срок 13+2, вроде по сроку успеваем, но по размерам наверное будем больше... Но я риску и переделаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняНочка, удачи на скрининге!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наверное рискнем и переделаем узи скрининг и кровь у знакомого узиста. Я себя просто могу извести своими мыслями, что не сделали расчет по Патау и Эвардсу.. В понедельник пойду снова... будет срок 13+2, вроде по сроку успеваем, но по размерам наверное будем больше... Но я риску и переделаю..

leswallow ну сделай для успокоения. То, что размеры будут больше - не важно. Там же все смотрится в совокупности. В программу вбиваются все данные срок, размеры по узи и кровь.

Так что результат будет правильный. Главное уложится до 13 недель и 6 дней. Вот после этого, уже результат будет неверный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...