Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, а у нас есть в группе двойняшки?

у Златы 2 малыша вроде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а еще я сегодня молочку впервые получила!!!ощущения как при подарке на новыйгод :D6 литров молока и 3 литра сока :Crazy:

Там не 3 литра получается, чуть меньше,я с постановки на учет получаю,вот 16 пойду за май получать.Тебе Фрутоняня мама дают?

Yablochnaya, еще у Анчоус,но она шифруется последнее время.

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а что нужно сделать , чтоб молочку (сок) начали давать? я тоже хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я тоже всегда в маске хожу, а в последнее время что то стала без нее ходить...про лампу поузнаю) сегодня свекровь достала из своих закромов какую-то синюю лампу для прогревания, уши и пазухи погрела и турундочки в уши сунула, мне полечало, а то вообще как в космосе)))))

 

Stasechka, обалдеть у всех так...а у нас мало того что терапевт за двоих работает так ещё и все все к нему.Больше всего меня смущает что Лора как специалиста нет! Ну как так...какой из терапевта лор вот? Как такое может быть...это ж не шутки...в поликлинике по прописке есть лор типа бесплатный но бесплатных талонов нет и он принимает платно! Но запись к нему на сто лет в перед))))

 

Девочки кто из Тольятти тут, это я все про новую поликлинику в 16 квартале рассказываю)) а лор на год вперёд сидит на Степана Разина в поликлинике) у окулиста я на Степана Разина была. Потому что в моей новой поликлинике таких специалистов тоже нет!)Вот и шарахайся по городу, каждый спец в разных поликлиниках))))Весело живём :)

 

Niki Svetul, о да...я прям себя чувствовать стала лучше как спала температура...и ребёнок наверное рад :)

Лида, лора на СтРазина в поликлинике нет(точнее талонов к нему), я платно проходила в Новой клинике (врачБогатищев).

А по поводу терапевта, я без очереди прошла, сказала по беременности и меня как ни странно пропустили, хотя у нее на двери список, где указано что беременные без очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бесплатно только витамины для беременных типа комп левит или витрум, я их не получаю, т.к муж мне элевит купил большую упаковку, вот как выпью его так и силы появляются, хоть подметать и посуду мыть стала и то помощь по хозяйству мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а что нужно сделать , чтоб молочку (сок) начали давать? я тоже хочу))

Это Москва и Московская область.

Другие регионы, как правило, в пролете :) (не знаю, может есть еще какие-то)

Я была так удивлена, что в ту беременность моей подруге в Коломне выдавали и смеси, и соки, и молоко, и каши для ребенка.

А у нас... у нас за деньги молочная кухня. Только творог и кефир (за которыми еще каждый день надо ездить и бутылки-банки стерилизовать и мыть), и то за наши кровные :DЯ месяц поездила и бросила.

Не знаю, может за 8 лет что-то и поменялось

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!, а ты на второй скрининг платно пойдешь?

у меня первый через неделю, хочу спросить Калмыкова чтоб прийти платно с направлением, чтоб и муж зашёл и пол сказали...

Юля, а ты скрининг на Баныкина будешь делать? У меня тоже 18 мая, но в Медгородке(РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли анализы крови на скрининг

ХГЧ повышен 162,11 или 3,75МоМ(норма 13-128 или 0,5-2 МоМ)

PAРР в норме

ТВП В норме

по узи все ок

 

Риски по Дауну 1:265(0,377%) . Так понимаю из за повышенного ХГЧ

Результаты не очень судя по всему( Хоть в заключении написано,что пороговые риски 1:260(я укладываюсь еле еле у меня 1:265) но все равно высоковаты как мне кажется(( На след. неделе к своему врачу, послушаю что она скажет

 

Риск по трисомии 18(я так понимаю Эдвардса) ниже популяционного. Это что означает?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски по Дауну 1:265(0,377%) . Так понимаю из за повышенного ХГЧ

Риск по трисомии 18(я так понимаю Эдвардса) ниже популяционного. Это что означает?

это хорошо. Так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, понятно, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size,  по ходу мы самые не везучие, все уже отдыхают от токса, а мы все терпим и ждем когда же он пройдет

у меня тоже вторая волна периодически начинается ((

 

Про какие соки и молоко вы говорите? Когда я попросила перед скринингом еще послушать сердечко доплером, мне скащала врачёчто они задолбались за свой счет батарейки покупать!

Зато у нас крутой 3D аппарат узи с большим экраном на стене, ремонт сделан хороший новые кресла и бесплатные бахилы.

А, еще им не дают ручки обычные, приносят всякие распространители рекламы, тем и живут.З/п тоже не поднимают.Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо. Так и должно быть.

по Дауну 1:265 мне кажется все равно высоковат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Сколько недель было когда сдавала скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по Дауну 1:265 мне кажется все равно высоковат

Ну почти у порога отсечки. С другой стороны, не превышает возрастной риск. Еще ведь и второй скрининг у нас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Сколько недель было когда сдавала скрининг?

по УЗИ 12н+3дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюняя, Mimozka, правильно сказала,я не знаю как в регионах,мне в ЖК рецепт дают и все.

Mimozka, мне сказали что сейчас у нас уменьшили молочку,зато на деток дают сок и баночки с прикормом,раньше в 10-12 году давали только молоко,кефир и творог Агуша+молочную смесь Малютка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masul'ka, кровь на bХГЧ и РРАР видимо имеется в виду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, А акушерских, кровь когда ты именно сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, А акушерских, кровь когда ты именно сдавала?

в этот же день. т.е 12+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, То есть ты сегодня сдала и сразу результат? Я просто на сайте видела что отличаются нормы хгч в зависимости от недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, То есть ты сегодня сдала и сразу результат? Я просто на сайте видела что отличаются нормы хгч в зависимости от недели.

врачи это все учитывают (и срок и результаты УЗИ) при расчете риска.

 

У меня по УЗИ ТВП больше нормы (немного), а кровь хорошая. В результате итоговые риски у меня низкие.

 

вот у меня как было написано объяснение в распечатке скрининга

Базовый риск основан на возрасте матери (31год). Индивидуальный риск - это риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска, У/З факторов (ТВП, кость носа, допплер трикуспидального клапана, допплер венозного протока, ЧСС плода) и биохимическом анализе материнской сыворотки.

 

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, То есть ты сегодня сдала и сразу результат? Я просто на сайте видела что отличаются нормы хгч в зависимости от недели.

я сдавала во вторник) и узи и кровь) во вторник по узи срок поставил 12+3.(на линеечке моей сроки отличаются немного)

результат по анализу крови пришел сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, Все расчеты крови ведутся по акушерскому сроку (от первого дня последних м) а не по сроку узи, по узи они свое смотрят а по крови свое так вот есть таблица о нормах хгч и конкретной неделе акушерской по этому я и спросила, думлм может там все таки поменьше 12 было... Ты не переживай по узи главное все хорошо еще есть аторой скрининг там обязательно все отлично будет.

 

Врачи конечно все учитывают, но жизнь меня научила все за всеми проверять насколько возможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи конечно все учитывают, но жизнь меня научила все за всеми проверять насколько возможно..

Satarh, там не врач. Там все вбивается в программу и она делает расчет. Вручную никто не считает. Единственный вариант для ошибки, если врач неправильно забьет в программу данные, или накосячат в лаборатории с самим анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, Не люблю я эти скрининги, все там не точно и сто раз ошибаются они только нервы людям треплют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...