Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

3,75МоМ

а ты прогестероновые препараты не принимала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катёна-счастливая, Все расчеты крови ведутся по акушерскому сроку (от первого дня последних м) а не по сроку узи, по узи они свое смотрят а по крови свое так вот есть таблица о нормах хгч и конкретной неделе акушерской по этому я и спросила, думлм может там все таки поменьше 12 было... Ты не переживай по узи главное все хорошо еще есть аторой скрининг там обязательно все отлично будет.

 

Врачи конечно все учитывают, но жизнь меня научила все за всеми проверять насколько возможно..

 

мне на бланке с кровью написали срок по узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты прогестероновые препараты не принимала?

дюфастон принимаю с самого начала Б-ти. но на сколько я знаю, он не отражается в крови

 

Начиталась в и-нете кучу, вроде успокоилась. Риск 1:265 у меня из за повышенного ХГЧ.

PAPP и ТВП в норме, узи все в норме. пишут что если остальны показатели в норме, а самое главное по узи все хорошо, то можно расслабиться.

Понимаю что процент 0,37% по Дауну низкий, но почитаешь других девочек,у кого то риск 1:1000, 1:800 и т.д. и понимаешь что у тебя хуже остальных...рррр...вот нельзя беременным на руки результаты давать, и так нервы нм к черту

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РАРР понижен, позвонили из лаборатории и сказали что несмотря на то, что риск низкий, обратите внимание вашего врача что РАРР ниже нормы.

Да ну их, в прошлый раз был высокий, терь низкий, по УЗИ хорошо и я спокойна).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я читала что иногда прогик повышает ХГЧ, так что будем считать что из-за дюфа повышенный ХГЧ. я тоже думаю, что всё в порядке - ведь главное УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, В интернете на сайте где я смотрела все сроки были акушерские по этому я его и спрашивла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с подругой разговарила по поводу того, что у меня кровь с отклонениями, и что срочно нужно пересдать, так она мне сказала что перед этим анализом нельзя дюфастон пить, жвачку жевать и даже зубы чистить, её предупредил врач. А у неё девочка с работы дюф.с утра выпила и на скрин. пошла, так вот у неё отклонения в крови были, и пришлось пересдавать, потом нормальная кровь была. Так вот я и дюф.пила перед скрином и зубы чистила, и жвачку жевала, завтра пойду сдавать кровь повторно, даже воду пить не буду.

Изменено пользователем Таньчик Солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, оказывается, еще много не прошедших первый скрининг. А я уже о втором мечтаю - хочу малыша опять увидеть и пол узнать :)))

 

 

Yablochnaya, еще связки могут болеть, тоже же тянутся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скрининг сегодня быстренько прошли:твп 1,1, носик 2,2,впр не обнаружено.кровь правда я сдала на супер сытый желудок,но вот как уж получилось))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, в любом случае, я на такие боли пожаловалась врачу и он мне сказал, чтоб лишний раз не переживала ;) т.к. поводов беспокоиться он не видит - живот растет и малыш тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таняночка с хорошим УЗИ!! Пол не сказали? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня со скрининга) отписалась в темке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня трясет от злости. Ехала в автобусе, одна бабка немного поругалась с водителем, и на выходе он ее придавил дверью. Я была в ужасе, т.к. на ее месте могла быть и беременная я.

Я сразу позвонила предпринимателю, пожаловалась на это, там сказали, что их уже проинформировали об этом случае и что они завтра же примут меры.

Написала об этом для местных (много детей ездят на этом автобусе). Тут же приходит ответ: я там был, я все видел, бабка сама виновата! А водитель пушистый зайка.

Она всего лишь перепутала автобус... Номер схож с другим и почти каждый рейс есть такие пассажиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да, хамство по всюду(((((( Я даже и не знаю, стоит ли растрачивать нервы на борьбу. ибо "простите" козлы никуда не денутся((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал Канефрон на наших сроках? Это не вредно? А то у меня признаки приближающегося цистита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал Канефрон на наших сроках? Это не вредно? А то у меня признаки приближающегося цистита...

Я принимаю канефрон. У меня отеки.

Это травки, не бойся, его класически беременным выписывают при проблемах с почками/отеками и проч. 2табл по 2 раза в день - привычная схема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не 3 литра получается, чуть меньше,я с постановки на учет получаю,вот 16 пойду за май получать.Тебе Фрутоняня мама дают?

Yablochnaya, еще у Анчоус,но она шифруется последнее время.

 

да,соки фруто-няня, а вот молоко другой фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я принимала Канефрон почти всю первую беременность и в эту уже пропила две пачки. Пила от отеков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, у меня просто из головы не выходит мысль, а если это была бы беременная женщина? Мой живот, например, под плащем не виден совсем... Одно дело просто нахамить, а другое дело пытаться "проучить". И, главное, есть люди, оправдывающие это!

У нас есть всего два бесссменных автобуса и, соответственно, мало водителей (4 или 5), поэтому вижу смысл жаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я опять чего-то озаботилась этим ТВП. у нас 0,6 на сроке ровно 12 недель. Даже меньше 1. Вот зачем я читала темку про 1 скрининг. У всех чуть больше. Узист и 2 врача-гинеколога ничего не говорят. говорят,что все хорошо. Сегодня узнала результаты крови по 1 скринингу. б хгч-2,30, папп-а-1,23. Чуть-чуть повышен хгч, врач сказала, что это из-за дюфастона. Риски низкие. Но это твп...уже весть интернет облазила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тебя понимаю.... у меня в автобусе вообще паника начинается... мне постоянно кажется, что все хотят ко мне прижаться и прищемить мой живот)) ну или как минимум обчихать меня))) да и вообще во всех общественных местах боюсь, чтобы чем-нибудь в живот не заехали...

 

Ох, девочки, я опять чего-то озаботилась этим ТВП. у нас 0,6 на сроке ровно 12 недель. Даже меньше 1. Вот зачем я читала темку про 1 скрининг. У всех чуть больше. Узист и 2 врача-гинеколога ничего не говорят. говорят,что все хорошо. Сегодня узнала результаты крови по 1 скринингу. б хгч-2,30, папп-а-1,23. Чуть-чуть повышен хгч, врач сказала, что это из-за дюфастона. Риски низкие. Но это твп...уже весть интернет облазила....

Когда ТВП маленький-это прекрасно! Это лучше чем увеличенный!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я наконец дома, прошла первый скрининг!!все хорошо,отпишусь в темке. Единственно,что скажу-мне не понравилось на УЗИ с мужем))))врач все ему показывала-рассказывала, а мне только в самом конце экран повернула.Я на нее обиделась :D а еще она по-прежнему отказывается слушать сердечко,мол еще опасно..

кстати просидела 3 часа, в ЦПиРе сегодня аншлаг

 

и еще..НАМ НЕ СНЯЛИ ТОНУС :cry: сказали он чуть поменьше,чем 2 недели назад, но все равно есть. Оставили все препараты и добавили ношпу...а я эти свечи уже видеть не могу(((

а утрожестан аж до 30 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кому-нибудь оставляли его так долго????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Е, Крыська-Марыська, спасибо за ответы! По 2 табл. 2 раза в день нормальная доза? Я его пила раньше, но в небеременном состоянии и по 2т 3раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас есть в группе двойняшки?

есть))))) у меня два карапуза

 

я на воскресенье записалась на УЗИ.

Пойдем с мужем и может даже сынишку позовем посмотреть.

У меня, по прошлому узи будет уже 16 недель. Думаю, если будет удачно лежать рассмотрят уже пол :)

Ну и конечно... Миому посмотреть.

Девочки, вот жесть полнейшая. Напомню, мне на узи в 7 недель (делали вагинально) нашли миому почти 3 см (не знаю откуда эта гадость взялась, в декабре узи было чистым, я перед планированием специально все проверяла).

Ну так вот на скринингах (а у меня их было 2, ведь переделывали) и никто мне миомы больше не увидил. Сказали возможно надо вагинальным датчиком делать, но делать НЕ СТАЛИ.

Вот, так что надо посмотреть.

а не рано ты на УЗИ идёшь? Мне сказали на пол идти в 19-21 неделю))) и к кому если не секрет,просто мы с тобой с одного города)))) и кстати у меня и до беременности находили миому,потом в перинаталке подтвердили её но она маленькая была всего 6мм и сказали наблюдать и все. На сроке 9 недель она уже 2,5 см была миома,но больше в ЖК на скрининга про миому не слова.а переживают за это
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я пила по 2*3 раза.

shaherizada, я может неправильно выразилась. Я имею ввиду, что именно СЕЙЧАС я стараюсь поменьше выяснять отношения с кем бы то ни было. А по натуре я тот еще Дон Кихот))))))мне только повод дай за правоту побороться))))) Что касается того, что там могла быть беременная женщина.... так вокруг столько рисков отовсюду(((( Не думай о плохом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...