Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девченки позвонила в жк своему врачу, сказали при беременности 17-он прогестерон не показателен и измерять нет смысла. Повышение как уже написали физиологическое. Русмелсервер подтвердил это.

 

И еще сказали мой скрининг пришел и там все в норме.

Отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А меня сегодня психи кроют((( поплакать хочется, чувство паники от кс появилось ((( девочки кто то первого малыша у нас в группе кс рожал?

У меня первые роды КС, сегодня была у врача спрашиваю: "После КС готовится опять КС", так она мне сказала "Зачем КС, сначала будем пробовать ЕР, а там видно будет по ситуации". Я даже оживилась - не хочу 2 КС, но как получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас растяжки появились? Я сейчас в душ пошла и поняла что моя попа уменьшилась и кожа в складку стала((( кто чем пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас растяжки появились? Я сейчас в душ пошла и поняла что моя попа уменьшилась и кожа в складку стала((( кто чем пользуется?

 

Я Веледой от растяжек, мне нравится очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была у врача, она предлагает ставить писарий, т.к. мягкая шейка матки - говорит как-бы не было выкидыша (((((

 

Девочки у вас растяжки появились? Я сейчас в душ пошла и поняла что моя попа уменьшилась и кожа в складку стала((( кто чем пользуется?

У меня от первой Б. столько растяжек, что сейчас мне все равно - пусть еще появляются. Ничем не пользуюсь, се зависит от эластичности кожи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана а длину шейки на УЗИ тебе мерили? Мне в начале тоже предлагали, а потом передумали так как тверже стала и длинна 37,5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды КС, сегодня была у врача спрашиваю: "После КС готовится опять КС", так она мне сказала "Зачем КС, сначала будем пробовать ЕР, а там видно будет по ситуации". Я даже оживилась - не хочу 2 КС, но как получится.

Везет! Я бы попробовала, но у нас умерла роженица с рубцом и теперь не берется вообще никто. Но в Европе первое кс - это не показание ко второму.

 

Ташана, а как врач определил что не так с шейкой? Моя не лазит никуда, это по узи смотрится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана а длину шейки на УЗИ тебе мерили? Мне в начале тоже предлагали, а потом передумали так как тверже стала и длинна 37,5 мм

Длину не мерила. Смотрела на кресле - сначала в 12 недель, сказала что мягкая, велела ставить Утрожестан и придти в 15 нед. Сегодня посмотрела она не стала крепче - сказала, что надо ставить пессарий.

 

Везет! Я бы попробовала, но у нас умерла роженица с рубцом и теперь не берется вообще никто. Но в Европе первое кс - это не показание ко второму.

Ташана, а как врач определил что не так с шейкой? Моя не лазит никуда, это по узи смотрится?

У нас буквально пару лет назад никто не брался после КС ЕР, а потом открыли Перинатальный центр и вроде как разрешают теперь.

 

Моя сегодня на кресле смотрела меня.

Изменено пользователем ТаШаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана, у нас тоже как раз в перинатальном брались, ну еще несколько врачей а обычных. А после нового года все.

Даже девочка одна, которая хотела только сама после кс рожать, рожала дома с акушеркой. Потому что в роддоме только кесарево. Но это экстремалы конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташана писарий ставится за секунд 7 ,у нас на сохранении девочке ставили, она говорит неприятно чуть чуть и все! Ну и выделения потом небольшие были но это нормально. Я вообще бы себе тоже поставила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще шейку никто не проверяет... Может, врач и не знает, что ее проверять надо - она молоденькая очень, без опыта. На УЗИ тоже ничего не сказали...

 

А по поводу растяжек - у меня есть растяжки на груди, причем очень давно. Видимо, у меня кожа такая, склонная к растяжкам. Сейчас периодически мажусь разными увлажняющими кремами, но они все с запахами, и меня от всех этих запахов воротит. (((

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а магний как долго можно принимать? Моя гиня назначила магнелис при тонусе по 1 таб 3 раз в день. Но по ходу маленькая доза и толку нет от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, я уже 15 недель пью по 1 табл.2 раза в день, но тонуса нет.А в прошлую Б пила по 2 шт.3 раза в день до 20 нед.точно, а дальше не помню.Но тебе надо увеличить мне кажется, живот каменеть НЕ ДОЛЖЕН, это происходит в момент схваток, а сейчас это опасно может быть.

 

Уколы магнезии хорошо снимают тонус, но его сама себе не назначишь ((У нас в больниуе многим кололи, прям оживали девочки сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, я уже 15 недель пью по 1 табл.2 раза в день, но тонуса нет.А в прошлую Б пила по 2 шт.3 раза в день до 20 нед.точно, а дальше не помню.Но тебе надо увеличить мне кажется, живот каменеть НЕ ДОЛЖЕН, это происходит в момент схваток, а сейчас это опасно может быть.

да с завтра увеличу, я так понимаю магнелис безвреден и его можно долго пить?

 

Блин всем врачи какие то доп анализы назначают,а у меня гиня в ЖК вообще пофигистка по ходу,хоть я с двойней она мне из анализов назначала на 9-10 неделе кровь общую,сахар,биохимию,резус и группу,сифилис,ВИЧ,СПИД. Моча,мазок на флору.все!!!!! Почитаешь девочкам и анализы на гормоны назначают,инфекции, прогестерона а мне ничего(((( на кресле раз смотрела,вернее мазок брала.читаю щас про писании и кажется моя врач вообще такого приспособления не знает(((( живот на приемах не ощупывает.блин,мне одной так невезет?

 

*Злата*, я уже 15 недель пью по 1 табл.2 раза в день, но тонуса нет.А в прошлую Б пила по 2 шт.3 раза в день до 20 нед.точно, а дальше не помню.Но тебе надо увеличить мне кажется, живот каменеть НЕ ДОЛЖЕН, это происходит в момент схваток, а сейчас это опасно может быть.

 

Уколы магнезии хорошо снимают тонус, но его сама себе не назначишь ((У нас в больниуе многим кололи, прям оживали девочки сразу.

уколы? Не капельницы? Уколы ведь может и врач назначить а делать их дома
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходила я на прием к своему дедушке... Больничный мне не дали, сказал что у него нет оснований выдавать мне больничный.. Что больничный может выдать только после стационара.. Пдр посчитал по результатам скрининга (13 ноября), а не по акушерскому (21 ноября) я конечно прифигела... Радует одно, что в декрет раньше.. Но если до 13 не рожу замучают же, что перехаживаю и все дела...

А еще потеряли мои анализы на инфекции... Теперь сдавать снова, нервничаю что до сих пор не знаю к чему есть антитела, а к чему нет...

 

*Злата*,  ты не одна такая... Моему дедуле это тоже не надо... Никаких доп.анализов не дал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сходила я на прием к своему дедушке... Больничный мне не дали, сказал что у него нет оснований выдавать мне больничный.. Что больничный может выдать только после стационара.. Пдр посчитал по результатам скрининга (13 ноября), а не по акушерскому (21 ноября) я конечно прифигела... Радует одно, что в декрет раньше.. Но если до 13 не рожу замучают же, что перехаживаю и все дела...

А еще потеряли мои анализы на инфекции... Теперь сдавать снова, нервничаю что до сих пор не знаю к чему есть антитела, а к чему нет...

 

*Злата*,  ты не одна такая... Моему дедуле это тоже не надо... Никаких доп.анализов не дал..

бесят такие врачи и такая медицина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки мне тоже моя не назначает вообще, и я считаю что правильно. Нечего мучать нас. Гормоны сдавала в стационаре, зачем не знаю.

 

 

Девчат у меня странные систематические покалывания в маике чтоли и а промежность отдает. Отвел бывает и я не паникую связки и все такое, но сейчас раз в 30-49 сек и уже саса два не переставая. Не знаю что и думать, выручайте.

 

Про растяжки-я чем только не мазалась во время б с сыном, один фиг весь живот в них. Больше не верю в крема и не мажусь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, вечером вставила папаверин, выпила магнелис и живот вроде перестал болеть. Уснула, но проснулась от дикой боли - судорога свела икроножную мышцу, я пошевелить ногой не могу, боль адская, никогда раньше не было таких судорог у меня(( муж испугался, что я в конвульсиях бьюсь и мычу... сейчас мышцы подергиваются и на ноге и внизу живота( Девочки, читала где-то, но в такой момент забыла, от чего судороги бывают? Не хватает кальция, магния или чего другого? Что можно делать, чтобы помочь себе в приступе? Связано это как-то с возможным тонусом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, мне тоже врач назначает минимум, положенный по беременности. Меня все устраивает ;)

Единственно, почему-то я не сдавала анализы на TORCH-инфекции. Буду спрашивать, почему. Меня интересует токсоплазмоз - я животных тискать люблю :) Но т.к. титр антител не знаю, то пока их избегаю

 

 

Скоромамочка, во время приступа чем-нибудь острым (иголочкой) по мышце нужно слегка потыкать, после этого должно начать отпускать.

У меня было только после спортивных тренировок. Вроде, когда кальция не хватает, то так бывает

 

Никто к рождению ребенка сушку (машинку) покупать не будет? А то детки-то у нас зимние, пеленки-распашонки будут долго сохнуть, да и высокая влажность в квартире - неприятно.

Мне муж еще при планировании сказал, что будет сушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  читала, что от нехватки кальция судороги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  во время Б это бывает часто,так что не пугайся,это может означать разное,но дабы не повторялось пей Магне и мажь гелями для вен (Лиотоном,Траксевазином и пр.),обязательно скажи об этом врачу,это может начинаться варикоз,пусть проверит,у меня до первой Б была всего одна звездочка,во время Б варикоз развился и у меня теперь все ноги в звездах,стыдно уже юбки носить,а ноги-то красивые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*, мне тоже врач никакие анализы больше не назначает, и живот не щупает, единственное я на последнем приеме попросиила долером сердечко малыша послушать, она сначало отказалась, рано говорит еще, а потом все таки послушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! С недельками))) я давно не писала, но вас читаю)

Мне г тоже доп анализов никаких не назначил, все по плану. Вчера была, кровь со скрининга еще не пришла( делала 1,5 недели назад.

У меня ногу скручивало, но до б. Сейчас каждый день или творог ем, или молоко пью.

У меня такой вопрос. Г. сказала пить ангиовит в качестве витаминов. Но я почитала, их принимают во время планирования. Посоветуйте, пить их или что другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  я в прошлую Б мучалась с судорогами, но у меня в детстве тоже было. Поешь творога побольше. И пусть муж будет готов к таким приступам, надо носок натянуть на себя, мне муж тянет, так как боль ужасная и сама я не могу себе сделать. Только сильно давить при жтом ногу не сломать.

 

*Злата*,  дозу магния надо увеличивать до 6 таб в день. Уколы не помогут.

Мне вообще знакомая медик сказала что до 16-18 недель магний просто как успокаительное действует. И только на поздних сроках помогает снять тонус. Мне в 23 недели делали капельницы и вводили очень медленно, чтобы мышцы смогли усвоить магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Злата*,  у меня врач тоже сама никогда инициативу не проявляет. Я когда к ней прихожу, она единственное, что делает - каждый раз взвешивает зачем-то (даже, если я у нее вчера была). Как будто со вчерашнего дня вес мог измениться... И еще она никогда сама ничего не расскажет о результатах анализов (я подозреваю, что она их и не читает вообще), если только сам ей вопросы не начнешь задавать. Тогда она открывает историю болезни и начинает читать. И еще она стремится поскорее избавиться от вошедшего пациента и принимает параллельно несколько человек! Меня это ужасно бесит. Меня зовут в кабинет, а у нее на кресле лежит кто-то. Она осматривает человека на кресле и мне вопросы задает типа: "Ну что, все нормально? Давай иди на весы" и потом назначает следующую дату приема. И все, типа до свидания! Я просекла эту фишку и теперь сама инициативу проявляю: прошу дать направление на гормоны (причем пишу сама, на какие именно), прошу дать направление к эндокринологу из специализированного центра, прошу выписать мне бесплатные лекарства и тд. А сейчас хочу, чтобы она меня направила к гемостезиологу, тк у меня еще до Б обнаружили многочисленные мутации генов и я переживаю, может надо какие-то препараты сейчас пить.

 

Niki Svetul,  у меня тоже периодические покалывания бывают в матке и промежности, а сегодня утром стало довольно ощутимо и больно колоть в области левого яичника. Заметила, сто если сменить позу, то покалывания прекращаются. Не знаю, что это было. Я подумала про спайки (они уменя как раз слева).

 

lana1567,  я пью ангиовит по назначению эндокринолога. Это витамины группы В. Пью уже месяца полтора. Врачу, который назначил - доверяю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...