Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки!!!!!!!!!!у меня анализ пришел на риски... свуободная б-ХГЧ 216 нг/мл (норма до 128), РАРР-А 2.85

есть шанс,что с малышом будет все в порядке, а повышение изза лекарств????????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да с завтра увеличу, я так понимаю магнелис безвреден и его можно долго пить?

 

Блин всем врачи какие то доп анализы назначают,а у меня гиня в ЖК вообще пофигистка по ходу,хоть я с двойней она мне из анализов назначала на 9-10 неделе кровь общую,сахар,биохимию,резус и группу,сифилис,ВИЧ,СПИД. Моча,мазок на флору.все!!!!! Почитаешь девочкам и анализы на гормоны назначают,инфекции, прогестерона а мне ничего(((( на кресле раз смотрела,вернее мазок брала.читаю щас про писании и кажется моя врач вообще такого приспособления не знает(((( живот на приемах не ощупывает.блин,мне одной так невезет?

 

уколы? Не капельницы? Уколы ведь может и врач назначить а делать их дома

Злата, как раз тебя по протоколу ведут. Что положено - то и назначают. Гормоны зачем? Это только при проблемах предшествующих

Ты в какой жк и где живешь?

 

Девочки, помогите пожалуйста, вечером вставила папаверин, выпила магнелис и живот вроде перестал болеть. Уснула, но проснулась от дикой боли - судорога свела икроножную мышцу, я пошевелить ногой не могу, боль адская, никогда раньше не было таких судорог у меня(( муж испугался, что я в конвульсиях бьюсь и мычу... сейчас мышцы подергиваются и на ноге и внизу живота( Девочки, читала где-то, но в такой момент забыла, от чего судороги бывают? Не хватает кальция, магния или чего другого? Что можно делать, чтобы помочь себе в приступе? Связано это как-то с возможным тонусом?

Это дефицит магния или калия. Меня в конце той беременности судороги замучили. В да назначили менее б6. Сейчас я пью магний по 400мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки позвонила в жк своему врачу, сказали при беременности 17-он прогестерон не показателен и измерять нет смысла. Повышение как уже написали физиологическое. Русмелсервер подтвердил это.

 

И еще сказали мой скрининг пришел и там все в норме.

Поздравляю!

 

От растяжек: мне Саносан спрей от сестры достался новый, мажусь на ночь, но каждый день не получается - запах))) не противный, но иногда меня от него тошнит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, ужас! Как это потеряли анализы!? Какой-то бардак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  нужно сдать кровь на уровень калия и магния в крови (может, и уровень кальция определяют - не знаю). По результатам будет понятно, если какой-то элемент ниже нормы, то нужно принимать соответствующие препараты. У меня вначале Б тоже были судороги, только на стопах. Оказалось, мало магния. Назначила себе сама препарат магния, судороги прекратились.

 

Кстати, у меня в ЖК тоже потеряли результат анализа - мазка. Брала мазок врач, которая временно замещала моего врача, которая была в отпуске. А в итоге ни у того врача, ни у моего - нет результата мазка. Пришлось заново сдавать, опять на кресло лезть. Ну, я уже начинаю привыкать к бесплатной медицине...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, да я тут ходила к терапевту , а к нему карта из ЖК нужна. Прихожу, а они не могут карту мою найти...потеряли...я чуть не разревелась...потом нашли в картах чужого участка...вот как это так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудак человек)) чем меньше твп, тем лучше!)) поэтому не переживай!

Вот у меня тоже по скринингу хгч повышен, все таки может дюфастон провоцировать высокий хгч???? Я бы тогда ус покоилась , а то мой повышенный хгч (3,6 МоМ) и из за этого риск 1:265 прям покоя не дают(((((

ой,мамочки,если у вас при 3.6 МОМ риск 1:265,то какой же у меня при 5МоМ :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, успокойся... узи ведь у тебя хорошее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы! Нога до сих пор болит((( Пью витрум (там кальций есть) и Магне вчера начала, пока в ударных дозах его попью... И наверное троксевазин куплю, его по инструкции можно в беременность и в показаниях судороги есть... Ну и буду, конечно, с врачом на следующей явке разговаривать.

Мисюрик, Спасибо, сегодня уже подумала про анализы, правда после завтрака... Так что придется на следующей неделе сдавать уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!у меня анализ пришел на риски... свуободная б-ХГЧ 216 нг/мл (норма до 128), РАРР-А 2.85

есть шанс,что с малышом будет все в порядке, а повышение изза лекарств????????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

А РАРР-А у тебя соответствует норме? Насколько я знаю, для определения рисков смотрят в совокупности в-хгч и РАРР-А. Вроде повод для беспокойства есть, если оба показателя не в норме.

 

logishka,  сейчас читаю форум на другом сайте как раз по твоему случаю. Народ пишет, что препараты Дюфастон и утрожестан могут повлиять на уровень в-хгч. Ты принимаешь что-то из этих препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, ТВП 1,5мм, врач ни про какие проблемы не говорил..но беременные же народ нервный..а я честно говоря даже не боялась скрининга по крови-была уверена,что все ок..а тут превышение в 2 раза((

Мисюрик, РАРР-А в норме, но меня конечно напрягает такое превышение.Врядли утрик с дюфом могли так разогнать ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, у меня ещё анализ крови не пришёл... тоже спокойная сидела. теперь переживать начала. мне кажется - всё нормально. на узи бы если что всё увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, ага,свечи утрика 2 по 200 и дюфастон 2 по 100

тоже сижу читаю..но пишут что как правило на 20-30 единиц поднимает, не больше

Уже накрутила себя,что врач мог плохо ТВП измерить..не под тем углом(долго не могли нужный ракурс найти) или не точно,тк аппарату явно не одна пятилетка

Изменено пользователем logishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  сейчас подазила на форумах по твоему вопросу. Те, у кого повышен в-хгч и нормальный РАРР-А пишут, что брали направление в ЖК к генетику и тот уже сам пересчитывал риски с учетом разных факторов. Во всех случаях все было нормально, высоких рисков никому не ставили, впоследствии рождались здоровые детки. Еще пишут, что пол ребенка может влиять (якобы, если мальчик, то в-хгч может быть повышен). Сильный токсикоз тоже может влиять. В общем, ради успокоения стоит, наверное, взять направление к генетику и показать ему анализы, чтобы он сам расчитал риски.

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!у меня анализ пришел на риски... свуободная б-ХГЧ 216 нг/мл (норма до 128), РАРР-А 2.85

есть шанс,что с малышом будет все в порядке, а повышение изза лекарств????????? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Тебе должны рассчитать риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, вот что пишут "Пол на повышение ХГЧ не влияет, влияет приём препаратов прогестерона в больших дозах (обычно ЭКОшная поддержка) и низкое расположение плаценты. У меня были оба этих фактора, ХГЧ был сильно повышен

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/17593/entry-189355-skrining-pervogo-trimestrahgch-vyshe-normy/#ixzz3aHZ9j9gF"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе должны рассчитать риски.

я в платной сдавала-они сами результаты прислали,а за рисками сказали нужно в лабораторию приехать.Так что листочек только в понедельник муж получит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka

 

Не переживай,у меня b-hgc по МоМ 2,21 (больше нормы) и с риски высокие

 

Биохим.риск 1/210

Двойной тест 1/57

Возрастной риск 1/178.

 

Как получила результаты,то ревела весь вечер. Потом взяла себя в руки,УЗИ в норме:малыш активный,патологии и пороков развития не выявлены. В понедельник в ЖК будут решать ,что делать со мной дальше. Верю,что у нас все замечательно!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  спасибо что ответила, я вот проснулась и опять чувствую смена позв не помогает((( переживаю.

 

logishka,  везде пишут что один маркер-не показатель! Я не виду какой срок у тебя? Есть вариант платно все переделать? Чтоты нервы не мотать себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  вот нашла статью про колящие боли в животе во время Б. Может, что-то полезное для себя найдешь:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  вот так взяли и потеряли... Даже не извинились, так еще и наехали на меня что я не помню дату, когда сдавала кровь.. "Вам что беременным так трудно запоминать когда и что сдаете?"

 

Мне в понедельник на пересдачу скрининга... Начинает потряхивать... У меня хгч ниже нормы 0.34 Мом... Интересно что насчитают в этот раз, если конечно малыш не перерос еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у меня вот тоже в крови отклонения какие-то, вчера ездила пересдавала, в понедельник будут готовы результаты, хотя УЗИ было в норме. Я переживаю очень, жду понедельника. Но я инет. прочесала весь, пишут что по УЗИ главнее показатели, а кровь у многих с отклонениями, и это всиляет надежду на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, спасибо что ответила, я вот проснулась и опять чувствую смена позв не помогает((( переживаю.

 

logishka, везде пишут что один маркер-не показатель! Я не виду какой срок у тебя? Есть вариант платно все переделать? Чтоты нервы не мотать себе?

на момент забора крови 12+4

я и так платно сдавала... успокаиваю конечно себя тем,что ТВП в норме..но кто его знает

 

Привет, девочки, у меня вот тоже в крови отклонения какие-то, вчера ездила пересдавала, в понедельник будут готовы результаты, хотя УЗИ было в норме. Я переживаю очень, жду понедельника. Но я инет. прочесала весь, пишут что по УЗИ главнее показатели, а кровь у многих с отклонениями, и это всиляет надежду на лучшее.

а какие результаты по крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается делать внеплановое узи до второго скринига? я что-то сейчас начиталась про длину цервикального канала - у меня 31 мм, говорят её лучше отслеживать. В норме должен быть 3,5-4 и ближе к родам укорачиваться. Если длина меньше - то есть риск преждевременных родов. Что-то я занервничала. Думаю, надо сходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я думала сходить в 16-18 недель с мужем, может пол будет видно уже. Но еще хочу с врачом обсудить, может дотерпим до скрининга в 20-22 недели... пока в размышлениях по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...