Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девочки, а кто-нибудь собирается делать внеплановое узи до второго скринига? я что-то сейчас начиталась про длину цервикального канала - у меня 31 мм, говорят её лучше отслеживать. В норме должен быть 3,5-4 и ближе к родам укорачиваться. Если длина меньше - то есть риск преждевременных родов. Что-то я занервничала. Думаю, надо сходить на узи.

Я собираюсь через неделю. Всегда ходила в 16 недель на деток смотреть.И не терпеться узнать кто в домике живет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки, у меня вот тоже в крови отклонения какие-то, вчера ездила пересдавала, в понедельник будут готовы результаты, хотя УЗИ было в норме. Я переживаю очень, жду понедельника. Но я инет. прочесала весь, пишут что по УЗИ главнее показатели, а кровь у многих с отклонениями, и это всиляет надежду на лучшее.

Я вот тоже так думаю, по узи всётаки наглядная картина и можно для успокоения сделать у разных узистов, а вот на кровь может повлиять множество факторов, от лаборанта до еды, съеденной накануне. Но все мы слишком много знаем оттого и страхи.

Я вот в понедельник на скрининг, внутреннее чутьё говорит, что малыш растёт и хорошо развивается, а вот количество информации в голове создаёт волнение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я тоже планирую сходить на УЗИ недель в 16. УЗИ первого скрининга мне делали бесплатно в ЖК, многие параметры, которые должны были отметить, остались неотмеченными. Поэтому хочу сходить к хорошему узисту, чтобы посмотрел не "для галочки", а посмотрел профессиональным взглядом. Ну и мужа с собой взять хочу, и фотки малыша сделать, и пол посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я в следующие выходные хочу сходить, по месячным будет уже 16 недель, а по узи почти 17, больше всего хочу, чтоб муж посмотрел, а то мне кажется он до сих пор не до конца осознает, что внутри меня такой маленький человечек растет)))

 

Ну и пол может уже скажут, было бы супер!!!

Изменено пользователем Dashule4ka1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста, вечером вставила папаверин, выпила магнелис и живот вроде перестал болеть. Уснула, но проснулась от дикой боли - судорога свела икроножную мышцу, я пошевелить ногой не могу, боль адская, никогда раньше не было таких судорог у меня(( муж испугался, что я в конвульсиях бьюсь и мычу... сейчас мышцы подергиваются и на ноге и внизу живота( Девочки, читала где-то, но в такой момент забыла, от чего судороги бывают? Не хватает кальция, магния или чего другого? Что можно делать, чтобы помочь себе в приступе? Связано это как-то с возможным тонусом?

У меня часто икроножные мышцы сводило по ночам помле 30 нед.почти каждый день.Это недостаток магния.Я пила магнелис и еще панангин (калий+магний), и работу сердца улучшает и доп.доза магния.Помогало.Врач говорила все сразу на кальций думают и начинают творогом объедаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили из лаборатории ЦиР, прокомментировали результаты скрининга: на основании среднестатистических данных по возрасту, весу, результатов узи, кровь по МоМ должна быть ближе к 1. Мои данный понижены, но не критично - не ниже начального показателя, поэтому ставят высокий риск синдрома Дауна. Рекомендовали обратиться к генетику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоросчастье!,  вот так взяли и потеряли... Даже не извинились, так еще и наехали на меня что я не помню дату, когда сдавала кровь.. "Вам что беременным так трудно запоминать когда и что сдаете?

Мои результаты в платной клинике потеряли. Пришлось долго все выяснять... Но, к счастью, в этой клинике строго следят за сервисом - дубликат в лаборатории сделали и мне на почту переслали. А то мне к врачу в понедельник, а результатов нет и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я поняла про свои колющие боли, моя проблема это кишечник, ради интереса два дня пью Дюфалак, норма хожу в туалет, и все перестало болеть=))))) По поводу пола рбеночка, я уже даже не сомневаюсь, что у меня доченька, она мне каждый день снится как мне ее новорожденную дают на руки и я везде хожу с ней на ручках, забавно, но во сне моя новорожденная дочь со мной разговаривает=)))))) Муж тоже разговаривает всегда с дочей, но иногда говорит, а вдруг там парень=)))0 все еще надеется на наследника=)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy,  а когда будут готовы результаты амнио? Мне кажется, только этот анализ сейчас важен, а слова генетика не дадут 100 процентную гарантию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  спасибо большое за статью. Тоже думаю может кишечник это...

 

Нам в Жк не дают показания скрининга посмотреть, вклеивают и все себе куда-то. И узи тоже краткое, ктр ТВП и носик, остальное просто норма написали, ни бпр ни лзр и про кровоток ничего.

 

Как думаете если не написали значит все норм? Сказали бы если бы не норм?

 

И по крови, 2 недели скрининг идет, говорят нсли все плохо позвонят, звонили кому-то? или все у кого что-то не так платно делали?

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxxy, а когда будут готовы результаты амнио? Мне кажется, только этот анализ сейчас важен, а слова генетика не дадут 100 процентную гарантию.

 

Во вторник будет готов. Они запоздали со звонком..

 

Niki Svetul, у нас в ЖК кровь берут и замораживают. Говорят, что москва переходит на новую компьютерную программу и результаты будут готовы неизвестно когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы все про какие то анализы, риски пишете, я читаю и ничегошеньки не понимаю) не узнавала что там с результатами и гиня не сказала ничего!) никакие другие анализы я тоже не сдавала, кроме тех что при постановке на учёт. Даже не знаю, стоит ли замудряться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  мне позвонили из ЖК через неделю после сдачи крови и сказали, что кровь плохая, обнаружен высокий риск синдрома Патау, надо снова пересдать. Пересдавала в ЖК и в платной лабе на всякий случай.

 

oxxy,  как ты вообще чувствуешь себя после процедуры? Как твое состояние?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, Спасибо, хорошо. Правда при резких движениях побаливает место укола. Сказали дня 3 не напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой,мамочки,если у вас при 3.6 МОМ риск 1:265,то какой же у меня при 5МоМ :shok:

 

Не факт, что риск выше у тебя, зависит еще от твп по узи и возраста. Ты помоложе меня , поэтому я думаю риски примерно одинаковые.

Тебе риски не рассчитывали ?

Вообще, я не паникую, и тебе не советую! В этом деле все же главное узи !!!! По узи у тебя( и у меня) все ок. Папп тоже в норме, только хгч повышен. Это не страшно совсем. Да, риски возможно выше будут, но меня врач уверяет, что если с узи все ок, нет повода для беспокойств .

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила результаты своего скрининга и там есть приписка: "расчет риска может считаться достоверным только в том случае, если ультразвуковое исследование выполнено специалистом, имеющим действующую лицензию FMF... (см. список специалистов на сайте: www.fetalmedicine.com)"

Также номер лицензии моего УЗИста.

 

На сайте есть книжка, где подробно расписано про первый скрининг и в ней сказано, что расчет рисков по ТВП и прочим параметрам дает около 5% ложноположительных результатов.

 

Поэтому и при высоких рисках можно надеяться, что это ошибка ;)

 

На при этом написано, что низкий риск - от 1:101

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня, если кто помнит, была нервотрепка со скринингом, ставили высокие риски ... Потом сказали ошибка программы, я и к др врачу ходила, та сказала, что все ок... А сейчас я тут решила залезть в анализы... ТВП 2,07 ( на 12,5 делала скрининг)... Что то меня это напугало... Это много? Носик есть.. Артерии наместе и вроде с мочевым все впорядке, я уточнила.. Но поскольку тут, где живу , врачам доверия нет...я не знаю кому верить, хоть лететь на родину))) успокойте пожалуйста!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вы все про какие то анализы, риски пишете, я читаю и ничегошеньки не понимаю) не узнавала что там с результатами и гиня не сказала ничего!) никакие другие анализы я тоже не сдавала, кроме тех что при постановке на учёт. Даже не знаю, стоит ли замудряться...

Не стоит,чем больше заморачиваешься,тем хуже тебе же самой,я тоже ничегошеньки не понимаю в анализах, у врача спросила,риски низкие,все можно расслабиться и наслаждаться Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka,  2,07 отличный ТВП. 2,7 может вызвать вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! С недельками))) я давно не писала, но вас читаю)

Мне г тоже доп анализов никаких не назначил, все по плану. Вчера была, кровь со скрининга еще не пришла( делала 1,5 недели назад.

У меня ногу скручивало, но до б. Сейчас каждый день или творог ем, или молоко пью.

У меня такой вопрос. Г. сказала пить ангиовит в качестве витаминов. Но я почитала, их принимают во время планирования. Посоветуйте, пить их или что другое?

мне ангиовит назначали при планировании и потом в начале беременности,в 12 недель отменили. Там Фольке и витаминыи группы в.

 

Mimozka,  я живу в роще и ведусь во 2 ЖК. Не знаю уж по какому протоколу но как то на инфекции например,гемостаза тот же наверно все таки надо проверять,тот же прогестерон,учитывая что в сутки у меня 600мг утрожестана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  правда?! Я думала граница 2! Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут пишете про результаты хгч и рарр, мне пришел результат там и хгч есть и рарр но нормы не написаны внизу бланка стоит печать на ней написано низкий риск потологии плода. Я и успокоилась. У вас нет такой приписки раз вы в цифрах анализах разбираетесь и переживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше читала , не могу найти, у кого то проблема с суставами... Что врачи назначили? У меня что при перво б , что сейчас просто ад... Когда сплю или лежу, или долго сижу на попе , немеет левое бедро не выносимо... Спать невозможно и витамины не спасают... Как родила первый раз сразу прошло... Но пришлось терпеть целую беременность... Вот вообще не понятно, что с этим делать... У кого-нибудь есть такая проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ангиовит назначали при планировании и потом в начале беременности,в 12 недель отменили. Там Фольке и витаминыи группы в.

 

Mimozka,  я живу в роще и ведусь во 2 ЖК. Не знаю уж по какому протоколу но как то на инфекции например,гемостаза тот же наверно все таки надо проверять,тот же прогестерон,учитывая что в сутки у меня 600мг утрожестана

Злата, понятно. Я а 1жк, а живу напротив озона.

А у врачей есть стандартный список анализов, которые они должны назначить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Злата, понятно. Я а 1жк, а живу напротив озона.

А у врачей есть стандартный список анализов, которые они должны назначить.

ну блин как вариант могут они забыть назначить даже стандартные анализы?)))) просто много слышу и читаю что в ЖК и торч назначают и инфекции и гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...