Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

А у меня вчера с утра как ударил по мочевому ууууу, я была в шоке, но сегодня тоже повторилось, сильный Пиночек слева)))) это точно оно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а на работе все рассекретились?

Я планирую через недельку, 14 недель будет. Я бы как можно дольше, конечно, скрывала, тем более пока еще ничего не видно , но от меня много зависит, т к я начальник отдела, поэтому придется говорить, тянуть уже времени нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, поздравляю! Пусть растет сыночек здоровеньким :)

 

Катёна-счастливая, мне пришлось непосредственному руководству еще в 7 недель сказать, из-за токсикоза. Остальным сказала после УЗИ в 13 недель. Все очень душевно отреагировали, так приятно :)

 

Но по мне, сказали, уже видно, что беременная, попа резко уменьшилась, а живот резко подрос за пару дней, сильно рассеянная стала и беременный взгляд. В преимущественно женском коллективе уже не скрыть :) Хотя из мужской "половины" в курсе только шеф. Остальные, факт, не заметили :)

 

О, я когда в последний раз в ЖК ходила, то уговорила пойти со мной мужа - нужно было кучу анализов натощак сдать, боялась, что мне плохо станет.

Мой муж ошалел от количества беременных на разных сроках. Небеременной была только одна старушка на всем этаже. Потом долго в себя приходил от количества и различных форм животов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже про пиночки пишут, а я не чувствую ,хоть и прислушиваюсь! Как же хочется поскорее! Я ведь не знаю что это за ощущения, так интересно и нетерпится)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка поздравляю!!!!!

Скоросчастье потерпи чуть чуть ! У меня с первым малышом на 16-ой неделе начались! Еще очень важно по передней или задней стенке располагается хорион, если с переди то раньше шевеления почувствуешь и живот большим будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка поздравляю!!!!!

Скоросчастье потерпи чуть чуть ! У меня с первым малышом на 16-ой неделе начались! Еще очень важно по передней или задней стенке располагается хорион, если с переди то раньше шевеления почувствуешь и живот большим будет))))

В читала наоборот, если спереди плацента- то позже ощущаешь шевелюшки.

Моему не понравилось узи, он датчик пихал :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза правильно ты пишешь если Плацента спереди! А я говорю про хорион, то есть если хорион спереди то плацента естественно сзади, поэтому малыша раньше начинаешь чувствовать. А если хорион по задней стенки то попозже почувствуешь так как плацента спереди и немного заглушает пиночки маленького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза правильно ты пишешь если Плацента спереди! А я говорю про хорион, то есть если хорион спереди то плацента естественно сзади, поэтому малыша раньше начинаешь чувствовать. А если хорион по задней стенки то попозже почувствуешь так как плацента спереди и немного заглушает пиночки маленького

Я дурында, была уверена что хорион - это задаток плаценты. Пошла в Википедию, хоть узнаю что это :)

 

 

Мимоза правильно ты пишешь если Плацента спереди! А я говорю про хорион, то есть если хорион спереди то плацента естественно сзади, поэтому малыша раньше начинаешь чувствовать. А если хорион по задней стенки то попозже почувствуешь так как плацента спереди и немного заглушает пиночки маленького

Я дурында, была уверена что хорион - это задаток плаценты. Пошла в Википедию, хоть узнаю что это :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, у меня по передней стенке))) вот и жду поскорее) пока только доплер фетальный спасает. Когда волнуюсь слушаю и сердечко и как он там копошится)))а шевелюшек ну оооочень хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забрала результаты скрининга по крови.Самый большой риск 1:127 :girl_cray: , остальные меньше.Переслала результаты своему врачу-она сказала срочно делать неинвазивный тест. Кто-нибудь уже делал???если послали на него-значит все плохо?((

 

logishka,

 

Не переживай,у меня b-hgc по МоМ 2,21 (больше нормы) и с риски высокие

 

Биохим.риск 1/210

Двойной тест 1/57

Возрастной риск 1/178.

 

Как получила результаты,то ревела весь вечер. Потом взяла себя в руки,УЗИ в норме:малыш активный,патологии и пороков развития не выявлены. В понедельник в ЖК будут решать ,что делать со мной дальше. Верю,что у нас все замечательно!!!!!

тебе что-нибудь дальше назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, у меня по передней стенке))) вот и жду поскорее) пока только доплер фетальный спасает. Когда волнуюсь слушаю и сердечко и как он там копошится)))а шевелюшек ну оооочень хочется)

 

У меня тоже фетальный доплер, несколько дней как купила. Но у меня не всегда получается найти малыша. Когда с первого раза, а бывает что 5 минут еложу и только обрывки его СБ ловлю.. не подскажешь секреты использования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, в октябрятах несколько девочек делали, и у нас Sarah если в нике не ошиблась.

Дойди сначала да генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, в октябрятах несколько девочек делали, и у нас Sarah если в нике не ошиблась.

Дойди сначала да генетика.

я просто немного не понимаю..стоит он много..а ребенка я в любом случае оставлю, так смысл?или какие-то патологии можно как-то вылечить до рождения?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  все ты правильно понимаешь хор он это зачаток плаценты после 13 недель он полностью превращается в плаценту.

 

Анюта, если хорион по передней то и плацента там же. Она может подняться от зева но с другой стороны при одноплодной беременности вырасти не может. Это я точно знаю.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже фетальный доплер, несколько дней как купила. Но у меня не всегда получается найти малыша. Когда с первого раза, а бывает что 5 минут еложу и только обрывки его СБ ловлю.. не подскажешь секреты использования?

я нахожу как муж говорит моментально))) и слушаю секунд 5, чтоб просто удостовериться что СБ есть и оно ритмичное) а нахожу около трусиков, иногда в середине, или немного правее или левее. Выше у пупка ничего не найдешь. Искать короче по линии труселей)))) но начинала слушать на 12 неделе, тогда вообще у лобка где то находила. Зависит от срока ещё) и иногда тоже бывает приглушенно , это он уплыл, но у меня чаще совсем близко :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого-нибудь почесун сосков остался еще?Или я одна такая ненормальная?

У меня периодически по вечерам, аж охота ноготь в сосок засунуть и крутить)))

 

Всем привет!!

Завтра на скрининг, а я чтото затреслась((( даже состояние дурацкое и голова болит весь день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, Я сдавала, пока результата нет, если интересно пиши в личку расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я просто немного не понимаю..стоит он много..а ребенка я в любом случае оставлю, так смысл?или какие-то патологии можно как-то вылечить до рождения?..

Чтобы знать. Ведь многие получив плохие результаты и на больших сроках прерывают. Он показывается только генетические аномалии, это не лечится.

 

Тебе как риск посчитали? Только по крови, или все вместе? Если по крови, можно пересдать если время еще есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы знать. Ведь многие получив плохие результаты и на больших сроках прерывают. Он показывается только генетические аномалии, это не лечится.

 

Тебе как риск посчитали? Только по крови, или все вместе? Если по крови, можно пересдать если время еще есть.

 

все вместе считали, и по УЗИ и по возрасту и по крови

это моя первая и очень долгожданная беременность!я не смогу ее прервать даже если анализы будут плохими (а я уверена что ребенок здоров)

просто если бы они выявляли какие-то пороки, которые можно было бы вылечить до рождения -это одно.. но если просто чтоб знать делать аборт или нет, то это точно не для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забрала результаты скрининга по крови.Самый большой риск 1:127 :girl_cray: , остальные меньше.Переслала результаты своему врачу-она сказала срочно делать неинвазивный тест. Кто-нибудь уже делал???если послали на него-значит все плохо?((

 

 

тебе что-нибудь дальше назначили?

 

Я завтра иду в ЖК. Решила для себя,что делать до второго скрининга ничего не буду(не вижу смысла). Кровь сдавало позавтракав,да дюфастон приняла(я так сама себя утешаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, напиши пожалуйста завтра что врач скажет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

все вместе считали, и по УЗИ и по возрасту и по крови

это моя первая и очень долгожданная беременность!я не смогу ее прервать даже если анализы будут плохими (а я уверена что ребенок здоров)

просто если бы они выявляли какие-то пороки, которые можно было бы вылечить до рождения -это одно.. но если просто чтоб знать делать аборт или нет, то это точно не для меня

Ну тогда забей! Тем более риск, в любом случае меньше 1% у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто завтра идет на УЗИ, желаю хороших результатов! А всех, кто прошел успешно УЗИ, поздравляю! )))

 

Я не чувствую никаких пиночков и толканий пока. Но я не переживаю из-за этого.

 

На работе я не говорила пока никому, кроме шефа. Ему пришлось сказать, тк надеялась, что он найдет мне замену и я смогу прекратить работу и расслабиться (я работаю не по трудовому договору, так что льгот мне никаких не светит). Попросила его никому не говорить о моей Б. Он пообещал, но я не уверена, что он выполнил обещание. Сказать всем остальным собираюсь, когда будет заметен живот (надеюсь, не раньше, чем через месяц).

Мы с мужем еще даже родным и друзьям не говорили.

 

Восхищаюсь теми, кто на 100 процентов уверен, что не сможет прервать Б даже при самых страшных патологиях... Я вот тоже жду первенца и это очень долгожданный ребенок, но вот если (не дай Бог!) выявится какая-то патология, я не уверена на 100 процентов в своем решении... Наверное, потому что моя родная тетя родилась с редкой патологией и всю жизнь очень страдала, и ее мать (моя бабушка) тоже очень страдала из-за этого. Тетя умерла в 43 года, мучилась перед смертью, умерла на руках у моей бабушки, и бабушка считает, что если бы она знала, какая судьба будет у ее дочки, она бы прервала эту Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем, кто завтра идет на УЗИ, желаю хороших результатов! А всех, кто прошел успешно УЗИ, поздравляю! )))

 

Я не чувствую никаких пиночков и толканий пока. Но я не переживаю из-за этого.

 

На работе я не говорила пока никому, кроме шефа. Ему пришлось сказать, тк надеялась, что он найдет мне замену и я смогу прекратить работу и расслабиться (я работаю не по трудовому договору, так что льгот мне никаких не светит). Попросила его никому не говорить о моей Б. Он пообещал, но я не уверена, что он выполнил обещание. Сказать всем остальным собираюсь, когда будет заметен живот (надеюсь, не раньше, чем через месяц).

Мы с мужем еще даже родным и друзьям не говорили.

 

Восхищаюсь теми, кто на 100 процентов уверен, что не сможет прервать Б даже при самых страшных патологиях... Я вот тоже жду первенца и это очень долгожданный ребенок, но вот если (не дай Бог!) выявится какая-то патология, я не уверена на 100 процентов в своем решении... Наверное, потому что моя родная тетя родилась с редкой патологией и всю жизнь очень страдала, и ее мать (моя бабушка) тоже очень страдала из-за этого. Тетя умерла в 43 года, мучилась перед смертью, умерла на руках у моей бабушки, и бабушка считает, что если бы она знала, какая судьба будет у ее дочки, она бы прервала эту Б.

я просто думаю о том,что всегда есть вероятность ошибки. И с плохими скрининговыми анализами рождаются здоровые детки. А потом всю жизнь корить себя за то, что возможно родился бы здоровый ребенок...если Бог захочет забрать его-он заберет, но собственными руками прерывать его жизнь..даже думать страшно

каждый конечно сам решает, у меня и бабушка и мама в свое время абортов наделали..и не 1-2 :( ну и в итоге ругают себя...больше детей у них не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...