Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Мисюрик, у моей знакомой девочке были плохие результаты по крови, ей сразу сказали идти делать аборт, и ее Г. И знакомая врач, она отказалась( т.к. срок уже большой был), потом здавала кучу разных анализов по крови, но они не получались, потаму что то она болела, то еще какие то факторы влияли, девочки она родила здорового ребенка, без каких либо отклонений, а все 9 мес. она провела в страхе и в истерике. когда она мне это рассказывала я ревела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elvira-panasenko, напиши пожалуйста завтра что врач скажет!!

Обязательно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни в коем случае не агитирую за прерывание Б! Тем более только на основании данных скрининга! Но ведь есть анализ, который на 100 процентов определяет наличие патологии (может, я ошибаюсь). Я, наоборот, считаю тех, кто готов рожать, зная на 100 процентов о патологии ребенка, очень сильными духовно людьми! К сожалению, я слаба в этом плане. Прошу Бога укрепить меня. Но я в другом уверена на 100 процентов: каким бы не родился ребенок, я не откажусь от него ни при каких обстоятельствах и буду бороться за его здоровье и счастье до конца своей жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  , во первых успокойся!!!

Я когда в четверг получила свои результаты по рискам, тоже мягко говоря была расстроена( 1:265) и уйму информации в и-нете перелопатила на этот счет!

Ты пойми, что тебе ставят такой риск только из за ХГЧ! Потому что объективно, все остальное у тебя в норме! Твп норма, носик в норме, по узи все в норме! Дальше по крови ПАПП в норме, ну а хгч.. А что хгч , это всего лишь хгч! Да все что угодно может быть, возможно это просто твоя индивидуальных особенность! Моя врач говорит , что самое главное это УЗИ! Или можно было бы паниковать, если бы хгч был высокий, а папп низкий! А тут всего лишь такой высокий хгч, соот-но из за этого программа насчитала такие риски! Да и все эти программы расчетов рисков, прости Господи, кособокие они у нас еще, все " сырые". Да и даже если посмотреть , у тебя вероятность меньше 1%. Это мизер! Ну и в конце концов, если ты уже все для себя решила, то смысл тебе делать этот неинвазивный тест?? В общем успокойся!!! Я уверена все в порядке с малышом! Это нам просто ХГЧ такую подлянку подкинул!

 

 

Я завтра иду в ЖК. Решила для себя,что делать до второго скрининга ничего не буду(не вижу смысла). Кровь сдавало позавтракав,да дюфастон приняла(я так сама себя утешаю)

А у тебя какие риски? Тоже высокие ставят?

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  , во первых успокойся!!!

Я когда в четверг получила свои результаты по рискам, тоже мягко говоря была расстроена( 1:265) и уйму информации в и-нете перелопатила на этот счет!

Ты пойми, что тебе ставят такой риск только из за ХГЧ! Потому что объективно, все остальное у тебя в норме! Твп норма, носик в норме, по узи все в норме! Дальше по крови ПАПП в норме, ну а хгч.. А что хгч , это всего лишь хгч! Да все что угодно может быть, возможно это просто твоя индивидуальных особенность! Моя врач говорит , что самое главное это УЗИ! Или можно было бы панировать, если бы хгч был высокий, а папп низкий! А тут всего лишь такой высокий хгч, соот-но из за этого программа насчитала такие риски! Да и все эти программы расчетов рисков, прости Господи, кособокие они у нас еще, все " сырые". Да и даже если посмотреть , у тебя вероятность меньше 1%. Это мизер! Ну и в конце концов, если ты уже все для себя решила, то смысл тебе делать этот неинвазивный тест?? В общем успокойся!!! Я уверена все в порядке с малышом! Это нам просто ХГЧ такую подлянку подкинул!

 

 

А у тебя какие риски? Тоже высокие ставят?

 

Биохим риск 1/210

Двойной тест 1/57

Возрастной риск 1/178

Трисомия-ниже порога отсечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Биохим риск 1/210

Двойной тест 1/57

Возрастной риск 1/178

Трисомия-ниже порога отсечки

Я так понимаю тоже из за хгч?

Ну и плюсом возраст, именно поэтому такие риски получилось

В общем и тут я уверена, все в порядке будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю тоже из за хгч?

Ну и плюсом возраст, именно поэтому такие риски получилось

В общем и тут я уверена, все в порядке будет!

 

 

Да,у меня хгч 72,6 -2,21МоМ. Через месяц будет 37 лет. УЗИ в норме,а это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да,у меня хгч 72,6 -2,21МоМ. Через месяц будет 37 лет. УЗИ в норме,а это главное!

Вот и я об этом!!!! Самое главное узи!!! Из за одного хгч вообще глупо выводы делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят такой риск только из за ХГЧ! Потому что объективно, все остальное у тебя в норме! Твп норма, носик в норме, по узи все в норме! Дальше по крови ПАПП в норме, ну а хгч.. А что хгч , это всего лишь хгч! Да все что угодно может быть, возможно это просто твоя индивидуальных особенность! Моя врач говорит , что самое главное это УЗИ! Или можно было бы паниковать, если бы хгч был высокий, а папп низкий! А тут всего лишь такой высокий хгч, соот-но из за этого программа насчитала такие риски! Да и все эти программы расчетов рисков, прости Господи, кособокие они у нас еще, все " сырые". Да и даже если посмотреть , у тебя вероятность меньше 1%. Это мизер! Ну и в конце концов, если ты уже все для себя решила, то смы

ну..1:265 это ниже порога отсечки,там на 250 граница. В общем-то я не переживала до тех пор,пока мой врач не начал настаивать на тесте..на данный момент даже повздорила с ним. Ну смысл знать этот риск если ничего уже не сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болят мышцы живота или это не мышцы....Помните, когда сдаешь в школе или универе бег на длинные дистанции начинает болеть бок левый или правый. Вот второй день хожу как старушка прям. Чё это вообще такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  в школе селезенка болит кратковременно, у тебя там же подреберье левое?

 

6-1(((( печаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, не знаю, что там у меня)))болит и слева и справа. щас погуглила - у многих девочек так - мышцы растягиваются, внутренние связки и т.д. рекомендуют бандаж. но пока рановато вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что везде для скрининга разные программы? Я думала, что стандартная по всей России... У меня ни про какой двойной тест не написано. И написано, что риск <1% считается низким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вчера написать еще - все-таки никакой миомы у меня нет. Не увидели 3 узиста. Что в 7 недель приняли за миому, да огромную (3см) неизвестно.

Но рассосаться не могла, т.к. они наоборот в беременность растут.

Да и перед беременностью за 2 месяца узи делала, тоже было чисто.

 

 

Врач вчера предположила, что это был тонус,поэтому такой нарост. Перепутать мог неопытный врач, но я в 7 недель пошла просто в ближайшую к дому клинику. Без отзывов, так что все может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну..1:265 это ниже порога отсечки,там на 250 граница. В общем-то я не переживала до тех пор,пока мой врач не начал настаивать на тесте..на данный момент даже повздорила с ним. Ну смысл знать этот риск если ничего уже не сделать

Я когда искала инфу на тему повышенн рисков в и нете, очень многие девочки жаловались на такую реакцию врачей , почти все врачи настаивали либо на проколе, либо на этом анализе. Девочки, откровенно говоря, не обращали внимания, некоторые даже меняли врачей. Для успокоения можно сходить к генетику, как правило , у него свои расчеты, и многих наоборот он успокаивает

 

Получается, что везде для скрининга разные программы? Я думала, что стандартная по всей России... У меня ни про какой двойной тест не написано. И написано, что риск <1% считается низким

Да, тоже обратила на это внимание. И у меня про двойной тест не написано. В твоем тесте получается порог отсечки 1:100, в моем написано по дауну 1:260, по остальным 1:100. И риск рассчитан только по дауну и Эдуарду , ну и возрастной еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka, я делала неинвазимный тест. в моем случае генетик рекомендовала. если для тебя вопрос закрыт с прерыванием, то мне кажется нет смысла тратит деньги на тест и немалые. во-первых, у тебя не очень и высокий риск, во-вторых ты молодая, и у тебя хорошее узи. дождись второго скрининга и думай о лучшем!

 

я когда была у генетика, она мне сказала что за год в Москве рождается 1-2 ребенка с синдромом Дауна, при этом все узи у мам были хорошие и скрининги тоже. вот как( от этого видимо никто н застрахован...

 

я вот вспоминаю, когда была в болталке с первой Б, у нас так мало девочек было с не очень хорошими скринингами, я тряслась и еще пару девочек, а сейчас много(( может правда поголовное назначение гомонов влияет..

 

я вот каждый день думаю, главное, чтобы детка здоровая была! для родителей это самое главное!

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Хорошей позитивной недели!

Те кто идет на УЗИ наши кулачки @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у меня болят мышцы тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я тоже получила результаты скрининга.

Риск синдрома Дауна повышенный, 1:157

Все остальные риски низкие.

ХГЧ 2,05 МоМ (выше нормы)

ПаПП 0,43 МоМ (ниже нормы)

Отправили к генетику.

УЗИ отличное.

 

С сыном ходила, не было никаких скринингов, так спокойно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда была у генетика, она мне сказала что за год в Москве рождается 1-2 ребенка с синдромом Дауна, при этом все узи у мам были хорошие и скрининги тоже. вот как( от этого видимо никто н застрахован...

АЛЕХА, даже если и так (хотя ИМХО сомневаюсь, что такая статистика. По статистике синдром дауна у каждого 1 младенца из 800-1000 рожденных), то очень много "отсеиваются" как раз на скринингах... Потому как при подтверждении диагнозов, многие делают прерывание.

Но ИМХО, нас больше запугивают этими скринингами.

Но ведь уже тема поднималась тут - Эвелина Бледанс. Им же как раз скрининг показал отклонения. Они ничего делать не стали. Потом второй скрининг тоже дал плохие результаты и именно по крови. Так что не всегда скрининги ложноположительные...

У меня вот твп было больше нормы. Я решила, что если буду отправлять на прокол, то буду делать неинвазивный, чтобы просто знать. Слава Б, кровь хорошая, все другие маркеры УЗИ тоже, и риски вышли низкие.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я тоже получила результаты скрининга.

Риск синдрома Дауна повышенный, 1:157

Все остальные риски низкие.

ХГЧ 2,05 МоМ (выше нормы)

ПаПП 0,43 МоМ (ниже нормы)

Отправили к генетику.

УЗИ отличное.

 

С сыном ходила, не было никаких скринингов, так спокойно было...

тоже риск далеко не критичный. меньше 1%.

ты пойдешь к генетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больничку ложусь, у меня нашли опухоль доброкачественную в пищеводе нужно срочно удалять((((( а еще нам подтвердили деевчушку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в больничку ложусь, у меня нашли опухоль доброкачественную в пищеводе нужно срочно удалять((((( а еще нам подтвердили деевчушку)))

поздравляю с дочуркой :)

А опухоль прям на операцию, или быстренько как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya,  а как её обнаружили? Тебя что-то беспокоило? Удачи тебе на операции, пусть все пройдет отлично. Мне тоже скоро операция предстоит, но попроще - на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya,  с девчушей вас! Держись, как убирать будут? Как нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...