Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Afina Pallada,когда к генетику пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yablochnaya,  а как обнаружили? Ты гормоны пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, с девчулей вас!!! как будет проходить операция? под наркозом общим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как вас всех с телефона перечислить, вообщем пожаловалась своей Нине на токсикоз, что рвет и тошнит до сих пор, она говорит уже поздновато для токса, надо к гастроэнтерологу, пошла я к ней она говорит внешне ничего не виду такого надо гастроскопию делать, сделали мне гастроскопию им нашли эту хрень в пищеводе 8 мм, сказала удалять срочно, говорит при 5 мм уже, госпитализируют. Она и причина моей рвоты и тошноты, сказала вроде операция такая де эндоскопом через глотку наркоз местный скорей всего побрызгают лидокаином, говорит недельку полежать в больничке придется. Ну ничего, все что не делается все к лучшему, хорошо что сейчас обнаружили, врач сказала она пока доброкачественная, но они если запустить в раковые перерастают, так что удалят и буду я спокойна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  если верить тому, что ты написала, то это большой процент.. 1 из 800/1000... У меня был пузырный занос, это 1 из 10 000 и в больнице на каширке были полны коридоры... Потом про Эвелину.. Им и на узи все подтверждали ... Ей сделали тройной тест, после первого скрининга еще... Моя врач, когда недавно была не разбириха, сказала, что если врач имел опыт видеть " не такого" ребенка на узи, то сложно перепутать, много моментов..а кровь, у меня у знакомой 2 года назад в обычной жк поставили риск 1/12 и она переживала, но отказалась от прокола... И родила здоровую девочку..

Всё так сложно с этим... Дай бог что бы у каждой здесь родился прекрасный здоровый малыш!

 

Девочки, не знаю как вас всех с телефона перечислить, вообщем пожаловалась своей Нине на токсикоз, что рвет и тошнит до сих пор, она говорит уже поздновато для токса, надо к гастроэнтерологу, пошла я к ней она говорит внешне ничего не виду такого надо гастроскопию делать, сделали мне гастроскопию им нашли эту хрень в пищеводе 8 мм, сказала удалять срочно, говорит при 5 мм уже, госпитализируют. Она и причина моей рвоты и тошноты, сказала вроде операция такая де эндоскопом через глотку наркоз местный скорей всего побрызгают лидокаином, говорит недельку полежать в больничке придется. Ну ничего, все что не делается все к лучшему, хорошо что сейчас обнаружили, врач сказала она пока доброкачественная, но они если запустить в раковые перерастают, так что удалят и буду я спокойна)

пусть у тебя все легко пройдет! Изменено пользователем karamel-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я жду начальника из отпуска и рассекречиваюсь) страаааашно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, если верить тому, что ты написала, то это большой процент.. 1 из 800/1000.

Карамелька, я погуглила, ВОЗ дает такую статистику 1:700-800 . В России организация поддержки семей с такими детьми дает статистику 1:1000. Так что реальная статистика где-то между.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_88, не бойся! удачки на скрининге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  ты не поняла, я не про то, что статистика не верна, а что все таки достаточно большой процент... К сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, у меня на скрининге мальчика поставилИ)) запиши пжлст

 

Barbie Size, у меня грудь тоже чешется!

 

Niki Svetul, у нас тоже скрининг крови 2 недели делают. вот сегодня пытаюсь дозвониться до ЖК спросить готов или нет. переживателньо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, удачно сделать процедуру!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то у меня сил нет все перечитывать, новоприбывшим ура, пусть все будет хорошо!

Я сходила на узи с мужем 15+6, думала его проберет, но нет, половину даже не понял, ребятеныш лежит кверху попой, сильный тонус, видимо только начался, ощущений не было совсем, поэтому с субботы я пью но-шпу днем, на ночь ставлю папаверин, опять начала пить магний, во вторник прием у гини, надеюсь, легче станет, не хочу в больничку. Благо болей и выделений нет.

Хоть и закорюка была, но узистка сказала, что очень похоже на мальчика, мои чувства меня не обманули))) Так что лечусь и успокаиваю сыночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, удачи!

 

Девочки, к генетику пойду завтра.

От мыслей голова пухнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yablochnaya, удачи!

 

Девочки, к генетику пойду завтра.

От мыслей голова пухнет.

не переживай!

все эти риски вилами по воде писаны! к тому же они у тебя далеко не самые критичные!

Напиши нам потом, что генетик сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, у меня вчера после дачных работ на градках так живот и поясница заболели... даже плакала от страха. сегодня пойду на приём, сделаю УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  ну ты чего) давно бы позвонили и затаскали. Все у вас с малышом отлично!

 

I_Avis,  Привет, совсем редко заходишь) с хорошим узи вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, у меня вчера после дачных работ на градках так живот и поясница заболели... даже плакала от страха. сегодня пойду на приём, сделаю УЗИ.

ну вот, ты чего! Нельзя перегружаться!

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I_Avis, у меня вчера после дачных работ на градках так живот и поясница заболели... даже плакала от страха. сегодня пойду на приём, сделаю УЗИ.

а зачем в таком положении заставлять себя копашиться на грядках? что за нужда? беременность и ребенок гораздо важнее. Девочки, зачем подвергать себя таким рискам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  не переживай, туи в темке беременность и роды есть подъема первый скрининг, почитай)

 

Ирусь, ради чего так трудишься? Вы питаетесь с огорода? Извини если не корректно , но просто другой причины не вижу так пахать тебе(

 

Яблочная, все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, надеюсь так и есть) просто столько у нас в группе проблем всплыло с этой кровью...

 

Да девочки... я же слегка хотела, а оказался перебор. мы на даче сажаем много всего... картоху, морковку, помидорку. больше я ничего делать не буду. это точно. да хотела маме помочь, а то она там одна в этом году ковыряется. помогаем только мы с мужем. мама сама перепугалась, больше меня и не пустит. да я и сама не пойду. буду наблюдать со стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  ну понятно, постарайся больше на напрягаться.

 

Девочки как у вас с кексами сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, ну понятно, постарайся больше на напрягаться.

 

Девочки как у вас с кексами сейчас?

хороший вопрос, хочется очень, кексимся через раз, проще сказать 1 раз в неделю, аккуратненькоооооо :D , когда вставала на учет (12 мая) Г. участковая взглянула на узи на самое первое увидела фразу "нижнее прикрепление" и тут же вопрос: вы ведь сексом не занимаетесь? сижу как дура и улыбаюсь, нет что бы спросить, что страшнее физическое воздействие или оргазм или и то и другое не желательно. Я видела Мимозка вроде на выходных написала, что расстояние от зева 1,8, у меня 1,9 это не хорошо, да? а какая норма?

Короче, очень хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я писала ранее, что мне ставят риски, кровь плохая, Так вот я всё пересдала,сегодня была у генетика, кровь немного лучше, но риски всё равно есть, она меня ещё раз на УЗИ отправила, короче вот мои рез-ты, помогите разобраться,стоит ли мне беспокоиться.

Срок 13 нед. и 4 дня

ЧСС 164

КТР75 мм

ТВП 1,4 мм

Венозный проток 1,20

Кость носа определяется

Свободная бета-субъединица ХГЧ 83,47 МЕ/л эквивалентно 2,662 Мом

РАРР-А 1,550 МЕ/л эквивалентно 0,575 Мом

PIGF 17,08 эквивалентно 0,626 Мом

Трисомия 21 базовый риск 1:366 Индивидуальный риск 1:270

Трисомия 18 базовый риск 1:941 Индивидуальный риск 1:18815

Трисомия 13 базовый риск 1:2938 Индивидуальный риск 1:20000

Преэклампсия 1:22

Задержка роста плода до 37 нед. 1:340

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что расстояние от зева 1,8, у меня 1,9 это не хорошо, да? а какая норма?

я сегодня читала от 7см. Но это уже на больших сроках. Плацента еще будет подниматься. По статистики она остается в низком положении только у 5% рожениц.

Правда у меня прикрепление по задней стенке, это с т.з. поднятия плаценты хуже. По передней быстрее поднимается.

Зато с т.з. прошлого кс это хорошо, ничего не врастет в шов.

 

А по поводу секса (не понимаю, почему на этом сайте все кексом называют), мы сексимся. Не так активно как до беременности, но пару раз в неделю - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо за заботу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...