Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Спасибо, девочки)) Сдала, нед через 2 сделают, буду надеятся что всё по крови будет хорошо. А то у меня хгч изначально выше был в 2раза ровно, думали двойня, но это видимо крупный малыш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[email protected], моя гиня сказала мазать лекомеколью или календулой) выздоравливай)

огромное спасибо))))) приложила крепкий чай вроде прорвал и легче стало.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], теперь главное чтобы грязь не попала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сходила я к генетику, не услышала для себя ничего нового. Рекомендуют биопсию, точнее плацентоцентез. Потому что на анализ могло повлиять все, что угодно, и прием дюфастона, и угроза в начале Б. Но никто, никто не даст 100% гарантии, что ребенок здоров. Только биопсия.

Я не знаю, что делать. Жить с этой мыслью еще 6 месяцев? Дергаться все время? Рискнуть, сделать биопсию, чтобы выяснить раз и навсегда? У меня голова разрывается. И сердце разрывается.

Как принять правильное решение? Как сделать выбор?

 

Для себя знаю точно - я не готова воспитывать больного ребенка, это нечеловечно по отношению к нему и к нашей семье. Хотите, закидайте меня помидорами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  тебе поставили высокие риски? Почему прокол рекомендуют? А узи какое?

У меня не разбириха со скринингом, вчера сдала тройной тест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, может, попробовать сделать не инвазивный тест? Есть у тебя такая возможность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, я думаю нужно делать биопсию, чтоб уже не сомневаться. я вчера нашла статью, девочка писала, почитай вдруг поможет http://www.babyplan.ru/forums/topic/54354-sindrom-dauna-podtverdilsya-prokolom/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  сделай биопсию,лучше знать чего ждать,чем мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя знаю точно - я не готова воспитывать больного ребенка, это нечеловечно по отношению к нему и к нашей семье. Хотите, закидайте меня помидорами.

ИМХО, тогда тебе нужно обязательно выяснять... Может неинвазивный тест?

я так понимаю на биопсию хориона ты уже опоздала, значит ждать 16 недель для амнио.

Получается неинвазивный будет готов даже быстрее, чем амнио дождаться. И рисков никаких. Единственное - дорого.

Ой, только увидела, что ты из Казахстана. Есть ли у вас такой анализ? у нас ведь тоже не делают, в сша отправляют, но забор идет в Москве.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, сделай биописию. ещё надежда есть. по УЗИ у тебя вроде всё хорошо!!! сделай, чтобы не думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот: Иду из больницы, здорова, настроение отличное, все мне улыбаются, солнышко светит, птички поют...

И хоть бы одна падла сказала - БАХИЛЫ сними!

это я к чему, так я возвращалась с ЖК, и люди правда шли на встречу улыбались, и я им. Девчонки, у вас как с внимательностью? я рассеянная стала, муж удивляется, я всегда все помню, все наперед просчитаю, а сейчас невнимательная стала, ужас просто.

 

 

Я стала многое забывать. Поэтому уже 5 раз проговариваю, все ли я взяла перед выходом, ничего не перекладываю, анализы несколько раз проверила, туда ли поставила, то ли сдала))) Про бахилы помню всегда, т.к. смотрю под ноги постоянно, трудно не заметить))))

Хотя на машине с работы выруливала, не заметила троллейбус, не знаю как, но не увидела его, благо без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неинвазивный тест мне генетик сказала, что у нас делают. Стоит очень дорого. Если в рублях - примерно 75 000 рублей. Если он покажет наличие отклонений, все равно отправят на биопсию, так как его достоверность 90%, а биопсии - 99%.

 

karamel-ka, про тройной тест сегодня сказали, что в нем нет смысла. Его достоверность 60%. Лучше уже сразу биопсию.

 

Mimozka, на моем сроке делают плацентоцентез, забор клеток плаценты. До амнио еще ждать 2-3 недели, а плацетоцентез можно уже в понедельник сделать. Результат через 4-5 дней.

 

Я уже почти созрела на биопсию, иначе просто сойду с ума.

Осталось выбрать, куда идти.

Сегодня мне дали направление в ГЦРЧ (Городской центр репродукции человека), это бесплатно.

Можно сделать в хорошем платном центре, стОит недорого, около 5000 рублей. Там опытный врач делает, которого хвалят очень.

 

Девочки, я так боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сходила я к генетику, не услышала для себя ничего нового. Рекомендуют биопсию, точнее плацентоцентез. Потому что на анализ могло повлиять все, что угодно, и прием дюфастона, и угроза в начале Б. Но никто, никто не даст 100% гарантии, что ребенок здоров. Только биопсия.

Я не знаю, что делать. Жить с этой мыслью еще 6 месяцев? Дергаться все время? Рискнуть, сделать биопсию, чтобы выяснить раз и навсегда? У меня голова разрывается. И сердце разрывается.

Как принять правильное решение? Как сделать выбор?

 

Для себя знаю точно - я не готова воспитывать больного ребенка, это нечеловечно по отношению к нему и к нашей семье. Хотите, закидайте меня помидорами.

 

Если не готова (я вот тоже не смогу), то принимай все меры, чтобы это исключить. Ведь нервы никуда не денешь, даже если ребенок родится без отклонений, то с измученной психикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про неинвазивный тест мне генетик сказала, что у нас делают. Стоит очень дорого. Если в рублях - примерно 75 000 рублей. Если он покажет наличие отклонений, все равно отправят на биопсию, так как его достоверность 90%, а биопсии - 99%.

Я уже почти созрела на биопсию, иначе просто сойду с ума.

Осталось выбрать, куда идти.

Сегодня мне дали направление в ГЦРЧ (Городской центр репродукции человека), это бесплатно.

Можно сделать в хорошем платном центре, стОит недорого, около 5000 рублей. Там опытный врач делает, которого хвалят очень.

Девочки, я так боюсь.

у вас совсем дорого. У нас 35тр тест стоит. И достоверность у него на самом деле очень высокая 99%. Но если подтвердится, все-равно делать прокол, так как тест не является показанием для прерывания по закону.

 

Я бы пошла тогда к хорошему врачу за деньги. Спокойствие дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, ничего не бойся.постарайся по крайней мере. мы с тобой!!! это нужно сделать. и не теряй надежды. когда пойдёшь делать? в понедельник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то почитала тему, что давали выше и совсем расстроилась. Там у 2 девочек с твп 2.8 у деток сд подтвердился. И у одной 1 скрининг риск был небольшой.

А у меня твп 2.7-2.6 намерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Сходила я к генетику, не услышала для себя ничего нового. Рекомендуют биопсию, точнее плацентоцентез. Потому что на анализ могло повлиять все, что угодно, и прием дюфастона, и угроза в начале Б. Но никто, никто не даст 100% гарантии, что ребенок здоров. Только биопсия.

Я не знаю, что делать. Жить с этой мыслью еще 6 месяцев? Дергаться все время? Рискнуть, сделать биопсию, чтобы выяснить раз и навсегда? У меня голова разрывается. И сердце разрывается.

Как принять правильное решение? Как сделать выбор?

 

Для себя знаю точно - я не готова воспитывать больного ребенка, это нечеловечно по отношению к нему и к нашей семье. Хотите, закидайте меня помидорами.

Решать конечно тебе, но я против проколов при таком риске как у тебя ,он далеко не критичный! очень уж большой риск выкидыша и заражения плода.

Риск у тебя 1:157, это же даже меньше 1%. Врач и генетик настаивают на биопсии потому что работа в конце концов у них такая, они просто перестраховываются! снимают с себя ответственность! По узи все отлично!! это самый главный показатель! ну что такое риск менее 1%? ни о чем!!!! и потом все эти программы расчетов рисков, да все это еще кособокое! а вот риск потери малыша после прокола - гораздо больше 1%,к сожалению((( сколько случаев было,когда теряли здорового ребенка после прокола((( ох((((

Я не отговариваю, решать тебе, но хорошо взвесь все за и против....Сил тебе принять верное решение!

У меня риск немного получше твоего 1:265, но у меня даже мысли нет о проколах.

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, Не бойся, мне кажется всё будет хорошо. Надейся на лучшее. Мы за тебя кулачки держим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, не накручивай. я читала что в 16 недель можно сделать какой-то АФП анализ... но я точно не знаю что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у меня тоже все эти мысли в голове.

Но как жить с этим еще почти 6 месяцев? С ужасом, страхом, надеждой ждать родов? Да я неврастеничкой стану. И тут не знаешь, что для ребенка хуже - биопсия или мама-психопат.

Я только сегодня мужу говорила, что ужасно боюсь, что с ребенком что-то может случиться после биопсии.

У меня вообще дикое желание забиться в угол, закрыть глаза и ни о чем не думать. А очнуться, когда уже все решится, так или иначе. Не думать, не думать, не думать!!!

 

Девочки, спасибо за поддержку, она сейчас очень важна для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, не накручивай. я читала что в 16 недель можно сделать какой-то АФП анализ... но я точно не знаю что это...

вот честно, даже не думала ни о чем пока тему не прочитала. Я уверена как слон была, что все хорошо.

Мне в 16 недель ничего не назначили, на 2 скрининг 5 июня, в перинатальный снова. Не знаю буду ли кровь сдавать, ничего не говорили, наверное на месте.

Но я в любом случае буду рожать. По крайней мере сейчас такой настрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, Держитесь с мужем. Мы все за вас переживаем... Я бы наверное сделала биопсию в хорошей платной клинике, иначе б с ума сошла от переживаний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  размер твп зависит еще от недели беременности... Ты на какой делала? Я вот все почитала, и ссылочки тоже и тоже все в панике... На 12,4 - 2,07... У большинства( да и у меня в первую б) 1/1,6,1,7.... Сдала вчера тройной тест, но он тоже не панацея... Будет узи экспертное через неделю, но срок уже большой, просто в общем смотреть будут, др пороки наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  А еще раз на узи сходить? Может у вас супер спец какой есть? Все таки кровь действительно не показательна , мне моя врач говорила что хороший специалист не может пропустить эти пороки по узи они слишком очевидны, и дело тут даже не в твп а куда более серьезных вещах, там определенные партки сердца, конечностей , может все таки поискать узиста квалифицированного? Я вот очень с Катеной согласна, при биопсии очень большой риск навредить ребенку ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  почему тебе риски поставили, твп был высокий? Или кровь или все в месте?

Если высокие риски, я бы делала прокол... Держись, пусть все закончится благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...